Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002
#815717

МОДЕЛЬ: Vestfrost BKF 355 Silver
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2006
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Дания
ДОСТОИНСТВА: 5 лет гарантии, тихий, два компрессора, легко мыть, не маркий снаружи, прекрасно держит температуру в обеих камерах, не раздражает глаза как его собратья со всяческими ЖК экранами и пр. лабудой - прекрасный образец строгости, незаметности и функциональности.
НЕДОСТАТКИ: специальная полка для бутылок - лишняя рюшка, на второй день эксплуатации "ушла" в сад.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 5 из 5

Kvost написал :
Американцев забыли. Гигантские холодильники - их конек. И не все из них дорогие.

Кроме General Electrics американских холодильников не знаю. А GE по очень неподъёмной цене - от 300 т.р., если мне не изменяет память или что-то возле этого.
Если какие-то хорошие модели амерканских холодильников знаете - буду рад услышать. Но объём ОТ 700 л

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Peter2k написал :
Кроме General Electrics американских холодильников не знаю.

Amana, Frigidaire, Maytag, Viking... Да куча их.

Peter2k написал :
Но объём ОТ 700 л

Да они почти все огромные

in my humble opinion

МОДЕЛЬ: VestFrost BKF404
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 1998-2000г, точно не помню
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Дания
ДОСТОИНСТВА: Высокий, огромная морозилка с 4-мя ящиками. Отличное освещение лампой, которая светит, как бы снаружи. Радиаторы в боковых стенках, сзади холодильник не нагревается.
НЕДОСТАТКИ: Нет термометра в холодильной камере, только в морозилке (Нужную температуру подобрали опытным путем, исходя из твердости сливочного масла ). Отвратительная система слива оттаявшей воды из морозилки. При размораживании морозилки вода течет по корпусу прямо на пол, мимо сливного носика.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Вызывали мастера для перенавески двери на другую сторону. Сейчас бы конечно это сделал сам, минут за 10.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Вообще отличный холодильник. Хорошая вещь не может стоить дешего. Единственное о чем желею, что в то время повелся на то что лучше не брать холодильник с электронным управлением, типа механика надежнее... Так бы может что и поинтереснее присмотрел бы. (Люблю я технику где много кнопочек, светящихся табло, с кучей бесполезной информации... )
Специально искал модель без NO-frost.

FAV написал :
МОДЕЛЬ: Vestfrost BKF 355 Silver

FAV написал :
НЕДОСТАТКИ: специальная полка для бутылок - лишняя рюшка, на второй день эксплуатации "ушла" в сад.

А я юзаю эту полку. Ведь только на нее нормально умещаются пластиковые бутылки 1.5 - 2л
Да стоит она у меня на самом верху, так что совсем не мешается.

Kvost написал :
Вот, соответствует требованиям Еще и скидку дают

Спасибо, просто отличная цена!! Но именно нам не подходит, т.к. глубину хотим до 65 см. В любом случае, довольно интересно!

Solovey написал :
А я юзаю эту полку. Ведь только на нее нормально умещаются пластиковые бутылки 1.5 - 2л

А у меня полку такую можно докупить отдельно, а штатная была - боковая на 1 бутылку, которую тоже можно снять. 2л идеально туда ложится и даже не думаем снимать.

* 2л колы, не подумайте абы что )

А я на эту вехнюю полку (которая для бутылок) частенько ставлю десяток яиц, прям в коробке. Очень удобно коробка встает, как влитая. Когда освобождается место в дверце, перекладываем яйца на "штатные" ячейки.

Еще, как написл выше FAV , закидываю туда батоны колбасы

МОДЕЛЬ: Атлант МХМ2808
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2005
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Беларусь
ДОСТОИНСТВА: Экономичный. Отлично держит холод. Черезчур хорошая герметичность. Стоил недорого. Заморозка -- 3.5 кг в сутки. Один компрессор 120 Вт, 600 хладоген.
НЕДОСТАТКИ: Поскрипывает дверка, если два раза подряд открывать, то второй раз тяжело открывается (дверь очень хорошо присасывается). Мотор -- не слышно, но слышно бульканье, если спать недалеко от него.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 5+ Очень, очень нравится за свои деньги, а дверь надо снять и промазать (может быть когда дверь перевешивал кольцо пластиковое потерял).... буду к новому году размораживать -- смажу.
У бабушки Минск 15М -- громкий, но очень живучий со времен СССР, один раз меняли у него термодатчик за 800 руб в прошлом году. Еще у родичей Минск Морозильная камера -- громкая, но живучая!!! с 1990 года ни одного ремонта. В 2006 году выкинули Минск 1974 года рождения (надоел!!! Родители один раз его ремонтировали еще в СССР), уплотнение было плохое.... но более 30 лет отпахал...

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 138

МОДЕЛЬ: Liebherr C 4001
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: август 2005 г.
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: ФРГ
ДОСТОИНСТВА: эргономичный дизайн(вместительные отделения(2), удобно организовано внутреннее пространство, хорошая освещенность холодильного отделения, разумный минимализм), два компрессора, приемлимый уровень шума, пережил несколько аварийных отключений электропитания без последствий
НЕДОСТАТКИ: пластик съемных лотков хлипковат (на двери), ручки с толкателями требуют тщательного ухода и бережного обращения
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Приличный холодильник за адекватные деньги, 4+

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

pupckin написал :
Моего HAIER HRF-369 AA в списке нет, а холодильник достойный. Три года - полет нормальный!.

У вас есть в нём вентилятор под самым верхом? У меня 376 модель, за два года ни разу не видел чтоб он работал.

МОДЕЛЬ: Liebherr 4001
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2004-2005.
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Германия
ДОСТОИНСТВА: хороший холодильник, тихий, работает
НЕДОСТАТКИ: пластик на двери действительно хлипковат Но если дверь не долбать со всей дури, то нормально
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 5 Брал самый простой немецкий холодильник Не жалею. Работает исправно, косяков не было, я его не слышу, морозит исправно, льда нет, при разморозке, воды тоже практически нет. Размораживаем редко раза 2, помыть, ну и так, для профилактики С ручками вроде тоже никаких проблем, хотя я человек и не особо аккуратный

МОДЕЛЬ: AEG S 75398 KG 38
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 17.11.2008
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Венгрия
ДОСТОИНСТВА:

  1. Очень красивый. Оттенок нержавейки чуть-чуть золотистый, рядом стоящий Либхерр почти в такой же цене смотрится бедненько.

  2. Очень порадовала подсветка холодильной камеры. Один плафон сверху, второй источник -- горизонтальные диоды (штук 8). Находятся над контейнером свежести (второй снизу). Сегодня выложу фото. Очень эффектно.

  3. Контейнер для овощей на роликах.

НЕДОСТАТКИ:

  1. Ручка холодильной камеры болталась, докрутил за них два винта.

  2. На стыке пластиковой накладки и металлической боковины вверху торчал целофан с обеих сторон, выдрал.

  3. Какого черта лоток для яиц всего на 6 штук? У них там в европах яйца по 6 шт. продаются, что ли?

  4. Почему нет подсветки в морозилке? Елки-палки, делов на копейки же.

  5. Еще правильнее было бы индикаторы и кнопки спрятать в камеру, а не чтоб они в верхней части были над дверцей -- и не пылились бы, и не маячили бы в глазах.

  6. Зона свежести и контейнеры в морозилке не на роликах.

ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):
Ну шо вам сказать, это не Германия, см. огрехи сборки.

В целом хорошо.

Был очень удивлен качеством инструкции. Вся другая техника у меня Электролюкс, напечатана на качественной бумаге, обложка глянцевая, перевод грамотный. А тут дали обычную бумагу, куча ошибок и недостающих пробелов либо неверных переносов строк. Обложка цветная, не ксерокс, но качество отстойное.
Получается, Электролюкс премиум по сравнению с АЕГ.
Выбрал этот только за внешний вид, сразу за душу взял, а у Люкса такой аналогичной модели нет.

Уровень шума сравнивать не с чем, тише, чем Минск, котрому больше 25 лет

Постоянно издает еле слышный низкий шум (похоже на движение воздуха). Компрессор слышно, его не может быть не слышно. Но он тихий. Ничего не булькает пока что.

В целом, покупкой очень доволен, рекомендую. Надеюсь, больше не обнаружится огрехов сборки.

Kvost написал :
НЕДОСТАТКИ: Выходил из строя датчик температуры (отремонтировал).

Было такое. По гарантии сделали моментально
Мастер сказал что хреновые китайские датчики использовались немцами,
Холодильник хороший, претензий больше нет.

МОДЕЛЬ: ЗИЛ
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:1987
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Россия
ДОСТОИНСТВА: дешевый, железный внутри, надежный.
НЕДОСТАТКИ: маленькая морозилка, не современный.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): жаль, что щас не делают железных внутри холодильников(( они не пахнут и удобны в уборке.

МОДЕЛЬ: Hotpoint-Ariston RMBA 2185
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:25/09/2008
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:Россия
ДОСТОИНСТВА:Очень классный корпус и материал полок.
НЕДОСТАТКИ:пока не обнаружено
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):5.Очень неплохой холодильник за свою цену.

МОДЕЛЬ**: Liebherr CP 4003
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ**: Германия
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2007
ДОСТОИНСТВА: большое холодильное отделение, большая морозилка, мало намораживает снег - разморозил первый раз через год и два месяца после подключения
НЕДОСТАТКИ: нет
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): отлично, всё устраивает

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Editor написал :
Мастер сказал что хреновые китайские датчики использовались немцами,

Не знаю. У моего стоял французский Alсatel. В Электролюксах, кстати, аналогичные, только разъем другой.

in my humble opinion

МОДЕЛЬ: SHARP SJ-K34N-SL
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: ноябрь 2007
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Тайланд
ДОСТОИНСТВА: все но-фрост+, регулировка температуры, нулевой отсек, воздушная циркуляция, очень качественная сборка и материалы, отличный дизайн и расцветка.
НЕДОСТАТКИ: для меня не нашел никаких, кому то может не понравится сетевой шнур английского образца (3х штырьковый), отсутствие инструкций на русском языке и фирменой гарантийки.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): моя оценка отлично, главное - абсолютная бесшумность, никаких запахов, абсолютно никакого ни снега ни инея, никакой разморозки, очень класные полки и всякие отсеки, есть все что надо, много яиц как положено для людей и т.п., вместительная морозилка, из уникальных вещей в двери есть даже замочек с ключами) сборка просто супер - после покупки хотел поменять шнур на привычный, не тут то было, увидел какие там системы и купил переходник пока, потом сделаю отдельную розетку, все равно постоянно включен.

МОДЕЛЬ: TOSHIBA GR-40L
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2007
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: КИТАЙ
ДОСТОИНСТВА: его необычный вид,5 (!) отделений- выдвижные ящики , автооткрывание двери, генератор льда, сигнализация открытой двери и просто удобное, очень продуманное расположение и конструкция полок, отделений на двери, наличие отделения для овощей, камеры свежести, система очистки воздуха Nanoplazma. и его практически не слышно совсем! находясь рядом с ним, слышишь очень тихий шелест вроде дождя, система No Frost. Все ящики вынимаются, мыть очень легко, жена очень довольна
НЕДОСТАТКИ: нет цифровой индикации температуры,только деления (но это и не недостаток вообще-то)
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: тьфу-тьфу!!
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): отличный холодильник!

МОДЕЛЬ: ЗИС
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 1955
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: СССР
ДОСТОИНСТВА: эмалированный внутри, надежный, все из нержи (морозильник, теплообменник.
НЕДОСТАТКИ: маленькая морозилка, не современный, на 127 вольт.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): работает все 54 года не выключаясь.

МОДЕЛЬ: Siemens KG 43 S123
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2007
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Германия
ДОСТОИНСТВА: Большой объём, широкий, не высокий. Просто выставлять температуру морозилки и холодильника.
НЕДОСТАТКИ: Пока не обнаружены.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 5 (устраивает всех домашних, что редкость)

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

МОДЕЛЬ**: Liebherr CP 4003
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ**: Германия
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: осень 2007
ДОСТОИНСТВА: все самое необходимое
НЕДОСТАТКИ: сервис
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: наверное самый большой недостаток
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): сломался. появился сначала булькающий звук, потом гудел, а в сервисе сказали, что если нет изменения в температуре то ничего страшного. в результате через два дня накрылся. теперь в поисках другого холодильного друга. если такое у Либхера возможно , тогда что брать --- большой вопрос

МОДЕЛЬ: Samsung RL17
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2006
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай
ДОСТОИНСТВА: малогабаритный холодильник (ширина 45 см) с отдельной морозильной камерой
НЕДОСТАТКИ: да в принципе, вроде, нет
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): холодильник как холодильник, без претензий. Управление - общее как для холодильной, так и для морозильной камеры. Размораживается раз в год, примерно. Искали именно малогабаритный холодильник, потому как кухня имеет аж 4 кв.м.

МОДЕЛЬ: Samsung RL39EBSW
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 17.12.2005г.
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Корея
ДОСТОИНСТВА: NoFrost Раздельная регулировка температуры для морозилки и холодильного отд. Холод. камеру можно отключить, Режим быстрой заморозки, стеклянные полки, продукты практически не заветриваются.
НЕДОСТАТКИ: Иногда издает странные звуки... :-)
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 5

МОДЕЛЬ: Минск 5
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Примерно 60г.
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: СССР
ДОСТОИНСТВА: Работает ОЧЕНЬ ТИХО!!! Лампочка освещения родная и работает!
НЕДОСТАТКИ: Маленькая морозилка дверцу которой проголодавшиеся Советские Люди придя однажды с работы отломали.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Никогда! Дверку сами починили.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Со своей задачей справляется.

Регистрация: 28.07.2006 Винница Сообщений: 225

МОДЕЛЬ: Liebherr CTP 2913
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: июль 2007
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: не знаю, может Болгария
ДОСТОИНСТВА::

  1. В 2007 была максимальная вместительность (если судить по цифрам; холодильник 217 л + морозилка 59 л) при ограничении по высоте до 155 см из доступных в продаже/под заказ Whirlpool, Samsung, Nord, Bosch, Ardo, etc. Frigidaire под заказ не было. Сейчас поискал по Фокстроту, ничего такого объема не нашло. Но, может, Фокстрот и не показатель.
  2. Относительно тихий. Работу отопительного котла замечаем, работу холодильника - совсем не замечаем
  3. Внутренние полки удобны
  4. Вроде неприхотливый (эмаль держится, размораживали вроде всего раз когда в длительный отпуск уезжали)
  5. Вроде неплохо держит температуру при отключении эл-ва
  6. В наших магазинах не на все холодильники из этой ценовой категории давали 3 года гарантии
    НЕДОСТАТКИ: пока не замечали
    ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: пока что не приходилось
    ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Хорошо пока что, но выводы, думаю, можно делать не раньше чем еще через пару лет

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 75

МОДЕЛЬ: Samsung RL44EC
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Август-сентябрь 2007
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Корея
ДОСТОИНСТВА: Холодильник с красивым дизайном, удобный, большой, есть псевдо нулевая зона - температура там на самом деле по моим замером около 0 градусов. Кнопочками, с помощью дисплея можно выставить температуру в каждой камере, а так же следить за текущей температурой (многие говорят, что она совершенно не обязана соответствовать действительной и носит сугубо приблизительный характер, но у меня все четко совпадает). Довольно таки тихий.
НЕДОСТАТКИ: Довольно тонкий метал, и тонкий слой краски - ребенок случайно стукнул холодильник металлической мясорубкой, и внизу образовалась вмятина (без скола) - хорошо, что ее там внизу практически не видно. Говорят слабый компрессор - я уже менял - но думаю виновник тоже я (см ниже), хотя более надежный компрессор видимо такое издевательство перенес бы.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Были, но думаю по моей вине. Дело в том, что уже по прошествии года после покупки, во время приготавления какого то салата к дню рождения, жена попросила остудить в спешном порядке сухарики из хлеба. И я не долго думая сунул грамм 700 горяченных, дымящихся сухарей только со сковороды в морозилку, где в тот момент было -18. Сухарики остыли быстро, но в течении пары дней холодильник стал морозить хуже и хуже, после чего вообще перестал морозить - сдох компрессор. гарантия уже закончилось, но бли еще 2 года бесплатного сервиса - на удивление - ремонт нам сделали бесплатно, хотя чек мы найти не смогли, а талон был не заполнен - мастер взял деньги только за новый компрессор, который он заменил -2500 - не так и много при цене холодильника на тот момент за 30тыс. Правда сказал, что компрессора этой модели часто ломаются. Хотя, кстати, фирма компрессоров именитая - видимо конкретная модель не удачная.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Несмотря на поломку, холодильником доволен. Когда выбирал холодильник долго думал какой взять. Дело в том что электролюксы, бошы и многие другие именитый фирмы собираются либо в России либо в Турции либо в Польше. Либер Миле АЕГ и прочее -были уже довльно дороги для нас на тот моент. Можно было взять простенький Горенье такого размера. Но я решил все-таки купить Самсунг, но одну из топовых моделей - они собираются на родине компании - в Корее, а не в Китае, как более дешевые собратья. Что еще понравилось - после звонка по единому номеру Самсунг (во время поломки компрессора), мне мало того, что порекомендовали ближайшие обслуживающие меня сервисы - так потом еще перезванивали и уточняли, решились ли мои проблемы - как говориться мелочь, а приятно. О покупке не жалею - пока по своим характеристикам и качествам холодильник нас устраивает.

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249

МОДЕЛЬ: Samsung SR-488 DV
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: vfq 1995
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Корея
ДОСТОИНСТВА: 2 биокамеры для хранения при 0 температуре, большой объем заморозки и холодильника(внизу помещается 12 3-хлитровых банок), не требует размораживания,устойчивое эмал.покрытие, нет царапин
НЕДОСТАТКИ: 76 см ширина, резину не можем заменить,поэтому эл.энергию стал больше есть.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не обращались, не ломался.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: отличный

Жаль, но не можем найти ему место после ремонта кухни.

МОДЕЛЬ: АТЛАНТ (двухкамерные)
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 1998; 2008
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Беларусь
ДОСТОИНСТВА: надежный, удобный шаг установки полок (каленое стекло)
НЕДОСТАТКИ: со временем желтеет наружная пластмасса; шлышно шипение при запуске компрессора
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): вполне устраивает

МОДЕЛЬ: БИРЮСА 18
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 1989
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: СССР
ДОСТОИНСТВА: надежный
НЕДОСТАТКИ: старый
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: в 1997 году вышел из строя регулятор температуры
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): отличная для своегот времени вещь!

Холодильник перенес 7 переездов из них 2 в кузове грузовика по раздолбанным Забайкальским дорогам и 2 в контейнере по ЖД, трижды перевешивалась дверь, последнее время стал подрыкивать, но после легкого тычка в торец успокаивается. Облезло все покрытие с решеток (полок) и почему-то выгнулась дверка морозильной камеры.