Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2867572

За эти 3 года было много фокусов.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

Гело М, расскажите, плиз, чем закончилось все.

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

lion93654 написал :
Интересно, а по нормам ЖК, несогласованная в установленном порядке, установка тамбурной двери на несколько квартир-собственников либо на одну квартиру, за счёт присоединения площади этажной площадки, являющейся ОБЩЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ жильцов - это переустройство или перепланировка? Требуется (рекомендуется) ли на такие действия проект, согласованный с городскими заинтересованными структурами (архнадзор, пожнадзор, и т.п)?

Это пользование частью общей собственности, которая никогда не будет принадлежать пользователю. Нужно разрешение всех собственников во всем доме.

state написал :
Гело М, расскажите, плиз, чем закончилось все.

Сначала дам пояснение:
Моим профилем (с моего разрешения) воспользовалась семья по лестничной клетке и
обрисовала ситуацию, возникшую 3 года назад на нашей площадке. На площадке 4 квартиры, по 2 в каждом тамбурном блоке. Я лично проживаю в соседнем блоке, на той же лестничной клетке.
Эта семья в итоге продала квартиру и поселилась на другом конце города. Как выяснилось позже, новые соседи, устроившие беспредел с тамбурной дверью, не являлись главной причиной для переезда, но ускорили этот переезд.

Что было дальше:
вместо измотанной тамбурной войной семьи, вселились молодожёны.
Я не знаю как, но переключившаяся на новых жильцов старая проблема примерно через год стихла.

Всегда найдётся кто-то лучше.

пока их нет вызвать пожарных чтоб вынесли дверь, т.к. вы не можете попасть домой по причине неисправного замка.