Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#795792

Так собственно какие мотивы для покупки Кресса, за что переплачивать треть? Некая особая индивидуальность, свой путь - так чтоли? Других пока упомянуто вроде не было.
Тут уже китайцы на каждом углу по 1 тыр вертикалки 5-джоулевые предлагают, уже ИМХО и Бош с Макитой потуже ремень затягивают, перенося производство в Китай, а Кресса такой "свой путь" заведет известно куда.

Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 126

mmm написал :
при всей дешивизне макиты с нее при рознице нажива 40%.....

Если говорите о рентабельности продаж, то это уже не ДЕШЕВАЯ МАКИТА, дешевая максимум 20% наценяют, а как писал КВОСТ 3900 руб Макита 2450 то это 8%, заминусуй доставку, аренду, зарплату и останется ничего.

Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 126

zigzauer написал :
Макитой потуже ремень затягивают, перенося производство в Китай, а Кресса такой "свой путь" заведет известно куда.

Да никто потуже ни чего не затягивает, на энтузиазме ни кто работать не будет, все дорожает и это факт, если на несколько машин ходовых цены опустили, значит где то эта разница осела, ну что как маленькие.

Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 126

zigzauer написал :
Так собственно какие мотивы для покупки Кресса, за что переплачивать треть? Некая особая индивидуальность, свой путь - так чтоли? Других пока упомянуто вроде не было.

к инструменту предлагают 5 лет поддержки, доп. год гарантии и 3 года получения скидок на запасные части. Как мне известно Крессовцы четко сформулировали, что производство ни в какой китай не перенесут, так что еще один плюс, хочеш немца Кресс истиный ариец. насчет переплачивать опять, что с чем сравнивать.

Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 126

mmm написал :
кресс наверно неплохой инструмент но чтоб вклиниться в рынок надо снизить цены хотябы на 25-30%
ну невытянет он конкуренции с бошем и макитой.....так будут покупать одиночки но серьезных продаж небудет...

Не знаю, что у Вас за цены, к Вам если серый инструмент завозят, то да все дешевле, а что в белую соответственно дороже. Поверте Кресс для своей линейки очень неплохо продается и еще сработало то что Кресс объединил все сервисы, т.е есть гарантийник Кресс авт.сервис обязан сделать инструмент не зависимо где он был приобретен, раньше с этим была проблема.

good-tools написал :
Как мне известно Крессовцы четко сформулировали, что производство ни в какой китай не перенесут

Разорятся, сдохнут с голоду, но не перенесут? Что-то настораживает, неужели у Кресса так хорошо дела идут...

good-tools написал :
хочеш немца Кресс истиный ариец. насчет переплачивать опять, что с чем сравнивать

Не знаю как другие, а я хочу не немца или арийца, а инструмент хороший. За те 7 с лишним тыр, что просят за 800 PSE, лично я бы предпочел Макиту 2811FT - как насколько мне известно большинство и поступает. И плевать они хотели на максимальную маржу с Кресса и рентабельность продаж Макиты....

Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 126

Kvost написал :
Разве?

Точно, мне хоть и нравиться Кресс и БМВ, но на вещи я трезво смотрю.

Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 126

Kvost написал :
Давно. Например, Хилти лет 15 оснащает свои перфы. АЕГ с конца 90-х.

1974 год - введение функции реверса у дрелей
1988 годт- патент на компактный мотор (к тому времени поворотный щеткодержатель, который выполняет функцию реверса уже существовал в КРЕСС)

Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 126

zigzauer написал :
лично я бы предпочел Макиту 2811FT - как насколько мне известно большинство и поступает. И плевать они хотели на максимальную маржу с Кресса и рентабельность продаж Макиты....

Каждому свое, здесь хозяин барин.

Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 126

zigzauer написал :
Разорятся, сдохнут с голоду, но не перенесут? Что-то настораживает, неужели у Кресса так хорошо дела идут...

Дитер Кресс не так давно приезжал в Ростов, не жалуется, он не только электроинструмент производит, еще ряд направлений, в том числе что-то с гос. заказом связано, так что довольно таки вменяемый дядька и выслушивает продавцов до конца, так что от меня Кресс большой респект за его вменяемость.

Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 126

Kvost написал :
Насколько мне известно это официальная политика Бош, нацеленная на возвращение былых позиций на рынках Восточной Европы

Не думаю, что официальная, как потом цены ровнять, ведь самый дорогой Бош, это в Роберте Боше.

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

good-tools написал :
чем отличен Кресс, да тем же съемным шнуром,

А мне это отличие не очень понравилось. У меня болгарка от Кресс 1400 WSE 125 и вот когда разъем пылью забивается, а он забивается, то трудно вставлять и вытаскивать, надо чистить. А если не вытаскивать, то зачем этот разъем вообще нужен. Единственное реальное достоинство такого решения это если шнур повредится, то не надо разбирать инструмент, а легко починить самому или вообще новый сделать метров на 10, если надо.

good-tools написал :
Есть и по хорошей цене, уже не раз называл эти машины, к вертикалке присмотрись 700 PSE, 800 PSE

Неплохой агрегат, но что там внутри не знаю, да и решение уже принял по 2811FT (все-таки она чуть лучше, и сверлильный патрон, и формы, и размеры, да и металла в ней больше, судя по весу).

good-tools написал :
а цена Кресс вполне приемлемая,

Вот мне интересно, почему 1,5 года назад УШМ Кресс 1400 WSE 125 стоила 4000+ рублей, а сейчас 6000+ рублей? Подорожание почти на 2000. За что? Доллар вроде падает? Модель одна и таже, неужели все внутренности поменяли? А так классная болгарочка, мне нравится, но сейчас бы не купил и только из-за цены.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

leonvn написал :
Подорожание почти на 2000. За что? Доллар вроде падает?

Всё, как минимум, не дорожает. В основном, дешевеет.

leonvn написал :
Единственное реальное достоинство такого решения это если шнур повредится, то не надо разбирать инструмент

Нет, ну в кейс удобнее отдельно шнур паковать, да и тащить на объект можно 1 шнур на 3 инструмента (если они все Крессы со съёмными шнурами и если работать ими не придётся одновременно.)

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

Да, в кейс чуть удобнее паковать, но лишь чуть.
А вот один шнур на три инструмента это реально не удобно. Шнур весит немного и если уж тащишь инструмент, то и шнур не в напряг будет.
ИМХО всё это надуманное преимущество и уж за него точно нельзя брать лишние деньги.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 leonvn ну да шнур весит грамм 400. Немного.
Ну, если тащить в 1-м чумадане, то место можно сэкономить.

Регистрация: 18.07.2008 Луганск Сообщений: 162

good-tools написал :
Если говорите о рентабельности продаж, то это уже не ДЕШЕВАЯ МАКИТА, дешевая максимум 20% наценяют, а как писал КВОСТ 3900 руб Макита 2450 то это 8%, заминусуй доставку, аренду, зарплату и останется ничего.

Но чтото торгаши ПРОДАЮТ Макитку МЕШКАМИ и Вагонами, и еще не разорились....
А про кресс только в Москве И Слышали....

Съемный шнур он как реснички на авто... вроди бы да кабы... что по мне, то 1 шнур на три кресса - менять в 3 раза придеться... никакой экономии...

zigzauer написал :
Не знаю как другие, а я хочу не немца или арийца, а инструмент хороший. За те 7 с лишним тыр, что просят за 800 PSE, лично я бы предпочел Макиту 2811FT - как насколько мне известно большинство и поступает. И плевать они хотели на максимальную маржу с Кресса и рентабельность продаж Макиты....

Согласен... Лет через ХХ (5-15) так и поступлю, а 2470 подарю Брату... не пропадать же ей

Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 126

leonvn написал :
Вот мне интересно, почему 1,5 года назад УШМ Кресс 1400 WSE 125 стоила 4000+ рублей, а сейчас 6000+ рублей? Подорожание почти на 2000. За что? Доллар вроде падает? Модель одна и таже, неужели все внутренности поменяли? А так классная болгарочка, мне нравится, но сейчас бы не купил и только из-за цены.

КРЕСС не к доллару привязан а к ЕВРО, (((((

Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 126

leonvn написал :
да и металла в ней больше, судя по весу).

металл - это вес. как правильно заметили, здесь нужно и сдругой стороны смотреть комфортность, если машина тяжелая то и проработаешь меньше, а если насчет теплоотдачи беспокойство, то в Кресс двойное вентилирование.

Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 126

vermak написал :
Но чтото торгаши ПРОДАЮТ Макитку МЕШКАМИ и Вагонами, и еще не разорились....
А про кресс только в Москве И Слышали....

Ну я же не из Москвы и слышал и продаю и в Украине знаю ребята занимаются им серьезно.

Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 126

n-p-n написал :
Всё, как минимум, не дорожает. В основном, дешевеет

с 2008 года весь инструмент подорожал, может кто старые запасы и распродает, цена это субъективный показатель как и Дж на перфах ))))).

Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 126

leonvn написал :
всё это надуманное преимущество и уж за него точно нельзя брать лишние деньги.

Но это отличие, как правильно сказали в случае порыва кабеля не нужно вскрывать инструмент, хранение, и если у тебя несколько машин Кресс со съемным шнуром и не требуется одновременного подключения, то 1 шнур в одну точку работы, ни каких спутанных проводов, да и запас шнуров есть, да и поменять можно, купить 6 метровый если 4 -х мал.

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

good-tools написал :
КРЕСС не к доллару привязан а к ЕВРО

Ну так это проблема Кресса, я же зарабатываю и плачу рублями.

Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 126

leonvn написал :
Неплохой агрегат, но что там внутри не знаю, да и решение уже принял по 2811FT (все-таки она чуть лучше, и сверлильный патрон, и формы, и размеры, да и металла в ней больше, судя по весу).

Выбор сделан, бери, но по ТТХ она немного все таки проигрывает, да и вертикалки Кресс давно проверенные машины, а так Макита HR2811FT неплохо выглядит. А что касается цены Кресс здесь как и заказывали дешевле ))))) 6900руб. по крайней мере у меня.

Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 126

leonvn написал :
Ну так это проблема Кресса, я же зарабатываю и плачу рублями.

По цене я ответил, хлеб два года назад стоил куда меньше, бензин 18 рублей или меньше не помню, все дорожает или у Вас все по другому, тогда нужно к Вам переезжать.

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

good-tools написал :
Выбор сделан, бери,

Да, уже деньги перевел час назад.

good-tools написал :
но по ТТХ она немного все таки проигрывает,

По силе удара проигрывает 3,2 Дж у Кресса против 2,93 Дж у Макиты. Но говорят, что у Макиты джоули "правильные" и бьет она ощутимо сильнее даже чем Бош 2-26 с его 3 Дж.

good-tools написал :
да и вертикалки Кресс давно проверенные машины

Где же вы неделю назад были, когда я начал выбор перфа, а то возможно и Кресса бы прикупил, тем более за 6900 то.

good-tools написал :
6900руб. по крайней мере у меня

Что, и по России доставляете?

Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 126

leonvn написал :
Что, и по России доставляете?

ну за Ваши деньги любая прихоть, только доставка одной машины уже не рентабельна )))).

Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 126

leonvn написал :
По силе удара проигрывает 3,2 Дж у Кресса против 2,93 Дж у Макиты. Но говорят, что у Макиты джоули "правильные" и бьет она ощутимо сильнее даже чем Бош 2-26 с его 3 Дж.

Джоули вообще понятие скользкое, как какой производитель их считает ни кому не известно )))))

Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 126

leonvn написал :
Но говорят, что у Макиты джоули "правильные"

Но все же чем сильнее чувствуется обратный удар. тем быстрее все раздолбается внутри ))))).

Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 126

good-tools написал :
Бош 2-26 с его 3 Дж

Бош вообще скоростная машина, сделали ее на совесть.

Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 126

Да чтоб не говорили что к Маките совсем предвзято отношусь 2400 и ее дальнейшие дети хорошие машины после Кресс ))))))))))))))))))))))))).