Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#788701

Maola написал :
И еще возник такой вопрос - у нас все поголовно меняют стояки на ПП. Если я сделаю стояки из стали - а соседи надумаю менять стояки на ПП - получится либо в перекрытиях старые трубы, либо у меня в квартире резьбовые соединения с ПП - что-то мне не нравится перспектива.
В обоих случаях целиком стояк из стали не будет

Что в лоб что полбу
ПП трубы расчитаны на работу в 6 отм. при 85 град. и в редком исключение на 10 отм. 90 град.
в итоге ваши трубы будут работать на пределе своих возможностей. Не о каком запасе мощности речи
у же и не говорим. Вы их хотите зашить гипсом.
Простите за грубость но ваш город можно отнести к деревне где все во все верят.
Вы сами то верите что пластик лутше стали ?
Сталь как была так и останется эталоном качества.
P.S. Нержавейка тоже является эталоном качества.

МП-бред. А ПП сейчас даже застройщик делает. так что желание людей облагородить жилище неубиваемо.

Не понял, что помешало мастерам сделать из стали.
Самый гимор (нарезка на стояке) сделали...

Alex_Penza написал :
МП-бред. А ПП сейчас даже застройщик делает. так что желание людей облагородить жилище неубиваемо.

Вот как рас МП куда лутше чем ПП только этот древний спор достал уже!!!

NNN написал :
Не понял, что помешало мастерам сделать из стали.
Самый гимор (нарезка на стояке) сделали...

стальные трубы в магазине не купишь

Дядя написал :
Вот как рас МП куда лутше чем ПП только этот древний спор достал уже!!!

Пока я видел только Ваши обещания предоставить неопровержимые убойные доказательства этого (прошу прощения, если чего пропустил).

Регистрация: 16.07.2007 Сергиев Посад Сообщений: 64

Maola написал :
и сверху и снизу американки

Не совсем американки .
Американки внушают большее доверие, хотя самому лично текущих разъемных муфт ПП видеть не приходилось.

Maola написал :
Надо переделывать?

ty-lev написал :
я бы сделал, из того же материала, что и сам стояк.

Maola написал :
а соседи надумаю менять стояки на ПП

Начнут нарезать резьбу, как у Вас, надавят на стояк и ... Подумайте, что станет с Вашим стояком из полипропилена?

ty-lev написал :
Начнут нарезать резьбу, как у Вас, надавят на стояк и ...

Очень вероятно.
Нужно замонолитить арматурину в стену и прихватить железо сваркой.

Спор какой то странный,мастера новые технологии на живых людях обкатывают.Дорогу эксперементу дорогу новаторам .Ребята стояки не трогайте таким образом деньги не зарабатывают, если стояк сталь то надо менять на сталь на резьбах на сварке как угодно на сталь.А про американки молчу доступ просто обязателен.

Дядя написал :
почитай форум

Дык читаю... И никто кроме Дяди не сказал, что ПП-бяка.

san-1-tehnik написал :
Ребята стояки не трогайте таким образом деньги не зарабатывают

Кстати, никогда и не соглашаюсь на стояки. Тут уже просто деваться некуда было... ТАК собрано на МП, что страшно. Переделал.

Alex_Penza написал :
Дык читаю... И никто кроме Дяди не сказал, что ПП-бяка.

Вся Европа !!!
ну или почти вся - отказалась от пластмассы.

Alex_Penza написал :
И никто кроме Дяди не сказал, что ПП-бяка.

Я не против ПП, но это не значит, что его надо пихать везде и всюду. И ещё раз:

ty-lev написал :
Перенос стояка, я бы сделал, из того же материала, что и сам стояк.

Если стояк изначально был из стальной трубы, он и должен оставаться стальным, если он был из ПП (кстати, есть и такие дома), то и переносить его следует полипропиленовой трубой.

Alex_Penza написал :
Дык читаю... И никто кроме Дяди не сказал, что ПП-бяка.

Вся Европа !!!
ну или почти вся - отказалась от "пластмассы".
Что я хочу сказать про ПП и другое подобие пластиковых труб да и МП то же - В "МММ" то же все верили. Что удивляет то что и сейчас верят в подобные аферы. А почему? да потому что российский народ любит халяву и дармовщину. И от этого мы еще долго не избавимся (гены так просто не исправить)
Тоже самое и с ПП и его подобием - вроде работает А САМОЕ ГЛАВНОЕ ОН ДЕШЕВЫЙ не требует дорогого инструмента и легок в монтаже - что еще надо да не чего работал бы только !!! а с этим у него проблемы
Возможно лет через десять ПП или МП доработают и он превзойдет стальные трубы по всем параметрам.
Вот тогда и будем радоваться
Хотя врядли это произойдет так как на подобные разработки надо вкладывать деньги и цена на трубу вырастет, далеко ходить не надо МП труба Geberit Mepla вроде новая разработка но цена кусается. И тут у вас возникнет вопрос а зачем нам дорогой пластик когда есть токая же дорогая нержавейка

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

в принципе на такой трубе должен ещё в обязательном порядке стоять компенсатор,
ещё вариант без сварщика: сгон муфта контргайка,250см оцинкованной трубы.
И надо поговорить с соседями сверху, может они тоже собираются переделывать стояк....................

Регистрация: 03.01.2008 Нижний Новгород Сообщений: 198

никто пока ничего не собирается переделывать - не надо им.
Вообщем предусмотрели возможность быстрого разбора короба. Будем периодически подтягивать американки.
Соседи надумают менять - будем говорить о стали

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

не надо тока ничего периодически подтягивать! стоит и ладно! вот если потекёт! тогда можно, но тока заранее лучше надыбать ключи от подвала и чердака, проверить наличие ручек на вентилях, да и само наличие оных,

lex2202 написал :
в принципе на такой трубе должен ещё в обязательном порядке стоять компенсатор,

Эта врезка конструктивно и есть компенсатор.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

она реально не работает как компенсатор, я паял такую по требованию хозяина, её выгнуло как надо быть, теперь потому такое больше и не паяю,
кстати интересно это стояк выгибает?

Регистрация: 03.01.2008 Нижний Новгород Сообщений: 198

пока не выгибало. Сказали и не будет выгибать, потому что труба стаби (с фольгой).
это действительно так?

Maola написал :
это действительно так?

Труба с фольгой действительно имеет меньший коэффициент линейного расширения, чем труба без фольги, но он, тем не менее, имеется.