Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#790307

Уважаемые профессионалы, помогите!!!
Коротит проводка освещения квартиры.
Медные провода заложены в каналы монолитных потолочных плит.
Ясное дело, проводку придётся менять.
Локализовать неизбежные разрушения и определить местоположение и направленность каналов хочу Бошевским прибором DMF 10 Zoom. Сильно ли он поможет?
Существует ли прибор, позволяющий определить места повреждения проводки, именно повреждения, а не залегания?
Можно ли его купить или взять в аренду?
Подскажите, плиз, хотя бы название или направление поиска.
Помогите, плиз, любой информацией.

есть такой прибор но что продают на рынках такое Г ,вопрос хороший кто знает подскажите гдеможно купить фирму,раз в год нужен но так что

Можно ли его купить или взять в аренду

Конечно можно, но стоит такой прибор думаю в России сейчас около штуки евро. Самый простой. Да и пользоваться им нужно уметь. Насчет аренды может российские спецы подскажут. Проще линию найти с к.з. и выбросить полностью. Дешевле по-любому.

2Igor Rom Бродил тут человек с чемоданчиком, lev125. Поспрошайте его, выезд к клиенту стоил 3000.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

2Igor Rom
Идеальный вариант это BOSCH D-TECT 100 - но цену лучше не спрашивать. Наилучший бюджетный вариант это трассоискатель (комплект из приемника и передатчика) по нашим ценам он не очень - то отличается от Боша но точность выше. Если получится взять в аренду что то похожее - лучший вариант, дома такой прибор явный излишек.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Elden написал :
Идеальный вариант это BOSCH D-TECT 100 - но цену лучше не спрашивать.

Увы... прошла эпоха "собрать самоделку на коленке". Но вдруг

2iale
До боли знакомая схемка
Собиралась она когда то.... Довольно много лет назад и практически на коленке

Друзья, спасибо всем огромное!!!

Elden, BOSCH D-TECT 100 – не идеальный вариант, он просто определяет наличие закладных в стене, потолке, полу. Новинка BOSCH DMF 10 Zoom лучше, поскольку различает деревянные и металлические закладные, а также провода под напряжением, но повреждения проводки определить не может. Короче - металлоискатель. Стоит не сильно дорого – от 3500р.
Предложенные Вами прибор «УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ЛОКАТОР КАБЕЛЬНЫЙ ЛК-220» меня очень заинтересовал. Можете рассказать поподробнее: кто его производит?
Может ли кто-нибудь предложить аналоги или ещё более совершенные образцы?

Elden, ещё раз моё персональное спасибо!!!

Общался с несколькими фирмами - ничего конкретного. Более совершенный образец , а здесь вообще куча всего.
С Бошем я работал. Мне он не понравился. Если объект находится на глубине свыше 5 см или же провод проходит рядом с металлом - куча ложных срабатываний. В режиме поиска цветных металлов тоже проблема - он (прибор) почему то не дружит с разными новомодными штукатурками и шпаклевками опять же ложные срабатывания.

самый лучший из тех что я знаю FLUKE 2042 цены от 1100 у.е.-1800
аналоги BEHA,GREENLEE- подозреваю фирма одна ,т.к. внешний вид прибора одинаков да и каталожные названия и нумерация совпадает-cable locator set 2032
есть еще кабельный локатор''The Tracking dog'' VS3 от Saqab
на все цена начинается от 1 000 или около того
более дешевый ESB-50 ,от METERMAN ,цена окол 160 у.е. и работает только на свои деньги -т.е все очень приблизительно
сам использую ESB-50 , да еще бошевский DMF-10zoom, как по мне 50-это выброшенные деньги

2Igor Rom Поглядите на ценники, для ваших целей покупка, ИМХО, не рентабельна и в аренду вряд ли кто даст, только вместе со спецом.

Цены впечатляют…
Как найти фирму, которая располагает высококлассной техникой?

Регистрация: 10.05.2008 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 193

электролаборатория с лицензией имеет полный арсенал.
регистрируются в ростехнадзоре(бывший энергонадзор)

spiro написал :
электролаборатория с лицензией имеет полный арсенал.

Отнюдь не факт, базовый набор, необходимый для получения лицензии - да.

Регистрация: 10.05.2008 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 193

RE: Отнюдь не факт, базовый набор, необходимый для получения лицензии - да.
сейчас получаю лицензию на электромонтаж, так в необходимый минимум входит ИТ-5 (то о чем был задан вопрос)

Spiro, извините, не догоняю: ИТ-5 – это что такое, поподробней, плиз.
Если время найдёте, то про необходимый минимум для получения лицензии – тоже. Может быть, ссылочки дадите?
Заранее благодарен.

так в необходимый минимум входит ИТ-5 (то о чем был задан вопрос)

Даже интересно стало. А кто у вас 'nn МИНИМУМ определяет при лицензировании. Так-ведь и передвижную машину-лабораторию могут заявить в минимуме. Для электромонтажа

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Igor Rom написал :
в необходимый минимум входит ИТ-5

Какой может быть минимум для электромонтажной организации? Другой разговор, если электромонтажная организация решила еще и лабораторией обзвестись, так это минимум для лаборатории, а не для электромонтажной лицензии.

Моей электромонтажной организации все мозги *******. Пока получили лицензию. Сейчас этот же процесс продолжается при получение права на начало работ. Столько желающих получить "денюжку" надо еще поискать... Истина только в одном - не бывает нерешаемых проблем - бывает недостаточное количество денежных знаков, желательно зарубежных, для решения этих проблем.

Elden написал :
Истина только в одном - не бывает нерешаемых проблем - бывает недостаточное количество денежных знаков, желательно зарубежных, для решения этих проблем.

Вот эта проблема и нерешаема

2Igor Rom а поподробнее, в чем суть проблемы? может можно обойтись более простыми методами? Что происходит с вашей проводкой и в чем цель ваших изысканий?

Последовательными отключениями в коробках нашёл повреждённый участок и пробросил его наружной проводкой с минимальными разрушениями.
Хорошим прибором трассу найти можно, но разрушения по перекладке будут слишком велики, так что затраты нерентабельны.
Всем спасибо.

А у кого-нибудь есть опыт работы с таким прибором?

Думаю заказать его на