Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#963496

СМ написал :
1) To alex k. Я думаю, что при обработке на рейсмусе получается стружка, а не пыль, даже при обработке твердых пород. Я лично работ на рейсмусе и видел, что из него летит. Обрабатывал березу.

я не сомневаюсь что на демонстрации ничего другого туда и не пихают кроме березы
специально для вас эксклюзив

СМ написал :
При работе на рейсмусе нет такой пыли. Нет надобности устанавливать пылезащищенные подшипники. ОНИ ВЫХОДЯТ ИЗ СТРОЯ КРАЙНЕ РЕДКО.

вы делайте поправку что с бытовыми рейсмусами не всегда используют промышленные пылесосы

по цене этого рейсмуса

иногда и так работают

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Плохому танцору яйца мешают...

До сих пор строгаю на на ножах что стояли с магазина-тупые уже однако.
Сегодня было -12 ,строгал доски 50 мм -сырые и замерзшие /обледеневшие/
Станок весь забит опилками -я его никогда не чищу-ну лень мне.
Напряжение около 180,,сырая мелкая стружка не вылетает а пресуеться и потихонтку выпадает из станка. Доску приходиться пихать. В общем сплошной пох..изм и ,.антисанитария,, -а он РАБОТАЕТ!!! несмотря не на что. На тех подшипниках что стоят с завода.
Так что не стоит накатывать на Джет-12 и Корвет-2, стоят они своих денег.

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

Алексейй написал :
Так что не стоит накатывать на Джет-12 и Корвет-2, стоят они своих денег.

А у вас какой такие издевательства выдерживает?

Регистрация: 04.05.2006 Воронеж Сообщений: 170

То kosvn. Действительно, в дальнейшем споре смысла нет. Каждый из нас придерживался и будет придерживаться своего мнения. У Вас статистика по поломкам взята из форума. У меня – по отчетам сервисного центра. Навязывать другому свое мнение – занятие неблагодарное. Писать можно все, что угодно, так как это проверить никак нельзя. На это можно потрать еще не один месяц. Мне лично не хочется впустую тратить время.
Несомненно, к критике со стороны конечных потребителей прислушиваться необходимо, так как только при длительной эксплуатации вылезают наружу все недостатки конструкции. Поэтому я и захожу периодически на форумы, где обсуждается наше оборудование и инструмент.
Что бы не быть голословным я могу предложить посмотреть все своими глазами. Мы можем пригласить всех желающих к нам в гости. Можно будет посмотреть как станки проходят входной контроль, как их ремонтируют, посетить мастерские по деревообработке, которые оборудованы практически полностью станками «Корвет». Мы готовы взять на себя размещение в гостинице. Если есть желающие – пишите.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Для СМ-рекомендую вашим ,,демонстраторам,,обратить внимание на обработку досок сплоченых в пачки.
4-5 досок 25 мм длиной 2-3 метра зажимаем по торцам струбцинами и прогоняем через станок.В итоге имеем калиброваную по ширине и толщине доску в коричестве достаточном для отделки комнаты. фото в ,,дачные дома,, тема про баню.
Желательно пока доска шершавая калибровать ширину,а затем калибровать толщину.

СМ написал :
Если кого-то интересует более подробная информация по .... станкам, то ее можно получить .... задав вопрос на этом форуме.

Подскажите, пожалуйста, типы подшипников в станках К-106 и К-222.
Спасибо!

Алексейй написал :
Плохому танцору яйца мешают...

А хорошему уже ничего не мешает.

Алексейй написал :
Так что не стоит накатывать на Джет-12 и Корвет-2, стоят они своих денег.

Вы видимо не внимательно читали тему или не знаете что энкор поднял цены. Зачем покупать К21 за 14 т.р. когда за 16 можно хитачи или макиту за 18 купить. Когда 21-й можно было купить за 9-10 соотношение цена/качество было на их стороне.
Представьте что так обожаемый Вами китайский инструмент стоил бы на 10-15 % дешевле проф брэнда. Вы бы остались бы на этих условиях поклонником китая (в данном случает это китайские брэнды) ? Допустим перф хитачи, макиты или синий бош стоил бы 6000 р, а какой-нибудь омакс со схожими характеристиками 5100. И почему собсно другие кит клоны заказываемые на том же заводе стоят дешевле и не подняли цену ? Вопрос уже к Вам как к китаеведу.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Алексейй написал :
4-5 досок 25 мм длиной 2-3 метра зажимаем по торцам струбцинами и прогоняем через станок.

Это как? Схемку не набросаете?

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Dr.NO написал :
К21 за 14 т.р

На днях в достаточно дорогом инструментальном магазине Красноярска видел за 12т.р.

Alex___dr написал :
Схемку не набросаете?

В струбцине винт заменяем на болт М12*50-60

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Алексейй написал :
В струбцине винт заменяем на болт М12*50-60

Ясно. Спасибо.
Из этого -

Алексейй написал :
4-5 досок 25 мм длиной 2-3 метра зажимаем по торцам струбцинами и прогоняем через станок.В итоге имеем калиброваную по ширине и толщине доску

... было не понятно в каком положении (на ребре или на плоскости) доски предлагается струбцина...

Алексейй написал :
На днях в достаточно дорогом инструментальном магазине Красноярска видел за 12т.р.


Вот вам и 14 тыр.
Кстати у нас "Кратон" с аналогичными параметрами стоит около 10 тыр.
Как он ? Никто не пробовал ?

Алексейй написал :
видел за 12т.р.

Цены недавно подняли в конце года, у Вас в магазине еще старая цена.

Алексейй написал :
4-5 досок 25 мм длиной 2-3 метра зажимаем по торцам струбцинами и прогоняем через станок

вес заготовки получается достаточно большой
тяжело ворочать.
и нужны опорные ролики подающие и приемные
без них будут гнуться ролики на столе у реисмуса.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

alex_k написал :
вес заготовки получается достаточно большой
тяжело ворочать.
и нужны опорные ролики подающие и приемные
без них будут гнуться ролики на столе у реисмуса.

Я прогнал КУБЫ в таком режиме,все путем ничего не гнеться.
Тяжеловато это когда в станок засовываешь брус 15*15 длиной метра два-и то он тот брус переваривает без последствий /..советы ведущих собаководов.../

Хреново то, что от станка вырабатываеться наркотическая зависимость-сегодня собирал крыльцо,пара досок внутреняя стяжка,их не видно-один фиг гонишь через станок с двух сторон.Не можешь не строганой доской работать.

Dr.NO написал :
Он выпускается на своем заводе макитовском, да в китае. Сравнивать продукцию макиты и завода Nanjing Xinye Machinery International (более известную под торговой маркой BOYE) думаю всеж не корректно совсем.

Ой-ли все-таки просто и красиво как Вы тут описываете...
А вот этот девайс Вам ничего не напоминает? Особенно если сравнить Brand Name:LISHI и шильдик на рейсмусе.
Причем материковый Китай, а не Тайвань.
Наверное правильно в первом предложении цитаты оставить "Он выпускается в Китае".

Алексейй написал :
Хреново то, что от станка вырабатываеться наркотическая зависимость-сегодня собирал крыльцо,пара досок внутреняя стяжка,их не видно-один фиг гонишь через станок с двух сторон.Не можешь не строганой доской работать

Это не зависимость, а хороший тон Строганая доска лучше сопротивляется внешней среде (это уже серьезно)

mich_ написал :
Строганая доска лучше сопротивляется внешней среде

Меньше расходуется пропитки и ЛКМ.

Алексейй написал :
Хреново то, что от станка вырабатываеться наркотическая зависимость

Этточно.

Пользую Jet 12 более 3-х лет. Делаем с напарником лестницы. Материал- дуб, ясень. За год перерабатываем 10- 12 кубов доски 50-ки, 30-ки.Свои деньги рейсмус отработал раз 10. Две пары ножей HSS родные , две пары из 65Х заказали на заводе. Родных до перезаточки хватает на 1.5-2 куба. Более 1мм за проход стараемся не снимать. Качество обработки очень хорошее. После рейсмуса подшлифовую шлифмашинкой зером 240 ,и на покраску. Часто приходится менять цепь привода подачи. Уже разбиты втулки валиков подачи со стороны привода. Заказал на заводе новые из бронзы. Станок меня устраивает , он мой КОРМИЛЕЦ.

Регистрация: 06.04.2009 Горловка Сообщений: 72

По последнему комменту напрашивается вывод, что для бытового использования, или чуть более лидирует JET. Только кажется мне, что он дороже стоит. IMHO вся беда Энкора - Корвета на Украине в недоступности. Недавно задался целью купить Энкоровские ваймы на 505 мм. Донецкая область 0 (видно мафия не пускает). Нашел только одну точку - в Запарожье через Интернет - магазин, там - () кстати есть почти все и главное система эта работает, как часы. У местных поставщиков - ООО не говоря уже за физ.лиц, спрашивал за Энкор. Округляют глаза и сетуют на цены, мол не выгодно, слишком дорого, не будет спроса. Не доросла Украина еще до Энкора.

Да, Толик008, чуть не забыл на 3 - ей фотке где Вы или напарник "Футболка с красным сердечком" - ну это просто супер и здесь ОНА!!!

да .. вижу у форумчанина цепь с рейсмус Джет 12 тоже не ахти.. Моя все время разрываеться....

Толик008 написал :
Станок меня устраивает , он мой КОРМИЛЕЦ.

Спасибо, Толик, за позитивный пост. Вчера купил такой же Jet 12, как у Вас. Долго думал перед покупкой, тянуло на DeWALT. Правда, кошелек не тянул. Объемы у меня пока что не те, что у Вас, мне бы сначала только пристройку к дому построить. Надеюсь на аналогичные результаты!!!
P.S. приглядевшесь к 3-й фотографии, порадовался, что купил аналогичную Вашей вытяжку от Jet. Теперь на еще и коптильню ольховой стружки насобираю...

А вот такой станок никто не пробовал? Хочу купить, интересно было бы услышать отзывы или просто комментарии тех, кто побольше моего в станках понимает.

Stariy написал :
А вот такой станок никто не пробовал? Хочу купить, интересно было бы услышать отзывы или просто комментарии тех, кто побольше моего в станках понимает.

ссылка не работает

Да, че-то там сдохло у них. Вот новая:

Регистрация: 07.01.2010 Новосибирск Сообщений: 14

Прикольная картинка, работать на ура вряд ли будет, дачу построить можно, но вот универсальность во всем мешает всегда.

Это понятно. Но я не имею ни денег, ни места для покупки по отдельному станку на каждую операцию, хотя прекрасно осознаю, что по отдельности было бы качественнее. Цель такая - непрофессионально, в рамках хобби, делать всякие ящички и табуреточки для личного использования и дарения или продажи в кругу знакомых. В ближайшей перспективе, через год-полтора понадобится обставлять мебелью квартиру, мебель всю тоже планируется делать самому, по крайней мере - попытаться. На даче тоже нужно делать простую мебель, обрабатывать доски, полученные с помощью тиммерджига ()
Шипорезная приспособа у меня есть, но нормальные ящички получаются только если дощечки идеально ровные и одинаковые, а руками не получается быстро подогнать, потому и решил купить рейсмус. А когда стал искать - вошел во вкус, разохотился, да и решил замахнуться на такой вот станок. ПО результатам общения с продавцами выяснилось, что такие станки делаются очень по разному. Вроде как оригинал - это станки немецкой фирмы JET, которые она заказывает у китайцев, строго следит за качеством и стоят они около 45-50 тыс. Есть наши фирмы - СтройСам, Энкор, которые заказывают толи у JET, толи у китайцев основные части этих станков, например направляющие, валы и пр, а мелочевку делают сами или заказывают в других местах по дешевке. Ну и качество соответствующее, и цена ниже - 25-30-35. Покупать станок у JET не могу по причине отсутствия такого кол-ва денег, следовательно приходится искать компромисс между ценой и качеством, потому и решил обратиться к коллективному разуму, в надежде найти отклики пользователей таких станков.

2Stariy Интересная приспособа по ссылке! Спасибо! Лихо парень досок наделал...
P.S. Jet, имхо, швейцарский брэнд. Правда, то, что детали сделаны в Китае (судя по всему - целиком и полностью) -видно невооруженным взглядом. Недавно купил фрезерный стол Jet - пластмассовые направляющие нужно сразу менять - колесом выгнуты...

BigMC написал :
2Stariy Интересная приспособа по ссылке! Спасибо! Лихо парень досок наделал...

Вам, наверное, еще вот этот ролик понравится :-)

Регистрация: 06.04.2009 Горловка Сообщений: 72

BigMC написал :
Недавно купил фрезерный стол Jet - пластмассовые направляющие нужно сразу менять - колесом выгнуты...

Это точно. Есть такой брак.

Stariy написал :
Вам, наверное, еще вот этот ролик понравится :-)

я за него и благодарил. Но у меня так не получится, термоса такого нету