Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1796864

2gera66 Предпочел классическую пробочку. Это надежно и недорого. Но автоматику рассматривал. Подтверждаю что не каждый автомат подойдет. Однако. Не ручаюсь что это актуально для всех устройств, но для многих дело не в типе (авто- не-авто), а всего лишь в длине винта, который скрепляет решетку и сифон.
Есть кстати девайсы типа "квик-клак" или "квак-кляк", его знает. Там открытие-закрытие происходит прямым нажатием на клапан, по типу кнопочного выключателя. Исключается связь между крутилкой и клапаном вместе с возможным отрывом троса и разгерметизацией на входе в сифон. Опять же "из коробки" оно не подходило.
Короче, ключевое слово - винтик.

Регистрация: 12.07.2010 Новосибирск Сообщений: 12

хочу спросить у знатоков)
имею бурное желание установить самостоятельно акриловый вкладыш
на что клеить?
есть 2 варианта:

  1. двухкомпонентная пена (либо обычная с добавкой)
  2. клей жидкие гвози (например Titebond для ванных комнат)

В другой квартире есть установленный лет 5 назад вкладыш- претензий никаких. (пустот, пузырей, трещин и т.д нет) При детальном исследовании установлено- приклеен на клей (эластичный такой белый).
Сейчас же все повсеместно клеят на пену.
Вопрос- и чем замечательней пена, кроме того что она дешевле?
И есть ли в наклейке на клей какие-то особенные подводные камни из-за которых все от этого отказались?
Обычная логика подсказывает, что пена штука достаточно мягкая и со временем получим проседание и болтание вкладыша.

Вряд ли кто ставит самостоятельно.
Насчет пены - после того, как ванна постоит 24 часа с водой, пена уже никакой усадки не даст.
Третий год пользуюсь вкладышем - все нравится. Белый, чистый, теплый, легко моется хозмылом.

Регистрация: 12.07.2010 Новосибирск Сообщений: 12

Я бы тоже с удовольствием не маялся и отдал денюжков установщикам.
Но по количеству рекламаций ( пустоты на дне, пузыри) и т.д я склоняюсь к тому, чтобы ставить сам
И у меня есть большое подозрение, что облие этих косяков возникло в результате комбинации пена+ кривые руки

Я думаю, что виноваты кривые руки, но никак не пена. Пустот на дне ванны быть не должно, по бокам - допустимы в разумных пределах. Пена ведь наносится не сплошняком, а полосами сверху вниз.

Регистрация: 12.07.2010 Новосибирск Сообщений: 12

разумеется, кривые руки тут решающий фактор
но все же, мне честно не понятно, чем пена лучше эластичных жидких гвоздей

Я не знаю, во всех фирмах используют пену. Наберите в поисковике "установка акрилового вкладыша" - там все подробно.

Регистрация: 12.07.2010 Новосибирск Сообщений: 12

в поисковике, как можно догадаться, я уже смотрел)
основной производитель рекомендует
"Ванна-вкладыш должна устанавливаться и закрепляться в ремонтируемой ванне на специальной монтажной мастике или пене, обеспечивающей заполнение всех пустот между ними, после прижатия вкладыша путем заполнения его водой."
Все установщики клеют на пену- оно и понятно- дешевле, а вот лучше или нет- вопрос на который я ищу ответ.
А вот чего производитель имеет ввиду под специальной мастикой и не есть ли она те самые жидкие гвозди- вопрос.

promka написал :
Есть ещё конторка под названием "ВИРТ",которая сама штопает эти вкладыши не понятно из чего и не понятно на чём (чуть ли не каждая ихняя установка превращается в рекламацию).

Не надо хаять нормальную фирму. См. выше.

Тамара ТТ написал :
акриловая ванна не практичная и холодная

Почему это она холодная? Акрил разве лучше железа тепло через себя проводит?

Threepwood написал :
вантузом не пользоваться.

Хм, это ещё почему??

Vdeg написал :
Сообщение от Тамара ТТ
акриловая ванна не практичная и холодная

Не скажу насчет акриловой ванны, а вкладыш в чугунную - замечательно!

Замечательные отзывы и про автоматический сифон сказано(сказано верно) и даже про секс в презервативах.
Вот по существу ещё хочу сказать,просто много вопросов задают заказчики ,посему вижу что не где об этом не сказано или очень мало сказано.
1).В овальную ванну"Сталинку" вкладыши не формируют, к моему сожалению ванна то хорошая,большая и красивая.
2).Работа по установке вкладыша в ванну не включает в себя все дополнительные работы по ванной комнате, причем много бывает что надо сделать чтоб заказчик начал пользоваться ванной без проблем.А это дополнительный труд мастера причем все это надо купить(ещё и найти) ,перевести,установить вклеить и.т.д.Понятно что за все эти труды надо платить,так сразу слышу в ответ да я лучше куплю новую ванну.
Отвечаю не чем не лучше,ванн советских обожжённых больше не делают,просто чугунка покрывается горячей порошковой эмалью и гарантия на новые ванны очень хороших 2-года,даёт производитель.
3).И самое важное в новых что современных что в советских ваннах не когда нельзя было замачивать бельё,лить горячею воду(кипяток) надо начинать с холодной воды и разбавлять горячей до желаемой и не мыть образивом.Просто глазурь ванной для этого не предназначено а предназначено она для мытья тела в ней.Вот представите себе что эти порошки втираются в ванну и вымать их полностью не возможно, вот в этом вы и моетесь. Так что подумайте новую ванну можно купить и за 7000 руб. но надо её погрузить перевести поднять на этаж установить и демонтировать старую а это значит и рушить стены потом менять сифон делать откосы, вот только если сам все сможешь то другое дело а так по цене это 30-50 тыщ.руб.

Технолог написал :
новую ванну можно купить и за 7000 руб. но надо её погрузить перевести поднять на этаж установить и демонтировать старую

Это называется купить ванную с установкой. Ничего сложного - старую вынесут и увезут, новую поднимут, установят и подключат.
Не надо пугать людей.

Да но сколько это будет стоить то??? да и разлома не миновать, да потом все с ново заделывать и сливной сифон менять,вот о чём речь а не о поругание и срок службы не больше чем у вкладыша а то и меньше.
Надеюсь теперь то понятно!

Никто так и не отметил что безумные администраторы сливают несколько тем в одну - вот вам кривые руки!

Технолог написал :
Да но сколько это будет стоить то???

Установить новую с выносом старой - в пределах 6 тыр (отечественная) с установкой. И корячиться не надо.

Технолог написал :
потом все с ново заделывать и сливной сифон менять

Замена сифона входит в эти деньги.

тысячу раз всем говорил, слов своих не забираю обратно.Тот кто продает акриловые вкладыши(уже обман они пласстмасовые!!!)Уже по сути мошенник,так как этот матерьял мало того что не долговечен так еще и опасен для здоровья,так как делаеться из отходов.торгую 11 лет в рознице(то есть видел как все эксплуатируеться,а не поставил и ушел как большинство сантехников).И реально слышал что говорят люди,и если кому интересно это легко узнать в нормальных сервис компаниях которые это у людей удаляют.

Если хотите нормальный эконом вариант то ХОРОШАЯ! акриловая ванна на каркасе,со сливом переливом!С панелью стоит 10т рублей)Вкладыши давно не актуальны)

SANGOLD написал :
Вкладыши давно не актуальны

Кому как. Ситуации бывают разные.

SANGOLD написал :
так еще и опасен для здоровья

А вот за базар неплохо бы ответить. И за "пластмассу" тоже.Обоснованно и документально. А?
Хотя вы, похоже, торгован, а всяк кулик свое болото хвалит.
Вот маленько про левак:

Юбер написал :

Ну про базар улыбнуло я не на базаре это раз,где у вас вообще сертификаты на вашу продукцию уважаемые это два)И три еще раз повторюсь что вкладыши не акриловые не надо позориться уважаемый,так как технология формации и изготовления акрилового листа намного отличаеться от ваших вкладышей)И здесь легко решить наш спор набрав в поисковике отзывы на ту и другую продукцию и сравнив)А насчет кто что хвалит,мы стараемся продать людям ту продукцию которая будет им служить долго,и у нас не будет проблем с этим клиентом(так как он приведет еще нескольких).
А насчет ответить за базар пишите в личку,звините(я открыт для общения)И я вам за него отвечу.Тоже мне фраера на форуме,пишите нормальной кульрурной разговорной речью пожалуйста)
Кстати зайдя по вашей ссылке и прочитав там несколько постов только убедился в этом)зачем вы себе анти-рекламу создаете)?

Стандартная отговорка тех кто устанавливает вкладыши-у вас пузириться вкладыш так как вам его неправильно установили,установила левая контора у нас все отлично,у вас отлегают стенки от борта ванны это вам неправильно приклеели у нас такого не будет,она посерела-она полюбому сереет пятнами это ее и отличает от акрила-не надо было там тереть ненужными средствами по уходу за ванными.Но про царапины я промолчу так как изготовители предупреждают что с ней надо как с хрустальной обращатся.
Если мало еще могу написать)акриловая ванна тоже имеет кучу недостатков,но они все равно перекрываються ее плюсами.
И еще есть мировая практика-почему в европе нет вкладышей?Потому что они богаче?Нет потому что там хорошее законодательство)

Акриловые вкладыши изначально выглядят красиво, глянцевая ровная штамповка. А теперь обратная

сторона луны. Сразу после установки вкладыша Вы заметите, что объём ванны уменьшился.

Пространство между ванной и вкладышем частично заливается монтажной пеной, и эта пена также

служит креплением для вкладыша. Если крепление из пены не выдерживает (неравномерно залитая пена,

или просто сэкономлена), то вкладыш начинает гулять, происходит деформация, образуются трещины,

в пустоты меж ванной и вкладышем попадает вода, киснет и впоследствии исходит нехороший запах.

Это я так чуть выложил,а вообще извините конечно за мое обьективное мнение кому оно не нравиться,я написал то что слышу от людей с которыми постоянно общаюсь,а общаемся мы не только с людьми делающими люкс ремонты.

а вот эта жесть уважаемый вас убьет)сами напросились на факты)
ИНФОПОРТАЛ Зеленограда.


Главный форум потребителей России


Vashdom.ru

вот тут я думаю отзывов достаточно,как раз по ответу влияющему на наше здоровье.

если не достаточно могу еще чуть по своему базару подкинуть)

SANGOLD написал :
еще чуть по своему базару подкинуть

Спасибо, только ваша "жесть"никакого отношения к вкладышам не имеет. В огороде бузина и т.д. Зря трудились.
Напомню, вы сказали:

SANGOLD написал :
этот матерьял мало того что не долговечен так еще и опасен для здоровья

SANGOLD написал :
акриловые вкладыши(уже обман они пласстмасовые!!!)

Вот и ответьте.
1) долговечность
2) опасность для здоровья
3) состав
Морали мне тут читать не надо. Вы это сказали здесь, а не в личке, вот здесь и ответьте. Пожалуйста.

SANGOLD написал :
вы себе анти-рекламу создаете

Я ничем не торгую, поэтому вопрос рекламы/антирекламы меня не волнует.

Да что мне доказывать?Все есть в тех ссылках что я кинул,насчет здоровья кратко-материалы используемые для монтажа вкладыша в большинстве химически опасны.Насчет акрила я даже не буду с вами спорить и вступать в демагогию все по этому написал выше.Короче я все что сказать хотел сказал,выводы делать тем кто читает этот форум.

SANGOLD написал :
Да что мне доказывать?

Понятно. Пустой треп. Так и надо было сразу сказать. По-честному.
А вот сертификаты:

Юбер написал :

)))АБС это как раз не акрил вы меня смешите честно,там написано что это пластик)))И то что в сертификате написано подверждает это)))Переворачиваете слова и понятия уважаемый)))
Ванны-вкладыши!!!Где написано акриловые вкладыши???!так что удачи))))

2SANGOLD
Невнимательно читаете сертификаты.
Вы, например, ни одного подтверждения своим словам так и не привели.
Вы - торговец, представляющий на данном форуме интересы своей фирмы (судя по подписи и в соответствии с Правилами).
А я - реальный пользователь, который прошел и эмалировку старой ванны (2 раза), и замену старой на новую (3 раза) и установку вкладыша (1 раз). Пока считаю, что установка вкладыша предпочтительнее. По-крайней мере, 3 года почти прошло и никаких отрицательных впечатлений.

Юбер написал :

Вы пользователь?Слабо вериться,ну да ладно,я по вашим словам торгован.Пусть так,но я человек 11 лет общающийся в день по 100 раз с людьми пользующимися сантехнической продукцией,и могу делать выводы.Я торгован постоянно посещающий международные выставки по данной теме,и так же семинары и заводы где эта продукция производиться(так же европейские).Я торгован начинающий просто продавцом и в дальнейнем поднимавший две крупные сети по продажам этой продукции(а в настоящем имеющий свой бизнес,и являющийся диллером не маленьких компаний).Так что я думаю я имею право говорить то что знаю,и то что думаю)Опять же по сертификату не буду спорить,но то о что мы здесь с вами обсуждаем там не присутсвует)

И вообще что бы дальше тут не мусолить.каждый выбирает то что ему позволяет кошелек и возможности.Чугун тоже при 60 ти градусах свинец вырабатывает(это я про то что у нас продается)И акриловые ванны не все без стинола и химических добавлений в стекловолокно)И про вкладыши в ванны все уже написано.Так что пусть люди сделают сами выбор,но 85% европейцев и западные граждане используют именно акриловые ванны.И там в сертификатах пишут именно те слова которые используються при продаже.

SANGOLD написал :
Так что я думаю я имею право говорить то что знаю

Никто не спорит. Где подтверждение вашим словам?

SANGOLD написал :
85% европейцев и западные граждане используют именно акриловые ванны.И там в сертификатах пишут именно те слова которые используються при продаже.

Совершенно верно. Вот маленько по составу акриловых ванн. Современных.

SANGOLD написал :
Так что пусть люди сделают сами выбор

Безусловно. Только на основе достоверной информации.