Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2072317

SANGOLD написал :
Вы пользователь?Слабо вериться

Нууу, это я как раз подтвердить или опровергнуть никак не могу. Если только трудовую книжку отсканировать
А вот и вкладыш:

SANGOLD написал :
Акриловые вкладыши изначально выглядят красиво, глянцевая ровная штамповка. А теперь обратная

сторона луны. Сразу после установки вкладыша Вы заметите, что объём ванны уменьшился.

Пространство между ванной и вкладышем частично заливается монтажной пеной, и эта пена также

служит креплением для вкладыша. Если крепление из пены не выдерживает (неравномерно залитая пена,

или просто сэкономлена), то вкладыш начинает гулять, происходит деформация, образуются трещины,

в пустоты меж ванной и вкладышем попадает вода, киснет и впоследствии исходит нехороший запах.

Что-то сгустили Вы краски. Думаю, что при добросовестной установке проблем нет. У меня уже третий год пошел, как вкладыш акриловый установлен дома в старую чугунную облезлую ванну. Объем ванны уменьшился незначительно, ничего не гуляет, не деформируется, запахов криминальных тоже нет. Я доволен на все 100.

Да это точно каждый кулик..........
Лично сам работаю по установки вкладышей в ванну уже третий год, до этого 12лет эмалировки.
У самого ванна эмалирована отечественной эмалью уже 8-лет и выглядит хорошо.
Многим знакомым делал одним переделывал 2-года назад(простояла 4 года), но в ней и стирали и собак мыли и детск.ванну ставели без коврика.
На первом году своей "карьеры" на вкладышах поставил своему брату,что хочу сказать так глаз радует по сей день.
И несколько слов об акриле: что ванны что вкладыш делаются не из чистого акриля а только верхний слой.И качество зависит от этого слоя, как правило у контрафакта его ваще нету либо очень мало,таких полон нет за гроши делают и заказов у них пруд пруди и работники там каждый месяц меняются , в Москве это ООО"Вирт" гнездо контрафакта и Осетинов.
Да и пишит один умник(точно торгаш) акриловая ванна 6 тыш. представляю что за такая ванна, средненькая ванна стоит от 20 ти.
И речь шла что разрушении не миновать , когда ванна вся заложена плиткой и мозг выносить что все включено не надо за все у вас отдельный прайс а людям потом полный ремонт делать, так что поставить вкладыш(но качественно) и всех проблем.

Сам читал эту тему перед тем как решиться на "вставку вставки", так что теперь чувствую своим долгом отметиться. Сразу скажу, что опыта эксплуатации пока нет. Заказано в упоминавшейся выше фирме vannmaster (тут заметил - у них регистрация Таймырский АО, Хатанга!!! В Москве - филиал), вкладыш белый полисант, старая чугунная 170см ванна из 1970-х. Приехал один в 8:20 утра, проигнорировав мои сомнения начал долбить в стену в 8:40. Но соседи так и не пришли.. Кстати, мастер признал, что у всех кроме Вирта вкладыши одинаковые и рассказы о "некачественных вкладышах" - пустой PR.
Первым делом отбивается старый бортик. Это действие отнюдь не безобидное - часть настенных плиток разбилась. Повод задуматься для тех, кому решающий аргумент против замены всей ванны "отсутствие разрушений". Благо у меня оставалась старая настенная плитка - потом приклеили ее на сантехническй силикон и сверху прижали керамическим бортиком (тоже на силикон - технология у них такая). Собственно, бортик исходно не заказывался, но пришлось закрывать разрушения.
Потом отодвигание на ~2 см ванны от стен (кстати, если у вас что-то стояло впритык к ванне - потом не уместится) и обрезание лишнего циркуляркой на лестничной клетке.
Вставка крепится на пену. Старая поверхность никак не обрабатывается, разве что самые крупные осколки бортиков смахиваются тряпкой. Перед тем как пенить (как у Мика) обычным 5мл шприцом в баллон (прямо через верхнее отверстие) закачана какая-то жидкость, всего около 20 мл. На мой вопрос "что это?" ответил "затвердитель". Поболтал немножко и почти весь балон истратил на колбаски вдоль по всей поверхности ванны. Остатки выдавил в мешок с мусором - говорит взорвется если не выдавить... Когда он ушел я посмотрел что написано на баллоне - обычная однокомпонентная пена. Что он туда добавлял и зачем???
Потоптался, привинтил слив, проверил, перелив вообще не проверил, сказав, что там ошибиться невозможно, поставил пробку, залил воду. Кстати, за пару дней уровень заметно не изменился.
Потом "установил" экран (привинтил ручки). Совершенно бесполезная услуга - нужно смотреть сколько стоит экран в магазине и, если дешевле, ставить самому.
Резюме - с первого взгляда все номально. Посмотрим как она будет жить.

billy1973 написал :
но все же, мне честно не понятно, чем пена лучше эластичных жидких гвоздей

IMHO, пена как раз нужна для заполнения пустот между вкладышем и ванной. И без пустот, даже на дне, обойтись похоже без шансов. А обычная монтажная пена, если (!) нагрузка хорошо распределена, должна с легкость выдержать прыгание маленького бегемотика.Так что главное - обеспечить равномерное распределение пены под вкладышем. И оставлять каналы для выхода воздуха...

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 101


ну что, вы уже начали пользоваться вкладышем? как впечатления?

Александр М. написал :
начали пользоваться вкладышем?

нет, мы пока на чемоданах в другой квартире. Как переедем - так попробуем :-)

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

SANGOLD написал :
Тот кто продает акриловые вкладыши(уже обман они пласстмасовые!!!)

Больше бы удивило,если бы они были,скажем стальные. Акрил - полимер,поэтому пластмасса (это образно конечно,но имхо доходчиво)

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 101

Акрил*— разговорное название полимеров на основе производных акриловой и метакриловой кислот и полимерных композиций из них.

Родоначальник акрилов*— полиметилметакрилат*— был изобретён немецкими химиками в 1930-х годах. Он разрабатывался как альтернатива стеклу и получил соответствующее название*— «органическое стекло». Оргстекло прозрачно как настоящее стекло, но в отличие от него оно легкое, конструктивно прочное, обладает низкой теплопроводностью и пропускает ультрафиолетовые лучи.

Так как акрил прост в уходе, устойчив к бытовым кислотам и растворителям, на нем не размножаются бактерии, он чаще всего используется для производства сантехники, красок, герметиков, а также кухонных столешниц, моек и фартуков. - из википедии))))

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 101

почитаю отзыв jrh)) если у него всё нормально то тоже закажу себе в ваннмастере

jrh написал :
Первым делом отбивается старый бортик.

А я заранее договорился, чтобы мне ничего не отбивали, а врезали вкладыш в существующий интерьер.
Приехал мастер и все сделал.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 101

- насчёт этого видеообзора что скажете?

Александр М. написал :
насчёт этого видеообзора что скажете?

Да похрену всякие видеообзоры.
Достаточно реальной ванны у себя дома.
Смотреть еще всяких козлов, которым делать нечего, только ролики снимать

Александр М. написал :
почитаю отзыв jrh)) если у него всё нормально то тоже закажу себе в ваннмастере

Да, я получил П.С., не очень хотелось, но придется ответить... После того как слил воду, на дне обнаружился пузырь, сантиметров 15 в диаметре. Хорошо, жена предусмотрительно задавала соответствующий вопрос ДО оформления заявки - ей пообещали, что гарантийный случай. Сейчас позвонила - пообещали в течение двух недель подъехать посмотреть. Так что я еще появлюсь - рассказать пытаются ли они исправлять свои косяки и на сколько успешно.

Юбер написал :
А я заранее договорился, чтобы мне ничего не отбивали, а врезали вкладыш в существующий интерьер.

Я заранее об этом не подумал, но по месту решил, что готов пожертвовать лишними двумя сантиметрами в обмен на большую уверенность, что сверху не затечет вода (пластиковые бортики накрывают сверху старую ванну). Знал бы я где ортопедический матрас подстелить...

jrh написал :
обнаружился пузырь, сантиметров 15 в диаметре

Это брак самого вкладыша.

Юбер написал :
Это брак самого вкладыша.

можно подробнее?
То есть как пользователю, мне конечно все равно кто виноват, но любопытно из чего следует такой вывод? Может там пены недостаточно, или потоптался установщик без души?

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 101

я заказал в фирме "сервис ванн" (их баннер был на этом сайте). сейчас мастер приедет устанавливать позже напишу отчет и добавлю фотки

2Александр М.
Попросите у них сертификат. Интересно, что ответят.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 101

ну что сказать - вроде все нормально получилось, пузырей и пустот нет, за исключением пологой спинки - за ней пустота и она прогибается на несколько мм вот собственно и фотки
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Александр М. написал :
за ней пустота и она прогибается на несколько мм

Не обращайте внимания, некоторые пустоты с боков нормально. Главное, чтобы дно не прогибалось.

Александр М. написал :
ну что сказать - вроде все нормально получилось, пузырей и пустот нет

я уже завидую :-)
Мы пока ждем, говорят, что о нас не забыли...

Юбер написал :
Это брак самого вкладыша.

Так и неясно. Конкурирующая фирма тоже уверенно говорит "левый некачественный вкладыш". Зато в самом ИСкомп'е так же уверено: "ошибка при установке"...
морали нет

...увы. После двух месяцев общения с vannmaster'ом - никому не посоветую.
Вначале под разными предлогами нас динамили. Потом приехали посмотрели. Еще через несколько дней приехали с металлической полосой шириной примерно 2см, свинтили слив, засунули полосу между ванной и вкладышем и попытались выпустить воздух. Потом обратно замазали слив герметиком, сказали наполнить на день ванну до середины и уехали. В результате - пузыри уменьшились, но не исчезли, дно по-прежнему гуляет. Плюс к этому, обнаружилось, что полосой поцарапали вкладыш и из слива капает. Мастер по телефону от замены вкладыша отказывается (говорит и так будет хорошо, типа "привыкнешь, не бойся"), течь обещает устранить в воскресенье (то есть вчера). И опять не приехал.
Кажется у меня теперь есть полное право считать, что "по-хорошему" от них ничего не добъешься, правда?

jrh написал :
Кажется у меня теперь есть полное право считать, что "по-хорошему" от них ничего не добъешься, правда?

Безусловно. Интересно, кто им мешал выдрать этот вкладыш и поставить новый?
Гемору меньше гораздо.

Добавлю свои 5 копеек. 19 августа 2010 года воспользовался услугами фирмы "Сервис ванн". Дно слегка погуливало с самого момента установки (при том, что правил эксплуатации не нарушал), а некоторое время назад вообще вся площадь дна превратилась в сплошной пузырь, под которым скопилась вода. 27 апреля написал им по эл.почте претензию, 28-го перезвонил сам, оператор сказала что моя претензия в работе и мне должен позвонить мастер между 20 и 22 часами того же дня. Мастер так и не позвонил, ситуация в процессе. Если интересно, буду публиковать "репортажи из горячеих точек".

Технолог написал :
Другие вопрос можете задать тут:

Уважаемый Технолог, поскольку Вы являетесть представителем компании Сервис Ванн, может быть Вы как-то посодействуете ходу моей претензии по устранению пузыря днища и скопившейся там воды? Специалисты Вашей компании устанавливали мне вкладыш 19.08.2010, Заказ №2956. А то пока по претензионной работе у меня к Вашей компании накапливается легкий негатив.

Юбер написал :
Безусловно. Интересно, кто им мешал выдрать этот вкладыш и поставить новый?
Гемору меньше гораздо.

Я не мешал, честное слово. А меньше возни - так это смотря с чем сравнивать. Пока что у меня они потратили 10 минут на "исправление". Надеюсь, прочитав мой отзыв, некоторые потенциальные клиенты совсем откажутся от их услуг. Так что на круг выходит возни меньше. Пока не потребуется бодаться в суде - вот тогда возни сразу станет очень много...

samto написал :
Если интересно, буду публиковать "репортажи из горячеих точек".

ага, очень интересно, это у всех бизнес такой, или есть приличные фирмы?

Господа, могу сказать, что Сервис Ванн - нормалная компания, умеющая признавать рекламации. Конечно, 3 недели ожидания мастера позитива не прибавляли, но во время этих 3 недель я общался с мастером, от которого не было никакого негатива - хороший вменяемый человек с насущными логистическими проблемами. Сегодня договорились, он приехал, заменил вкладыш.... Вобщем всё в порядке, будем смотреть как новый вкладыш будет себя вести. Респект "Сервис ванн".

Перед установкой вкладыша исполнитель обещал 20 лет работы.Первые трещины появились через несколько месяцев.Заделали бесплатно.Следующие трещины появились еще через 3 года.Заделали следующим способом. Снизу в днище чугунной ванны просверлили два отверстия, через них нагнетали какую-то смесь.Если раньше днище поскрипывало и прогибалось,то после ремонта стало устойчивее.Заплатила за ремонт еще 1750р.(за вкладыш заплатила 5300р.).Через несколько месяцев появились еще трещины, количество трещин увеличивается.Исполнитель уже не предлагает никакого ремонта,объясняет , что ванна не из того чугуна ( ванне 35 лет) , и что это только 2 таких случая( второй, видимо, у моей сестры, т.к. у нее все днище ванной все в трещинах).Что делать дальше- не знаю, т.к. после установки вкладыша стены облицевали плиткой.Как теперь вытаскивать ванну, где найти другую такой же высоты, как все это сделать , чтобы не полетела плитка.Ругаю себя, что сразу не установила нормальную ванну.Происходит это все в г. Брянске.НЕ СОВЕТУЮ НИКОМУ,

Всем привет.
Добавлю и свои пять копеек с негативом.
Сам я из Сургута, вкладыш ставила мне фирма "Сургут-Ванна"
**Ставил вкладыш в августе прошлого года. Сначала все было нормально, не считая одного из пузырей на ближней стене (примерно 20 см в диаметре). Да по всем бортам были видны волны, видимо не ровно он лег на ванну. Тогда я правда еще не знал на что его клеили. В процессе не учавствовал и не смотрел. Сам терпеть не могу когда за моей работой наблюдает хозяин (устанавливаю сигнализации). Потому я сидел за компом когда ставили вкладыш. Ну думаю ладно, не помешает. Через месяца 2 на дне стал образовываться пузырь и явно чувствовалось, что там присутствует вода. Было слышно как она там шумит. Думал до окончания гарантии еще есть время и поводов для беспокойства не подавал. Но по мере того как диаметр пузыря на дне стал расти, я стал позванивать в контору. Гудки шли, а трубку никто не брал. Чем дольше это длилось, тем настойчивей я звонил. Оставлял сообщения на телефон, потом стал писать на аську. Все без ответа. И электронку усиленно динамили. Не так давно уже написал им письмо, где пообещал устроить им "рекламу" по всем каналам, каким только смогу. Может это думал их толкнет на хотя бы звонок мне. Тишина....
*В итоге уже сентябрь, 22 августа кончилась гарантия. Недавно принимал ванну, так вода уже целиком гуляет по всей площади, и сбоку и снизу. При резком надавливании на стенки даже происходит небольшое выплескивание воды из под края. Да и мыться стало уже не безопасно! Там уже конкретный пузырь и примерно литров 15-20 воды, а дно-то довольно скользкое если мыльными ногами становиться! Жена уже ворчит. А менять ванну - это геммор еще тот. Она стоит на подиуме, вплотную к стене, сверху-сбоку кафель. Это уже будет ремонт, который пока не планируется.
*Вот сижу, читаю и думаю что делать. То, что руки им надо отрубить и обратным концом вставить - это и так понятно, так ведь еще и найти их надо. С "рекламой" я тоже разберусь со временем, насолю еще им сколько смогу. Вопрос в том, как самому теперь это исправить? Оторвать и снова приклеить? На что? На пену? Как-то не впечатляет, может есть какие герметики или клеи, мастики? Про пену уже было сказано, она не такая надежная, при постоянном надавливании все равно она деформируется и рано или поздно оторвется.
*Что думаете господа?
Может высушить все, положить её на место и залить несколькими десятками супер клея? Так ведь еще неизвесно как он цепляться к пластику будет. Короче мысли нужны.

Год назад поставила акриловый вкладыш, теперь наверное могу поделиться впечатлениями. Сам вкладыш в красоте и блеске за год ни чуточки не потерял, да и обращаемся мы с ним достаточно бережно. Мою мылом и примерно раз в месяц после помывки протираю остатками лимона, после этого ванна блестит и радует глаз. Беспокоит только появившийся некоторое время назад скрип: когда переминаешься в ванне с ноги на ногу владыш поскрипывает - раньше такого не было. Собственно появился скрип после того, как я села на бортик, делала так уже сотню раз, а в сто первый почуствовала, что вкладыш чуток перекосило. Тепь хотелось бы знать чем мне это грозит и возможны ли фатальные последствия. И еще при заказе я совершила ошибку - заказала пластиковый бордюр - вот это фуфло полное!