Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#79671

На маркировке мотора виден шильдик производителя. Шетки изношены примерно на 50%.

Редуктор практически сухой, вся смазка выработалась, выдавилась. На пластиковых частях износа не видно. На одной из металлических шестеренок обломан зуб.

Комплектовался двумя АКБ. Сдохли примерно в одно время. В каждой сборке дохлыми оказались около 80% банок. Восстановлению не подлежат. Оставшихся не хватило на одну сборку.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 Сергей И & Ged: Спасибо за "кишочки"! Сразу становится видно, что RYOBI - откровенно бытовой инструмент за цену профессионального.

По моему непрофессиональному взгляду нутро у RYOBI очень похоже на Skill-овское. У DW редуктор посерьезней.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 Ged: Во-во. Нутро - как у Skil'а , а стоит - как DeWalt или Makita

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

2Ged&Farrier
Тогда бы уж сразу, как у Омакса, чего уж там мелочиться

Сергей И написал :
Расчлененка. MAKITA
Выключатель неплохой, китайский, несколько смутило расположение транзистора – внутри корпуса выключателя (перегрев???)

Хм... На фотке выключателя видны буковки Omron. А Омрон очень известен (в узких кругах) как производитель (в числе прочего) СКАЗОЧНО надежной мелочевки с контактными группами. Т.е. рядом с ихними релюшками и переключателями рядом поставить просто некого. А завод у них был один. Да и тот в японии. И пайка видна правильная - навсегда.
Конечно, если на обороте выключателя написано Китай, то видимо что-то изменилось. Но если таких слов нету, то формулировку "Выключатель неплохой, китайский" нужно бы поменять на "отличный, японский"...

"Сразу становится видно, что RYOBI - откровенно бытовой инструмент за цену профессионального. "

Здорово! - где -то можно купить проф. шурик за 3500? Я год назад выбирал шуруповерт для дома, самая дешевая Макита с фиксацией шпинделя - толи 9000, толи 7000, сейчас точно не помню. В итоге купил этот самый Риоби. Могу сказать, что все фичи рабочие. Одномуфтовый патрон, фиксация шпинделя - нужно постоянно, экономит время и нервы. Индикатор разряда - гораздо лучше чем полное ничего на других моделях. Горизонтальный и вертикальный уровни выставлены точно. Бывает, что они очень выручают. У меня есть и кондукторы, и две разных стойки для дрели, но не всегда есть возможность их использовать и уж точно нет желания с ними возиться - тут и выручают уровни. Сравниваемые Макита и Риоби конечно же относятся к разным классам. Макита - маленькая простенькая дрель без затей. Риоби на мой взгляд более универсальная чтоли, столярно - плотницкая модель с несколькими уникальными и полезными штуковинами.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

Alex7887 написал :
Здорово! - где -то можно купить проф. шурик за 3500?

А Вы сами-то откудова будете?

Alex7887 написал :
В итоге купил этот самый Риоби. Могу сказать, что все фичи рабочие.

Зря. Нужно было брать Black&Decker. Там, кроме таких милых Вашему сердцу фич, есть еще быстросменный патрон и гелевые вставки в рукоятке. И расцветка более попугаистая. А стоит он еще и дешевле Ryobi. Правда также, как и Ryobi, относится к бытовому классу

Alex7887 написал :
Макита - маленькая простенькая дрель без затей.

Карьерному самосвалу не нужны ни синие "писалки", ни литые диски, ни спойлер

Alex7887 написал :
Риоби на мой взгляд более универсальная чтоли, столярно - плотницкая модель

Им что, можно еще и горбыль строгать?

Alex7887 написал :
с несколькими уникальными и полезными штуковинами.

А вот с этого места - поподробнее... Что есть уникальная штуковина в шуруповерте Ryobi?

Farrier. написал :
Карьерному самосвалу не нужны ни синие "писалки", ни литые диски, ни спойлер

Я бы еще добавил ни хорошая пайка, ни хороший радиатор, баловство все это - акуратная сборка.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

Dr.NO написал :
баловство все это - акуратная сборка

Про качество сборки я ничего не говорил... Передергиваем-с?

Farrier. написал :
Передергиваем-с?

Да-с. Но согласитесь такая сборка/пайка вообще ни в какие ворота. Не солидно как-то для макиты. А для определения "профессиональный инструмент" это ИМХО очень важный пункт.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

Dr.NO написал :
Но согласитесь такая сборка

А что не так со сборкой? Вроде нормальная, на саморезах...

Dr.NO написал :
пайка вообще ни в какие ворота

Вполне нормальная пайка. Очень даже. Сначала провод загнут вокруг клеммы, потом соединение пропаяно - если вдруг чего плохое случится и припой потечет - контакт все равно останется. У DeWalt'а напрессованы наконечники - в этом тоже есть свои плюсы, но я бы не стал отдавать однозначное предпочтение тому или иному методу соединения.

Farrier. написал :
Сначала провод загнут вокруг клеммы, потом соединение пропаяно

На верхних контактах это видно. Но на нижних... Мало того, пайка вообще ни чем не защищена. Для профессионального инструмента это ляп. Одним словом, я бы такое не купил. Еще раз доказывает "дёшево - хорошо не бывает". Правда старшие модели макиты сделаны весьма не плохо.

Farrier. написал :
У DeWalt'а напрессованы наконечники - в этом тоже есть свои плюсы

Как показала практика скорее минусы. Со временем эти одетые клеммы разбалтываются от вибрации. Плюс в одном удобнее менять кнопку. На работе (5 лет назад) когда на одном DW произошло такое (отгорел контакт), на двух других сразу отрезал "лепестки" и припаял с термоусадочными трубками.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

Dr.NO написал :
На верхних контактах это видно. Но на нижних... Мало того, пайка вообще ни чем не защищена.

А как же слой окисла?

Dr.NO написал :
Со временем эти одетые клеммы разбалтываются от вибрации

В атомобиле, где условия эксплуатации на порядок хуже, не разбалтываются, а в шуруповертах - разбалтываются... Странно это как-то...

Dr.NO написал :
припаял с термоусадочными трубками.

А от чего, кстати, в данном случае Вы пытаетесь защитить контакты при помощи термоусадки? От пыли? От влажности? Вроде в данном месте не особо-то и актуально... Разве что электрическая изоляция - но в нормальных устройствах оголенные провода по всему корпусу не болтаются.

Farrier. написал :
В атомобиле, где условия эксплуатации на порядок хуже, не разбалтываются

Вы про отечественные? Это там не разбалтываются? Мне с этим на наших авто не везло.

Farrier. написал :
От пыли? От влажности?

От намокшей пыли на контактах.

Farrier. написал :
Вроде в данном месте не особо-то и актуально...

Смотря где Вы работаете.

Farrier. написал :
но в нормальных устройствах оголенные провода по всему корпусу не болтаются.

Так и я о томже. Еще раз посмотрите провода и кнопку на маките.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

Dr.NO написал :
Мне с этим на наших авто не везло.

Судя по всему - это отрицательная аура

Dr.NO написал :
От намокшей пыли на контактах.

Вопрос номер раз: а чем она там помешает? Вопрос номер два: а откуда она там возьмется?

Dr.NO написал :
Так и я о томже. Еще раз посмотрите провода и кнопку на маките.

Припаяны намертво, по корпусу не болтаются? Или я чего-то недопонимаю?

Farrier.
Если не сложно, какая профессиональная модель шурика в МОСКВЕ стоит 3500р и в чём, собсно, её профессионализм?
"Им что, можно еще и горбыль строгать?"
Плотницкие работы не сводятся к строганию горбыля. Например, сделать туалет на даче - это явно не "ювелирная" работа и даже не столярная. Мощность и крутящий момент шуруповерта оказываются крайне полезными.
"Полезные уникальные штуковины"
Я имею в виду горизониальный и вертикальный уровни в шуруповерте RYOBI. Они позволяют без проблем сверлить горизонтальные и вертикальные отверстия. Реально полезные вещи. Причем, что самое главное, не мешают работе, когда не нужны. Доп. патрон в Black&Decker удлинняет инструмент и снижает жесткость конструкции, тоесть некое удобство достигается за счет снижения других важных потребительских качеств. Уровни в RYOBI ничему не мешают и ничего не снижают.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Dr.NO написал :
Со временем эти одетые клеммы разбалтываются от вибрации. Плюс в одном удобнее менять кнопку. На работе (5 лет назад) когда на одном DW произошло такое (отгорел контакт), на двух других сразу отрезал "лепестки" и припаял с термоусадочными трубками.

Могу то же самое сказать про пайку - от вибрации она тоже имеет обыкновение разваливаться, особенно если провод просле пайки не закреплен еще и механически.

Прочитал данную тему и понял, что два господина решили провести бесплатную кампанию в поддержку "RIOBI". А мы, развесив уши, (нет, прошу прощения, раскрыв глаза и разинув рот) не можем наглядется как "его Величество" ангажированный сервисмен фирмы высасывает неизвестно что из пальца для того, чтобы приподнять планку изделий своих работодателей.
"MAKITA"

  • "...начинка располагается в корпусе очень компактно..."
  • "...в руке сидит хорошо..."
  • "...выключатель неплохой, китайский,..."
    "RIOBI"
  • "...начинка располагается в корпусе очень ХОРОШО"
  • "...в руке сидит ОЧЕНЬ хорошо..."
  • "...выключатель ОЧЕНЬ хороший, китайский,.."
    И так далее....
    Не подумайте только, что я "играю за МАКИТУ". У меня тоже сервис, ремонтируем и те и другие модели а кроме них еще марок 15 будет. Есть что с чем сравнивать, но только уж не по фотографии (где можно увидеть разве только качество пайки) и не так откровенно "в одну сторону".
    Стыдно Ваше Величество!
    Удачи!

Регистрация: 17.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 271

Абсолютно согласен с BAV...
Этот форум не единственное место (на мастеровом зеркальная копия), где идет подобная "рекламная кампания" и идет она довольно бездарно... Лично у меня нет сомнений, что сервисмен проплаченный Описание достоинств и недостатков поражает местами, примитив какой-то и слишком явное склонение к своему продукту, скромнее надо. Особенно мне понравилось про алюминиевые накладочки, которые якобы чему-то способствуют... У девольта корпус редуктора способствует жесткости, а тут ;-)...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

2BAV и Artsan
Забавное, господа, у Вас понятие "объективности"
На форуме я не первый день, и НИКОГДА не настаивал на приобретении Ryobi, в большей степени просто давал консультации и отвечал на вопросы. Отлично понял Ваш намек на то, что присутствие представителей фирм здесь не приветствуется
Несколько обидно за Сергея И (кстати, НЕПРОПЛАЧЕННОГО и КВАЛИФИЦИРОВАННОГО сервисмена), которого также "уделали" невзначай....

2ryobi
Уважаемый! Лично к Вам и фирме "RIOBI" как раз претензий и нет. Вы двигаете свой товар в меру своих способностей, доступными для Вас средствами, не вкладывая больших миллионов и не прибегая к "практически бесплатной раздаче строителям". Ваш маркетинговый ход заключается в "практически бесплатной обработке мозгов потребителей". Главный вопрос именно к "ГЕНИЮ НЕПРОПЛАЧЕННОМУ" (не этот ли гений с редкой фамилией обслуживает стенды Вашей фирмы на "INTERTOOL"? И тоже, без смнения, БЕСКОРЫСТНО!). Все эти его кривляния на тему "зовите меня просто...", "буду/не буду...", "за деньги/не за деньги..."
Может откроет он секрет профессии, по каким критериям качество двух выключателей по внешнему виду можно определить как "неплохой" или "очень хороший"? А как декоративные накладки могут являться "дополнительным охлаждением", если находятся на пластиковом корпусе и не имеют прямого контакта с...? Даже затрудняюсь сказать, с чем они могут контактировать и тепло отводить. Если от радиатора у выключателя, так он, как и двигатель "в другом конце коридора". Может быть от редуктора? Тогда, если редуктор перегревается, позор фирме "RIOBI". Можно еще много чего сказать...
Вероятно Вы, уважаемый, считаете всех присутствующих на форуме недалекими людьми если после нелицеприятных слов делаете "кислую мину" и заявляете, что есть противники присутствия на форуме "представителей фирм".
Удачи!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

2BAV

BAV написал :
2ryobi
Вероятно Вы, уважаемый, считаете всех присутствующих на форуме недалекими людьми если после нелицеприятных слов делаете "кислую мину" и заявляете, что есть противники присутствия на форуме "представителей фирм".
Удачи!

Спасибо , что открыли мне глаза на то, что я про себя не знал
В след.раз обращусь к Вам за советом, как себя вести....

2BAV

Грустно, очень, очень грустно читать такое

Вот незнал, что в продажные шкуры попаду. И даже ИМХО не помогло

То, что я люблю шуруповерты Риоби, я вроде и не отрицал никогда, так, что извините за невольное "очень хороший", и т.п., больше не потревожу Ваш взор своими постами о Риоби, Маките, Метабо и комментариев про инструмент конкретных марок вообще. Простите дятла за стук.........

Вы молодец, у Вас память хорошая, даже про редкую фамилию запомнили на Интертуле, поздравляю....

2Artsan

Абсолютно согласен с BAV...
Этот форум не единственное место (на мастеровом зеркальная копия), где идет подобная "рекламная кампания" и идет она довольно бездарно... Лично у меня нет сомнений, что сервисмен проплаченный >>Описание достоинств и недостатков поражает местами, примитив какой-то и слишком явное склонение к своему продукту, скромнее надо. Особенно мне понравилось про алюминиевые накладочки, которые якобы чему-то способствуют... У девольта корпус редуктора способствует жесткости, а тут ;-)..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1233

2Сергей И Сергей не обращай внимания на .......! Каждому своё болото Они же лично Тебя не знают, вот и пытаются делать выводы. Людям свойственно ошибаться. Надеюсь ни кого не обидел.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

BAV написал :
2ryobi
Вы двигаете свой товар в меру своих способностей, доступными для Вас средствами, не вкладывая больших миллионов и не прибегая к "практически бесплатной раздаче строителям". Ваш маркетинговый ход заключается в "практически бесплатной обработке мозгов потребителей".

Дождался, вот и меня обвинили в "привитимизме"! Не знал, что у нас на форуме так много маркетинговых корифеев

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Даже слово "примитивизм" правильно написать не смог

2Liki Приветствую Сергей!

Я ни на кого не обижаюсь, не имею такой привычки. У каждого свое болото, это верно

2ryobi Здравствуйте! Проплатите заказуху! Людей в их тайных желаниях и подозрениях подводить не надо!

to Сергей И

Спасибо Вам большое за разборку и детальное описание шуриков, но остались вопросы на которые Вы почему то не хотите отвечать.

Первое - по поводу кнопки на Маките - как Вы определили что она "неплохая китайская". Если это и правда OMRON как на ней написано и как заметил T238TA - изделия этой фирмы заслуживают очень серьезного доверия. В частности мы используем реле этой фирмы в электронных блоках которые работают в системах безопасности на атомных станциях и нареканий на их работу не было.

Второе, как тоже было замечено - какое тепло, т.е. от чего отводят алюминиевые накладки на корпусе Риоби?

Заранее спасибо за ответы.

С уважением, Владимир.