Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 126
#812362

Kvost написал :
зачем дома радиотелефон? На проводе ведь дешевле

Ну это из другой оперы, так он за эти деньги может ударную дрель купить к примеру Кресс 500 SBLR-1)))))), ну или Макиту 1620, так зато шурупы сможет вкручивать сколько угодно времени.

Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 126

Kvost написал :
К тому моменту он и оправдает сябя раз 10

Ну это если он шабашки делает, а так шурик с NiCd батареей должен работать, хотя жизненный цикл такой батареи довольно таки долог до 1200 циклов заряд-разряд, при учете правильной эксплуатации.

Все таки сетевик есть сетевик, а шурик балавство если есть розетка.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

good-tools написал :
Все таки сетевик есть сетевик, а шурик балавство если есть розетка.

Оно конечно, но зачастую аккумуляторным инструментом работать намного удобнее, чем сетевым -- не надо искать свободную розетку,удлинители, путаться в проводах.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

good-tools написал :
за эти деньги может ударную дрель купить к примеру Кресс 500 SBLR-1)))))), ну или Макиту 1620, так зато шурупы сможет вкручивать сколько угодно времени.

Сдохнут обе. Причем, довольно быстро, если 5-6мм серийно крутить

good-tools написал :
шурик с NiCd батареей должен работать, хотя жизненный цикл такой батареи довольно таки долог до 1200 циклов заряд-разряд, при учете правильной эксплуатации.

Угу. В реальных цифрах может дойти до 10 лет.

good-tools написал :
Все таки сетевик есть сетевик, а шурик балавство если есть розетка.

Только от бедности (имеющий практический опыт меня поймет). Шурики по ГКЛ не в счет

in my humble opinion

Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 126

Kvost написал :
Сдохнут обе. Причем, довольно быстро, если 5-6мм серийно крутить

Для серийного вкручивания есть сетевые шуруповерты, это не наш случай все таки.

Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 126

Kvost написал :
Угу. В реальных цифрах может дойти до 10 лет.

Ну хоть здесь мнения совпали )))).

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Что касается бюджета 2-3тыс. руб, то прибавив примерно 500 руб (гигантская сумма)

Дык конечно, если пофиг 2 или 3 штуки, то и 5 сотен докинуть не жалко

Полез поискать, скока же стоит вожделенная Макита, потому что определение 2500-3500 меня немного смущает - не москвич я ... цена 4270 руб... цена 4750 руб...

Между первой и второй перерывчик небольшой, ДА-12ЭР рекомендованная розничная цена 1900, а в Самаре я пальцем покажу, где его со скидкой купить за 1670 руб..

При всей этой разнице, разумеется я не буду сравнивать потребительские качества шуруповерта за 4270 и за 1670, но согласитесь, что цены расходятся в два раза точно уж, а то и в три, и если возможностей ДА-12ЭР хватает, то к чему платить лишнего?

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Serg написал :
Полез поискать, скока же стоит вожделенная Макита, потому что определение 2500-3500 меня немного смущает - не москвич я ... цена 4270 руб... цена 4750 руб...

Между первой и второй перерывчик небольшой, ДА-12ЭР рекомендованная розничная цена 1900, а в Самаре я пальцем покажу, где его со скидкой купить за 1670 руб..

При всей этой разнице, разумеется я не буду сравнивать потребительские качества шуруповерта за 4270 и за 1670, но согласитесь, что цены расходятся в два раза точно уж, а то и в три, и если возможностей ДА-12ЭР хватает, то к чему платить лишнего?

Да-а, что ж тут можно сказать, если возможностей хватает -- тогда, конечно, только заряжать аккумуляторы через каждые 20 минут работу -- это очень муторно , да и работать с такой моделькой не слишком удобно -- сляпана довольно грубо, неприкладисто, но это личное мнение.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

upryamez написал :
Да-а, что ж тут можно сказать, если возможностей хватает -- тогда, конечно, только заряжать аккумуляторы через каждые 20 минут работу -- это очень муторно

Я просто в недоумении, что же Вы такое собираетесь делать шуруповертом, если заряда хватает на 20 минут? Серийное сверление по металлу? Это не для шуруповерта работа. А на сборке мебели, монтаже потолков из гипсокартона заряда хватает на несколько часов (зависит от интенсивности).

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Тоже жутко интересно что можно дома делать такого отчего акмулятора хватает на 20 минут?

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Serg написал :
Я просто в недоумении, что же Вы такое собираетесь делать шуруповертом, если заряда хватает на 20 минут? Серийное сверление по металлу? Это не для шуруповерта работа. А на сборке мебели, монтаже потолков из гипсокартона заряда хватает на несколько часов (зависит от интенсивности).
__________________

Вы на модель шурика внимательно поглядите - тогда поймете, у таких дешевых моделей не бывает качественных аккумуляторов- возили их нам купцы заезжие, предлагали,хвалили, тока через двадцать-тридцать минут работы аккумуляторы обычно сдыхали -- и тренировка не помогала.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

upryamez написал :
Тоже жутко интересно что можно дома делать такого отчего акмулятора хватает на 20 минут?

Ну, если закручивать по два-три шурупа, то тогда проще обойтись простой отверткой,- а для более серьёзных работ лучше взять проф модель. Бытовые модели просто поражают своими офигенными размерами и весом, но только не качеством.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

upryamez написал :
Вы на модель шурика внимательно поглядите - тогда поймете, у таких дешевых моделей не бывает качественных аккумуляторов- возили их нам купцы заезжие,

Давайте конкретизируем.
Что к Вам конкретно возили заезжие купцы? И какие работы Вы выполняли этими шуруповертами?
На модель шуруповерта смотреть не очень эффективно, рекомендую взять в руки сам шуруповерт и поработать, а потом уже выносить взвешенное суждение.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Serg написал :
Давайте конкретизируем.
Что к Вам конкретно возили заезжие купцы? И какие работы Вы выполняли этими шуруповертами?
На модель шуруповерта смотреть не очень эффективно, рекомендую взять в руки сам шуруповерт и поработать, а потом уже выносить взвешенное суждение.
__________________

Работал этой моделью от Интерскола -- знаете, не проникся, Bosh12v гораздо эффективнее, а привозили к нам модели шуриков "Uragan" . При ремонте квартир характер инструмента очень быстро проявляется- там очень широкий спектр работ да и объём - от сверленияв дерева до кафеля , ну и монтажные работы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

good-tools написал :
Для серийного вкручивания есть сетевые шуруповерты

Есть и аккумуляторные. Правда, очень дорогие (на фото) - счет на тысячи евро.

Serg написал :
При всей этой разнице, разумеется я не буду сравнивать потребительские качества шуруповерта за 4270 и за 1670, но согласитесь, что цены расходятся в два раза точно уж, а то и в три, и если возможностей ДА-12ЭР хватает, то к чему платить лишнего?

Некоторым и ручной китайской отвертки за глаза хватает.

in my humble opinion

Из личного опыта могу посоветовать DS12DVF3 Hitachi, аккамулятор долго держится, да и мощность нормальная. На форуме обсуждают такую же проблему посмотрите, много дельных советов. В комплекте: два аккумулятора 1,4А/ч, фонарь, набор насадок.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

upryamez написал :
Работал этой моделью от Интерскола -- знаете, не проникся

Ну если кафель сверлить, то можно за 20 минут не только аккумулятор посадить, но и шуруповерт спалить - не предназначены шуруповерты для сверления камня, особенно безударные.
А вот если и спользовать шуруповерт по назначению - то о 20 минутах работы говорить смешно.
К тому же про аккумуляторы Интерсколовские никто не жалуется, даже самые рьяные хулители.

Kvost написал :
Некоторым и ручной китайской отвертки за глаза хватает.

Ну вот. А я-то думал, грешным делом, что Вы сдадите место, где можно взять Макиту 6270 за пару тысяч рублей новую...
Кстати, и отверткой не грех уметь работать, а то скоро мастера смогут только кнопки на компе нажимать

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Если раскинуть мозгами ,то от автора темы имеем ,,потребительский терроризм,, и модели тут не при чем.
Макита конечно будет круче Борда,но не факт что вот так с ходу и без разговоров ее поменяют.
Аккумулятор- я его могу посадить за десять минут на 10 саморезах 5*100 вгоняя их в нечто сухое и сучковастое без засверливания.А могу на этом же аккумуляторе отработать два-три часа закрутив сотню саморезов 4,5 *50-предпочитаю делать второе.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Serg написал :
Ну если кафель сверлить, то можно за 20 минут не только аккумулятор посадить, но и шуруповерт спалить - не предназначены шуруповерты для сверления камня, особенно безударные.
А вот если и спользовать шуруповерт по назначению - то о 20 минутах работы говорить смешно.
К тому же про аккумуляторы Интерсколовские никто не жалуется, даже самые рьяные хулители.

Кафель вообще-то не есть камень, тем более стеновой, и сверлится он как раз в безударном режиме специальными сверлами по кафелю, хотя при нужде можно и бурами.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Ну вот. А я-то думал, грешным делом, что Вы сдадите место, где можно взять Макиту 6270 за пару тысяч рублей новую...

А Вы ИС по 1000.

Serg написал :
Кстати, и отверткой не грех уметь работать, а то скоро мастера смогут только кнопки на компе нажимать

А большинство уже давно только это и умеет делать.

in my humble opinion

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

и как раньше люди топором и пилой с парой ящиков скоб и гвоздей дома строили ...... ))
и не было ни каких у них проблем по выбору ..

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
А Вы ИС по 1000.

Только за 1670 Но в Самаре.

Kvost написал :
А большинство уже давно только это и умеет делать.

В том-то и дело.

upryamez написал :
Кафель вообще-то не есть камень, тем более стеновой, и сверлится он как раз в безударном режиме специальными сверлами по кафелю, хотя при нужде можно и бурами.

Спасибо, но я знаю, как и чем сверлится кафель, более того, просверлил в нем довольно таки изрядное количество дыр. Если это не камень... хотя давным давно видел пластиковый кафель, еще при совке, может Вы такой имели ввиду? Но дело не в этом.
Режим дрели на шуруповерте является вспомогательным, а для эффективного сверления кафеля (да и вообще камня) нужна полноценная и желательно высокоскоростная дрель (а вот момент особо и не нужен), так что налицо неправильная эксплуатация инструмента. Вы б еще отверткой электрической его попробовали сверлить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

umnyi написал :
и как раньше люди топором и пилой с парой ящиков скоб и гвоздей дома строили ...... ))
и не было ни каких у них проблем по выбору ..

А их сроки не поджимали

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
А их сроки не поджимали

Да строили-то быстрее, просто дизайнеров тогда не было

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Serg написал :
Спасибо, но я знаю, как и чем сверлится кафель, более того, просверлил в нем довольно таки изрядное количество дыр. Если это не камень... хотя давным давно видел пластиковый кафель, еще при совке, может Вы такой имели ввиду? Но дело не в этом.
Режим дрели на шуруповерте является вспомогательным, а для эффективного сверления кафеля (да и вообще камня) нужна полноценная и желательно высокоскоростная дрель (а вот момент особо и не нужен), так что налицо неправильная эксплуатация инструмента. Вы б еще отверткой электрической его попробовали сверлить.

С чего это неправильная? скорость 1400 об/мин вам недостаточна? Ведь речь идёт не о тысячах отверстий за один раз , а о единичных работах,пластиковый кафель был ещё и в советские времена, сейчас он как-то успехом не пользуется, во всяком случае в наших краях,а имел я в виду как раз керамический кафель,про сверление камня или бетона вообще речи не было,это вы уже от себя добавили.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Да строили-то быстрее,

Голыми руками при всем желании дело быстро не пойдет

Serg написал :
просто дизайнеров тогда не было

Их и сейчас негусто. На 99% новодела смотреть противно.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

upryamez написал :
Ведь речь идёт не о тысячах отверстий за один раз , а о единичных работах

Нихрена себе стеновой кафель, который за 20 минут не просверливается...
У меня примерно 10-15 секунд на отверстие уходит при работе сетевым инструментом.

upryamez написал :
С чего это неправильная? скорость 1400 об/мин вам недостаточна?

Да с того, что для сверления кафеля нужна нормальная мощная дрель, причем здесь обороты-то?

Я вон прикупил патрон на шестиграннике и иногда его ставлю в отвертку, но это не значит, что от этого она превращается в полноценную дрель.
Шуруповерт предназначен для работы с пиковыми нагрузками, а не с постоянными.

Стеновой кафель нормально просверливается обычной сетевой дрелью ватт на 450 за неск. секунд.
И обычным же сверлом по металлу.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Перовыми твердосплавными свёрлышками сверлил шуриком Bosch GSR12V несколько отверстий по 6 и 8 мм. Пару в стекле. Без проблем. Кафель - 1 минута (1200/мин.)
В стекле - минуты 3 (но я боялся, что лопнет, не нажимал совсем.)

upryamez написал :
во всяком случае в наших краях

Ваши края по Усть-Кутской трассе?