Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789
#816303

Serg написал :
Да с того, что для сверления кафеля нужна нормальная мощная дрель, причем здесь обороты-то?

Разговор о скорости первым завели как раз вы, и о кафеле , который за 20 мин не сверлится -- аналогично, хотя такой существует, поверьте,имеются в в виду перьевые твердосплавные сверла, но это так , к слову.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

upryamez написал :
Разговор о скорости первым завели как раз вы, и о кафеле , который за 20 мин не сверлится -- аналогично, хотя такой существует, поверьте,имеются в в виду перьевые твердосплавные сверла, но это так , к слову.

Спасибо за науку, а то я не знал.

Теперь поясняю логическую цепочку:
Вы сказали, что аккумуляторы у шуруповерта садятся за 20 минут работы - я спросил, что это за работа - Вы сказали сверление кафеля - я сказал, что кафель надо сверлить сетевой дрелью - Вы сказали - сверление было единичное - поэтому и вопрос - что же за кафель такой, что Вы его не смогли один раз просверлить за 20 минут.
Стало быть для сверления Вашего кафеля надо выбирать правильный инструмент - мощную сетевую дрель, а разговор о аккумуляторе, которого хватает на 20 минут плавно переходит в разговор о неправильном выборе инструмента. А то я могу попробовать забивать железнодорожные костыли шуруповертом - тоже ведь крепежные работы - и не забив ни одного, разобью любой шуруповерт за пару минут, а потом буду рассуждать о негодности конкретной марки инструмента.

Интерскол 18 в , подойдёд для жёстких работ? гипсокартон исключается,в основном саморезы по дереву , крепление профнастила

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Владимир С написал :
Интерскол 18 в , подойдёд для жёстких работ? гипсокартон исключается,в основном саморезы по дереву , крепление профнастила

Да, подойдет, профнастил к деревянной обрешетке будете крепить?

да , но местами к уголку ,предварительно просверлив, был энергомаш) но акумы сдохли,кнопка тоже, может где купить можно в интернет магазине? но пока не нашол( . потом взял бюджет но как говорилось хватает на 20 саморезов ,а это на крыше не айс,зарядник в низу) есть интерскол поломанный друг отдал осталась одна скорость и выключатель вместо кнопки) за дрель катит, но что интересно заряжать приходится раз в неделю ,а он крутит и крутит...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Владимир С написал :
да , но местами к уголку ,предварительно просверлив

Если опыт использования уже был - берите, аккумуляторы те же - заряд держат нормально.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Вы в мощности 18В сомневаетесь?
14В-ый (интерсколовский) 25 мм перьевым сверлом бревно сверлит ))))
это конечно не бош с их 25 - 50 Нм, но крутит!

крутящий момент ,от чего зависит? от вольтажа или ёмкости? по моим скромнымпонятиям чем больше ёмкость тем дольше крутит

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Serg написал :
Теперь поясняю логическую цепочку:
Вы сказали, что аккумуляторы у шуруповерта садятся за 20 минут работы - я спросил, что это за работа - Вы сказали сверление кафеля - я сказал, что кафель надо сверлить сетевой дрелью - Вы сказали - сверление было единичное - поэтому и вопрос - что же за кафель такой, что Вы его не смогли один раз просверлить за 20 минут.
Стало быть для сверления Вашего кафеля надо выбирать правильный инструмент - мощную сетевую дрель, а разговор о аккумуляторе, которого хватает на 20 минут плавно переходит в разговор о неправильном выборе инструмента. А то я могу попробовать забивать железнодорожные костыли шуруповертом - тоже ведь крепежные работы - и не забив ни одного, разобью любой шуруповерт за пару минут, а потом буду рассуждать о негодности конкретной марки инструмента.
__________________

Да-а, с логикой у вас неважно,а передергивать вы мастер,без обид

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Крятящий момент - от двигателя зависит. в прочем как и от максимального тока выдаваемого источником питания!
и у 12 В может быть крутящий момент выше чем у 18 в-го.
Ну а чем больше емкость , тем больший заряд (А\ч) он может аккумулировать и больше отдать )))) по детски выражаясь.
я не сравнивал размеры аккумуляторов у интерскоовкого 14 и 18 В но вроде они одинаковые... а элементов напихано больше.... гипотетически емкость 14 В-ых может на деле и выше)) хотя это уже нюансы пошли, все относительно.
В ценовом диапазане до 2500 это не плохой выбор!

ну и предпологая возможное наличие и цену запчастей, как мне кажется это акумы и кнопки, пожалуй остановлюсь на интерсколе, единственный минус это вес, ну ничего- окрепнем.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

umnyi написал :
это конечно не бош с их 25 - 50 Нм, но крутит!

Интерскол приводит в характеристиках не расчетный момент, а реальный, измеренный специальным прибором.
И, потом, на муфте 50Нм никогда не будет, это здесь уже обсуждалось много раз.

upryamez написал :
Да-а, с логикой у вас неважно,а передергивать вы мастер,без обид

Ответьте прямо на вопрос - какой шуруповерт у Вас разряжался за 20 минут на свойственных ему работах? Именно на верчении саморезов.

Владимир С написал :
крутящий момент ,от чего зависит? от вольтажа или ёмкости?

Зависит от характеристик двигателя, его мощности. А аккумуляторы обычно подбирают соответствующие. В ситуации с Интерсколом 18В модель все признают наиболее удачной - у него и муфта получше, помягче на мелких моментах, и аккумулятор более емкий. Правда момент не особенно больше чем у того же 14,4В - но если он достаточный - то уже интересно чтоб подольше работал.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg написал :
Ответьте прямо на вопрос - какой шуруповерт у Вас разряжался за 20 минут на свойственных ему работах? Именно на верчении саморезов

Собственно, в приснопамятном тесте с брусом примерно минут 20 и нужно, чтоб посадить АКБ об сотню саморезов 6х60

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
Собственно, в приснопамятном тесте с брусом примерно минут 20 и нужно, чтоб посадить АКБ об сотню саморезов 6х60

Честно говоря с трудом представляю себе реальные работы, где саморезы закручивались бы с такой же интенсивностью, как на тесте. А посадить-то можно и быстрее, было бы желание.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg написал :
саморезы закручивались бы с такой же интенсивностью, как на тесте

«Эт-точно»©.
Рука немела

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Serg написал :
Ответьте прямо на вопрос - какой шуруповерт у Вас разряжался за 20 минут на свойственных ему работах? Именно на верчении саморезов.

Да тот же ДА-12ЭР при монтаже деревянной вагонки, если вам это так интересно, но всё-таки - чего это вы так рьяно защищаете Интерскол и его изделия? Не,я понимаю, что он относительно дешев,но всё-таки? Мои знакомые ремонтники берут его только как разовый инструмент- сделать объект и выкинуть, ведь наемные рабочие почти всегда сломают.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

upryamez написал :
Да тот же ДА-12ЭР при монтаже деревянной вагонки, если вам это так интересно

Сколько саморезов и какого диаметра были закручены за 20 минут, через которые разрядился аккумулятор?

upryamez написал :
Мои знакомые ремонтники берут его только как разовый инструмент- сделать объект и выкинуть, ведь наемные рабочие почти всегда сломают.

А инструмент и должен всего лишь выполнять свои задачи, молиться на него не надо.

upryamez написал :
но всё-таки - чего это вы так рьяно защищаете Интерскол и его изделия?

Я не защищаю (вряд ли он нуждается в моей защите), а стараюсь выяснить, что же Вас не устроило. А у Вас сначала кафель, теперь вагонка, поглядим что будет завтра...

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Serg написал :
А инструмент и должен всего лишь выполнять свои задачи, молиться на него не надо.

Цитата:Сообщение от upryamez
но всё-таки - чего это вы так рьяно защищаете Интерскол и его изделия?

Я не защищаю (вряд ли он нуждается в моей защите), а стараюсь выяснить, что же Вас не устроило. А у Вас сначала кафель, теперь вагонка, поглядим что будет завтра...
__________________

Разумеется, молится на инструмент незачем, но бережного обращения и соблюдения условий эксплуатации он всё-таки требует - чего крайне трудно добиться от наемных рабочих - чего беречь инструмент, если это не его собственный,к кафелю ,собственно,прицепились вы, почему,не возьму в толк? Я же просто приводил спектр работ,которые выполнялись аккумуляторными дрелями-шуруповертами, вы же цепляетесь к отдельным словам, неужели нельзя понять, что не везде есть доступ к розетке с электричеством и приходится работать только аккумуляторным инструментом?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

upryamez написал :
бережного обращения и соблюдения условий эксплуатации он всё-таки требует - чего крайне трудно добиться от наемных рабочих - чего беречь инструмент, если это не его собственный

Есть такая партия. Видел как монтажник просто положил шуруповерт DW981 на асфальт рядом с собой, то, что там была лужа его не особенно смутило. Так что гнаться за особо дорогим и долговечным инструментом для наемных рабочих и я бы не стал. Просто надо брать инструмент, который позволяет выполнять работы и вполне себя окупает.

upryamez написал :
вы же цепляетесь к отдельным словам

Да нет, я не цепляюсь, заявленное время работы для конкретного шуруповерта меня особенно поразило (у меня подобный инструмент работает значительно дольше на одной зарядке) и я всего лишь попросил Вас уточнить. Вот и все.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Serg написал :
Да нет, я не цепляюсь, заявленное время работы для конкретного шуруповерта меня особенно поразило (у меня подобный инструмент работает значительно дольше на одной зарядке) и я всего лишь попросил Вас уточнить. Вот и все.

Ну, слава Аллаху, диспут пришёл к консенсусу,аминь!

Прошу прощения, но прошу вернуться к теме форума.

Хочу купить для дома шурик. Для домашнего использования, делаю ремонт квартиры, есть дача и гараж. Предложили новый в полной комплектации за 152$ без гарантии (???) и 162$ с гарантией Makita 6270DWAE на базаре. В инет магазинах 200$ и выше. Как это понять? Почему такая разница? Продавцы что-то не договаривают?! То что все делается в Китае, я уже понял, только контроль разный и, как следствие, надежность. Кто в курсе, пож., просветите неграмотного.
Другие советуют Интерскол 14 или 18, как бытовой шурик. Цена 85$ и 90$ соответственно. Но говорят, что у 18 хуже аккумуляторы?
На чем остановиться не знаю? Принцип разумной достаточности за Интерскол, другие говорят, порадуй себя и купи вещь?
Это первый вопрос. Второй вопрос касается запасного аккумулятора.
Поскольку для домашнего пользования, то хочу сразу вернуть продавцу один аккумулятор, поскольку могу и час отдохнуть пока акккум. зарядиться, спешить то некуда. А второй в это время будет без дела просто лежать и потихоньку умирать. Тем более, что их ресурс, учитывая родословную, я сделал вывод из форумов, порядка 2 года.
Прошу совета Гуру, только если можно, по теме и конкретно из опыта.
Заранее благодарю за ответ.

Кто знает,Макита 9 в (6260) от 12в. -6270 сильно в худшую сторону отличается при домашнем применении? Разница в цене в 900р. заставляет жабу задуматься.

2Alsu:ни в коем случае аккум не возвращать!!!Ни на ИС,ни на Макиту!!! Когда пригодится (а это будет обязательно),будет мучительно больно за собственную жадность! Лишний только 3-й аккум.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alsu написал :
Но говорят, что у 18 хуже аккумуляторы?

Нет. Точно такие же как и 12В.

Alsu написал :
На чем остановиться не знаю?

Тут посоветовать что-то сложно. Думайте сами.
С точки зрения целесообразности я бы посоветовал Интерскол.

Alsu написал :
Поскольку для домашнего пользования, то хочу сразу вернуть продавцу один аккумулятор, поскольку могу и час отдохнуть пока акккум. зарядиться, спешить то некуда. А второй в это время будет без дела просто лежать и потихоньку умирать.

Не надо. Сколько он Вам за него зачтет?
Кстати, можете взять Интерскол ДА-14,4ЭР с фонарем, тогда сможете использовать одновременно два аккумулятора, а хороший фонарь в хозяйстве пригодится.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

как показывает практика )))))) наверное многие согласяться - аккумулятор садится именно тогда когда он нужен, вот тут и пригодится второй! а отдавать обратно .... не знаю как много вы с экономите )).
Ну а если уж совсем жаба душит, купите КЕТАЙ за 800 р с одной батареей.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

umnyi написал :
как показывает практика )))))) наверное многие согласяться - аккумулятор садится именно тогда когда он нужен, вот тут и пригодится второй!

Абсолютно верно.

а какой бюджет и для чего?
см Барохолку, я из СПб заказала отличный Бошик) хотите , закажите себе или купите в СПб 2700-3000. отличный дивайс.

2Alsu
Сначала по поводу цены на макиту... 4150р. и это не распродажа

По поводу Интерскола...
как владелец и того и другого, (ДА-14,4ЭР и 6270D)... и, даже еще есть АД-12. (первые шуруповерты от Интерскола)
Могу с уверенностью сказать, Макита несравненно лучше, в разы.
кратко отчитаюсь.
Интерскол АД-12. Ничего выдающегося, развесовка неудачная, (не стоит на аккуме) Слабоват. Заводской дефект - не работала муфта установки момента. Потом сам исправил.
За год эксплуатации, аккумы потеряли в емкости, быстро разряжаються в работе, и просто
быстро саморазряжаются. Зарядил, убрал - через три дня уже аккум "подсевший".
Быстро померла кнопка (пропал плавный пуск) Простеньких патрон. Больше нареканий нет.
Пластик и конструкция достаточно крепкая.
выдержал очень не удачное, жесткое падение с полутораметровой высоты на металлической забор. Удар был не шуточный, акуум улетел в одну сторону, бита из шурика в другую, сам шурик в третью, а верхняя пластиковая вставка-битодержатель, выскочила из корпуса и продолжила свой полёт. Думал крышу мне доделывать предется в ручную... Походил, собрал составляющие - заработало
И работает до сих пор...
Только нет предела совершенству , увидев новую модель - купил ДА-14,4ЭР
Блокировка шпинделя, одномуфтовый патрон, достаточно мощный. Аккумы 1,5 А/Ч, но при работе садятся быстро (правда и нагрузка была "суровая"), зарядка часовая. Вообще все "навороты" у него как у проф-модели, только мощности маловато будет (если сравнивать с брендами)
С этим шуруповертом был построен каркасник. Саморезы 100х6 в сосну вгонял по шляпки на пределе своих возможностей, но иногда не хватало ему силенок. Тоже падал с высоты, но более "мягко" и так-же без ощутимых последствий. За год эксплуатации Емкость аккумов снизилась, Один из аккумов выделялся совсем малой емкостью (хватало на 10-15 минут работы). Также при интенсивной работе змечен очень не удобный хват, наминает руку между большим и указательным пальцем. Да и сам шурик тяжелый. 1,9кг
В процессе стройки, на кнопке окончательно пропал плавный пуск, а под конец вообще перестала работать. (заменил, цена кнопки 150р) И вовсе там не CAPAX стоял. Так-же умерший аккумулятор был вскрыт, выбракованы три банки (вздулись) донором послужил один из аккумуляторов от моего первого 12 вольтового шурика. Теперь два аккума практически одинаково держат заряд. Все это сложено в чемоданчик и...
месяца 2 назад был куплен Макита 6270DWPE3.
Больше, пока, ничего не хочется. Удовлетворяет на 90% (хочется блокировки шпинделя)
Легкий, мощный (саморез 100х6 в сосну вгоняет уверенно с утоплением шляпки на 2 см, пока бита не перестала доставать до шурупа)
Удобный хват (но это индивидуално для каждого). Зарядки аккумов , как мне показалось, хватает на дольше, хотя заявленная емкость всего 1,3 А/ч
Вобщем,
Интерскол не плохая модель за свои деньги. Но не стоит выкраивать, и если есть возможность, берите сразу хороший, мощный, шуруповерт.
Стоит рассмартривать еще БОШ 12V. Он может быть, даже и поинтересней будет, но мне в руку не лег

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

U.R. написал :
увидев новую модель - купил ДА-14,4ЭР
Блокировка шпинделя, одномуфтовый патрон, достаточно мощный.

14.4В не выпускался с одномуфтовым патроном, несмотря на блокировку шпинделя. Ничего не путаете?

U.R. написал :
И вовсе там не CAPAX стоял.

FA06A-16/1 WEK 16A 7,2-24V. CAPAX обычно на сетевых инструментах, и то не на всех.

U.R. написал :
Интерскол не плохая модель за свои деньги.

Все-таки 6х100 - это слишком большая нагрузка для него. Надо было ДеВалт брать из серии XRP. Каждый инструмент должен работать в своей области нагрузок, тогда он будет радовать своего владельца долгой и четкой работой.

Serg написал :
Абсолютно верно.

Неа...не абсолютно . Современная зарядка за 30-40 минут снимает эту проблему, по крайней мере для дома. Второй аккум лучше купить после кончины первого, тем более, что современные долго не живут. Да и работа при домашнем использовании периодическая. Если батарея литиевая, то еще проще, заряжать можно перед работой- эффекта памяти нет. У меня два шурика: Бош VE-2 с одним аккумом (зарядка 40 минут) и Бош 10,8V-Li с двумя аккумами (зарядка 30 минут). Второй аккум на маленьком бошике явно лишний, сдохнут оба сразу, литий долго не живет, куплю один.
Исключения частные случаи, например, работа на даче, где нет электричества, или предстоит интенсивная работа с элементами не только шуруповерчения, но и сверления. Ну и, наконец, к двум-трем аккумам несколько совместимого инструмента (шурик, лобзик, циркулярка и т.д.).