Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167
#5775592

самремонтник, Типичная Российская штукатурка без обрызга под названием Лишь бы продать квадратные метры .
И в основном это будет цементноизвестковая с гулькин нос содержанием цемента опять же из соображений поменьше в материал побольше в карман . Прочность штукатурки понимется сразу же после того как начинают работать электрики и сантехники .

роман сирож, если очень жарко, то я влажные тряпки раскладываю - влажность поднимаю.

GKL, Штукатурка гипсовая. Не хочется, когда электрик начнет штробить, чтобы штукатурка посыпалась, и пришлось начинать сначала. Гадаю, сбить ее сейчас и положить заново или рискнуть и оставить. Может, "дырчатая" штукатурка, которую легко молоточком отбить и гвоздем поцарапать - это нормально, и я зря беспокоюсь?

tjv500, обрезки гкл в стену. можно пеноблоки 5см (дешевле и быстрее чем одним ротбандом)

Шуюп, Представил -рекомендации Кнауф в Средней Азии -ВО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ШТУКАТУРНЫХ РАБОТ

Шуюп написал:
влажные тряпки раскладываю - влажность поднимаю.

ЛАДНО ШУЧУ Сушим плавно на малых оборотах .

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

самремонтник,

Здесь наверное нет экстрасенсов ,которые дистанционно могут определить

самремонтник написал:
"дырчатая" штукатурка, которую легко молоточком отбить и гвоздем поцарапать - это нормально,

Может нормально ,а может и нет ,а там поблизости нет знакомого штукатура?

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож,
самремонтник, можно и рискнуть. Со временем всё равно отваливаться начнёт. А это полный ремонт заново. Я в таких случаях сбиваю полностью.

Шуюп, подумал, может эти симптомы явно указывают на проблему, либо наоборот, так и должно быть, и можно не беспокоиться.
роман сирож, пока нет. Но раз ответ на вопрос неоднозначный, буду искать.

Всем привет!

Киньте в меня валенком, но вновь вопрос про штукатурку стены слоем 7 см.
Надумал такой вариант: берем пустотелую пазогребневую плиту и нарезаем ее поперек прямоугольниками, толщиной 5 см.
Далее эти прямоугольники клеим на перлфикс на кирпичную стену.
Последний этап - грунтовка + штукатурные работы ротбандом в один слой.

Основной вопрос тут перлфикс+пазогребень+кирпичная стена, будет ли он держаться? Мне кажется будет, т.к. перлфикс хорошо для этого подходит.

Спасибо.

tjv500, держаться будет. но я вижу вы любитель мозолей . пилите Шура, пилите....

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

tjv500 написал:
Надумал такой вариант: берем пустотелую пазогребневую плиту и нарезаем ее поперек прямоугольниками, толщиной 5 см.
Далее эти прямоугольники клеим на перлфикс на кирпичную стену.

Тогда уже газобетонный перегородочный блок , и вес легче и обрабатывается быстрей .
На кирпичной стене будет держаться , но по обычаю после пары раз грунтовки , бетоноконтакты враг сему .

Посоветуйте, как и чем привести в порядок потолок после залива. На потолке-пятна и разводы.

ma-masha, счищать и заново шпаклевать. Пробовал просто закрасить - через несколько месяцев опять пятна проступают.

Шуюп написал:
ma-masha, счищать и заново шпаклевать. Пробовал просто закрасить - через несколько месяцев опять пятна проступают.

Шуюп, а пропитывать дополнительно(кроме грунтовки) чем-нибудь нужно?

ma-masha, нет, всё как обычно. Только шпаклевка должна закрыть пятна без пропусков.

Подскажите кто знает, вот установил я на стену маяки примазав ротбантом, скажите через какое минимальное время можно (или лучше) приступать к штукатуриванию стены? И какое максимальное время отводиться на маяки чтобы их можно было выдернуть потом?

затвердел ротбанд - штукатурь. я и через месяц выдергивал - но проще сразу после застывания штукатурки

Сибиряк написал:
затвердел ротбанд - штукатурь. я и через месяц выдергивал - но проще сразу после застывания штукатурки

Сибиряк, ну вот я и хочу узнать сколько примерно ждать, (1 час, день, сутки...), чтобы мне распланировать ремонт.

Delorean333, ротбанд твердеет через пару часов (пальцем ткнете- почувствуете) и в путь- если маяки металлические. если натертые то на следующий день.

Сибиряк написал:
Delorean333, ротбанд твердеет через пару часов (пальцем ткнете- почувствуете) и в путь- если маяки металлические. если натертые то на следующий день.

Сибиряк, Ясно, спасибо.

ma-masha,

ma-masha написал:
Посоветуйте, как и чем привести в порядок потолок после залива. На потолке-пятна и разводы.

Три варианта на выбор -1-счистить шпаклевку до основания , высушить ,загрунтовать ,зашпаклевать заново ,закрасить полностью весь потолок матовой алкидной краской разбавленной (не густой)и далее закрасить два раза хорошей латексной краской.2--счистить ,высушить ,загрунтовать ,закрасить разбавленной алкидной краской ,подождать несколько дней ,грунт адгезионный ,шпаклевка и покраска.3-Cамый быстрый и эффективный-все тоже самое до бетона ,блокирующий пятна грунт 1 раз ,шпаклевка ,блокирующий пятна грунт 1 раз (он белого цвета как краска) и далее 2 раза покраска.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Delorean333, Ротбандом долго , быстрее гипсовым монтажным ,через пол часа уже можно штукатурить ,через час полтора выдергивать маячковый профиль .

ma-masha написал:
как и чем привести в порядок потолок после залива. На потолке-пятна и разводы.

Проверенный метод - грунтовка Zinsser Bulls Eye 1-2-3, пятна гарантированно не проявятся. Испытывал лично.

almeca, привет! Ссылка не туда ведёт Если просто пятно покрасить, то через некоторое время пятно проявится. Грунтовка Старатели не спасает. Что такого чудного в Zinsser Bulls Eye 1-2-3?

Шуюп написал:
Что такого чудного в Zinsser Bulls Eye 1-2-3?

Привет, коллега! А вот именно то, что пятна не проявляются! Красили потолок после протечки, стандартная ситуация желтые разводы. Покрасили Зинсером, затем краска. все отлично - никаких следов.Ради эксперимента покрасили потолок в весьма запущенном туалете, пятна там были ужасные. Через год - ничего не проявилось. Так что цена вполне оправдана.

Шуюп написал:
Ссылка не туда ведёт

а ссылка ведет куда надо, прямо в Лерую...

almeca, я хотел ссылку на грунтовку, а не магазин Погуглил, впечатлился.
Теперь про эксперимент в запущенном туалете. Ко мне обратились с просьбой облагородить потолок (и не только) санузла.

Штукатурить и красить стандартно, мне кажется здесь не прокатит. Пока одно решение (Хозу не по нраву) - ПВХ потолок. Вопрос : а если рекомендованной грунтовкой вместо обычной работать, пятна не проступят?

Шуюп, Блокирующий пятна грунт решит и похуже этой проблеммы-фигяч все будет нормально,ржавчину предварительно губкой и водой хорошенько протри .

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож, обычная грунтовка здесь не поможет. Ржавчину я лимонной кислотой удаляю. Так у меня ещё сверху краской покрашено. Феном не пробовал, поэтому пока не знаю маслянная или на ацетоне.

Шуюп написал:
роман сирож, обычная грунтовка здесь не поможет. Ржавчину я лимонной кислотой удаляю. Так у меня ещё сверху краской покрашено. Феном не пробовал, поэтому пока не знаю маслянная или на ацетоне.

Шуюп, зинсер - не обычная, ржавчины перекрывает

almeca написал:

Шуюп написал:
роман сирож, обычная грунтовка здесь не поможет. Ржавчину я лимонной кислотой удаляю. Так у меня ещё сверху краской покрашено. Феном не пробовал, поэтому пока не знаю маслянная или на ацетоне.

Шуюп, зинсер - не обычная, ржавчины перекрывает

almeca, поэтому и встал в стойку нюха. Хозу рекомендовать сей девайс? (Желаю приобщиться к новым словечкам)
PS а в чём отличие от состава других грунтовок так и не пойму.