Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 189
#835370

Solovushka написал :
ой лишь бы не надорвались бедные...
А труд инженера за сосисками сходить, труд врача-реаниматолога (ну жена моя, к примеру) за колбаской.
Труд продавца (см Парадокс) нелегок. Труд торгаша - сомневаюсь.
Если они надрываюся то пусть убьют себя об стенку.
Обзывать дураками покупателей заочно - опрометчиво.

Откуда злости столько? одни ярлыки и передёргивания. Устали на работе? Уже в 16-25 (время написания поста). Слово

Solovushka написал :
дураками

я нигде не видел и причём здесь колбаска?

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

DRDR написал :
Труд продавца очень тяжел..

С ума сойти...
ТАКОЕ можно услышать только от продавца.
Отпуск бедняжкам в 56 дней не полагается?

Хорош гавкаться, итак инфы полезной мало. А гавнюков везде хватает.

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

Какую вам ТУТ инфу, уважаемый? Или заскакиваете в Питер за инструментом?
А вот быдло за прилавками уже действительно достало. И сюда просочились...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2DRDR Не конкретно к Вам.
А вот продавцов почему то не жалко...

VOdin написал :
А вот быдло за прилавками уже действительно достало.

Причем в любой области хоть в хозмаге хоть в продмаге.
Да и куда ему деваться коли тупее работу чем продавец найти сложно .
Чувство лени и немого вопроса -"как я такой аристократ здесь оказался" у стоящих за прилавком не должно перевешивать элементарное человеческое отношение.
Сам я нечасто сталкиваюсь с подобным отношением к себе(не иак то это просто, тем паче что и места у меня уже есть где меня знают). Но свидетелем бываю часто.

Насчет магазинов - все же гипермаркеты я люблю. Только там можно не заморачиваясь перещупать перетрогать все. Люблю Максидом и Оби(оби конечно дорог,но бывают акции и отношение и атмосфера все же там другие -знаю, что если что уступят-боятся хозяев )

Регистрация: 25.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 189

Да я тоже нарывался на всяких манагеров и ни кого не защищаю. Но как-то не цепляет меня бардак, не грузит, исхожу из того что есть. Как говорится "Жизнь прекрасна, зла не помню" А тут такие камни народ за пазухой носит.

VOdin написал :
Какую вам ТУТ инфу, уважаемый? Или заскакиваете в Питер за инструментом?

  • в нашем мухосранске нормальных инструментов просто нет. А если что и привезут, то цена такая, как-будто этот продавец только за этой вещью и ездил. Вот и приходится заказывать инструмент отовсюду. Недавно Баковскую ножовку из Питера заказал - вышло дешевле на 250 р., чем из Москвы, т.к. за доставку до транспортной компании ничего не взяли.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

DRDR написал :
Но как-то не цепляет меня бардак, не грузит

Это ваше счастье, вы молоды! (с)Атос

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

Solovushka написал :
Да и куда ему деваться коли тупее работу чем продавец найти сложно

А, к примеру,таксист?
К сожалению, система торговли с советских времен в основной своей массе ничуть не изменилась. Меняются только шильды на магазинах. Но будет наивно думать, что если на бывшем сельпо-хозмаге повесили вывеску "суппермаркет" поведение продавцов там кординально изменилось.
Например, кто из нас может вспомнить слова "спасибо за покупку", произнесенные продавцом? У него(неё) что - язык от этого сломается? А в Литве, кстати, я такое слышал ПОСТОЯННО.
Символизм, блин.
Везде.
Чем делать конкретную работу - проще поменять вывеску(название).
Если улицу Советскую переименовать в улицу Свободы - на ней что, фонарей прибавится? Или чище она от этого станет? Ага.
Но зато видимость работы(перемен) создана. И так везде.
Простите за флуд - прорвало.
Просто надоело смотреть, как одни и те-же рожи меняют пижняки и партбилеты, а мы с Вами свято верим в перемены.

Регистрация: 25.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 189

tgr написал :
Например, кто из нас может вспомнить слова "спасибо за покупку", произнесенные продавцом?

Да постоянно. Сходите в красивый магазин может быть даже дорогой.

Вспомнил тут два маг=на в которые уже года 2 не захожу даже если иду мимо.
У метро Лесная в три этажа, у витрины можно стоять пол часа, продавцы старательно отводят глаза и не замечают тебя.
Лиговский 113 , спросил про тогда новый бош 2-18, который видел в других магазинах, и был убит железным аргументом "если этого нет в каталоге то и в природе этого не может быть, вы видели подделку"

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

DRDR написал :
Лиговский 113 , спросил про тогда новый бош 2-18, который видел в других магазинах, и был убит железным аргументом "если этого нет в каталоге то и в природе этого не может быть, вы видели подделку"

Если не секрет, давно это было?

Регистрация: 25.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 189

БОРОДАТЫЙ написал :
Если не секрет, давно это было?

Очень давно, в других магазинах он только появился.
В 2006г, но не уверен.

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

DRDR написал :
Сходите в красивый магазин может быть даже дорогой.

Куда? В Хилти за бурами по 600 рублей? Свят-свят!

Свежак (извините за жаргон).
Друг попросил подобрать кое-что из инструмента в цех где-то на 3-5 штук$.
Обошел несколько магазинов, указал точно, что мне надо и попросил выдать мне цены при таком обьеме покупки. Так вот, на одной точке был уже три раза! Опять отправили меня на... понедельник. Я им, наверное, неинтересен. Ну что-же, я их накажу. Рублем. Пусть и дальше торгуют "петушками на палочках".

Регистрация: 15.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 22

а может кто подскажет где лучше фрезер Makita закупить???

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

bormanbbros написал :
где лучше фрезер Makita закупить???

какую модель? если 3612С, то наверное дешевле чем здесь не найти, или уж из Москвы заказывать

Регистрация: 07.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 6

На Скобелевском 17 в прайсе Makita 3612 стоит 8880 руб.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Алексей757 написал :
На Скобелевском 17 в прайсе Makita 3612 стоит 8880 руб.

там прайс уже почти год не меняли, на самом деле таких цен нет.

Регистрация: 15.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Makita RP1800F или RP2300FC где купить подскажите???

Северные стрелы - "первые руки". 220 Вольт - бывают интересные скидки и акции при покупке через интернет. В обоих магазинах куплено действительно много инструмента, начиная от шуруповерта и заканчиваю электростанцией. Инструмент Makita и DW

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

VladB написал :
Северные стрелы - "первые руки". 220 Вольт - бывают интересные скидки и акции при покупке через интернет. В обоих магазинах куплено действительно много инструмента, начиная от шуруповерта и заканчиваю электростанцией. Инструмент Makita и DW

ни там, ни там, DW никогда не было.

sim-sim написал :
ни там, ни там, DW никогда не было.

угловая шлифмашинка DeWalt D 28156 куплена в Северных стрелах 5 лет назад, чек, конечно, не сохранился, но это факт. Весь остальной инструмент Makita (бензопила Husqvarna 137).

Регистрация: 21.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 51

При покупке перфоратора Metabo в "220 вольт", дали дисконтную карту на 10%, с этой скидкой при последующих покупках (шурик Metabo, лобзик Bosch 135) дешевле цен не нашёл. В дальнейшем наверное там покупать буду. Справедливости ради надо отметить, что та же скидка получается, если покупать у них же через инет, но я сторонник перед покупкой перебрать несколько девайсов, чтобы выбрать (ну там люфты, биение). На грамотную консультацию продавцов давно не надеюсь, перед покупкой инфу собираю и еду покупать уже конкретную модель, ну или зная наверняка из чего буду выбирать, поэтому общение с продавцом сводится к минимуму. Понравился ещё магазин "Империя инструмента" на лиговке и ценами и ассортиментом.

Регистрация: 11.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 137

Немного не в тему, не открывать же новую.
Как думаете, почему Питерские цены много выше Московских?
Сейчас покупал себе шурик Макита 6317 DWDE. В Москве проплатил 6500 + доставка будет 500, итого 7000 р. В СПб, только в инет магазине 220 в ценник 6900, но нет на месте. Срок поставки 3 недели. У остальных от 7800 и выше.
И так не только по этому девайсу. Питерским продавцам деньги не нужны, что они своим ценником нас в Мву направляют? Пощупать я тоже предпочитаю перед покупкой. Только переплачивать 10-30% не хочется. Поэтому смотришь инструмент у одних, а покупаешь у других. Когда берешь что-то дешевое, то разница копейки. Когда брендовые вещи, разница уже тысячи, а гарантийка, тьфу-тьфу, все равно одна.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Собрался покупать пылик Bosch GAS25 в Питере.
Из вариантов было - доставка из Москвы (отказался, ибо мало ли что, а цена не различается почти). 220 вольт (всегда до этого брал у них) и нашёл отличный сайт Что там порадовало - доставка до дома за 300 рэ!
Звоню, далее практически дословно:

они: алло (ни здравствуйте это тулз проф... утро понедельника 11 часов)
я: здравствуйте, это тулз проф?
они: минуточку (лениво, девушке не очень интересно, проходит 10 секунд и она же)... алло (опять алло!!!)
я: здравствуйте, это тулз проф?
они: да(уже не смешно)
я: вы можете дать консультацию по товару?
они: какой интересует?
я: шлифовальная бумага.
они: именно бумага??? (искренное удивление!)
я: ДА БУМАГА (хочется добавить да, БЛ...Ь, бумага!)
они: ну тогда наверное не подскажу...
я: хорошо, тогда другой вопрос: на сайте указана доставка в Ленобласть за 300 рэ - это так?
они: а куда именно? (хммм =)
я: в Пушкин
они: а что хотите купить? (ЭЭЭ, к чему бы это?)
я: промышленный пылесос бош гас 25
они:секундочку посмотрю есть ли на складе... А сколько он стоит?
я: ВЫ ЧТО НЕ ВИДИТЕ СКОЛЬКО ОН СТОИТ??? (в шоке)
они: просто я вижу цену на складе 10600, а на сайте?
я: на сайте 10400... (вообще пупею)
они: ну пусть будет как на сайте (не очень довольно - ВООБЩЕ УБИЛО!!!)

В общем еще через пару фраз я положил трубку. ФирмА!!! Советую не пользоваться услугами этой шарашки.

Регистрация: 25.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 56

Стараюсь покупать инструмент в Озерках - Инструментальная компания №1. Ценник гуманный. Некоторые продавцы, правда, туповатые, но на то они и продавцы.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Котопёс написал :
В общем еще через пару фраз я положил трубку. ФирмА!!!

Ну так чего удивляться, большинство инет магазнов не имеет собственного склада, и смотрит стоимость и наличие товара в базе поставщика. Ценник на тыячи наименований естественно долго не обновляют т.к. это денег стоит..

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

wood-doors написал :
Инструментальная компания №1. Ценник гуманный.

Гуманный, если есть дисконт (у меня есть) от 8% и выше (до 10%). ГСР(ы) 10.8 от Босч брал там, вышло дешевле Бошбая и ВсехИнструментов (открылись в нашей деревне). Ценник полезно мониторить по каждому магазину в частности, ибо разнится. А понадобились тут устройства от Босч (лобз 135ВСЕ и дрэлечка маленькая ГБМ 6 РЕ), дешевле, чем в 220 не нашёл. Там и купил.