Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397
#826612

Шихаэль Мума написал :
хе-хе, у меня точно такое впечатление от персонала магазина "Мастеровой" на кан.Грибоедова 69...

Ну там то набрали явно из малолетки шутка.
Есть такое дело. Но в отделе инструментов есть молодой парень(светлый невысокий) и бородатый дядечка ( с хроническим посталкогольным синдромом правда) которые вполне нормальные ребята.
И покажут и вежливы. Дядечка даже шарит в инструментах.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Solovushka написал :
Есть такое дело.

Угу, да это во многих магазинах встречается. Как будто авторитет пристраивает сокамерников между ходками...
Бывает и другое - похаживают ухоженые молодцы в новеньких комбезах, активно общаясь между собой, а редкие посетители неловко жмутся у прилавка, чувствуя себя обузой в храме торговли...

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413

Шихаэль Мума написал :
Бывает и другое - похаживают ухоженые молодцы в новеньких комбезах, активно общаясь между собой, а редкие посетители неловко жмутся у прилавка, чувствуя себя обузой в храме торговли...

Вот именно такое ощущение у меня сложилось при посещении магазина при заводе "Красный Октябрь-Нева".
Создалось впечатление, что продавцы играют в сетевую игру, на компьютерах, установленных в соседних залах. Из покупателей, в тот момент, был я и еще двое.
А ведь пришел за серьезной покупкой.
Постоял, посмотрел, потупил и ушел
Ни грамотной консультации, ни впаривания ...

dumka написал :
Кстати мне там конкретно нагрубили и назвали ненормальным клиентом только за то, что я позвонил им после окончания их рабочего дня, я им сказал что теперь я их бывший клиент(успел купить 3 инструмента за год)

  1. Извините, если в магазине Вам нахамили, сообщите пожалуйста
    подробности, ФИО, даты , мы проведем работу с персоналом.
  2. Примите наши уверения, что инструмент известных брендов продается
    во всех электроинструментальных магазинах петербурга ОДИНАКОВО
    НАСТОЯЩИЙ. Нет никакой разницы покупать его в 220, Пульсаре,
    Северных Стрелах , Инфракоме или
    у других наших уважаемых коллег.
    Все игроки на рынке являются профессионалами в своем деле, никто не
    будет пятнать свою репутацию продавая подделку, да подделок давно и
    нет на
    рынке.
  3. Просим Вас сообщать обо всех случаях неграмотного или
    некорректного обслуживания в наших магазинах. По каждому случаю мы
    будем проводить доскональное расследование. К сожалению, при сети
    более чем в 50 магазинов, сложно контролировать весь персонал и
    различные инциденты действительно случаются, как , впрочем , и у
    любого большого сетевого оператора.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

220 написал :
Все игроки на рынке являются профессионалами в своем деле,

Как оптимистично... Я вот не согласен или профессионализм мы понимаем по разному.
Кстати у вас магазины то тоже отстой.
Аргументировать наверное нужно? Или не стоит?

Solovushka написал :
Как оптимистично... Я вот не согласен или профессионализм мы понимаем по разному.
Кстати у вас магазины то тоже отстой.
Аргументировать наверное нужно? Или не стоит?

Уважаемый Solovushka!
Мы с удовольствием выслушаем любую, самую нелицеприятную критику в
свой адрес. Надеемся это:

  • позволит Вам "спустить пар";
  • поможет нам улучшить обслуживание покупателей;
  • вовлечет в обсуждение темы "качества обслуживания" уважаемых
    посетителей данного сайта.

По поводу профессионализма дискутировать не готов, возможно Вы лучше
знаете рынок и больше "в теме", но с удовольствием прочту Вашу точку
зрения, какой бы она не была.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

2vak Это же оптовая... нет?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

2vak Это же оптовая... нет?
года 3 назад там опт был от 500 р (хороший опт ) - шлифовалку кресс продали безо всяких разговоров одну

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

220 написал :
Уважаемый Solovushka!
Мы с удовольствием выслушаем любую, самую нелицеприятную критику в
свой адрес. Надеемся это:

  • позволит Вам "спустить пар";
  • поможет нам улучшить обслуживание покупателей;
  • вовлечет в обсуждение темы "качества обслуживания" уважаемых
    посетителей данного сайта.

-а мне нечего его спускать - я увас давно ничего не беру(покупал только на заре трудовой деятельности)

  • Да не будет изменений. Это идеология.
  • Все уважаемые в курсе.
    В вашей сети у меня работал школьный товарищ.

Кратко
цены- то же китайское гуано можно успешно приобрести в ОБИ и пр причем при неисправности обменять. У вас его якобы чинят. Но далеко не всегда.
брэнд- тоже дороже. Может есть какие то позиции на уровне но погоды это не делает.
ассортимент брендов слабый.
Ни в одном из ваших магазинов не видел проф продавцов. Если вы их не набрали за последние 2 месяца. Атмосфера и вид с каким они сидят явно говорит о том что им нахрен это все сдалось.
Да ерничанья и выпячивания почти в каждом. (особо омечу лиговский)
И далее...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Zergling написал :
Вот именно такое ощущение у меня сложилось при посещении магазина при заводе "Красный Октябрь-Нева".
Создалось впечатление, что продавцы играют в сетевую игру, на компьютерах, установленных в соседних залах. Из покупателей, в тот момент, был я и еще двое.
А ведь пришел за серьезной покупкой.
Постоял, посмотрел, потупил и ушел
Ни грамотной консультации, ни впаривания ...

Там все по телевизору показывают чтоб вопросов не было
сам там был не раз правда за компанию, поразила отдельная касса с теткой как в СССР .... нафиггг она там надо вообще !?!? ну и отношение как в те старые добрые временна

А по поводу инструмента, покупал пару раз тут на Славе магазинчик откровенно маааленький, но подкупил хороший сайт с полным перечнем товаров и ценами, на сайте купон есть, при предъявлении скидка

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2umnyi Цены высоковаты.
Обычно если поискать можно подешевле найти.

Solovushka написал :
ув Парадокс - коль Вы общаетесь с руководством этой конторы - огласите мои претензии

уже.
вам благодарность искренняя.
но без обещаний завтра все исправить.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

2парадокс
Не Вы ли хозяин инструментальной номер один? Инет-магазин не планируете? Хорошо бы...

Регистрация: 26.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 18

Таки забавный топик. Ощущение, что в здесь собрались участники рынка, дружно поливают друг - друга грязью и сами пытаются отмыться Тема - то называется "Где в СПб лучше покупать эл.инструмент". У меня вопрос - а что значит лучше? Лучше это когда дешевле? Или где не хамят? Мне вот почему-то никогда в магазинах не хамят - я себе представить даже не могу, что какой-то вставший не с той ноги манагер мне скажет, что-то грубое. А уж, если скажет то, сразу же получит адекватную ответную реакцию - в карман за словом не полезу и носить в себе обиду на всю компанию из-за одного представителя не буду. Люди бывают разные..

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

". У меня вопрос - а что значит лучше? Лучше это когда дешевле?
лучше это когда:

  1. обеспечивается приемлемое качество пкупаемого товара - сейчас хочу купить фрезер, остановился на фреуд 2200 или макита 3612С
  2. выбранный товар стоит дешевле с учетом всех затрат - деньги, время, нервы...
    например, у меня нет сейчас спешки - время и нервы несущественны для меня
    остается оптимизировать (найти минимум) деньги
    в санрайзе эта хрень вроде продается - стоит 8050 р
    вот для моей ситуации макиту 3612с ЛУЧШЕ покупать в санрайзе - покупка там будет оптимальна в смысле минимума потраченного ограниченного ресурса-денег

но я хочу сначала попытаться купить фреуд - в московском инет-магазине он стоит 5700 (так обещают), но там замороки с оплатой - они работают только с юриками
вот сейчас взял реквизиты жены-ИП - пошлю им, посмотрю
также заказал у них рубанок и точило - если выгорит, то эта покупка будет оптимальна в плане минимума денег и потраченного времени - склад перевозчика рядом с работой + покупаю сразу 3-4 вещи

и где здесь грязь и поливание?
нормальный подсчёт своих денег и времени
я тоже с трудом представляю, что мне где-то нахамит в магазине за мои же деньги

Регистрация: 26.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 18

2VAK - Поддерживаю. Солидный и правильный подход! Требуйте договор поставки - в случае чего оградит от ряда проблем.

Шихаэль Мума написал :
Не Вы ли хозяин инструментальной номер один?

нет, конечно.
я хозяин представительства proxxon- как оптом на всю страну, так и два розничных магазина на чапаева2 и кронверкский 47.
кстати, последний рекомендую как музей под названием "сего мы не доиграли в детстве"
***********

Bolgarkin написал :
дружно поливают друг - друга грязью

свят, свят..
ни я про 220, ни они про меня или про инфраком ничего плохого не думаем и не говорим.
мы вообще то в одной лодке.
на самом деле, ЛЮБОЕ замечание от клиентов есть повод задуматься- в конце концов, за ваши деньги живем.
но понимать бы суть.
а то ведь совдепия, между прочим, выпускала замечательный для своего времени инструмент и дала нам всем такое образование, на основе которого все здесь умные вещи и пишут..

Регистрация: 26.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 18

парадокс написал :
свят, свят..
ни я про 220, ни они про меня или про инфраком ничего плохого не думаем и не говорим.
мы вообще то в одной лодке.

Вас лично ни я ни думаю никто другой за этим не замечал и думаю не заметит. Вы лично для меня вообще вне всякой критики - ваши познания в инструменте образец для подражания.

проксон в России теперь уже абсолютно весь через меня, как бы кому иначе не хотелось.
********

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

парадокс написал :
проксон в России теперь уже абсолютно весь через меня, как бы кому иначе не хотелось.

Серые поставки?

Serg написал :
Серые поставки?

это есть, как не быть.
но так чтоб вдоволь и регулярно, нету.
мы договорились с таможней...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

парадокс написал :
но так чтоб вдоволь и регулярно, нету.

Кстати, везде уже про это говорят. Только разовые...

*********

Шихаэль Мума написал :
С утра забываете побриться

не пойдет.
если серьезно.
у меня два маленьких магазинчика, в одном один продавец, во втором 5 -в смене всего-то.
и текучки нет, все со стажем более 4х лет, знают не только меня, но и всю семью и ближайших родственников.
но контрольные закупки то я заказываю регулярно.
потому и хотелось понять поконкретнее...

Регистрация: 25.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 189

Труд продавца очень тяжел. В большинстве случаев продавец менее защищен чем покупатель, от хамства и маразма. Не пытайтесь найти оправдание своей тупости, неумению общаться и наладить контакт в поведении продавцов. Это ваши комплексы. Кто хочет ищет способ, кто не хочет причину. Даже в 220 в у меня получалось получить довольно грамотные консультации.

Шихаэль Мума написал :
почему у накакнуне купленного перфа снаружи весь патрон в смазке для буров

Да я бы, если такой вопрос услышал только бы смеяться смог, а мужики нашлись, молодцы.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

парадокс написал :
так а где ж других то брать?

...платить и воспитывать. Или наоборот. Хотя, конкретно к Вашим, претензий вроде пока не прозвучало...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

DRDR написал :
Да я бы, если такой вопрос услышал только бы смеяться смог

Смех без причины - плохой признак...

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Малость подредктировал тему....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2парадокс Спасибо!

DRDR написал :
Труд продавца очень тяжел. В большинстве случаев продавец менее защищен чем покупатель, от хамства и маразма. Не пытайтесь найти оправдание своей тупости, неумению общаться и наладить контакт в поведении продавцов. Это ваши комплексы. Кто хочет ищет способ, кто не хочет причину. Даже в 220 в у меня получалось получить довольно грамотные консультации.

ой лишь бы не надорвались бедные...
А труд инженера за сосисками сходить, труд врача-реаниматолога (ну жена моя, к примеру) за колбаской.
Труд продавца (см Парадокс) нелегок. Труд торгаша - сомневаюсь.
Если они надрываюся то пусть убьют себя об стенку.
Обзывать дураками покупателей заочно - опрометчиво.