Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#836219

polisio написал :
что представляет из себя фирма "Спарки"

В личном пользовании у меня есть Спарки: прямая (пальчиковая) шлифмашина, киловатная дрель(D- образная рукоятка), болгарка МВА 2002, всё работает, но куплено это было 4-5лет назад. Правда на дрели якорь менял и всё. Болгарка на третьих щётках работает, разбирал, редуктор, как новый.
Видимо действительно качество упало, сейчас не куплю. Из бюджетного или Интерскол (надо экономить) или Макита, в любом случае не дорого.
***

polisio написал :
Уже хочется месить, месить и месить!

Ну как? Уже месил?
Расскажи, интересно. ***

2Stels-ua Да нет пока, "руки не дошли". В недавнем обрывке отпуска был занят строительством сарая для дров. Сварил каркас из труб и обшивал досками плюс крыша. Но зато нашел, как всегда уже после покупки по закону подлости, статью о миксерах с фотками, сравнительными таблицами и тестами, где этот злосчастный Спарки тоже принял участие. Короче замес из двух ведер песка, полведра цемента, воды и четырех ведер гравия сделан им успешно. Правда, тестеры отдали предпочтение миксеру фирмы Элмос. Но меня его вес 5,6 кг. - пугает и цена, я думаю, где-то уже под 6-7 т.р. Как только буду сам месить - обязательно сообщу, "благо" рабаты для него до ***!

2polisio а Вы не думали, что инструмент Вам ремонтированный продали? Потому и саморезы покоцаны - их ремонтники и покоцали?
А в плане цен и качества - зачастую цена определяет качество. Просто есть определённый "оптимум", дороже которого уже просто понты или ООЧЕНЬ индивидуальные свойства инструмента, которых неспециалистам не понять.

2Andryshka Нет, не думаю, что продали ремонтированный инструмент - я об этом думал, поэтому серийный номер, и всякие там царапинки запомнил-записал на первом экземпляре. В общем у меня нет оснований говорить, что это тот же самый, но ремонтированный. Тем хуже для фирмы Спарки, будь она не ладна, - любой, случайно взятый экземпляр имеет косяки. Спарки - ГО..НО!