Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556
#4228376

sanek6687 написал :
.... Вот и думаю сможет ли фотокаталитический очиститель воздуха решить мою проблему и как хорошо......

Вообще-то, насколько помню но могу и ошибаться, в помещениях где обрабатываются раны (и все остальное) рециркуляция не допускается. Только прямоток. Очистка до 11-14 класса очистки, бактерицидка на периодическое обеззараживание.
Так что очиститель будет полумера ....

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
Вообще-то, насколько помню но могу и ошибаться, в помещениях где обрабатываются раны (и все остальное) рециркуляция не допускается. Только прямоток. Очистка до 11-14 класса очистки, бактерицидка на периодическое обеззараживание.
Так что очиститель будет полумера ....

А существуют устройства или аппараты, которыми я бы мог решить проблему за один день, преобретя и установив. Кроме вентилятора, зима все таки.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

sanek6687 написал :
А существуют устройства или аппараты, которыми я бы мог решить проблему за один день, преобретя и установив.

Не встречалось. Но скорее всего что есть. Эта ниша не может быть пустой, кто нибудь да занял. Вопрос только один - что предлагается ???.

Пы.Сы. Как вариант или что-то Вам нужно. Но стоимость его будет - "мама не горюй ..." Реально не видел такое, но по функционалу - примерно то что, вроде, Вам надо (если правильно понял)
Или этой . Но только в последней что-то описание слабовато и "лишние" вопросы возникают. Хотя, их можно и задать, внизу телефончик есть, может быть и проконсультируют ...

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

После приобретения кондиционера DAIKIN невольно начинаю склоняться в их сторону..
Вопрос теперь возникает такой (извините, если несколько от Темы уклонюсь..). По своей категории приходится сравнивать Дайкин и Хитачи...
********
Допустим, сравнивая Daikin MCK75JVM-K (хотя буковки сзади могут быть разные..) и Hitachi EP-A7000 BK .. - что из них получше?.. (не получается у меня по характеристикам их собрать в одном сравнении и на одном сайте).
А то начитавшись за три дня уже голова кругом идет.. И чем больше читаешь - тем лучше хочется... Да и грызут сомнения в обмане от брендов и завуалированном описании продукта...
Ну да ладно. Быть может и ваша статистика и подсказки помогут...
Заранее благодарен.
P.S. Аналогичный вопрос задал и в параллельной Теме, так что, если кто подписан, сильно не ругайте...

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

sanek6687 написал :
Помогите пожалуйста. У меня в квартире живет старый человек больной онкологией. В силу объективных причин рана обрабатываться каждый день не может. Вентиляции в комнате нет а запах такой стоит, что жуть. Вот и думаю сможет ли фотокаталитический очиститель воздуха решить мою проблему и как хорошо.

Онко-больные ( у меня у отца было) не заразные...
Если только запах (у Вас - индивидуальная обстановка.. и ситуация.. У моего отца так, запаха никакого не было..)
Я думаю, бактерицидная лампа Вам нужна. 2 раза в сутки включать в течение 15-20 минут..(без присутствия людей). И, конечно. проветривание комнаты...
Или, как посоветовали выше - прямоточник...(оно же и проветривание).
**********Дай, Бог. всем Здоровья !!!!!

Sever-1 написал :
Онко-больные ( у меня у отца было) не заразные...
Если только запах (у Вас - индивидуальная обстановка.. и ситуация.. У моего отца так, запаха никакого не было..)
Я думаю, бактерицидная лампа Вам нужна. 2 раза в сутки включать в течение 15-20 минут..(без присутствия людей). И, конечно. проветривание комнаты...
Или, как посоветовали выше - прямоточник...(оно же и проветривание).
**********Дай, Бог. всем Здоровья !!!!!

смотрите на дату когда ответ сочиняете, человек вопрос задавал год назад

Sever-1 написал :
После приобретения кондиционера DAIKIN невольно начинаю склоняться в их сторону..

Интересно, что с подвигло ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Легкий написал :
смотрите на дату когда ответ сочиняете, человек вопрос задавал год назад

Такое (об ошибке) можно и в личку было написать. Или просто промолчать... Человеку подсказать хотел...

Бориска66 написал :
Интересно, что с подвигло ?

Именно остановиться на DAIKIN ? - Народный рейтинг на сайте "Холодильник.ру" и советы друзей с моего Автофорума.
Эта марка на первом месте среди кондиционеров. Вот невольно и обращаешь: как их продукция в иных направлениях.

Sever-1 написал :
Эта марка на первом месте среди кондиционеров. Вот невольно и обращаешь: как их продукция в иных направлениях.

Ни разу бы эту марку бы на первое место не поставил, не соответствует, если только по проблемности, то это самый что ни наесть лидер ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Бориска66 написал :
Ни разу бы эту марку бы на первое место не поставил, не соответствует, если только по проблемности, то это самый что ни наесть лидер ...

Ну кто-то на "холодильник.ру" ведь и сочиняет рейтинги..

  1. DAIKIN (сборка Чехия только);
    На втором и третьем месте были Митсубиши Электрик и Митсубиши HEAVY, и .. ниже Самсунг.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Бориска66 написал :
Ни разу бы эту марку бы на первое место не поставил, не соответствует, если только по проблемности...

А о каких "косяках" знаете? Поделитесь.

Sever-1 написал :
А о каких "косяках" знаете? Поделитесь.

Их огромное количество, как столкнетесь, особенно если при этом потребуется замена чего-либо, Вы его готовы будете бензопилой порезать кондиционер вместе с продавцом ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Бориска66 написал :
Их огромное количество, как столкнетесь, особенно если при этом потребуется замена чего-либо, Вы его готовы будете бензопилой порезать кондиционер вместе с продавцом ...

Понятно: слова.., слова...
У тех, кто мне советовал ни одного косяка нет...
А тут "вдруг"...

Sever-1 написал :
Понятно: слова.., слова...
У тех, кто мне советовал ни одного косяка нет...
А тут "вдруг"...

Не вдруг, а многолетний опыт сервиса и ремонта ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Бориска66 написал :
Не вдруг, а многолетний опыт сервиса и ремонта ...

Тогда что, какие модели, лично (по опыту ремонта), ставите на первые позиции?

Бориска66 написал :
Не вдруг, а многолетний опыт сервиса и ремонта ...

Ну вот у мну в квартире ужо 5 лет стоят 3 Дайкина, и чё? В один надо правда залить хлад-агента, опустел прошедшим летом паразит. Да наверно пора-бы и остальным профилактику какую произвесть, но те, что с фрионом-то - пока работают очень даже хорошо? Может я как-то неправильно ксплуатироваю, что у мну проблем-то нет?

zvezdopad написал :
Ну вот у мну в квартире ужо 5 лет стоят 3 Дайкина, и чё? В один надо правда залить хлад-агента, опустел прошедшим летом паразит. Да наверно пора-бы и остальным профилакиту какую произвесть, но те, что с фрионом-то - работают очень даже хорошо? Может я как-то неправильно ксплуатироваю, что у мну проблем-то нет?

Поверьте есть и счастливые обладатели автоВАЗа, которым повезло не быть замороченными ремонтом собственного авто, но это скорее исключение из правил, нежели само правило ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Sever-1 написал :
Тогда что, какие модели, лично (по опыту ремонта), ставите на первые позиции?

Самые "сильные" сегменты: мульты и VRV ...

Учитывая перевод производства в Китай и использование вместо оригинальных Японских элементов дешевой Китайской начинки количество брака неимоверно растет ...

Как то, после начала установки в собственное оборудование взамен брэндовых Фуджикоки EEV непонятной хрени с наименованием noname made in China, количество выходящих из строя данного типа изделий возросло многократно ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Поверьте есть и счастливые обладатели автоВАЗа, которым повезло не быть замороченными ремонтом собственного авто, но это скорее исключение из правил, нежели само правило ...

Поверю. Равно как и мой приятель возможно поверит, установивший в квартире 2 дайкина (8 лет назад) и 4 Дайкина в коттедже (6 лет назад). Поверю конечно. При этом, если случится выбирать в будущем, то выберу строго Дайкины. Ну что поделать-то - вера верой, а от опыта использования никуда не уйтить. Всё-ж 9 Дайкинов в моём и приятеля пользовании голосуют за себя сами.

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

zvezdopad, Вы хотите похвастаться что имеете 9 дайкинов или я не так понял?

9-ть единиц техники, это очень круто для статистики, я бы понял хотя бы сотню в месяц ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Да на здоровье, знаете-ли. Мне вполне хватает такой статистики для правильного, с моей точки зрения, выбора. А если ещё учесть предпочтение отзывов РЕАЛЬНЫХ пользователей, а не "диванных", или "замотивированных" другим брендом, то и вовсе...

144dima написал :
zvezdopad, Вы хотите похвастаться что имеете 9 дайкинов или я не так понял?

Что, правильно прочесть - никак? Перечтите и обрящете.

zvezdopad, интересно, по Вашему мнению я либо "за мотивированный", либо "диванный пользователь" ???

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Бориска66 написал :
zvezdopad, интересно, по Вашему мнению я либо "за мотивированный", либо "диванный пользователь" ???

Ну ведь Вы даже ни одного примера не показали.. А просто слова...
Как здесь верить? А друзья (реальные живые люди), что ставили и ставят Дайкин.
И ни одного нарекания еще нет - это куда более лучший пример.
*** Дайкин европейский собирают в Чехии.
А вот все остальные производители ГДЕ ?
(где же еще -в Китае. А запчасти значит, будут или должны быть у них из Японии)))
На вопрос: ЧТО посоветуете и ЧТО поставите на первые места - тоже от вас молчок...

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Sever-1 написал :
Ну кто-то на "холодильник.ру" ведь и сочиняет рейтинги..

  1. DAIKIN (сборка Чехия только);
    На втором и третьем месте были Митсубиши Электрик и Митсубиши HEAVY, и .. ниже Самсунг.

Смешно)))
Самсунг бы поставил на самое низшее место, где-то рядом с Эленбергом)))
Дайкин после МЕ, МХ, Тошибы и Хитачи.
Дайкин берут в основном ради дизайна и те кому финансы карман не отягощают. А по большому счету стоимость на Российском рынке у Дайкин сильно завышена.

Бориска66 написал :
zvezdopad, интересно, по Вашему мнению я либо "за мотивированный", либо "диванный пользователь" ???

Столь глубоко мои утверждения не заходят. Я имел ввиду всякие заказные инет отзывы.

WLM написал :
Дайкин берут в основном ради дизайна и те кому финансы карман не отягощают. А по большому счету стоимость на Российском рынке у Дайкин сильно завышена.

Я выбрал Дайкин из иных соображений - тогда у моего приятеля уже имелись Дайкины и прекрасно себя показали несколько лет. В отличии от... Потому, найдя через друзей специалиста по кондеям, имеющего изрядный подтверждённый опыт, пообщался с ним, порасспросил пристрастно. И пришёл к тому, что и имею. Этот-же специалист и закупил кондеи, и смонтировал их. Насчёт дизайна вы неправы, кондеи Дайкин как-раз имеют довольно консервативный дизайн. А стоимость...почаще вспоминайте Генри Форда, тогда станет очевидной истина - "Я не настолько богат, что-б покупать кондиционеры Панасоник, LG и иже с ними".

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Вот так же и я приобретал - по совету массы людей. У которых уже годами пашут (и даже без подзарядки хладагентом) не имея проблем.
У Дайкин только крайние модели URURU отличаются современным "зализанным" дизайном. Все остальные - как и у всех.

zvezdopad,
Sever-1,

К сожалению Вы заблуждаетесь.
Да,Вам крупно повезло,что Ваши образцы бытовой техники исправно служат и не ломаются,однако многим не повезло и начинаются такие разборки со всеми подряд,что потом мне звонят и говорят забери эту хрень и поставьте нам что нибудь дорогое,но надежное,достал уже глючить этот дайкин и я ставлю MHI-и все спокойно.Очень геморойный эти дайкины в ремонте,очень капризны в работе,если сравнивать с машинами то это вовсе не японская марка,а какой нибудь ситроен креатив технолодзи,дорогой при покупке,может сломаться вдруг,с запчастями геморой.
Про генри Форда Вы тоже ошибаетесь,причем дважды.Самый первый Форд,который начал сходить с конвейера стоил 250$ и даже при зарплате работяги тогда 30$ в месяц,он мог его купить за год работы на заводе,отдавая часть зарплаты в кассу завода и многие так и делали.
Генри Форд умер,так же как и другие отцы основатели многих хороших фирм и марок и их последователи перевернули все с ног на голову.Совремеенные Форды разве дешевые в покупке и обслуживании!?Нет.Знаете анекдот про название Форда-фокус?Форд фокус это хорошая машина по дешевой цене,только весь фокус,что дешевой рекламной комплектации нет и цена в салоне совсем другая.

Вы как и многие другие люди,повелись на массированную рекламную компанию,проведенную маркетологами дайкин на территории России(непаханном поле),в других странах этот бренд вовсе не является выдающимся ,а в России,по неофициальным данным эта компания проиграла огромное количество судов,связанных как раз с поставками глючащей техники и теперь негласно она уменьшает свое присутствие на рынке со всеми вытекающими последствиями,думайте сами.

Про панасоник(китайский и тайский,вовсе не японский)
Гарантия от производителя на компрессор 5 лет,а почему дайкин такой гарантии не дает?

КАТРАН написал :
К сожалению Вы заблуждаетесь.
Да,Вам крупно повезло,что Ваши образцы бытовой техники исправно служат и не ломаются,однако многим не повезло и начинаются такие разборки со всеми подряд,что потом мне звонят и говорят забери эту хрень и поставьте нам что нибудь дорогое,но надежное,достал уже глючить этот дайкин и я ставлю

Не смею возражать вам. Однако, замечу лишь, что я рад своему заблуждению и намерен пребывать в оном и впредь. И, доведись мне выбирать сегодня, я вновь выберу Дайкин. На том простом основании, что собственный опыт и опыт своих друзей всяко наглядней и весомей чем - "кто-то там рассказывал..." Вы-же предлагаете мне наплевав на личный опыт выбросить (пусть не выбросить, но считать дерьмом) прекрасно работающие у меня и у приятеля 9 "глючных Дайкинов" и купить незнамо что? А чего ради я должен не доверять своим глазам и верить на слово вам? Почему вы считаете, что ваше мнение выше очевидности?

КАТРАН написал :
Про генри Форда Вы тоже ошибаетесь,причем дважды.

Боюсь, что с Фордом ошибаетесь именно вы. Вы попросту не помните или не знаете его знаменитую фразу в ответ на вопрос - "Почему он покупает дорогие костюмы?". Он ответил именно так - "Я не настолько богат, что-бы покупать дешёвые вещи". Имея ввиду, что покупая дешёвку получается много переплачивать, за счёт частых покупок. А ваши словеса относительно автомобилей Форд, никакого отношения к его фразе не имеют.

КАТРАН написал :
Вы как и многие другие люди,повелись на массированную рекламную компанию,проведенную маркетологами дайкин на территории России(непаханном поле),

Любезный, да наплевать мне на рекламу-то! Если я своими глазами вижу прекрасно работающий Дайкины у приятеля, я что, должен..."не верь глазам своим"?! Или мне надо было обвинить приятеля в массированной рекламной кампании?! Что за ахинею вы несёте? Какая в жопу рекламная компания у моего приятеля дома и на даче?! Вы ужо совсем с ума посходили в тщетной попытке извалять в говне устраивающего меня на 100% бренда! Пусть вам он не нравится, но я-то пользуюсь им 5 лет! А вы тщитесь убедить мну, что это всё обман зрения, а на самом деле все эти 5 лет я пользовался го*ном! Полный писец! Хоть-бы элементарную логику включили!

КАТРАН написал :
с поставками глючащей техники

Милейший, МОИ Дайкины - НЕ ГЛЮЧАТ, почему я должен верить вам и не верить своим глазам?