Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1690142

парадокс написал :
продается.
у меня- 2258 руб

и

парадокс написал :
там ссылка не дается.
она и есть, BGM-100
есть на складе.

две цены однако
здесь набор
Bench Grinder Bundle,
which includes the BGM-100, SVD-185 Articulated Gouge Jig and the TTS-100 Turning Tool Setter.

здесь по отдельности.

alex_k написал :
две цены однако
здесь набор
Bench Grinder Bundle,
which includes the BGM-100, SVD-185 Articulated Gouge Jig and the TTS-100 Turning Tool Setter.

В общем, я понял так:

  1. US-105 - Universal Support with Micro Adjuster - направляющий кронштейн с микровинтовой регулировкой крепления, без базы - 38 у.е
  2. XB-100 - база - 23 у.е.
  3. BGM-100 - база + кронштейн - 57 у.е
  4. Набор Bench Grinder Bundle со скидкой - база, кронштейн, зажимная каретка для стамески, пластиковый шаблон - 150 у.е.

vasskar написал :
BGM-100 - база + кронштейн - 57 у.е

правильно.
там

Доброго времени уважаемые мастера. Джетовский заточной станочек в активном использовании 1,5 года в учебной мастерской техникума. Фуговальные ножи не точил, их заточка возможна только на "любительском уровне" т.к. опорная стойка не обеспечивает необходимой жесткости. Через год пластиковые втулки в зажимной каретке значительно износились, гайка, удерживающая камень, и сам камень прикипели к валу ( с трудом открутил гайку, камень снять не возможно, скорее всего после износа просто его разобью для замены). Полировальный ремешок наклеен криво, но со временем сработался, биение уменьшилось. В остальном проблем нет, резцы и стамески острые даже у двоечников
С уважением и проч.

ну, на тормеке я таких проблем не встречал..

присоединяюсь к oleg g, приобрел джетовский станок и есть нарекания к зажиму для плоских ножей. Не всегда удается обеспечит перпендикулярность инструмента к заточному кругу. На диске с видеоинструкцией к станку, у мужика все ловко получается и кромка устанавливается легко. А у меня что то не очень. Прижимаю к специальным упорам а пердпендикулярности у меня нет.

ну, что могу сказать..

парадокс написал :
ну, что могу сказать..

ну, например, Вы могли бы сказать, что жесткость крепления направляющих в тормеках оставляет желать... И если на адаптерах для ножей и стамесок это не заметно, то на SVH320 уши вылезают.

T283TA написал :
уши вылезают

?
мы к рейсмусу ножи правили.
как то вынуждены были воспрользоваться станком с ножами из стали на скорую руку- ди вальт сломался, а заказ был срочный.
никаких проблем.

Доброго времени уважаемый Парадокс.
То, что Вашим мастерам удалось поправить ножи к рейсмусу, говорит о их высоком профессионализме. Как известно "мастеру инструмент не нужен" , дай только возможность поработать. Станки этого типа весьма хороши, и мои ученики им очень довольны, как и Вашей гравировальной машинкой (4 года эксплуатируют .
Другое дело, порой что-бы оправдать цену, добавляется масса "универсальности" с закономерным результатом.
С уважением и проч.

спасибо на добром слове...

вертикальный крепеж направляющих не фиксирует их намертво как ни затягивай фиксаторы. В итоге при небольшой нагрузке направляющая дергается туда-сюда. Горизонтальный гораздо лучше.

Хм... Может это брак мне достался? Или конструктивная особенность? (у меня Т3, а не Т7)

ну, т3 попроще.
но я посмотрю.
жду приход на днях.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

парадокс Интересно, посмотрели? Вроде бы хочется купить станок, но по такой цене (почти 17000) не хочется получить дергающиеся направляющие и т.п. Jet JSSG-10 по всем показателям превосходит Тормеки, а цена у него дешевле. Думаю, то ли его брать, то ли Tormek T3. Взял бы и Tormek из-за шведской марки, но если там от шведского качества только название, тогда не буду.

Кстати, у Парадокса он дорого стоит! И в наличии его нет пока.

Нашёл за 16600 у других, а у Парадокса 17300, ну ещё скидка 5% для участников сайта, то на то и выходит.

значит, так- нашли тормек дешевле- берите не раздумывая- гарантию в 7 лет я обеспечу.
чужие цены не обсуждаю- мало ли у кого какие проблемы, время трудное.
направляющие, имхо фиксируются нормально, без люфтов.
джетом и шеппахом тоже торгую- моторы горят регулярно. но своих денег стоят.
а по станкам- я бы придушил жабу и взял т-7...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

парадокс написал :
я бы придушил жабу и взял т-7...

Хорошо когда вся проблема — только жабу задушить

анонс- насадка для заточки сверл.
точим от 3мм до 22 мм с углом при вершине от 90 до 150.
задний угол 4 значения на выбор- 7, 9, 11, 14 градусов
первая поставка- середина сентября

Регистрация: 10.02.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 59

2 Парадокс:
У Вас приставка для заточки свёрл сейчас сколько стоит?

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

ChVA написал :
Нашёл за 16600 у других, а у Парадокса 17300, ну ещё скидка 5% для участников сайта, то на то и выходит.

 Здравствуйте, друзья! Очень рад, что нашел данный Форум ! Пересмотрел много инфы., год присматривался к Jet, но прочитав, что они более отказны сделал свой выбор. - Хочу приобрести Tormek T7 (всё же выбрал его, а не Jet...) Только вот где приобрести с возможностью доставки в Мурманск или Североморск?...  Кто-нибудь заказывал и где?... Если у Парадокса почти тоже выходит по цене с учетом скидки, то готов приобрести ! (с доп.принадлежностями). 
 Парадокс, Вы, смотрю, питерский.. - наш Северо-Запад.  Доставляете в регионы?.... Спасибо заранее за ответ, Виктор  (можно, конечно и в личку)

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Парадокс что-то почти совсем не появляется в последнее время на форуме... попробуйте позвонить в его магазины, на сайте есть телефоны

Регистрация: 10.02.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 59

"Почти совсем"-это здесь его уже 3 месяца нет! Неинтересна тема?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Он и в теме электроинструменты в разделе про Проксон не появляется давно. Не знаю, может случилось что-то?

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

ChVA написал :
Парадокс что-то почти совсем не появляется в последнее время на форуме... попробуйте позвонить в его магазины, ......

В понедельник попробую...

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

ChVA написал :
Он и в теме электроинструменты в разделе про Проксон не появляется давно. Не знаю, может случилось что-то?

Жив и здоров он - ответил мне в "мыло"... Пишет, что дел было много других....

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Задушил жабу.... Купил Tormek T7. Третьи сутки ковыряюсь с ним - не могу наработаться.. Доволен "как слон"..))))
Переточил все ножи, стамески, ножницы в доме... Уже и друзьям начал... Все довольны результатом...!
Заказывал сразу и все прибамбасы к нему... И оба доп.точильных камня - Blackstone Silicon и japanes Waterstone ... После последнего можно уже и не доводить/полировать. У него зернистость 4000 гр.
Получается как зеркало... Научиться новичку - проблем нет. Посмотреть на YouTube видеоролики и этого будет достаточно..
Теперь к заточке сверел приступлю...
Перелопатил многие сайты, лучше предложений, чем от не нашел. И новинки у них появляются своевременно.. (например DBS-22 для заточки сверл...)

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Поздравляю! Ну на всю жизнь теперь хватит и всё в доме будет острым, как бритва

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

ChVA Спс! Да, уже режем пальцы... жена орет, что СЛИШКОМ остро!!! Кое что пришлось принудительно затупить немного... )))) Но станочек для быто и -полупрофи...работ - отличный...
Фанаты, которые волос на лету перерезают, конечно, скажут, что эти станки НЕ АЙС.... Но мне нравится... Может потом, конечно, войдя в раж и буду доводить до сказочно острого состояния какие-то из "девайсов" приспособами от "Лански" и камнями/брусками в 6000-8000 гр.... Но пока доволен...
Кстати, интересный ньюансик обнаружил... В ТТХ мощность дается в 200 Ватт, а под брюхом у станка на движке наклейка, прочитал, что Р=0,1 КВт ... -Стьянно..стьянно...
Хотя рукой остановить круг невозможно...

Купил так же и держатели BGM-100.
Они устанавливаются на любые другие точильные станки, что бы можно было использовать родные держатели-приспособы и на них...
Вот на точило свое предыдущее и поставлю - для первоначальной черновой обработки "железа"...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Я читал статью по организацию заточного бизнеса, там писали, что T7 очень часто встречается именно в профи-мастерских... полу-профи, это Т3 наверное.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

ChVA написал :
... полу-профи, это Т3 наверное.

Т3 я бы отнес к бытовым скорее, ну или к полу-профи.. с натягом. Там ведь время непрерывной работы всего 30 мин... и перерыв необходим... Хотя дольше врят-ли кто молотит на нем без перерыва...

я вернулся