Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2007 Нижний Новгород Сообщений: 49
#824551

Привет всем!
если кто знает, поделитесь плииз
есть ли в Нижнем магаз чтобы сабж продавали там?

ЭТМ ООО +7 (831) 2758958

Нижний Новгород г., Июльских Дней ул., 1

Уважаемые профи и любители-энтузиасты электрики!
Подскажите пожалуйста, существует ли штуковина на DIN-рейку, показывающая текущую силу тока или мощность?

Для чего это надо: у меня новостройка, счетчик находится в подъезде. Когда только дом сдали, счетчик (с ЖК экранчиком) показывал попеременно показания кВт*ч (как и любой другой счетчик) несколько секунд, а затем несколько секунд показывал текущую силу тока, проходящую через счетчик - это оказалось очень удобным - иногда полезно знать, какую мощность развивают все твои расплодившиеся по квартире электроприборы, учитывая, что у меня электроплита, электробойлер, электрообогреватель, электроутюг и т.п.

Но затем мы написали заявление на переход на двухтарифную систему оплаты электроэнергии, электрики что-то наколдовали в счетчике, и теперь он показывает попеременно кВт*ч по первому тарифу, затем кВт*ч по второму тарифу, силу тока больше не показывает.

Т.к. я буду переделывать всю электрику (ибо дефолтная очень скудная), то внутри квартиры хочу поставить свой ящик (счетчик с одним автоматом останется в подъезде, а все остальные автоматы будут жить внутри квартиры). И вот в этот ящик я бы хотел (если можно) вставить какой-нибудь приборчик, чтобы он показывал или текущую силу тока, или текущую мощность. Бывает такое в природе?

сходите в эту тему "Контроллеры от MITSUBISHI ELECTRIC" и там по ссылке ...

Сходил в ту тему, не очень понял, зачем мне контроллер для умного дома... Он небось и стоит ого-го... Мне бы просто амперметр на дин-рейку...

Модель счётчика какая? Кнопки есть? :-)

frominfotek написал :
электрики что-то наколдовали в счетчике,

Можно попросить их вернуть экран с мощностью.

frominfotek написал :
то ткните носом, т.к.

куда? в гугл и яндекс? ткаю!!!

xKing написал :
Можно попросить их вернуть экран с мощностью.

Спасибо, но мне бы не хотелось бы зависеть от электриков (поди дождись, пока они вернут, с этими коммунальными службами надо много свободного времени и нервов), да и потом смотреть показания гораздо удобнее, не выходя из квартиры, поэтому и хочется (если можно) сделать это внутри квартирного ящика.

аматор1 написал :
аматор1

Все, я нашел:

Просто раньше не смог коротко сформулировать вопрос для поисковика, но пока задавал тут вопросы, родилось "амперметр Din" и по этому словосочетанию все нашлось.

Спасибо всем, кто откликнулся!

frominfotek написал :
штуковина на DIN-рейку, показывающая текущую силу тока

Врежте амперметр в дверку будущего внутриквартирного щитка ,а рядом с ним вольтметр - будете всегда в курсе какое напряжение даёт электроснабжающая организация - прикольно.

Кириллёнок написал :
Кириллёнок

А в принципе, можно и напругу смотреть - ибо прыгает она у нас. Возьму на заметку

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Кириллёнок написал :
Врежте амперметр в дверку будущего внутриквартирного щитка ,а рядом с ним вольтметр

Зачем в дверку-то врезать, если существуют боксы с прозрачными дверцами.
А модульные измерительные приборы существуют практически во всех брендовых сериях.

Регистрация: 22.01.2009 Запорожье Сообщений: 227

Напругу можно смотреть и на реле напряжения например РН-111М, а у Moellera есть и счетчики на Дин-рейку, думаю и амперметры есть попроще, по крайней мере у нас digitop их делает значит и у Вас должны быть

Регистрация: 22.01.2009 Запорожье Сообщений: 227

Вот нашел похожую штуковину рекомендую
На том же сайте есть и регистратор параметров с записью в память что вообще хорошо, другое дело что энергосбыт при споре их покозания наверное не признает

Andry59 написал :
Вот нашел похожую штуковину рекомендую

Спасибо, 1800 руб. цена вопроса, взял на заметку.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

frominfotek написал :
Спасибо, но мне бы не хотелось бы зависеть от электриков (поди дождись, пока они вернут, с этими коммунальными службами надо много свободного времени и нервов), да и потом смотреть показания гораздо удобнее, не выходя из квартиры, поэтому и хочется (если можно) сделать это внутри квартирного ящика.

Посмотрите тут Данные приборы показывают все, что Вы хотели + обеспечивают защиту от перенапряжения. У меня дома стоит подобный, только попроще (прошлая серия). Показывает только напряжение

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Andry59 написал :
Вот нашел похожую штуковину рекомендую

Зачем такие навороты, если существует автомат, ограничивающий мощность. Только деньги переплачивать и место в щитке занимать.
2frominfotek Зайдите на сайт МПО Электромонтаж и выбирайте что вам приглянется, а потом можно и поиском по инету пробежаться, чтобы продавца повыгодней найти.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

А сколько переплачивать? Она стоит меньше 40 американских долларов. За такую функциональность - копейки. Тем более, что у меня уже дома она проверена - 380В размыкала, вся техника цела. А если использовать её в связке с электронным УЗО, то общая стоимость сбора будет как одно механическое УЗО, при более широкой функциональности. Правда, оговорюсь сразу, у себя дома я поставил подобный БАРЬЕР с механическим ДИФом.

прикольная функция отключение по мощности, типа для домохозяек, кто в "токе" не шурупает...
А Воронежская группировка всё ЗАС окучивает...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AlexMax написал :

ИМХО, клеммник не внушает доверия.

in my humble opinion

Kvost написал :
клеммник не внушает доверия

нормально, там не полиэтилен, примерно такие ставил, нареканий нет...

Поднимаю тему. Решил взять Schnaider PM9:

Конечно, дорогой (14 т.р.), но зато функциональный. Его ширина 72 мм (4 модуля по 18 мм). Но имеется вопрос к спецам: скажите пожалуйста, как его подключать: два провода на вход, и два на выход, и никаких трансформаторов и проч.? Если ко мне вводный кабель заходит 10 кв.мм, то прямо его в этот прибор, и такой же кабель 10 кв.мм из прибора выходить должен? (простите за ламерские вопросы).

Регистрация: 22.01.2009 Запорожье Сообщений: 227

Оно конечно, хозяин - барин. Эти устройства подключаются только от трансформаторов тока, а питание желательно подавать через автомат защиты. Если хотите давайте Ваш e-mail вышлю каталог с рекомендуемыми схемами подключения.

Andry59, вы говорите про подобные устройства вообще или конкретно про Schneider PM9? Меня интересует только PM9... Просто сомнительно, что в таком огромном корпусе не нашлось места для трансформатора, чтобы задействовать еще внешний? В pdf, скачанном с офиц. сайта, указана такая схема для однофазного подключения. Я ни разу не электрик, но не вижу в ней внешних трансформаторов, и каких-либо автоматов.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

как вариант

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 22.01.2009 Запорожье Сообщений: 227

frominfotek написал :
но не вижу в ней внешних трансформаторов, и каких-либо автоматов.

Так на фазе L и висит такой кругленький с клеммамт S1,S2 - то и есть ТТ, а в прямоугольнике с цифрой 1 и имелся в виду автомат защиты или их любимые предохранители.

Andry59 написал :
Так на фазе L и висит такой кругленький с клеммамт S1,S2 - то и есть ТТ, а в прямоугольнике с цифрой 1 и имелся в виду автомат защиты или их любимые предохранители.

Спасибо, объяснили! Автомат, как я понимаю - самый обычный, 18мм шириной.

Вопрос по трансформатору тока: мне нужно мерять ток от 0 до 50А (у меня ввод в квартиру разрешенный, кажется 50А). Существует ли такой ТТ, чтобы прибор измерял в нужном диапазоне (0-50А)?

Регистрация: 22.01.2009 Запорожье Сообщений: 227

самый узкий 52,5мм, но он 40/5, на большие токи ширше. Они же . Там же есть отдельные амперметры прямого включения до 50А .
По цене наверное здесь неплохо , но требуются ТТ

Спасибо!

Andry59 написал :
По цене наверное здесь неплохо , но требуются ТТ

Не похоже, чтобы они садились на DIN-рейку.

А если я все-таки хочу PM9, то такой () трансформатор подойдет? Если да, то какая, по-Вашему, у него ширина? Я так и не понял из-той фотографии, крепится ли он вообще на DIN-рейку, и если да, то сколько места занимает.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

frominfotek написал :
А если я все-таки хочу PM9, то такой () трансформатор подойдет?

Подойдет. Но ВЫ же пишите что номинал нужет в 50А, а по ссылке минимально 100А. Если есть в таком исполнении 50-ти амперник - подойдет

frominfotek написал :
Если да, то какая, по-Вашему, у него ширина?

Там же по ссылке и написаны размеры
Номинальное напряжение: 720 В, 50 Гц.
Класс точности: 0,5.
Номинальная сила тока во вторичной цепи: 5 А.
Номинальная мощность: 5 ВА.
Габаритный размер: 65 × 44 × 30 мм.
Изготовитель:Schneider Electric.

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
по ссылке минимально 100

Спасибо! Значит, этот не подойдет.

Ким написал :
Габаритный размер: 65 Ч 44 Ч 30 мм.

Знать бы, где среди этих цифр спряталась ширина...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

frominfotek написал :
Габаритный размер: 65 Ч 44 Ч 30 мм.

Высота х Длина (вдоль ДИН рейки)хШирина (поперек ДИН рейки) Вроде как бы так

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 22.01.2009 Запорожье Сообщений: 227

frominfotek написал :
Не похоже, чтобы они садились на DIN-рейку.

На том сайте все приборы которые с лицевой стороны темные не садятся на Din-рейку, светлые все садятся.
Он берите АВВшный TRM 60/5 представленный товарищем свыше у него ширина 52,5мм

Итак, имеем: PM9 шириной 4 модуля и ТТ ABB TRM 60/5 шириной 3 модуля.
Итого, если мы хотим видеть индикацию U+A в щитке, то должны иметь там пространство в 7 пустых модулей. Это уже что-то. Спасибо!

Немного смущает надпись в магазине Электромонтаж "трансформатор без шины". Что за шина, к-рой нет в комплекте? Нужна она?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

frominfotek написал :
Немного смущает надпись в магазине Электромонтаж "трансформатор без шины". Что за шина, к-рой нет в комплекте? Нужна она?

Не смущайтесь, проще говоря это в ТТ отсутствует первичная обмотка. Если расположите удачно в щите ТТ и пропустите жилу кабеля через него то эта шина Вам и не нужна будет, незачем лишний разрыв по жиле делать. А так - кусок медной электротехнической шины под размер внутреннего окна спасет отца русской дерьмократии

frominfotek написал :
PM9 шириной 4 модуля и ТТ ABB TRM 60/5

Наверняка у РМ есть какие-то настройки - не забудьте выставить что ТТ 60/5 а не 50/5, иначе показания будут ложными.

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 22.01.2009 Запорожье Сообщений: 227

Да у РМ9 регулируется величина первичного тока от5 до 10000А, выставите там 60. К нему паспорт должен идти или руководство ло экслуатации где должны быть подробности

Спасибо большое!
ЗЫ - письмо получил, отдельное спасибо, изучаю.

Оказывается, есть у Schnaider'a еще счетчики электроэнергии однофазные ME1, ME1z, ME1zr шириной всего в два модуля с прямым подключением на ток до 63А с цифровой индикацией кВт*ч. А не знаете, умеют ли они еще и ток с напряжением отображать? Тогда это было бы идеальным для меня вариантом.

Откопал эту старую тему...

Тоже заинтересовался возможностью измерять ток/напряжение/мощность, по фазам, причем с интерфейсом, чтобы интегрировать в разные системы можно было (типа "умный дом"...)

Смотрю на такую штуку (PM9C):

и не понимаю, смогу ли ее использовать или нет... Может кто подскажет?

Имеется 3 фазы на входе в квартиру, хотелось бы мониторить каждую. Из описания, он поддерживает ток 10А (до 50А в течение 1с).

А у меня мощность полная 14кВт и мощные потребители (до 9кВт на фазу...).

Никак нельзя эти штуки использовать? Может зашунтировать?

Уже сам понял На нем можно выставить коэффициент трансформации и, стало быть, с ТТ на него подать ток

А штука подходит? Там встроенные ТТ. И дешевле на 40%.

Юрка написал :
А штука подходит? Там встроенные ТТ. И дешевле на 40%.

Спасибо! Посмотрю внимательнее. Но, судя по описанию, по RS-232 можно вроде как включением/отключением нагрузки управлять. Непонятно, можно ли опрашивать параметры (ток, напряжение, мощность, энергию). У PM9C все это вроде возможно.

Регистрация: 01.07.2010 Ильичёвск Сообщений: 80

Подниму тему... Тоже ищу компактный цифровой амперметр (ваттметр) на DIN рейку (что бы установить в щиток ).

Изначально смотрел на универсальное реле (который отображает и вольтаж и ток), но его особо не жалуют по надежности и советуют , который отображает только вольтаж.

Потому стал вопрос с поиском отдельно амперметра с индикацией.

Настроился на
[

]()

На индикаторе прибора отображаются:

  • U - действующее значение напряжения, В
  • I - сила тока в цепи нагрузки, А
  • P - потребляемая мощность, кВт

Вроде как все хорошо, но оно "немалое", занимает 3 места на DIN рейке, что с учетом реле (еще 3 места) уже получается 6 мест...
[

]()

И вот наткнулся в Сети на варианты от ABB

Счетчик электроэнергии ABB С11-110-300

Счетчик C11 110-300 на дин-рейку который занимает всего 1 модуль. Счетчик предназначен для технического учета электроэнергии внутри организаций и имеет прямое подключение до 40 ампер. Счетчик C11 110-300 измеряет ток, напряжение , активную мощность, коэффициент мощности. Счетчик имеет импульсный выход.
Дополнительно позволяет проверить качество и потребление энергии по следующим параметрам:

-Напряжение
-Потребляемый ток
-Мощность (активную и реактивную)

Ширина : 1 модуль (18 мм)
Артикул: C11 110-300
Артикул для заказа: 2CMA170550R1000
EAN: 7392696705509
Однофазный электрический счетчик активной энергии, класс точности 1.
Дисплей: 6 значный ЖК

[

]()

ABB OD1365 - Однофазный счетчик ABB, 1-тарифный на DIN-рейку
Артикул 2CMA131042R1000
[

]()

Судя по описанию - первый вариант имеет индикацию тока и текущего потребления + дополнительную функцию счетчика использованной электроэнергии кВт/ч. Но похоже его в Украину не завозят...

Относительно второго - вопросы. Не ясно имеет ли он функцию индикации тока - или только использованной электроэнергии..

Может кто знает какие еще есть варианты (не обязательно у ABB - может у других производителей) компактных амперметров/индикаторов текущего потребления...
Или может кто знает где в Украине приобрести ABB C11 110-300.

вот еще есть, я себе такой на этой неделе ставлю, потом будет обзор, кто как и сколько потребляет.

Регистрация: 06.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 418

Livesms написал :
Может кто знает какие еще есть варианты (не обязательно у ABB - может у других производителей) компактных амперметров/индикаторов текущего потребления...


ВАР-M01 (можно купить на Али, будет дешевле раза в два, но насколько одинаковая начинка сложно судить), ВАР-M02.

Регистрация: 01.07.2010 Ильичёвск Сообщений: 80

vitichek написал :
вот еще есть, я себе такой на этой неделе ставлю, потом будет обзор, кто как и сколько потребляет.

Уже тогда проще купить 3 DIN или тот же (поставив за Zubr D63T).

если надо что-то коммутировать или ограничивать ток, то они в самый раз. а если как ТС или мне, мониторить, то мой вариант думаю оптимальный.

Регистрация: 01.07.2010 Ильичёвск Сообщений: 80

Может кто подскажет интернет магазин на територии РФ, где можно купить Счетчик электроэнергии ABB С11-110-300 и который делает отправку почлой (EMS/DHL/Fedex) в Украину ?

Или может кто из РФ может помочь на месте купить у диллеров и отправить ?

Livesms, А что в Украине нет крупных сетевых контор, торгующих электрикой?
И почему именно этот счетчик нужен?

Регистрация: 01.07.2010 Ильичёвск Сообщений: 80

rip87 написал :
Livesms, А что в Украине нет крупных сетевых контор, торгующих электрикой?

Поспрашивал у диллеров - гвооярт такие вещи ABB не сертифицировало в Украине и потому официально не завозят. На складх нет и не ожидается...
А торговые конторы не сертефицированные вещи тоже везти не хотят - покупки "для себя" счетчиков - это единичные случаи...

rip87 написал :
И почему именно этот счетчик нужен?

А есть еще варианты амперметра / ваттметра / счетчика на одно место DIN ?

Функция счетчика будет не лишней - для сверки с подъездным счетчиком.

Слышал есть еще регистраторы электроэнергии - помимо индикации тока и подсчета электроэнергии - еще и запоминают цифры - можно поднять историю. Может кто сталкивался с такими вещами - что бы были не супер большими - места 2-3 на рейке и с подключением по Ethernet.

Нашел такой - но 9 мест на рейке ...

Pochemuchka написал :
Спасибо! Посмотрю внимательнее. Но, судя по описанию, по RS-232 можно вроде как включением/отключением нагрузки управлять. Непонятно, можно ли опрашивать параметры (ток, напряжение, мощность, энергию). У PM9C все это вроде возможно.

Можно, там много что можно. Тут я даже скриншот выкладывал:

crazy_duck написал :

ВАР-M01 (можно купить на Али, будет дешевле раза в два, но насколько одинаковая начинка сложно судить), ВАР-M02.

Есть и Меандровский и из Китая - на вид как братья близнецы, могу открыть их оба и сравнить ради интереса

Designman написал :
Есть и Меандровский и из Китая - на вид как братья близнецы, могу открыть их оба и сравнить ради интереса

Для начала небольшой обзор Китайца:

На плате с индикаторами есть два переменных резистора, доступ к которым можно получить даже не разбирая прибор (надо оторвать край пленки на передней панели) - я так понимаю они служат для точной калибровки прибора.

А вот Меандровский "ВАР" в разобранном виде:

Как видим от "Китайца" он отличается только: коробочкой инструкцией и лазерной гравировкой на корпусе, ну и конечно ценой ВАР стоит в районе 1000руб. - против Китайца за 660руб. с доставкой в Россию

Зато Меандр не надо ждать месяц, толкаться на почте и есть гарантия.

vitichek написал :
вот еще есть, я себе такой на этой неделе ставлю, потом будет обзор, кто как и сколько потребляет.

На такой прибор тоже могу сделать фотообзор потрохов

Регистрация: 01.07.2010 Ильичёвск Сообщений: 80

Нашел такую вещь (ABB С11-110-300) здесь - - лот с ebay - - цена US $42.72 + US $12.60 (доставка) = 55,32 $
Отправка из Riga, Latvia.

Судя по ценам на российских сайтах - средняя цена 2600 руб.
- 2647,20
- 2500 руб.
- 2635.82 руб.

Примерно одно на одно выходит. 2600 руб / 45 = 57 USD (еще + доставка сверху).

Регистрация: 06.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 418

to Designman: Огромное Вам человеческое спасибо
Значит, теперь буду их при необходимости заказывать на Али.
Тут вижу два варианта: или Меандр прибор разработал, а завод в Китае левачит или Меандр изначально заказывал китайское изделие и занимался его перемаркировкой. Печально, не ожидал этого от столь уважаемой компании.

Livesms написал :
Нашел такую вещь (ABB С11-110-300) здесь

Я чего понять не могу. Если данное изделие не имеет украинского сертификата, в том числе и метрологического, почему Вы уверены, что этот прибор учета у Вас примут и опломбируют?

Регистрация: 01.07.2010 Ильичёвск Сообщений: 80

crazy_duck написал :
Я чего понять не могу. Если данное изделие не имеет украинского сертификата, в том числе и метрологического, почему Вы уверены, что этот прибор учета у Вас примут и опломбируют?

Не. Я хочу поставить его себе в свой квартирный щиток.
Как дополнительный прибор - амперметр, ваттметр, и дополнительный контроль официального опломбированного счетчика, который установлен в подъездном щитке.

crazy_duck написал :
to Designman: Огромное Вам человеческое спасибо
Значит, теперь буду их при необходимости заказывать на Али.
Тут вижу два варианта: или Меандр прибор разработал, а завод в Китае левачит или Меандр изначально заказывал китайское изделие и занимался его перемаркировкой. Печально, не ожидал этого от столь уважаемой компании.

Я чего понять не могу. Если данное изделие не имеет украинского сертификата, в том числе и метрологического, почему Вы уверены, что этот прибор учета у Вас примут и опломбируют?

Судя по тому что им завалено половина Китая - разработали его все-таки Китайцы, а так в принципе довольно неплохой прибор, так что не вижу ничего плохого в то что Меандр продает его у нас под своим брендом.
Релюхи для своих УЗМ они между прочим тоже в Китае заказывают, так-же наверное как и корпуса с платами )

Регистрация: 01.07.2010 Ильичёвск Сообщений: 80

Получил ABB С11 110-300 Заказал на ebay - доставка с Риги.

На корпусе написано Made in China... Странно... Вроде везде пишут, что делают в Швеции..

[

]()

Сразу вопрос - что значит надпись "230V 0.25 - 5 (40) A" ?
Что имеется ввиду под диапазоном 0,25 - 5А ?
И почему 40А в скобках?

На сколько я помню по счетчикам, 0,25 это порог чувствительности от какого тока он начинает учет, 5 это нормальный режим, а 40 это номинальный ток.

Регистрация: 01.07.2010 Ильичёвск Сообщений: 80

vitichek написал :
На сколько я помню по счетчикам, 0,25 это порог чувствительности от какого тока он начинает учет, 5 это нормальный режим, а 40 это то что он может выдержать кратковременно.

Гм. Интересно - насколько кратковременно?
Насколько тогда возможно его ставить в щиток на всю обычную квартиру? Если входной автомат на 25А ? Скажем обычный фен / бойлер уже 10А.

поправил, там номинал указан, до 8 кВт его хватит.

Регистрация: 25.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1242

crazy_duck написал :
Меандр изначально заказывал китайское изделие и занимался его перемаркировкой. Печально, не ожидал этого от столь уважаемой компании.

Это называется контрактное производство. "В электронной промышленности, под OEM часто понимают предприятия, выполняющие по конструкторской документации стороннего заказчика только сборку изделий, но не выполняющие собственных проектно-конструкторских работ. (Хотя потенциально способных их выполнить.) При этом OEM сопровождают уточняющим словом «контракт», тем самым указывая на форму экономических отношений двух субъектов предпринимательской деятельности" - . Ни перемаркировка, а маркировка, проверка качества сборки плат и общей сборки, испытание, калибровка на высокоточном оборудовании, упаковка, паспорт, гарантия - это наше. А сейчас ещё и исполнение на 450В. На 300В больше делать не будем.

Запущен в производство одномодульный вольтметр-амперметр ВАР-М02-63 - 450В/63А. Тоже, что ВАР-М02 - , только диапазон измерения тока один - 63А.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

mastak, так в итоге чей приоритет разработки - наш российский или в Поднебесной ?
При нынешней непростой ситуации заказать по своей КД изготовление прибора у них (особенно в массовых кол-вах ) выходит ОЧЕНЬ конкурентно-способно, иной раз даже начинаешь сомневаться в реальности предложений

mastak написал :
Это называется контрактное производство.

А то, что китайцы производят и продают такие же, но под своей маркой - это как называется? Это соответствует OEM-контракту?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Юрка написал :
китайцы производят и продают такие же, но под своей маркой - это как называется?

вероятно ODM

iale написал :
mastak, так в итоге чей приоритет разработки - наш российский или в Поднебесной ?

Мне кажется на ебее и алиэкспрессе такие вольтамперметры на полгода раньше продаваться начали чем Меандр анонсировал свой девайс.
А еще раньше (уже получается года 2 назад) на ебее во всю продавались, да и сейчас продаются, вольтамперметры с ж/к дисплеем и голубой подсветкой (только вот они неудобны тем что не имеют корпуса с креплением на дин рейку).

При цене прибора с доставкой в 400р еще бегать по городу за 200р к нему корпус подбирать... приятного мало

такой как у меня (#44 сообщение) и тот в #53 почти одинаковые, только у того что я заказал три строчки, третья вычисляет мощность, полную мощность и косинус. по плате измерения различий нет (там где ТТ припаян и подключение питания). Стоил 750 р. Есть видео как он работает, кому интересно вот

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Solovey написал :
Мне кажется на ебее и алиэкспрессе такие вольтамперметры на полгода раньше продаваться начали чем Меандр анонсировал свой девайс.

ампервольтваттметры ( правда не динреечного исполнения ) например нами были сделаны еще лет 10 назад, для целей ОДУ
как раз появились хорошие микросхемки счетчиков электричества у AD - например ADE7753
до этого, еще в прошлом веке , были аналоговые решения измерения оперативной мощности ( на основе перемножителей 525ПС3 )