Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4951527

Конструктор написал :
В запасе рекомендую иметь запасную шину.

А нафига??? Типа, а вдруг ее зажмет в резе и покорежит??? Тогда я порекомендовал бы иметь запасную пилу! Очень удобно, знаете ли, освободить зажатую шину с помощью второй пилы...

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Расходники лучше держать в запасе ))) Взялся калымить, к примеру, пилишь-пилишь, и херак! задымил подшипник... куда бежать? Тут подходит к заказчику newzubok со своей пилой и предлагает ему доработать и забрать зарплату ))) А я достаю запасную шину и улыбаюсь ему - newzubok с пилой уходит.

Конструктор написал :
Расходники лучше держать в запасе ))) Взялся калымить, к примеру, пилишь-пилишь, и херак! задымил подшипник... куда бежать? Тут подходит к заказчику newzubok со своей пилой и предлагает ему доработать и забрать зарплату ))) А я достаю запасную шину и улыбаюсь ему - newzubok с пилой уходит.

Так а я о чем??? Но лучше же в такой ситуации достать запасную пилу!!! :yu

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Не люблю я разным инструментом работать... У каждой машины свой характер, даже если они похожие. Это мне важно.
Две пилы - хорошо. Одну на ветки, лёгкую, вторую проф. для работы, это лучший вариант + и там и там запас расходников!
Цепи лучше иметь 4, точить один раз зимой. Работать ими по очереди, износ ведущей звёздочки меньше будет и цепи равномерно вытягиваются.

Конструктор написал :
Не люблю я разным инструментом работать... У каждой машины свой характер, даже если они похожие. Это мне важно.
Две пилы - хорошо. Одну на ветки, лёгкую, вторую проф. для работы, это лучший вариант + и там и там запас расходников!
Цепи лучше иметь 4, точить один раз зимой. Работать ими по очереди, износ ведущей звёздочки меньше будет и цепи равномерно вытягиваются.

Ну, как бы везде и всегда рекомендуют иметь 3 цепи, которые работают напеременку. Все цепи износились "в ноль" - меняй цепи и ведущую звездочку. Это, как бы... букварь.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Звёздочку лучше проф., со сменным зубчатым сегментом.

Конструктор написал :
Звёздочку лучше проф., со сменным зубчатым сегментом.

Согласен. У меня такая. Но... Разницы нет... Просто чуть дешевле получается... 3 цепи + звездочка под замену при выработке. Просто не все знают, что сейчас есть такие звездочки с заменяемым венцом. Только вот... Подшипник в такой звездочке тоже не вечный... Так что, имхо, копеечная экономия... Это как с фильтрами, когда их не меняют, а начинают городить некий поролон, а вместо топливного и масляного вообще ничего не ставят. Типа, а зачем? Уменя в баках ничего такого нет... Я ж аккуратно заливаю БС и масло... Только потом начинают писать на форум: "А чегой-то пила не ахти заводится? Посоветуйте ка"...

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

newzubok, подшипник в ведущёй звёздочке игольчатый, я вначале и не думал про его наличие. Всё познаётся со временем и при желании, 90% никогда не будут о нём думать. Когда на холостых начнёт цепь крутиться, задумаются. Я осенью перебирал этот узел, смазку заправил Хуз для редукторов, это лучшая смазка.
Мне кажется многие покупая бензоинструмент больше видят напиленные дрова и себя с пилой, чем сложный и компактный механизм. Понятия нет, что его можно убить быстро. Отношение как у детей к лясипеду, покатался - бросил, изломал - заплакал, потом пишут: не заводится... что это значит?
Любить надо технику, и она отплатит.
Советовать можно много, как пилить, как хранить, как заправлять. Всё это идеал, в жизни другое. Вот сюжет: Знакомый купил пилу, привёз на дачу. Заводить не умеет, позвал соседа. Была суббота, кругом все датые. Сосед здоровяк, пришёл от скуки и стал "помогать", дёрнул и вырвал шнур...
Теперь пилу можно хранить где угодно, с топливом или без топлива.