Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#178452

арт написал :
Главное, что мокрое. С сухим продуктом не будет реагировать.

Тоесть доски можно только сухие пилить.

Roman написал :
по-моему у этих американцев ролик тоже в виде рекламки сделан. Трудно себе представить, как такая пила реагирует на малейшее сосисочное прикосновение и при этом пилит дерево...

Типа как "Магазин на Диване", где всё примитивное/простое и малополезное/малоэфективное выдаётся за супер-продукт и стоимость в 10-раз выше реальной.

  • 2Roman:
    Мне кажется его работа, этой электронной системы основано на малейшее появление (типа земли или "ноль". Т.е корпус мотора и диска полностью изолированы от всего стола на проводимость, проводимость-0, а диск+корпус мотора соединены по какойто электросхеме к защитам. Вот если есть косание к диску пальцем, по типу Электо-отвёртки индикатора фазы, когда пальцем трогая задний контакт а шуп на фазе -горит лампочка. Думаю- По такому же принцыпу , работает и эта защита на станке, как только засекает проводимость -сразу реагирует, ну естественно на диске не фаза, а чтото малое. Кажется именно такой принцып и применён. На сухое не реагирует, но пила может не допустить пиление мокрой древесины или свежесрезанного полена.

Мою версию приципа работы этой защиты ту что описал в предыдущем посте..
За такое этому инжинеру-разработчику можно дать огромную премию, за заботу о безопасности оперетора станка.
Вот сколько мы тут обсуждаем всякие станки от разных брендов, но никто такой системы не применил на своих станках, даже чтото напоминающее и даже не думает попытаться.
Браво этому умному инжинеру-разработчику за заботу о пользователе его безопасности

Да отличные идеи лежат на поврхности, я бы до такой мелочи как вы описали даже бы и не догадался. Ну работать можно и в перчатках, тогда и мокрую древесину скорее всего можно пилить. А потом отличный станок и без древесины уже отлично, в основном сейчас пилят ламинат и мдф.

The_mad_pirate написал :
Да отличные идеи лежат на поврхности, я бы до такой мелочи как вы описали даже бы и не догадался. Ну работать можно и в перчатках, тогда и мокрую древесину скорее всего можно пилить.

У меня просто такая версия, что по логике может существовать.
Насчёт мокрой, тоже весия, Может у них в реальности и сможет пилить до определённого процента влажности, чтоб цепь не замыкалась. Насчёт перчаток, везде в журналах.. инструкциях мастер без перчаток, -это не случайность и нехолатность. На самом деле при работе с станками как к примеру пильный -нельзя надевать/использовать перчатки, надо работать голыми руками -это указание техники безопасности.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2арт

У любого механизма есть скорость срабатывания. Надо просто прикинуть, какой она должна быть, чтобы ударив рукой с размаха по работающему диску не получить травмы... ИМХО это все-так фантастика...

2Serg Не буду разбирать подробности или применять случайности как из анекдота про про японскую лесопилку. В любом случае скорость быстрая насколько механизм/пружины срабатывают. Это лучше чем ничего, минимизирует серьёзные травмы, минимизирует глубину травмы, если у когото (не дай Бог) палец срезал полностью и вовремя доставили зашили 70/100, то даже скорости автоматики хватит, чтоб срез был не поностью а скажем половину и шансов избежать худших последствий инвалидности меньше. Предпологаю, что на 95-99% после бальницы -родной палец будет на месте да ещё функцианировать полноценно, а останутся только рубец и страшные воспаминания.

арт, а ларчик открывался просто Serg мне прислал ссылку:

видимо наш форум поднял интересную тему

Roman написал :
арт, а ларчик открывался просто Serg мне прислал ссылку:

видимо наш форум поднял интересную тему

О как. Это описание принципа работы по идее тоже самое, что я выше описывал. НАДО бы МНЕ ЗАПАТЕНТОВАТЬ свои мысли ( принцып-схему которую я высказывал)
Наш Форум будет свидетелем.

  • в описании по сылке было смешно как автор оценил цену пальца::
    [[Только колодки придётся приобретать только у производителя, но стоят они $69, тем более, что аварийное торможение – не такое уж частое дело. Цена не крошечная, но это немного дешевле, чем, например, палец. ]]

как он высказал_ Но это немного дешевле чем палец Видимо он свой палецы оценил в 79-109$ по функциональности...

Добавили рекламку Prorab, кторую фирма крутила в 2006 году по нескольким TV-каналам. Смешного мало. Так, для коллекции.

Добавили в свою коллекцию рекламный ролик Интерскол. С моей точки зрения могли бы и посмешнее сделать - сюжет это позволяет.

Как обычно пошло, много про задницы, мало про инструмент. Если производителю нечего показать, кроме секси телок, то ему минус. Сравните этот ролик с роликами от Милуоки.

Roman написал :
С моей точки зрения могли бы и посмешнее сделать - сюжет это позволяет

Вот у Вольта ролик не только поржать.....там еще сумели достоинства инструмента отразить. Наши клипмэйкеры не доросли, примитивно мыслят. Если хочешь чтоб получился клип...побольше голых теток, если хочешь блокбастер....побольше голых теток. Нужна реклама инструмента? Где голые тетки?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2builder

Эк Вас переклинило .

А мне кажется - так и было задумано, чтобы показать, что инструмент - просто для работы, а не для секса с ним для секса есть более традиционные варианты .
Пояснение - я имею ввиду нормальный секс, а не русский - бессмысленный и беспощадный .

Serg написал :
13-01-2007, 03:21
Serg
Модератор

Serg написал :
Пояснение - я имею ввиду нормальный секс, а не русский - бессмысленный и беспощадный

без комментариев

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2тупая блонди

Не понял, к чему первая цитата?
Лу, судя по смайликам у Вас часто меняется настроение, берегите себя

2Serg я там небольшое эссе про козерогов принесла, кстати о сексе

Еще одно пополнение в кнопке ВИДЕОКЛИПЫ -

Реклама. Правда, после ее просмотра так и хочется поднять пару пальце вверх - типа, круче этого гайковерта в мире нет . В общем то все производители аккумуляторного инструмента сейчас пытаются выпячивать свои Li-Ion новации, поскольку кадмий, который содержится в ранее использовавшихся Ni-Cd аккумуляторах требует специальной утилизация после окончания срока службы. А еще и в ряде стран Ni-Cd аккумуляторы по этой причине просто запретили для эксплуатации. Вот и рекламируют...

Roman написал :
А еще и в ряде стран Ni-Cd аккумуляторы по этой причине просто запретили для эксплуатации. Вот и рекламируют...

Ну прям как в Советское время, когда начали испытывать космические электрические двигатели на Li, так про безвредные свойства лития договорились до того, что можно на хлеб намазывать вместо масла и есть....
только вот чёта до пенсии мало кто дотянул....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Roman написал :
А еще и в ряде стран Ni-Cd аккумуляторы по этой причине просто запретили для эксплуатации.

ИМХО основная причина - не забота об экологии, а лобби.

Новый клип в околоинсрументальной теме:
Клип - "PHILIPS: инструментальный ансамбль"
Только музыкальные центры Philips могут помешать работать отбойным молотком...

Редкое зрелище....негр за работой

ЗЫ Эргономичная у него машинка, главное кляп одевать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
ИМХО основная причина - не забота об экологии, а лобби.

Без сомнения.
Зеленым бы еще задницу надрать за запрет R-22.

in my humble opinion

builder написал :
ЗЫ Эргономичная у него машинка, главное кляп одевать.

Не кляп а капу, пардон...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

builder написал :
Редкое зрелище....негр за работой

Не негр, а афроамериканец

Kvost написал :
Зеленым бы еще задницу надрать за запрет R-22.

Да, здесь они серьезно попортили позиции холодильной техники, а сколько несчастных случаев при использовании баллонов с аэрозолем, где вместо фреона применен пропан в качестве агента...

Еще один относильно свежий видеоролик разместили на :
METABO: производство.
Рекламный корпоративный ролик о том, как делают инструмент Metabo (23 Мб)

Интерскол представил новый вариант рекламного видеоролика: "ИНТЕРСКОЛ: работа без фокусов!"
Разместили на

Roman написал :
"ИНТЕРСКОЛ: работа без фокусов!"

Ацтой.

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

Roman написал :
Интерскол представил новый вариант рекламного видеоролика: "ИНТЕРСКОЛ: работа без фокусов!"

Сумма потраченная на трафик сопоставима со стоимостью инструмента Интерскол.

Поддержу builderу, ОТСТОЙ полный.