Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#830842

Э-эээ... Я большие диаметры сверлю коронками... Извините, что сразу не сказал.
А под конусные хвосты есть советская тихоходная дрель.

Регистрация: 01.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

Сообщение от Andryshka:
Ещё есть вопрос к пользователям AEG ERGOMAX: а какая полная длина от начала патрона до конца съёмной рукоятки, длина от верха копуса до нижней части корпуса двигателя?

Andryshka, -
из первоисточника (извините за качество фото).
Черные линейки в проекции четко вертикально, можете поверить.

Всё пройдёт...

2Klio вот спасибо! Всё видно прекрасно!

А не рассматривали Milwaukee HDE 13 RQX - практически то что нужно, мощность 950 вт при весе в 2 кг и моменте 94 Нм

Рассматривал - медленная. Ей-бы двухскоростной редуктор...

На данный момент мой выбор остановился на двух моделях: ERGOMAX и SB2E 750 RX SUPERTORQUE. ERGOMAX получается более громоздкий по сравнению с SB2E 750 RX SUPERTORQUE.
Ещё рассматривал Bosch GSB 22-2 RET, но не знаю тип редуктора - планетарный или обычный.
Э-эх, и ведь в руках не покрутишь, нету у нас цивильных магазинов...

Та-ак, Бош потихоньку начинает из претендентов на покупку отваливаться - вон, в соседней теме про несработавшую муфту чел написАл.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

так на AEG ее вообще нет!!!

Так вот и я про то-же! Нафига её делать, если она не работает! Так вот будешь работать, надеясь на муфту - а она калекой сделает.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Andryshka написал :
надеясь на муфту - а она калекой сделает.

может быть человек сверлил держа дрель мизинчиком из неудобного положения - вы ж не знаете...
а муфта реально помогает, стараюсь сверлить аккумуляторным шуриком там муфта отчаенно рулит и помогает избежать серьзных последствий....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ломастер написал :
может быть человек сверлил держа дрель мизинчиком из неудобного положения - вы ж не знаете...

Ну так же нельзя...

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Посмотрите также на D21441 на ней стоит шариковая муфта. Она имеет постоянный момент срабатывания, не зависимо от срока службы и внешних условий. Хорошая достаточно мощная безударная двухскоростная дрель.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DW написал :
шариковая муфта

Да, это надежное решение, согласен - доверять можно.

DW написал :
Посмотрите также на D21441

  • блин, у меня прежняя дрель Бош 500 RE. А у этой ещё меньше мощность. Да, видимо более-менее мощных дрелей с муфтой под мои запросы в природе нет.

Всё, стоп, а-то скоро крыша поедет! Буду брать SB2E 750 RX SUPERTORQUE и точка. Нах все эти муфты, константную электронику и т.п. Чем проще - тем надёжнее и компактнее.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Masterwind написал :
А не рассматривали Milwaukee HDE 13 RQX - практически то что нужно, мощность 950 вт при весе в 2 кг и моменте 94 Нм

Тоже рассматривал. Дрель хорошая и в руке хорошо лежит, но цена ломовая (под 13000) хоть и из США родом. Опять же нет предельной муфты.

Andryshka написал :
Ещё рассматривал Bosch GSB 22-2 RET, но не знаю тип редуктора - планетарный или обычный.

Обычный.

Andryshka написал :
Та-ак, Бош потихоньку начинает из претендентов на покупку отваливаться - вон, в соседней теме про несработавшую муфту чел написАл.

У нее электронный ограничитель, который можно отключить (что наверняка и было сделано). Механики нет.

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Andryshka написал :
Та-ак, Бош потихоньку начинает из претендентов на покупку отваливаться - вон, в соседней теме про несработавшую муфту чел написАл.

Kvost написал :
У нее электронный ограничитель, который можно отключить (что наверняка и было сделано). Механики нет.

Уважаемый Kvost. Это Вы про дрель BOSCH GSB 22-2 RCE речь ведёте?

ИМХО (IMHO)

Kvost написал :
но цена ломовая (под 13000) хоть и из США родом

  • это если в обычном магазине. А в сетевом около 9 тыр.
    Вообще-то про Бош пишут, что там защитная муфта, а не электронный ограничитель.

Вот:

Kvost написал :
У нее электронный ограничитель, который можно отключить (что наверняка и было сделано). Механики нет.

Электронный ограничитель момента на RETах с функцией шуруповерта, к предохранительной муфте никакого отношения не имеет. Механика там, как и на просто RE.

Andryshka написал :
Вот:

Там нет ничего и цены написаны просто так, реальная цена как раз около 13000

Большие отверстия в металле лучше сверлить вот этим - намного точнее, быстрее и безопаснее. Цена конечно негуманная...

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Masterwind написал :
Большие отверстия в металле лучше сверлить вот этим

Знал что к этому придём) штука стоящая.

Регистрация: 03.06.2007 Кострома Сообщений: 88

Хорошо когда на дрель можно потратить 8 тысяч! У меня сейчас стоит задача приобрести дрель, укладывающуюся в сумму до 4 тыс., так как еще 1000 - 1500р. придется отдать за доставку транспортной компании. Поскольку сумма ограничена то выбирать пришлось из ударных дрелей (удар функция для меня не востребованная), они почему-то дешевле своих безударных братьев. Тех данные, которым должна отвечать дрель следующие; обороты до 1000(можно две скорости), мощность двигателя 650-800Вт, и самое главное вес и габариты, вес желательно около 2 кг. Основное применение дрели сверление дерева спиральными и перьевыми сверлами и конечно металла, а так же заворачивание шурупов. Посидев в инете отметил для себя следующие модели:

  1. AEG BE 630 RST
  2. MAKITA HP2050
  3. HITACHI DV18V
  4. DeWALT DW505
    Хотелось бы обсудить уважаемые форумчане этот список, может еще добавятся какие-то модели.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

jury72 написал :
Основное применение дрели сверление дерева спиральными и перьевыми сверлами и конечно металла

Можете поглядеть на - ее предназначение именно сверление дерева перовыми и спиральными сверлами, диаметр отверстий до 35мм (в дереве). К тому же купить эту дрель Вы сможете у себя в Костроме (Технический супермаркет "Интех" г. Кострома, ул. Северной Правды, д.41а (0942)32-33-33, 32-59-22, 32-59-33), поэтому никаких затрат на транспортировку.

Правда шурупы крутить будет сложновато, ну только самые здоровые - нет регулятора скорости.

Регистрация: 03.06.2007 Кострома Сообщений: 88

Serg написал :
Можете поглядеть на Д-1050Р

У нас есть аналог "РЕБИР", к нему на заказ да же перья делали с конусом морзе. Еще добавлю, что дрель будет использоватся на электромонтажных работах , прокладка кабелей, монтаж электроборудования в деревянных зданиях.

Регистрация: 03.06.2007 Кострома Сообщений: 88

Serg написал :
Технический супермаркет "Интех" г. Кострома, ул. Северной Правды, д.41а

Довольно дорогой супермаркет. Аналогичный инструмент можно купить дешевле в более мелких магазинах. А гарантийка в этом супер магазине полный "отстой"- проверено не однократно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

jury72 написал :
У нас есть аналог "РЕБИР", к нему на заказ да же перья делали с конусом морзе.

Понятно. Просто подумалось, что 2кг дрелью не больно-то посверлишь серьезные отверстия в дереве - мощности будет маловато.

jury72 написал :
Хорошо когда на дрель можно потратить 8 тысяч! У меня сейчас стоит задача приобрести дрель, укладывающуюся в сумму до 4 тыс., так как еще 1000 - 1500р. придется отдать за доставку транспортной компании.

Ну я выбрал не за 8, а за 4,7 т.р.: и . На днях буду связываться, уточнять наличие.

Регистрация: 03.06.2007 Кострома Сообщений: 88

Сейчас используем дрели ИЭ Конаковского завода, цифровое обозначение к сожалению уже стерлось. Тех данные этой дрели 420Вт, n = 960 об/мин, реверс отсутствует, вес в районе 2 кг. Работаю уже 6 лет с мелким ремонтом. Спиральное сверло более менее тянет до 20 мм. Большой минус, что нет реверса. Вот и решились на покупку новых.