Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496
#848611

Михалыч написал :
От дороги. Такое ощущение, что пол в дырках. Повторяю- в Лансере 10- слышно КАЖДЫЙ мелкий камушек и все стыки и неровности асфальта.

Ага, точно, катался на подруге тут, грю ей ты дверь не закрыла, чето шумит очень! А она в ответ: все закрыла.

Сравниваю с Кэмри Грация 1998 г.в. (правый руль) на котором отказались ездить московские бомжи.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

грохотайло написал :
Автомобиль всем этим требованиям полностью отвечает, а большего мне и не хочется.

Это - счастье

Юбер написал :
Да ладно Чтобы нормально сесть водиле, надо сиденье отодвигать почти до заднего ряда.
А багажника у Гетца считайте и нет почти

не знаю, ничего не отодвигал. Спинка на уровне стойки, даже ближе к сиденью. Человеки средней упитанности за мной без проблем сидят. Но повторюсь! Я довольно таки худой, но длинный. И до руля довольно большое расстояние остаётся. Багажника нет. Но если сложить сидееенья Можно склад ретон вывезти Хотя как понимать, есть или нет. Довольно много сумок без проблем влезает если и не складывать. А что ещё туда совать? Инструмент? Без проблем. Сервак и десять канистр спирта? Как нефиг делать. Ну труп конечно только расчленённый влезет

Юбер написал :
Короче, это небольшая городская машина, в своем классе вполне даже ничего.

Не только по городу, но и по просёлку вполне ничего, конечно хотелось бы просвет побольше, но если с умом, то ничего не случится. На загородных трассах очень устойчив, хотя боковым ветром иногда сдувает. Для меня при выборе было первостепенным габариты, вместимость и расход топлива. Автомобиль всем этим требованиям полностью отвечает, а большего мне и не хочется.

Serg написал :
Люди, покупающие дорогие машины, зачастую не вырабатывают и десятой доли их ресурса

......

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Арлент написал :
В хороших руках и наши машины бегают по 300 000 км.

Люди, покупающие дорогие машины, зачастую не вырабатывают и десятой доли их ресурса, поскольку машина морально устаревает и из соображений престижа надо купить новую. Поэтому нет смысла делать особо хорошие машины - надо только чтобы запас надежности превышал запас престижа.

Дело не только в хороших руках, но и в хорошем автомомобиле
Удачи на дорогах

Михалыч написал :
Спор бессмысленен.

А я и не спорю,просто привожу конкретные факты. Вопрос выбора авто,это прежде всего вопрос личных пристрастий и материальных возможностей.
В хороших руках и наши машины бегают по 300 000 км. До сих пор еще встречаются "копейки" в отличном состоянии.

Вот, в том-то, и дело, что в каждый автомобиль, изначально, заложен определенный запас (уровень) "надежности" (термин очень интегральный). Это и применение высококачественной стали при производстве кузова, и увеличение квалитета точности механической обработки всех заготовок, узлов и деталей, это и "культура" производста, это традиции качества, это ответственность перед ПОТРЕБИТЕЛЕМ, и необходимость "держать" уровень марки. Вот в этом и отличие, между тем, что покупают в странах 3-го мира (а Россия, к сожалению, в контексте автомобилей, относится к ним), и в странах где знают реальную цену вещам. Почему, во Франции, почти нет Рено Логан?, а почему Опель Зафира польской сбоки, отличается от немецкого Опель Зафира, это бросается в глаза сразу, отделочные материалы салона другие, убедился когда искал второй автомобиль, и в результате, купил 4х летнего немецкого ОЗ.
Удачи на дорогах.

Арлент написал :
Проконсультировался у сына: у него в сервисе обслуживаются в том числе и Эскорты

У нас все Форды- немецкие. И Фокус и Эскорт. Эскорт был меенее популярен, чем Мерин (статистика продаж).
Старьё ломается примерно одинаково. Спор бессмысленен.
Уровень цен- тоже одинаковый. Нет смысла брать мерсовский родной капот на 15-ти летнего мерина. Можно взять стороннего производителя в 10 раз дешевле.
Кроме Мерина есть другие немецкие марки.
Что так все к Мерину пристали? И радуются когда ломается! Уверяю всех- нифига он не ломается как Форд! Когда у Форда движок перебирают у Мерса к этому времени- только лампочку в подфарнике (в лучшем случае).

И вообще- от темы отвлеклись....

Orges написал :
на сколько был популярен Эскорт (отец ФФ), и сколько сейчас их осталось на дорогах?

Не знаю,не считал,но думаю,что не намного меньше ,чем тех-же Меринов такого-же возраста.
Проконсультировался у сына: у него в сервисе обслуживаются в том числе и Эскорты с пробегом в 300 и более тысяч. У одного так вообще - 475 000 и двигатель в ремонте не был.
Идеальной техники нет,все зависит от прокладки между рулем и сиденьем. Дай дураку крутого Мерина и колеса начнут отваливаться и двигатель стучать.

Возможно, новый ФФ ( до 3-х лет) ломается и реже немецких и джапонских б/у. Но у последних при пробеге даже в 350000км. колеса на ходу не отваливются. А ФоФо не доживет и до 200000. Вспомните лет 10-12 назад, на сколько был популярен Эскорт (отец ФФ), и сколько сейчас их осталось на дорогах?
Удачи на дорогах

Михалыч написал :
Немцы про Форд говорят- "чини и едь".

У меня сын работает в автосервисе.так вот "немцы" ломаются не реже Фордов,вот только "чинить" их гораздо дороже.

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

Михалыч написал :
А, что это и для чего?

да это масло такое, напоминает отработку.

Bardissimo написал :
шеврон там конечно покупают

А, что это и для чего?

Циник написал :
Дорогой Михалыч вы лансер ни с чем не перепутали какой такой шум вы услышали

От дороги. Такое ощущение, что пол в дырках. Повторяю- в Лансере 10- слышно КАЖДЫЙ мелкий камушек и все стыки и неровности асфальта. Двигатель, возможно, работает тихо, его не слышно- гудовень от дороги заглушает все шумы. МНЕ такие машины не нужны. Покупать и делать шумоизоляцию- не есть правильно. Хотя по форумам лансроводов почитал- это тоже мало помогает, т.к. с шумом надо бороться комплексно- вплоть до опор на двигатель. Если машина изначально делается бюджетной, то нечего от неё ждать супер качеств и пытаться кого-то убедить в обратном! Ещё- раз повторяю- в этом классе машин (точнее в этой цене) они все примерно одинаковы.
Лансер 9- большая машина, для автора- самое то. ФФ от десятки не далеко ушёл- тесный, жесткий, шумный. Что Вы можете сказать в поддержку этой марки? Допы- не в счет!
В этой ценовой категории- 500т.р.- есть лучше машины, чем Форд Фокус. Немцы про Форд говорят- "чини и едь". Наверное не случайно....

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

К слову забыл сказать, у меня в иннове также была подушка (SRS), правда только одна и для водителя.

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

Моей первой машиной была Honda Ascot Innova 1992 года, праворукая само собой с пробегом.
В ней были все возможные опции:

1) люк
2) кондиционер
3) кожаный салон
4) abs
5) tcs
6) водительское сиденье с электроприводом
7) полный электропакет стекол и люка
8) зеркала на электроуправлении (не только настраивались, но и складывались с кнопочки)
9) коробка автомат
10) механический 4ws (самый надежный из мне известных)
11) гур
12) климат контроль

А ещё она была с 2.3 литра двигателем и 165 л/с, и стоила $3000 в 2004 году.

Сейчас у меня Acura TSX 2004 с навигацией года, тоже с пробегом, но
леворукая, притащил из США.
Обошлась конечно же меньше 750. Из вложений.. ну килобакс ещё не набежал,
осталось только тормозные накладки сменить и жижу тормозную.
Клапанную крышку сдрючивали - мотор в идеале с коробкой тоже всё отлично.
Лейте хорошую синтетику в мотор и будет вам счастье. Забудьте такие слова как шеврон, хайгир, еэр. Лучше выучите такие как Castrol, Shell, Elf. И лейте всегда в коробку то что говорит производитель, если пишет что в хондовский автомат надо лить ATF-Z1, то лейте его, а не минеральный шеврон, который даже в Магадане по 200р за литр

p.s. мой камрад, который живёт там 10ть лет он же брал мне мне машину в США сказал что шеврон там конечно покупают, но в основном законченные скряги и для старых разваливающихся сараев.

Личный пример: год назад поменял Opel Astra 1999г., кстати, отличная машина. На Lexus RX300 (Toyota Harier) 2000г., цена вопроса 22 к.б. + 2000 на замену расходки и исправление мелких неисправностей. Езжу уже почти год и по городу и на дачу и на отдых, машина НЕУБИВАЕМА.
P.S. Не сочтите за понты, но это наверное важно. Одно дело когда ты выходишь на деловую встречу или куда либо еще, из ФФ, и совсем другое, когда из Mercedes, например W210 в хорошем состоянии вполне можно купить за 15-20к.б. Ощушения совсем разные.
Удачи

2Orges
А на этот вопрос люди себе отвечают по-разному. Это Вам он кажется риторическим. Я встречал мнения (здесь же), что по неким метафизическим соображениям ездить в "пропуканном" японцем автомобиле не хочется.
Вот и мучаются на тазиках или платят драконовские кредиты - но ездят на новой, из салона... Трясутся над мифической гарантией...
Вместо того, чтобы ездить на нормально сделанном, к тому же обкатанном и обслуженном автомобиле, который можно обслуживать не на том сервисе, куда принудят ехать продавцы, а там, где больше нравится- в том числе и у "дяди Васи в гаражах".
Тогда ТО становится вполне конкурентным.
А запчасти... Что такое запчасти? Что такое ПОЛОМКА?
Вообще-то нормальные люди покупают машину, чтобы ездить, а не чинить её...

Регистрация: 16.04.2008 Екатеринбург Сообщений: 83

Раз уж я невольно встрял за лансер внесу еще 5 копеек. Их собирают в Японии, так что качество нормал, только имеет тенденцию к ухудшению.

2 Orges
Почти согласен но на б/у можно залететь тоже нехило. Не узнаешь, что лучше.
Но, по-любому, наша сборка - отстой, ИМХО. И форд, и рено и лачетти, и т.д. и т.п.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Юбер написал :
Чтобы нормально сесть водиле, надо сиденье отодвигать почти до заднего ряда.

У меня не получается... только по-итальянски

А почему, именно новый автомобиль? Как Вы считаете, что лучше приобрести: новый "разлекламированный автомомобиль, собранный на "комбайновом" заводе, нашими парнями из двигателей, собраным неграми в ЮАР,- это ФФ, с "гарантией"" или купить авто Б/У более высокого класса, за те же деньги.
Удачи

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

Только Фиат Добло для нормального мастерового человека с дачей и нафиг не нужен багажник на крыше (хотя можно и поставить). Подвеска адаптирована под 800 кг груза. Немного жестковата, но это в правилах игры на такие машины. Я б купил, но жена была против - "не красивый", поэтому Лачетти Вагон на фарше...

2 грохотайло
Да ладно Чтобы нормально сесть водиле, надо сиденье отодвигать почти до заднего ряда.
А багажника у Гетца считайте и нет почти
Короче, это небольшая городская машина, в своем классе вполне даже ничего.

Регистрация: 16.04.2008 Екатеринбург Сообщений: 83

Дорогой Михалыч вы лансер ни с чем не перепутали какой такой шум вы услышали? Для автора оптимально 9 лансер-вагон посмотреть, пока еще не сняли с производства. Или фокус, насчет того что эта та же десятка от тазика - полный бред.

так дело в боковой поддержке сидений или в дешевой машине, в которой педали газа и тормоза расположены слишком близко друг от друга ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Михалыч написал :
Иногда заваливаясь то на правый, то левый бок- таким образом есть возможность отдохнуть от нудной дороги и, что самое главное, снять усталость с затекающих ягодиц после 3-4 часов движения.....

Можно же остановится и проделать несколько упражнений... или на кресло накидку с массажером положить...?

надо же..(

тупая блонди написал :
ну, какие вы чуствительные))

Ну да! К хорошему быстро привыкаешь! Мне нравится ехать расслабившись, сидеть полуразвалившись, руля двумя пальцами левой руки, лишь слегка коррекируя траекторию движения. Иногда заваливаясь то на правый, то левый бок- таким образом есть возможность отдохнуть от нудной дороги и, что самое главное, снять усталость с затекающих ягодиц после 3-4 часов движения..... Какой автомобиль, из выпускаемых сегодняшней промышленностью, позволит Вам это сделать "с сиденьями с боковой поддержкой"? Зачем вообще эти сиденья делать- мне не понять. Для женщин- да! Чтобы ножки были плотно стиснуты. Нам-то зачем? Может ещё детей захочется заиметь, но после таких автомобилей- вряд ли! Проедешь часиков 10-12 с "плотно стиснутыми ножками"- и даже Виагра уже не поможет!
Поэтому я на автомобили с гипертрофированными сидениями "а-ля стрит ракер" не смотрю. К сожалению нормальных машин осталось мало и стОят дорого.

ЗЫ: крик души. Извиняйте уж.....