Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#372491

2 leonvn А тема как называлась?

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

Вот прямая ссылка на пост из темы "Отчет о смене смазки в Hitachi DH24PC3" .

И ещё ссылка читать с поста № 17.

Прежде чем купить перфоратор, много умного начитался на этом форуме и решил выбрать Макита 2450. но получилось так что привезли этот и мне он понравился, да и на форуме советовали.
Но смущает одно одни говорят Китай хотя я не верю ,обьясню почему сложно подделать чтоб было все к одному и корпус и все остальное, был на официальном сайте Hitachi и один к одному эти апараты и инструкцию оттуда скачал все тоже не отличить, прочитал что впервые этот и DH24PB3 если не ошибаюсь привезли в 2005 на презентацию, и вроде зарекомендовал себя хорошо, так вот спрашивается зам 2 года что апарат в России как он себя показал, может скоро он станет в одну линейку С БОШ и МАКИТА? да и цена не запредельная.

Раньше хитачи перфы делали в японии, а нынче не имею данных. Из РВ3 (РС3) не возможно вычистить грязь (гипсовую штукатурку) но держать удобно (как бы липнет к руке). Отдельные экземпляры быстро греются но, кажется , это не смертельно и со временем проходит

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

КулиБяка написал :
Раньше хитачи перфы делали в японии, а нынче не имею данных.

Где собирают никогда не интересовался, врать не буду. Но часть деталей PC3-го перфа один в один совпадают с деталями Макиты 2450, которая собирается в китае. Так что делайте вывод.
PC3 - весьма удачный перф, либо сравним, либо чуть лучше 2450 - прямые конкуренты друг для друга, однозначно.

я от покупки 2450отказался из-за отсутствия демпфера отбоя, или как это зовется - когда сверло соскакивает - слышится звонкий хрясь по корпусу. И до тех пор хряськает. пока не остановится. во младшем сестре (брате) 1830 стволик отводится от бойка и такого нету Говорят, что и в 2470 так сделано, а за хитачу- не знаю

У меня были и Макита и Хитачи - оба не понравились. В Маките слишком рано появились посторонние звуки при ударном сверлении, а Хитачи сделан грубо, хоть и в Японии. По качеству последнего было много нареканий даже на форуме их оф.сайта. Макита у меня была из Англии и визуально-тактильно собрана лучше Хитачи. Избавился от обоих.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vadia64 написал :
Макита у меня была из Англии

Либо Япония, либо Китай. Иных не существовало.

vadia64 написал :
Избавился от обоих.

И что их заменило? Дусс?

in my humble opinion

Знакомые почему-то слабо верят что япония, единственный их аргумент,японское все должно быть дороже, хотя это не всегда факт,писали бы тогда сделано в китае, по лицензии чего скрывать то,а если не пишут то подделка, но подделок таких не бывают, они должны окупаться, сделаны из дешевого материала и.т.д а этот апарат на дешевку обычную не похож,могу предполжить что детали не все в японии сделаны, а сборка япон., зато макит 2450 в каждом магазине и на складах завал,это притом что ежедневно раскупается, такое впечатление когда же другие марки макит успевают производить?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

PRST написал :
японское все должно быть дороже

а Вы сравните цену HR 2400(сделано в Японии)и HR2450(Китай).2400 давно не производиться и более слабая по характеристикам,но стоит ощутимо дороже.

PRST написал :
Знакомые почему-то слабо верят что япония

А на перфе что написано? На моем написано Made in Japan и я не вижу повода этому не верить

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Pitbul написал :
2400 давно не производиться

Видел даже 2006 год, хотя говорили, что сняли раньше.

Pitbul написал :
более слабая по характеристикам

Только удар - 1,5Дж. Мощность вполне на уровне - 750Вт.

in my humble opinion

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Kvost написал :
Только удар - 1,5Дж. Мощность вполне на уровне - 750Вт.

ну ведь не более мощная же)))

НА моем написано Made in Japan ,и тоже не сомневаюсь что так и есть,HR 2400 наверно делали и в японии, но это когда было...., навернняка он стоил тысяч 6 или 8, хотя если влезть на форум поглубже можете узнать что в 2006 макита 2450 стоила 8500рублей, сейчас и везде большая конкуренция на рынке инструментов и цены снижаются, да и технологии производства наверняка непростаиваются и разрабатывются в сторону удешвления товара, заменили железяку допустим на пластамску вот и экономия и тому подобное.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

PRST написал :
навернняка он стоил тысяч 6

он и сейчас столько стоит

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Pitbul написал :
он и сейчас столько стоит

Когда 2400 только появился в РФ, стоил раза в полтора дешевле относительно Бош 2-24 и был самым дешевым перфом профессионального класса. Да и вся продукция Макиты стоила значительно дешевле аналогов, почему ее, собственно, и брали.

in my humble opinion

Однако 2400 юзают и юзают, а 2-24 что-то быстро сменивают, скажем, на ДВ
(Знаете, как я люблю угробертов... гы-гы-гы)

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

PRST написал :
прочитал что впервые этот и DH24PB3 если не ошибаюсь привезли в 2005 на презентацию, и вроде зарекомендовал себя хорошо, так вот спрашивается зам 2 года что апарат в России как он себя показал, может скоро он станет в одну линейку С БОШ и МАКИТА? да и цена не запредельная.

Этот перфоратор сделан в Японии, Хитачи по-моему все перфораторы в Японии производит.
Модель ИМХО удачная. Имею такой, очень доволен

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Однако 2400 юзают и юзают, а 2-24 что-то быстро сменивают, скажем, на ДВ
(Знаете, как я люблю угробертов... гы-гы-гы)

2400 - классика жанра, как и 2-24.
И тот и другой зарекомендовали себя с наилучшей стороны. Не думаю что столь не лестные эпитеты актуальны в адрес Боша.
Да я тоже недолюбливаю Бош отдавая предпочтение Девалт, но продукция Бош - отнють не дешевка.

Что касается Хитачи - то так ли важно где его собрали?
Вся макита ныне представленная на Российском рынке произведена в КНР но потеряла ли она превлекательность?Нет! Так зачем разговоры о месте его происхождения если оно законнорожденное дитя концерна Хитачи?
А если незаконнорожденное - то причем здесь вообще - Хитачи?
Тогда есть резон обсуждать "потделка под что самая крутая?" Но не вижу смысла в этом. Как впрочем думаю не видят и большинство форумчан.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

КулиБяка написал :
Однако 2400 юзают и юзают, а 2-24 что-то быстро сменивают, скажем, на ДВ

Лично укатал не один перф. Бош 2-24 всегда считал эталоном, да и практика это подтверждала. Макита 2400 (2450 тогда не было) тоже весьма неплох, но не настолько. Себе тогда купил 2400 (тогда они еще выпускались с поворотным замком патрона), да и цена имела значение. DW - хорошие перфы (тогда они были серого цвета и назывались Elu. Производились в Италии).

КулиБяка написал :
(Знаете, как я люблю угробертов... гы-гы-гы)

Ваше право.

in my humble opinion

КулиБяка написал :
Однако 2400 юзают и юзают, а 2-24 что-то быстро сменивают, скажем, на ДВ

Вот у кого, оказывается, статистика по перфам. Огласите список, сколько чел юзают 2400 и 2-24, или перестаньте заниматься бла-бла-бла...
А насчет любви не надо кричать на каждом углу, об этом уже все знают, Вашу ориентацию .

Инженер написал :
Вся макита ныне представленная на Российском рынке произведена в КНР

Далеко не вся. Уже набило оскомину об этом говорить.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Pitbul написал :
а Вы сравните цену HR 2400(сделано в Японии)и HR2450(Китай).2400 давно не производиться и более слабая по характеристикам,но стоит ощутимо дороже.

Спрос рождает предложение. Возможно цена обусловлена любовью Российских "евроремонтников" к 2400. А так же не стоит исключать тот факт что 2450 рожденный во времена всеобщего снижения стоимости не мог быть дороже своего предка, и в то же время понятно что предок по понятным причинам не может быть продан по себестоимости.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Дмитрий Т.
По крайней мере 2450 ни один не встречал. Только из КНР.
Буду рад сведениям которыми владеете.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
По крайней мере 2450 ни один не встречал. Только из КНР.

2450 - это капля в многообразии ассортимента Макиты.

in my humble opinion

Инженер написал :
По крайней мере 2450 ни один не встречал. Только из КНР.

Вы уж определитесь

Инженер написал :
Вся макита

2Kvost
Может быть на счёт страны происхождения Макиты Вы и правы, брал в 2003г. вместе с дрелью, дрель точно из Англии.
Заменил Макиту- Хитачи на Хилти, Интерскол (для дома) и Макиту 3000.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Дмитрий Т написал :
Вы уж определитесь

В чем определятся? То что рассматривал в магазинах производства китайского завода.
Ну и?

Инженер написал :
В чем определятся? То что рассматривал в магазинах производства китайского завода.
Ну и?

А что тут непонятного? То Вы утверждаете, что ВСЯ Макита, которая у нас продается, Китайского производства, то переводете речь на перф 2450. Раз Вы такой непонятливый, разжую. Когда я писАл "Далеко не вся", это было замечание на Ваше утверждение "Вся Макита". Вся Макита- это и лобзики, и шуруповерты, и рубанки, и дрели, и шлифмашинки, ... дальше перечислять или уже понятно?

Инженер написал :
Буду рад сведениям которыми владеете.

А владею я макитовскими рубанком, дрелью и шлифовальной машинкой японского производства, что бы было понятней made in Japan.

У меня щас по акции DH24PС3 + бур 10х160 всего 3444 рэ. Думаю взять, уж больно цена "вкусная"... хотя зачем - пока не знаю, что собст-но от покупки и воздерживает...