Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1598335

denver_83 написал :
это единственное отличие 2470 от 2450?

Ещё усиленный ствол и + уплотнения корпуса.

Оптимисты погибают первыми.

sim-sim написал :
нет, еще на 2470 переключение реверса сделано по другому (поворотом щеточного узла), и на мой взгляд более удобный переключатель режимов.

Те одинаковый момент при прямом вращении и реверсивном? Значит имеет смысл брать 2470 вместо 2450 при разнице 300 рублей?

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

denver_83 написал :
Те одинаковый момент при прямом вращении и реверсивном?

да.

denver_83 написал :
Значит имеет смысл брать 2470 вместо 2450 при разнице 300 рублей?

из этих двух, я бы точно взял 2470.

denver_83 написал :
имеет смысл брать 2470 вместо 2450 при разнице 300 рублей?

Од-но-знач-но. Фигасе, у нас разница между ними 1760 руб.

Оптимисты погибают первыми.

Да, 2450 - 5874руб.
2470 - 7632руб.
А на Хитачи нарекания были на изделия 2007 года. Superrat73, по моему, писал об этом, - он торгует электроинструментом.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

змеелов написал :
у нас разница между ними 1760 руб

да, прикол, а у нас в "некоторых" магазинах наоборот, 2450 дороже 2470

sim-sim написал :
да, прикол, а у нас в "некоторых" магазинах наоборот, 2450 дороже 2470

Гримасы недоразвитого капитализма.

Оптимисты погибают первыми.

Вообщем, ясно.
Брать или Макиту 2470 или Хитачи 24рс3 (не раньше 2009 года выпуска) в зависимости от личных предпочтений. Аппараты одноклассники.

denver_83 написал :
Вообщем, ясно.
Брать или Макиту 2470 или Хитачи 24рс3 (не раньше 2009 года выпуска) в зависимости от личных предпочтений. Аппараты одноклассники.

Ну да. Тут уж на ваш вкус,- в магазине подержите в руках оба,- что ляжет в руку, то и берите. Но узнайте сначала, как обстоят дела с сервисом Хитачи в вашем городе. Я у себя не стал из за этого покупать Хитачи, т.к. сервис не развит (точнее его вААбще нет ), а чтоб из за мелкой поломки какой нибудь фигни или замены щёток перф валялся в шкафу - нет уж.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

змеелов написал :
Но узнайте сначала, как обстоят дела с сервисом Хитачи в вашем городе.

ну в Москве наверное с этим проблем нет.

sim-sim написал :
ну в Москве наверное с этим проблем нет.

Не, ну сервис то полюбому у них есть, просто нарекания идут в основном на долгий, вялотекущий ремонт из за отсутствия запчастей. Тут Макита выгодней в этом плане, - у них "...как в Греции."

Оптимисты погибают первыми.

Мои 5 копеек в защиту PC3.Аппарат выпуска 2007 года (который с подарочным буром),использовался в основном как дюбельник (утепление фасадов).На качество не жалуюсь,главное не требовать от него предельных режимов (типа снос стен,дверные проёмы).

parfevik написал :
главное не требовать от него предельных режимов (типа снос стен,дверные проёмы).

Это касаемо всех перфораторов данной весовой категории, не только Hitachi 24pc3.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

skorp777 написал :
вдруг из старой партии попадется?

От себя как честный продавец заявлю: у меня - точно из старых запасов. ПризнаЮсь, так как из МСК ко мне покупать точно не поедете. А признаются ли те, у кого спрашивать будете - не знаю...

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Superrat73 написал :
От себя как честный продавец заявлю

а как эту партию определить?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Бегемот86 написал :
а как эту партию определить?

Ахез... Год - 2008 года, возможно, так...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sim-sim написал :
имхо не особо нужно.

Нужно. Не будет лишний раз громыхать, меньше греется и работать приятнее. Сужу по 1830.

denver_83 написал :
имеет смысл брать 2470 вместо 2450 при разнице 300 рублей?

Безусловно.

in my humble opinion

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

змеелов написал :
А на Хитачи нарекания были на изделия 2007 года.

У нас были нарекания на перфоратор хитачи и по 2008 году.2009 года у нас перфов хитачи не было.

denver_83 написал :
Значит имеет смысл брать 2470 вместо 2450 при разнице 300 рублей?

При такой разнице обязательно берите 2470.В руках держал оба но работал только 2450 на мой взгляд 2470 эргономичней и приятней в руках держать имхо.

parfevik написал :
Мои 5 копеек в защиту PC3.Аппарат выпуска 2007 года (который с подарочным буром)

Аналогично - у меня тоже такой. Гоняю его и как отбойник - не каждый день, но 2-3 раза в месяц точно ему достаётся, а так да - в основном как дюбельник. Без нареканий.

Хотя сейчас он у нас стал дороже Макиты, за это я его бы не взял, предпочёл её (по акции был почти на 20% дешевле).

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

2Gwern Чем закончилась ваша история с перфоратором?

Регистрация: 03.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 63

ERV на 15 раз разборки-сборки он заработал. все дело было в узле переключения режимов с муфтой.

привет Рассея , от Волги до Енисея !! давно собирался пообщаться электронно с мудрецами невидимого фронта ! просмотрел весь форум , перебрался в архив , очень много полезной информации от опытных , грамотных профи. тема о 24pc3 многократно подымалась , но вот захотелось поделиться загадками востока , или как говорил классик - восток дело тонкое !! на шильдике моего перфа указана мощность 980вт !! кто нибудь встречался с подобной наглостью или сообразительностью !! машина куплена в израиле естественно , у официального дистрибьютора , реквизитов которого нет на главном сайте. в общем война в крыму - все в дыму !! любопытно узнать ваши комментарии .****

Регистрация: 16.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 269

Провод у вас оригинальный?
На всех Хитачи, которые продаются сейчас в России, стоит провод TA HSING (Taiwan). А у вас FLEX, да еще и вилка какая то дрищевая. Хотя может в разные регионы по разному.
Да и на шильде год обычно стоит.

ну вот, хоть кто то откликнулся ))) а кабель сам поменял , купил в сервисе hilti , где то 18 доларей . оригинальный отстой . Силиконовая основа наверное , FLEX -- это что ? фирма изготовитель . Типа тюнинг заделал )) понятно работать удобней. как выглядит шильдик у моделей на европу -- понятия не имею , давно не был в России. перфом работаю года три , есть еще один , модификация предидущая . Вилка оригинальная от кабеля , но для наших разъемов подходит . не вываливается . А вообще израильская стандартная вилка другого типа- с тремя шпильками , наверное еще от англичан осталось наследство )) меня больше интересуют ваши комментарии по поводу мощности -- 980 вт . Понятно что лажа , но какова дерзость )))

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

kontrogaikin написал :
мощность 980вт

Кошерно!

Кошерно ??!!! это когда обрезано )) а тут че резать или кому главное )))!!

Шильдик какой-то левый. Вы сами шильдик ламинировали плёнкой или так и было? У меня на всех Хитачах шильдики просто прочный тонкий пластик, а на дрели типа аллюминиевый с выбитым рельефно номером.

шильдик представляет собой скорее бумагу на клеевой основе и сверху ламинат. качество изготовления высокое , не косяк , вырезано точно по посадке

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

sledoput написал :
Кошерно!

Скорее всего связано с местным законодательством.

2Gold_eggs . законодательство у торгашей одно -- дешево купил , дорого продал !! к сожалению , но так устроен этот мир , да и нам есть о чем перетереть ))