Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.08.2008 Нижний Новгород Сообщений: 33
#2034767

мне очень нравиться купленный бензогенератор WOLSH GB 3000 -работает вообще без нареканий.... жаль что нет мотосчётчика-постоянно приходится "морщить лоб" запоминать интервал для замены масла. (моточасы -надо будет приколхозить !)
заводится с полтыка,масло заливаю Маннол.

Регистрация: 19.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 286

Было несколько Китайцев,заметил закономерность,что до 2,8 кВт.-неплохие гены-нормально заводятся и работают.А вот большие на 5 кВт.
с движками а-ля Хонда390-почти все неважные.У меня был новый ЮнайтедПауэр-так заводился при т-около 0 только с подогрева карба при помощи эл.фена. Без подогрева-вывихнешь руку-очень большое усилие на валу.Продал знакомому-отработал где-то часов 800 и накрылась поршневая,ждёт запчасти,правда как часто он менял масло я не знаю,скорее всего очень редко.

Здравствуйте! у меня генератор WOLSH GB3000. доволен им на 100 %. но через год интенсивной эксплуатации порвалась пусковая веревка.

покупал в хозяйственных замену капроновую , но они протираются мгновенно и рвутся. их хватает ну на 5-10 стартов гены.

разберать постоянно пусковый механизм-не айс (особенно в холода).

может кто подскажет, какую веревку купить чтоб она не протиралась мгновенно? родная прослужила год.

Дело не в веревке, а в отверстии пускового механизма . Видно в нем задиры перетирающие веревки. Надо прошлифовать и полировать поверхность трения веревки и перетерания не будет.

Всем доброго времени суток!
У меня генератор Wolsh GB 3000 отработал уже 3 лета на даче, нареканий нет вообще ни каких. Очень часто работал сутками без перерыва, короче отличный аппарат да ещё и за такие смешные деньги.

Сейчас у него сломалась пружина в ручном стартере. Может кто нибудь подскажет где можно в Москве купить к нему новый ручной стартер?

Всем доброго времени суток
У меня Wolsh GB 3000, столкнулся с такой проблемой и решить ее пока не могу.
Погорела релюшка 2кВт 100130тт08-18,купить или заказать запчасть нигде не могу, перерыл инет, обзвонил несколько компаний занимающихся реле, но ни кто ни где ни чем помочь не может. ЧТО ДЕЛАТЬ, ПОМОГИТЕ!!!. сил моих больше нет.

СТИЛЕТ007 написал :
проблема с покупкой реле на Wolsh GB 3000

Попробуйте обратиться сюда
1-ая ул. Энтузиастов д 12

Тел. (495)673-06-57,8-916-691-98-20, 495-231-21-22 ( доб.32-53)

Режим работы:

Понедельник – пятница с 9-30 до 18-00

Суббота и Воскресенье - выходной

ул.Первомайская,д.39

Тел. (499) 164-04-49

Понедельник – пятница с 9-30 до 18-00

Суббота и Воскресенье - выходной

mzh респектую тебе!!!! от всей души! заказал, жду .... =))

Регистрация: 17.01.2011 Зеленогорск Сообщений: 15

Доброго времени суток. А есть ли у кого схема на подобные генераторы?

Всем привет. Хочу извениться за охаивание всех генераторов. Бесщёточный я пробывал только один, Калибр 3000 дизель 2.5 квт. Но он не потянул даже 2ку и у него никакого напряга небыло. Короче пришлось от дома тащить переноску. А WOLSH 6500E бензин, щётки, варил на 90 амперах, МР 3С-3 мм, но напруга подскакивала под 300 вольт по прибору. Пришлось от затеи отказаться. А вот наш новый эксковаторщик говорит: что у него ХИТАЧИ безщёточный с инвертором варит хорошо. Хотелось бы самому попробывать, да он пока не появляется. Спасибо.

Какое масло надо заливать в генератор и где скачать инструкцию по нему ? ПЛИЗ......

LexxTy По инструкции полусинтетика 10W40.Инструкция подойдет на любой китайский генератор- на китайском движке типа Honda GX 200.постольку сделан в кнр,то HT168F.Свечи подойдут наши типа а17дв-меняйте чаще.

saval Агромное спасибо, а то сума уже сошёл искать !

flint82 написал :
Здравствуйте! у меня генератор WOLSH GB3000. доволен им на 100 %. но через год интенсивной эксплуатации порвалась пусковая веревка.

покупал в хозяйственных замену капроновую , но они протираются мгновенно и рвутся. их хватает ну на 5-10 стартов гены.

разберать постоянно пусковый механизм-не айс (особенно в холода).

может кто подскажет, какую веревку купить чтоб она не протиралась мгновенно? родная прослужила год.

Пусковая веревка называется "корд стартера" или реже(и неправильно) "привод стартера" продаётся в принципе в любом строительно-техническом магазине, метражём + ко всему его можно натереть канифолью (слышыл, сам не делал). Корд очень похож на всякого рода бечевки и тросики, но не то. Важно лишь правильно выбрать диаметр.

Регистрация: 12.01.2010 Екатеринбург Сообщений: 35

flint82 написал :
Здравствуйте! у меня генератор WOLSH GB3000. доволен им на 100 %. но через год интенсивной эксплуатации порвалась пусковая веревка.

покупал в хозяйственных замену капроновую , но они протираются мгновенно и рвутся. их хватает ну на 5-10 стартов гены.

разберать постоянно пусковый механизм-не айс (особенно в холода).

может кто подскажет, какую веревку купить чтоб она не протиралась мгновенно? родная прослужила год.

Регистрация: 20.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 4

WOLSH GB3000, кто из обладателей сего чуда знает, обмотка там медь или люминий ?

viktor1953 написал :
Подскажите,есть ли реальный способ состыковать щёточный генератор и простой инвертор

Купить Ресанту 190ПРОФ с корректором мощности и вытащить из неё кондёр С8 на плате управления. Мой WOLSH GB6500E, 5,5 квт мах, тянет тройку свободно до 100 ампер по табло и с некоторым напрягом 150 ампер по табло. При этом никаких скачков напруги в верх нету, в отличии от простых инверторов. Сам спросил, сам купил и сам проверил. Удачи всем. Виктор.

Опробовал данный генератор, за 3 года сезонных работ ни разу не подвел, разве что заводка сломалась, и то по моей вине.
Запомнилось, что не капризный в пуске и неубиваемый.

Регистрация: 29.12.2014 Краснодар Сообщений: 1

Ребята, резюмирую! Генератор Wolsh GB 3000 прекрасно работает с газовым котлом Navien ACE 16 atmo.