Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1237062

По IRWIN моя программа около 1000у.е. (докризисных)... Не все же IRWIN...
У меня базовый набор стамесок - 5 штук (стандартный дюймовый) STANLEY DYNAGRIP PRO «FAT MAX» настоящий... брал на презентации в 2003 году, проверяли в ЦЗЛ з-да "Прогресс"... цена в фунтах-стерлингах...
Ножовки у меня - комплект еще SANDVIK с 1998 года...
Все практически рабочее, но для фотографии специально отмыто...
А добрать... еще буду думать и деньги копить, особенно, если опять меня заклевывать будут злодеи...

Analizator написал :
если опять меня заклевывать будут злодеи...

Типа мы двигатели Вашей покупательной способности?
Заметьте, что про Ирвин как марку инструмента я НИКОГДА ничего плохого не говорил (типа оправдываюсь). У меня у самого есть и ножи и сверла и стамески этого брэнда. Но вот тратить деньги на ящик и сумку я считаю нерациональным, НО! ВАМ не запрещаю......

Madman написал :
тратить деньги на ящик и сумку я считаю нерациональным, НО! ВАМ не запрещаю...

В этом и есть вся Ваша сущность коварная - мол сам-то уберегусь от трат излишних, а простоватого маньяка подзужу на эти разоряющие покупки...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Madman написал :
деньги на ящик и сумку

А зря все таки - сумки есть вроде бы не хуже (внешне и пока ) и дешевле, а вот ящик ирвиновский я аналогов не видел. Он из специфического материала (про него писали уже) и сам по себе просто огромное корыто, но корыто большое и очень надежное и качественное. Мне просто он не нужен, да и ставить не куда, а так если бы была большая мастерская то взял бы.

Solovushka написал :
плоскогубцы утконосы бокорезы брал по 200р на рынке - от наркотов

А где брали они? Непорядок)))

Analizator написал :
В этом и есть вся Ваша сущность коварная - мол сам-то уберегусь от трат излишних, а простоватого маньяка подзужу на эти разоряющие покупки...

Секундочку!!!! Это поклеп и провокация в отношении Рязанских сумасшедших!!!
Это когда это я Вас на покупки подзуживал? Может Вы меня с Ромуальдом перепутали? Это все он......

Solovushka написал :
а вот ящик ирвиновский я аналогов не видел. Он из специфического материала (про него писали уже) и сам по себе просто огромное корыто, но корыто большое и очень надежное и качественное. Мне просто он не нужен

Вот и мне корыто не требуется, у меня стиральная машина есть...

Позорите Вы оба славное имя IRWINовского маньяка...
Ясен перец, что никуда ящик 66,6(!) см не помещается, но ведь надо быть сумасшедшим до конца и без компромиссов...
Сделал я для него полку отдельную... заранее готовился... преднамеренно...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Madman написал :
Вот и мне корыто не требуется, у меня стиральная машина есть..

Я дык вообще склоняюсь к самодельному всему - все выпускаемые ящики (шить я не умею и потому про сумки ничего сказать не могу- не осилю) кажутся мне неудобным убожеством. Либо тяжелые либо неуодобные и хлипкие.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Analizator Не ну ежели есть куда то о чем речь, все же уж больно он здоровый.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Homemaster написал :
А где брали они? Непорядок)))

Увы, остается догадываться. Но! Я брал у официального продавца на рынке имеющего лицензию платящего налоги и пр. Так что моя совесть чиста. А продавцу - респект потому как цену не заряжает, и вообще советую его контейнер. Человек хороший и навстречу всегда идет. Слкчаи это единичные - на удачу, потому под статью скупка вряд ли тянут.

Analizator написал :
Сделал я для него полку отдельную... заранее готовился...

И не стыдно такое показывать лЮдям? ТАКОЙ !!!!! ящик и полка на проволочках, торцы не заделаны, уголки не ИРВИН.
Я бы на месте ящика свалился бы с неё в знак протеста!!!!!!
У барона Врангеля должно быть все Вранглеровское......

Madman написал :
полка на проволочках, торцы не заделаны, уголки не ИРВИН.

Усе! Шеф! Задание понял!
Заделаем торцы - дайте срок, задумки есть проIRWINовские... Вы меня опять подзуживаете - значит вес IRWINовский прирастать будет...
Стыдно мне, прямо, как Сонечке Мармеладовой "такое показывать лЮдям"... не знаю как полку навесить на штукатурку полувековую трухлявую в три пальца... да и жаба гложет, когда не IRWINовские прибамбасы закупаю... "проволочки"-оттяжки страхуют пока...
Устыдили Вы меня - набью через трафарет на своем ящике лейбл BOSCH краской красной...

Analizator написал :
набью через трафарет на своем ящике лейбл BOSCH краской красной...

Это плагиат и примазывание к чужой славе....
Достаточно с Вас того, что через трафарет набили ИРВИН

Madman написал :
через трафарет набили ИРВИН

Термопорошковое напыление (полуавтоматическое через трафарет - нержавеющий стальной лист 0,5мм) на материал ящика не устойчиво, слаба адгезия, мать ее растак... как на джинсах краситель истирается до белизны... видел пару ящиков через год эксплуатации - благородная потертость (кстати, лейбл BOSCH на моем "шурике" синем тоже пообтерся интеллигентно...)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Solovushka написал :
карандашик с точилкой советую - рулез.

Да и стоят они сущие копейки по сравнению с 1 тыс. у.е. Так что, уважаемый Analizator, приобретайте карандаши и точилку от IRWIN. Хотя бы, для полноты набора.

Analizator написал :
Ножовки у меня - комплект еще SANDVIK с 1998 года

И за 11 лет работы эти ножовки ещё не затупились?
В 98 году, ещё до кризиса, в первый раз, приобрёл ножовки SANDVIK по дереву. Так уже три комплекта сточил (затупил) за 11 лет, т.е. ещё два раза покупал. Причём всяку бяку ими не пилил. Делал ими только чистовые резы.
А у вас они ещё сохранились рабочие с 98 году.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
...за 11 лет работы эти ножовки ещё не затупились?

Я же маньяк-любитель, а не профессионал деревяшечный... Лобзик электронный много работы на себя еще до кучи берет...
Кое-где - тефлон облупился, потерся, но состояние ножовок - без нареканий... Ребенок мой, однажды, пропилил доску с гвоздями (даже не заметил железа!) - на пропиле колбаса-сервилат, но зубья целы, ведется без проблем...

ADM05 написал :
приобретайте карандаши и точилку от IRWIN

На неделе поеду посмотрю точилку, хотя здесь и ножичками IRWIN пока управляюсь...
Спасибо люди добрые за заботу...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Solovushka написал :
а карандашика то с точилкой у вас нет!

я эту точилку в Москве не могу уже полгода купить. Ищу, спрашиваю, смотрят, в лучшем случае, с любопытством. Обычно, как на психа

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

n-p-n Что же дЕЕтся то? Точилку от IRWIN не приобрести в свободной продаже. Да ещё где, в Москве. Странно, а у нас точилки спокойно лежат на витрине, вот столярные карандаши от IRWIN расхватывают.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 ADM05 вот-вот. Ни разу не видел.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

В СПб - максидом. карандаши были по 25 рэ точилки по 100 с лишним

Регистрация: 08.12.2008 Белая Церковь Сообщений: 8

Весь этот спор связан либо с проблемой роста(от любителя к профи) -либо отсутствием средств.(что связано) Тоже шел этим путем-переломал кучи дешевых ящиков-теперь пользуюсь только профессиональными-поверьте дешевле в итоге-кто в теме-поймет

keyz19 написал :
Весь этот спор связан либо с проблемой роста(от любителя к профи)

Не все здесь присутствующие собираются становиться профи - то есть реально работать инструментом каждый день на работе (я иногда очень плотно работаю инструментом, но ник выбрал не случайно). Да и профи тоже разные бывают...

                                                                                                                                                                                                                                                                                Raaco из серии Compact. Очень прочный и устойчивый, можно спокойно сидеть и стоять - под нагрузкой не вихляется. Сделан из толстого полипропилена - вес не маленький, явно больше 5 кг. Верх - ровная плоскость, без выступов. Крышка двойная - в открытом состоянии совершенно не мешает. Ручки крепятся к крышке, но при подъёме цепляются за корпус - защёлки не оторвутся. Подобные рукоятки есть ещё  у испанского Tayg`а. Дополнительные ручки сбоку позволяют таскать ящик вдвоём. Съёмный лоток один. На его дне - выступы для фиксации родных прозрачных коробочек - несколько штук прилагается. Основное отделение не очень глубокое и разделено вдоль перегородкой. Её можно снять - это позволит положить внутрь что-нибудть более-менее габаритное. Пистолет для герметика или шурик аккумуляторный. Но при этом пропадает средняя опора для крышек - сверху встать будет нельзя. Снаружи внизу - четыре выдвижных лотка, которые, собственно, и ограничивают ёмкость корыта. Их можно зафиксировать, чтобы не ездили сами туда-сюда при переноске. Выдвигаются, кстати, наподобие мебельных метабоксов - на подвижных направляющих, целиком. В серии есть девайсы и без этого излишества.

Про цену забыл. В Инете ссылки только на каталог ELFA. Но это просто издевательство. Поэтому сколько стоит - хэ его зэ.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Брейгель Ящик очень понравился.

Solovushka написал :
Ящик очень понравился.

+1, дайте два

Solovushka написал :
а карандашика то с точилкой у вас нет! Пояса и сумок на пояс нет!
Сумка всего одна (на фото нет на фото ящик) а у меня 2 ! Ножика с биметаллическими выдвижными ломающимися лезвиями тоже не вижу... А стамесок маловато... А ножевки?

Нет только поясной сумки - нет пока привычки подпоясываться инструментом... поживем-наживем...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Вот это да! Как ощущения от карандашика? Взял в руку, так взял. И не укатится.
По всему видать, что теперь Вы - самый Ирвино-вооружённый.

ИМХО (IMHO)

И где купить такую точилку? -

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

KOSmaster В Москве должно быть представительство IRWIN и соответственно фирменный магазин.

ИМХО (IMHO)

KOSmaster написал :
И где купить такую точилку?

Мне ее до кучи вместе с двумя карандашами запрезентовали из какого-то демонстрационного фонда... как IRWIN-активисту... а так их не продают в Самаре...
У нас супер-хит точильный FIT с приводом от дрели...

Брейгель написал :
Raaco из серии Compact

Супер-хит инструментального ящикостроения - вспененный структурированный полипропилен, армированный стекловолоконными сеткой (боковины и ручка) и сотовыми панелями (днище и крышка)...
117227 COMPACT 62+10
Общая информация
Наименование: 117227 COMPACT 62+10
Дополнительные наименования: Toolbox Raaco Compact
Номер по каталогу ELFA: 80-118-35
Производитель: Raaco (Дания)
Срок поставки: 3-4 недели
Цена, руб. (с НДС):
6639.27 (от 1 шт.)
6145.44 (от 4 шт.)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Analizator Вот это да! Оперативно! Однако, коллега вы меня пугаете, но снимаю шляпу.
Согласитесь что то есть в Ирвине такое с эффектом ауры, что покупатя его испытываешь удовлетворение страсти и приобщения к культу, ощущуение что купил реальную вещь и красивую вещь. Вот от бако такого у меня нет, дорого и качественно. Все. Нет там красоты и американского массивного эффекта...

Не соглашусь с Вами, BAHCO тоже элегантен: и ШГИ, и ножовки по дереву, и молотки, и ключи разводные шведские, и ножовка по металлу...

Analizator написал :
и ШГИ,

А на стенке они вместо иконы в красном углу?
Прямо фетишизм какой-то!
Мне просто интересно до безобразия, Вы коллекционер, или где?

Analizator написал :
Не соглашусь с Вами, BAHCO тоже элегантен: и ШГИ, и ножовки по дереву, и молотки, и ключи разводные шведские, и ножовка по металлу...

А я соглашусь! BAHCO вещь -казалось бы простая вещь бокорезы,а лучше BAHCO-их нет!Хотя у меня весь инструмент Stanley.ФЕтиш? -))

Analizator написал :
Мне ее до кучи вместе с двумя карандашами запрезентовали из какого-то демонстрационного фонда... как IRWIN-активисту... а так их не продают в Самаре...
У нас супер-хит точильный FIT с приводом от дрели...

Что то ненайду покачто,по прайсам без фото точилка IRWIN за 3500-4000 р! -

Пассатижики Баковские на картинках фотошопных неплохо выглядят, но живьём так себе. Этот зазорчик между губками чуть не два миллиметра...Невыносимо раздражает. А ножовочка по металлу, которая №319, не самая дорогая, понравилась. Полотна отличные. Пилит - быстрее болгарки. И смотрится весело. Четыре (!) раза на ней Made in Sweden написано. Ну и ключи разводные - лучше нет. Однозначно.

Madman написал :
Вы коллекционер, или где?

Отстаньте. Человек к БП готовится. Вот не станет электричества, а ему и не надо. Ножовки Ирвиновские очень хорошие. На одной ламинатине лобзик электрический точно обгонят.

Брейгель написал :
Пассатижики Баковские на картинках фотошопных неплохо выглядят, но живьём так себе. Этот зазорчик между губками чуть не два миллиметра...

Что это за бокорезы такие ?У меня в личном пользовании Made in Sweden и Made in France ,а в руках перебывало с 10-ок бокорезов BAHCO и не наодних не люфта не зазора в 2 ММ!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Analizator Ну это мое личное конечно, но нето совсем не то... Ну как бы так сказать...

  • Вольво это не Фрейтлайнер

  • Сааб J-35 Дракен это не Фантом

  • STRV-103 это не М1 Абрамс...

  • Бако это не Ирвин


Не хуже даже лучше по многим позициям но..не то
Или я шведам никак Северную войну и клиническую русофобию простить не могу? Кто знает ...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

KOSmaster написал :
Что то ненайду пока что, по прайсам без фото точилка IRWIN за 3500-4000 р!

Это где вы нашли такие прайсы? Вчера в магазине, своими глазами видел, Ирвиновскую точилку для карандашей, похожую по внешнему виду на изображённую на фото из поста #237 - по цене 125 рублей.

ИМХО (IMHO)

Брейгель написал :
Пассатижики Баковские на картинках фотошопных

Зазоров 2 мм у ПЛОСКОГУБЦЕВ УНИВЕРСАЛЬНЫХ BAHCO 2628G-200 не просматривается - вещь классная по всем параметрам, лучше только ПАССАТИЖИ УНИВЕРСАЛЬНЫЕ С ЭРГОНОМИЧНЫМИ РУКОЯТКАМИ GEDORE 8250-200 JC...

Madman написал :
Прямо фетишизм какой-то!

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Коллекционирование инструмента - форма социального инфантилизма в стремлении уйти от жестоких реальностей бытия...

KOSmaster написал :
Что то ненайду покачто,по прайсам без фото точилка IRWIN за 3500-4000 р!

Комплект IRWIN точилка + 2 карандаша - 150 рублей... а в прайсе цена упаковки 25 штук...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Analizator написал :
Коллекционирование инструмента - форма социального инфантилизма в стремлении уйти от жестоких реальностей бытия

Это вы сами вывели? Или кто-то наставил на путь истинный?

ИМХО (IMHO)

Analizator написал :
Зазоров 2 мм у ПЛОСКОГУБЦЕВ УНИВЕРСАЛЬНЫХ BAHCO 2628G-200 не просматривается

                                                                                                                                  В прошлом году обошёл весь рынок у ТЦ "Москва" - у всех губки не сходятся. Лажа какая-то. Только кусачки портить...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Брейгель соглашусь. Пока только Книпекс более-менее меня всегда радовал. Ещё NWS нравится, хотя он менее претенциозный...

Брейгель написал :
у всех губки не сходятся

Когда инструмент BAHCO-ский смотрел, то геометрия была безупречной... в 2005 годе... мало того, образцы в лабораторию для проверки носили - 100 пудов без нареканий... и геометрия, и твердость, и химическая устойчивость... для сервиса ВАЗовского инструмент сравнивали...

ADM05 написал :
кто-то наставил на путь истинный?

Сам, путем скорбей жизненных, дошел до понимания своей отстраненности от Бога, склонности к стяжательству и бездуховности материальной... а инструмент - некая промежуточная субстанция между идеальным образом и его материальным воплощением...
Madman рязанский разрушает приколами своими эту гармонию, толкает меня на экстенсивное развитие моей кладовой...

Analizator написал :
Madman рязанский разрушает приколами своими эту гармонию, толкает меня на экстенсивное развитие моей кладовой...

То-есть, если я замолкну, то Вы все в распродажу пустите? Тогда я первый в очереди, как самый заслуживший.
Еще могу порекомендовать интенсивный путь развития: преобразовать коллекцию в реально работающий и производящий материальные блага инструмент. Здорово помогает от стяжательства и накопительства.
Честно сказать, сам имею склонность к накопительству, особенно по расходникам, просто не раз нажигался на том, что сразу не купишь - потом не найдешь....... Но я еще и работаю своим инструментом и никогда не покупаю то, чем работать не буду....

Analizator написал :
IRWIN, IRWIN и еще раз IRWIN, но есть еще и GEDORE, BAHCO, KAMASA-TOOLS, VIKING-TOOLS, WITTE, STANLEY и прочее по мелочам...

И снова Ирвин!Ящики и сумки от Ирвин супер.Удобны и надежны.А BAHCO вообще с примусов начинал и Вы думаете что этот ящик прослужит долго?Нет Ирвин дольше!!!

Брейгель написал :
Пассатижики Баковские на картинках фотошопных неплохо выглядят, но живьём так себе. Этот зазорчик между губками чуть не два миллиметра...Невыносимо раздражает.

Этот зазор между губками у универсальных плоскогубцев сделан специально для того чтобы режущая способность кусачек сохранялась не смотря на выработку кромок. Для удержания листа фольги есть другие инструменты.

Тест современных пассатижей 2003 год ()
Bahco 2628G
Заточка лезвий позволяет без усилий перерезать даже тонкий лист бумаги. Это объясняется не только их особой закалкой с помощью токов высокой частоты, но и тем, что между губками есть небольшой зазор, и все давление рукояток в первую очередь передается на режущие кромки.

Зазор совсем небольшой - 0,3 мм...

KOSmaster написал :
Что то ненайду покачто,по прайсам без фото точилка IRWIN за 3500-4000 р

Да нет,все гораздо проще точилка за 50 руб-это реально.

KOSmaster написал :
А я соглашусь! BAHCO вещь -казалось бы простая вещь бокорезы,а лучше BAHCO-их нет!Хотя у меня весь инструмент Stanley

Есть и другие производители,просто Все как не Bahco так Фестул!Стереотипы!Пора стирать!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

IRWINPRO написал :
точилка за 50 руб-это реально

где? В Москве.

n-p-n Нет в Обнинске!
Являюсь официальным партнером .Поэтому если есть интерес к инструменту и расходке IRWIN-всегда рад помочь по хорошим ценам.

IRWINPRO Пришлите точилку по почте,а я ВАм 50-100-... Руб. вышлю.-

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 IRWINPRO я до Обнинска не доеду...

KOSmaster написал :
IRWINPRO Пришлите точилку по почте,а я ВАм 50-100-... Руб. вышлю.-

Давайте адрес вышлю,мне не сложно,зато Вам приятно будет!

n-p-n написал :
я до Обнинска не доеду...

И Вам тоже.

IRWINPRO написал :
Давайте адрес вышлю,мне не сложно,зато Вам приятно будет

Это точно-оч.неравнодушен к подобным приятным мелочам. -
Адрес в личку скинул.-)

Регистрация: 28.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 86

Analizator А Вам не сложно выставить фото ящика IRWIN внутри , я нигде не нашел. Желательно что то , что известных размеров положить внутрь (пачку сиграет например). И еще мне интересно на нем можно сидеть или вставать, выдержит он нагрузку на себя киллограмм 100?

Добрый Ээх написал :
Вам не сложно выставить фото ящика IRWIN внутри

ЯЩИК ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА IRWIN PRO TOOLBOX 26"
IRWIN представляет новый 26" ящик для инструментов из структурированной пены (твердый вспененный композит на основе поликарбоната). Поликарбонат – пластик, который характеризуется отличными механическими свойствами, устойчивостью к высоким температурам (до 120°C). В отличие от других, изготовленных из пластмассы или железа, этот ящик выдержит долгие годы жесткой эксплуатации.
• Корпус выполнен из высококачественного вспененного структурированного пластика, усилен наплывами.
• Корпус, крышка, лоток, ручки и узлы крепления дополнительно армированы стекловолоконной сеткой. Днище ящика армировано сотовыми стекловолоконными блоками.
• Безопасное закрытие.
• Удобная прорезиненная ручка.
• Индустриальная, ударопрочная конструкция выдерживает температуры много ниже нуля.
• Специальные легко доступные отсеки с обеих сторон ящика идеально подходят для хранения наборов или часто используемых инструментов.
• Внутри есть сменный лоток под небольшие инструменты с отделениями.
• Легче поднимается за счет боковых ручек при температуре ниже нуля.
• Крышка закрывает маленькие отделы.
• Устойчивый против коррозии.

На рекламном проспекте 8 ящиков (по 2 на колесо) держат "Газель"... Меня (за 100 кг) - без скрипа и деформаций выдержал - накрывал тканью, чтобы не поцарапать... на желтые карманы, конечно, не вставал...
Линейка - 50 см.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Analizator написал :
На рекламном проспекте 8 ящиков (по 2 на колесо) держат "Газель"

Интересно, как это машинка на ящики забралась? Если вас не затруднит - выложите фото этой "газели" на ящиках.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
...выложите фото этой "газели" на ящиках...- 6 раз

Нет у меня картинки. Сам хочу добыть ее... видел только на презентации IRWIN года два тому назад... там и на ящике попрыгал...
Спрошу еще у представителей IRWIN... короче, будем работать в этом направлении...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Analizator написал :

  • 6 раз

Что поделать то. Взбрыки инета однако. 5 раз удалил.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 28.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 86

Analizator написал :
Меня (за 100 кг) - без скрипа и деформаций выдержал

Значит меня точно выдержит . Спасибо за фото.

Наконец-то обзавёлся сумкой, которая меня устраивает на все 100%,
за одно немного пополню списочек представленных здесь изделий...
Итак - сумка 19" STANLEY FatMax XL, относится к классу "heavy duty",
в отличие от обычных сумок, которые шьются из материала, имеющего
плотность не более 600 D, эта изготовлена из добротного полиэстера
высокой плотности - 1200 D (денье - вес в граммах нити длинной 9км).
В верхней части - вшиты металлические вставки, днище - усиленное,
полностью из полипропилена. Ещё отмечу - широкий плечевой ремень
с массивными металлическими карабинами и крепкие двойные молнии.
Особенно глянулась составная полимерная рукоятка для переноски,
в которой есть резиновые вставочки, чтобы рука не скользила - весчь!
Сумка раскрывается по принципу саквояжа - превращается в ящик.
Количество карманов: спереди - 3 (центральный карман - двойной);
по бокам - по 2 средних и 2 узких; сзади - 3 (центральный - открытый);
внутри - 9 ( 8 инструментальных + 1 плоский, незаметный, на молнии).

Без фирменных фишек не обошлось - в клапаны 4-х угловых карманов
вшиты круглые магнитики, а ответные железки вшиты внизу карманов,
поэтому клапан можно легко "пристегнуть", чтобы не оттопыривался.
Кстати, магнитики сильные - спокойно прихватывают шурупчик 6х120...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

2Демон Вы не указали - сколько стОит.

ИМХО (IMHO)

ADM05 Цена вполне гуманная - 54 у.е., однако, взял со скидкой за 48...

Показал фото сумки 19" STANLEY FatMax XL конструктору чехлов и контейнеров...
Ряд его соображений.

  1. Ткань из утолщенной нити имеет плотность на 40-50% и, соответственно, вес большие при увеличении прочности на пробой менее чем на 10%... разрыв ткани на практике очень редок - на порядок критичнее соединения и швы...
  2. Ухудшается прочность швов из-за меньшей эластичности ткани: требуется больший "запАх"... на тканях 600D практикуется усиленный "двойной шов" различных конструкций (составной, сшивной...).
  3. Сомнительны при промышленной эксплуатации всяческие накладные полудекоративные "сеточки" и прочие "фенечки", типа тканевых захватов на замках молний.
  4. Не видно проверенных временем металлических заклепок на наиболее напряженных тканевых сопряжениях - проклейка и сварка швов без "проклепки" на практике считается не надежной.
  5. Наличие сильного постоянного магнита напрямую запрещено инструкциями при транспортировке ряда электронных инструментов.
    Фирма STANLEY в 2008 году значительно обновила ряд инструментальных ящиков и сумок, добавив, в частности, ящик из армированного нейлона, разработанный KETER (Израиль) и продававшийся в России под маркой FIT (см.пост #65).

Analizator написал :

  1. Ткань из утолщенной нити имеет плотность на 40-50% и, соответственно, вес большие при увеличении прочности на пробой менее чем на 10%... разрыв ткани на практике очень редок - на порядок критичнее соединения и швы...
  2. Ухудшается прочность швов из-за меньшей эластичности ткани: требуется больший "запАх"... на тканях 600D практикуется усиленный "двойной шов" различных конструкций (составной, сшивной...).
  3. Сомнительны при промышленной эксплуатации всяческие накладные полудекоративные "сеточки" и прочие "фенечки", типа тканевых захватов на замках молний.
  4. Не видно проверенных временем металлических заклепок на наиболее напряженных тканевых сопряжениях - проклейка и сварка швов без "проклепки" на практике считается не надежной.
  5. Наличие сильного постоянного магнита напрямую запрещено инструкциями при транспортировке ряда электронных инструментов.

Забавно... Оказывается STANLEY ни черта не понимают в сумках для инструмента!
Наверное, и с инструментом у них дело обстоит так же плохо... Ужас-то какой.

Однако, давайте разберёмся по пунктам:

  1. Да будет известно вашему конструктору, что большинство качественных сумок,
    хотя бы для тех же ноутбуков, шьются из материала плотностью от 400 до 1600 денье.
    Для инструментальных сумок 600 D - это необходимый минимум. А большая плотность
    имеет не только отличные показатели на разрыв, но и на истирание - износостойкость.
    Это немаловажно. Так что в применении полиэстера 1200 D не вижу ничего страшного.
  2. Если плотность у ткани низкая, то как её не сшивай, она всё "полезет". Например,
    у дешёвых китайских поделок разрушается не шов, а сам материал.
  3. Может и сомнительны - ну и что дальше? Есть конкретный отрицательный опыт?
    На основной молнии к бегункам прикреплён обрезиненный металл. А на карманах
    используется миниатюрная версия плечевого ремня - думаю, что вполне надёжно.
    К тому же, это не ткань, как таковая, а лента. Даже тоненькая лента из полиэстера
    выдерживает нагрузку в сотни килограмм, и способна тягаться со стальной.
  4. Удивительно, как это на армейской амуниции стараются обходятся без заклёпок...
    Заклёпки иногда ухудшают прочность, поскольку при установке перерубаются нити -
    если материал достаточно эластичный, то ничего хорошего не будет.
  5. Каких-таких инструментов? Пасатижей что ли? Так в них электроники вроде нет.
    А если серьёзно, то в таком случае я слабо представляю себе присутствие в сумке
    того же битодержателя - там, знаете ли, не самый слабенький магнит в природе.
    Если ещё вспомнить про отвёртки с намагниченными наконечниками, то ваще капут!
    Кстати, список запрещённых инструментов не представите? Интересно просто...

STANLEY, увы, превратилась в некий торговый бренд и, практически, выпускает под своей маркой чужие разработки... исчез фирменный стиль всей гаммы изделий... на woodtools.ru форум был по теме...
По сумке Вашей: практика - критерий истины...
Насчет магнитов личный опыт имею - от близости намагниченного жала отвертки WITTE на ЖК-дисплее электронного штангенциркуля "звездочка" образовалась... особенно не мешает, но не эстетично, блин...
Конструктор - мужчина грамотный в тряпичных делах (чехлами для транспортировки ракет на з-де "Прогресс" заведует...) имеет список слаботочного электронного оборудования, прямо запрещенный к совместному расположению с магнитами... думаю, к пассатижам это не относится напрямую, хотя есть какие-то электронные WIHA... скорее, ко всяким нивелирам и пр.оптико-электронике...
Его конструкторский отдел всякие нормо-комплекты упаковывает, монтажные жилеты и поясные сумки, скатки и пр. для пусков наработал безмерно... еще с Королёвских времен...
Насчет истирания ткани - скорее "сеточка" рванет, чем тряпица протрется...
Кстати, надо уточнить сам материал изделия... конструктор говорит, что это, вероятнее всего, нейлон 6\6 с полиэстерной "модификацией" для прочности и антистатического эффекта...
Насчет армейской амуниции не в курсе... особенно там у вас...

Analizator написал :
Насчет магнитов личный опыт имею - от близости намагниченного жала отвертки WITTE на ЖК-дисплее электронного штангенциркуля "звездочка" образовалась... особенно не мешает, но не эстетично, блин...
Конструктор - мужчина грамотный в тряпичных делах (чехлами для транспортировки ракет на з-де "Прогресс" заведует...) имеет список слаботочного электронного оборудования, прямо запрещенный к совместному расположению с магнитами... думаю, к пассатижам это не относится напрямую, хотя есть какие-то электронные WIHA... скорее, ко всяким нивелирам и пр.оптико-электронике...

Видать, дисплейчик низкокачественный - скорее всего, допотопный LCD...
Вот имеется в пользовании кожаная кобура с двумя магнитными застёжками -
не первый мобильный в ней, но никаких следов на дисплее не обнаружено.
Вообще, мне дискеты и прочие магнитобоязненные штуки таскать не надо -
дрели, шуруповёрты и прочая техника не боятся магнитов, железки тоже, да и
старому советскому штангенциркулю магниты нипочём - нержавейка, однако!
А если что, прибор можно и на дно сумки положить - магниты только вверху.

Analizator написал :
Кстати, надо уточнить сам материал изделия... конструктор говорит, что это, вероятнее всего, нейлон 6\6 с полиэстерной "модификацией" для прочности и антистатического эффекта...

Это он по фотке такой вывод сделал? Эксперт... Так вот, можете ему передать -
внутри сумки есть бирка, где написано на чистом английском: "100% Polyester"!

Про Stanley и IRWIN - прямо как католики с протестантами, религиозные прения)))
А я вот купил большую сумку с инструментом Overhaul (в дополнение к маленькой) и ещё пару сумок без инструмента. И по-прежнему не встречаю альтернативы по соотношению цена-качество.

Homemaster написал :
религиозные прения

Это уже ближе к регилиозному фанатизму
Скоро они сойдутся, как на Куликовской битве, и начнут друг друга мутозить этими сумками. Чья устоит, та и лучше
А я вот купил себе два органайзера Стенли с вложенными в них отдельными коробочками под крепеж: большой на 24 лотка и малый на 9 и счастлив.
Реально очень удобно в работе: если нужен для работы только один типоразмер саморезов - вынул коробочку из органайзера и пошел себе крутить.
Если нужно больше - из большого органайзера переставил коробочки в малый и понес на рабочее место Песня!!!!!!

Так выпием за кебернетикам!...

Модульные органайзеры со съемными контейнерами - вещь несомненно удобная, хотя в ряде конструкций проблемы с креплением и удержанием заполненных контейнеров (тут защелки стальные оптимальны)... я пооблизывался на модульный органайзер KETTER за 3000 рублей... быстро его купили... крышка с металлической защелкой на мини-контейнере 2,5"х2,5"х5" - двусторонний отсоединяемый, 3х5х2 (30 штук), общие съемные многофункциональные крышки с двух сторон... усиленные металлические запоры... симфония...
Насчет сумки STANLEY... декоративность в ней присутствует, как в моей TIMTEX (пост #162), в ущерб функциональности и надежности...
А сумку IRWIN я возил к прогрессовским тряпичникам... тоже критические замечания были... общая оценка 4+... торцевые карманы открытые не понравились...
Ребята три года тому тендер ВАЗовский выиграли на проект гаммы чехлов для стоянок и для транспортировки по ЖД... спецы, однако...****

Homemaster написал :
А я вот купил большую сумку с инструментом Overhaul

Мы тут про своих прекрасных возлюбленных спорим самозабвенно, а Вы про шлюшку вокзальную за 3 у.Ё....

Маленькая Энкоровская раскладушка. Размер 370*160*160. Замечательно поместился аппаратик для сварки ППР со всеми необходимыми прибамбасами. Ручка крепится очень хитрым способом. Зачем же вся эта сложная механика? Чтобы ящик легко открывался, если на рукоятку просто нажать сверху вниз. Прикольно. Но получается, что всё висит на двух заклёпках. Для такого маленького ящичка вполне оправданное решение. Для большого и тяжёлого (какие делает Бако, например, или Гедоре) что-то очень сомнительно. Кстати, у большой раскладушки Энкор конструкция другая. В общем, штуковина удобная. Сделана из толстой стали. Прочная. И довольно устойчивая, даже если открывать с одной стороны. Конечно, всем этим железным ящикам не помешали бы резиновые ножки, а не жалкие подштамповки на донышке. Цена не маленькая. В прошлом году куплял за 547 рублей. В том же магазине вчера - 950. Китайское железо нынче как-то очень дорого.

Брейгель написал :
Китайское железо нынче как-то очень дорого

Держал ЭНКОР и GEDORE - всего то отличие - в качестве материалов, точности и прочности сочленений, состоянии покрытия...
За ЭНКОР не скажу ничего... ящик GEDORE - инструментальная(?) сталь, порошковое особопрочное покрытие, прецизионные детали сочленений из качественной закаленной ТВЧ стали... и цена!!! ...286 Евро - это по акции!.. тяжелый - 6-7кг на вскидку... мечта голубая... удлиненная 5-ти секционная...

286 евров? Вот тоже самое в три раза дешевле.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Пришел к выводу, что для дома лучше несколько компактных боксов, чем один огромный. Можно инструмент рассортировать, да и прятать по шкафам удобно. Прикупил на пробу дешевый боксик 400х200х200 мм. Теперь думаю взять еще один для мелочи.
Сверху часто пользуемый губцевый инструмент Knipex (плоскогубцы 200 мм, бокорезы 200 мм, узкогубцы 160 мм), Dehco (узкогубцы 110 мм), отвертки Wera (PH1, PH2, PZ1, PZ2, шлиц 3,5 и 5,5 мм), битодержатель Stanley, шестигранники Jonnesway. Внизу 2 паяльника (40 и 100 Вт), материалы для пайки, лента, термоусадка, клеммники и т.п. В общем уклон в электрику.

P.S. После многих лет жесткой экономии решил окружить себя качественным, эргономичным, приятным на ощупь инструментом.

P.P.S. Из всего приобретенного только ножик Irwin оказался неудачным - фиксатор не работает, лезвие при нажиме само обратно убирается. Щупал (смотрел) сегодня разводные ключи. Резюме: Irwin не катит. Stanley и Bahco хороши.

Да. Ножики у Ирвина - откровенное барахло. Лезвие должно фиксироваться, а не болтаться как гамно в проруби. Поэтому все эти автоматические фиксаторы - по определению ерунда. Есть ножики с трапециевидными фиксирующимися лезвиями, но у них лезвие не является продолжением рукоятки, а наклонено под углом. Зачем? Очень нетрадиционно и неудобно.

Analizator написал :
Насчет сумки STANLEY... декоративность в ней присутствует, как в моей TIMTEX (пост #162), в ущерб функциональности и надежности...

Неужто пользовались?.. Как счастливый обладатель, утверждаю, что функциональность
у этой сумки STANLEY просто отличная! Внешние карманы могут оставаться открытыми,
благодаря чему, инструмент находится на своём месте. А насчёт надёжности - посмотрим...

evgenygrig написал :
Производители - Knipex, Dehco, Wera, Stanley, Jonnesway, Irwin.

Хороший инструмент держать в такой мрачной жутковатой пластмассе? Однако...
Для дома сгодятся тайваньские алюминиевые чумоданы - и удобнее, и красивше.

Брейгель. Вчера в магазине видел подобную раскладушку от Энкора (ранее встречал подобное от безымянных производителей) цена - около 1500 руб. На взгляд - ничего, но при ближайшем рассмотрении - ужас тихий, заклепки - на брючном ремне крепче. Нагрузку автоинструментом такая коробка держать не сможет.
Для автоинструмента (и то весь не влазит, отдельные наборы в своих железних чемоданах) раскладушка Штальвиль (правда габаритами больше 500*200*200). Брал по ликвидационной цене за 1000 руб. Вот там и сталь и клепки... Железа в нем напихано на 40 кг, никаких деформаций.
А для электроинструмента ("картонного") есть метабоксы (они же систейнеры, но другого цвета ). Классная тара (2 машинки помещается), но не гуманные цены. Непонятно. за что буржуя деньги просят, но его реальная цена не более 500 рублей. Кажется их Танос выпускает. Может они их напрямую в Россию возят? Кто-нибудь в Москве или Питере видел? Кто будет продавать - только с объемов поднимется.
Для прочего инструмента и расходников (пена, клеи..)- рекомендую пластиковые 60 литровые коробки (есть и с крышками и без) 270 руб (есть и бау и в кастораме) Возить в машине удобно, мыть удобно,носить тоже просто. Чем хороши для хранения дома - разноцветные (можно подобрать под интерьер , и НИЧЕМ не пахнут )

Брейгель написал :
286 евров? Вот тоже самое в три раза дешевле.

Ошибочка вышла - ящик был с инструментом... особенно не приценялся... его живая цена 4800 рублей...

Брейгель написал :
Ножики у Ирвина - откровенное барахло.

Не правда Ваша... ножички IRWIN с фиксированным магнитом лезвием и с отламывающимися лезвиями и дополнительной фиксацией - жесткие конструкции... в руке как влитые... выдвигающиеся лезвия везде болтаются - у меня еще ножики STANLEY... тот же самый телепаж...

Демон написал :
Как счастливый обладатель, утверждаю, что функциональность

Я фанат и счастливый обладатель СУМКИ-ОРГАНАЙЗЕРА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА (ДВОЙНАЯ) IRWIN 15006531 (посты##81, 120 и пр.)... никто и ничто не переубедит меня в преимуществе других сумок!..

Регистрация: 16.09.2008 Ессентуки Сообщений: 408

Analizator написал :
.)... никто и ничто не переубедит меня в преимуществе других сумок!..

Все познается в сравнении. Слепо придерживаться одного бренда не следует. Конкуренция на рынке инструмента позволяет находить и других достойных производителей с хорошим соотношением цена/качество.

Analizator написал :
никто и ничто не переубедит меня в преимуществе других сумок!..

Так я же вроде и не пытался... Просто в рамках темы написал о сумке STANLEY...

Dikiy написал :
это просто погоня за брендом типа носки за 100 баксов

Неудачное сравнение.За 100 баксов,правда,носки не видел,но за 800 р есть,за 350 р . ношу сам-это термоноски от "Экспедиции",есть зимние,есть летние.Главное-всегда сухо!После этих носков обычные х/б и п/ш за 15-50 р. уже не оденешь.Правда,и убедить в этом других трудно.Русский работяга скорее всю жизнь будет ходить с сырыми и озябшими ногами,чем расстанется с червонцем(баксов).

А где в Москве Ирвиновский ящик то купить?

Рыжий Хвост написал :
А где в Москве Ирвиновский ящик то купить?

В шурупинг.ру

skorp777 написал :
термоноски

Вещь!

Мдя... 3600

Рыжий Хвост Вот и я про то же, цена как за фирменный съёмный кофр для мотоцикла, а это куда как более дорогой аксессуар. Поэтому по-прежнему предпочитаю набор инструмента в сумке (причём большой и хороший, в хорошей сумке) однуму ящику, будь он хоть трижды супер-пупер. Цена неадекватна нашей действительности.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Рыжий Хвост написал :
3600

Это столько у вас просят за ящик для инструмента IRWIN PRO TOOLBOX 26".
Да они что там, ухи объелись? То есть ух*ели.
На той недели видел, у нас в одном магазе, такой ящик был за, примерно, 2100 руб.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
у нас в одном магазе, такой ящик был за, примерно, 2100 руб

И что, он стоит таких денег? Для того чтобы использовать его в качестве табуретки ИМХО дороговато.А инструменты нормально себя чувствуют и в более дешевой таре.
Ей богу мне эта ветка навеяла мысль о том, что ХОРОШИЙ инструмент НЕЛЬЗЯ хранить в дешевой таре: он от этого начинает хуже резать, пилить, строгать и т.д.
Палата №6!!!!! Да я лучше эти бабки на еще один рубанок или фрезер потрачу, чем на коробочку для них.

Это всё сложный вопрос.
Обладание хорошими дорогими вещами повышает самооценку.
Есть возможность -можно купить.

Это как шурик типа AEG BS 12. Мне реально такой крутой не нужен, но просто приятно таким работать

Если в Красноярске он 2100, а у нас 3600 кто то реально хочет дофига и больше денег.
За 2100 я бы взял .

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Madman написал :
Да я лучше эти бабки на еще один рубанок или фрезер потрачу, чем на коробочку для них.

Давайте так: ещё один рубанок и коробочка к нему, ещё один фрезер и коробочка к нему.

ИМХО (IMHO)

Рыжий Хвост написал :
просто приятно таким работать

Вот именно работать, а не смотреть, как гламурно этот шурик смотрится в ящике Ирвин!!!!
Я не только не против, но и всецело ЗА хороший инструмент, сам только такой и покупаю, однако платить за коробочку - не хочу!!!!

Рыжий Хвост написал :
Обладание хорошими дорогими вещами повышает самооценку.

Правильным путем идешь, товарищ!!!
Вступай в наши ряды маньяков IRWINоманов, см. посты ##199, 237, 269.
Я вот, находясь на обочине жизни, только классным инструментом и антидепрессуюсь... шурик у меня, правда, всего лишь BOSCH GSR 12 VE-2, но терплю...
У пацанов в Самаре за 2100 брал ящик, насмешкам местных злодеев подвергался... напиши... за 100 рублей с поездом №9 на Казанский доставят:

Analizator написал :
шурик у меня, правда, всего лишь BOSCH GSR 12 VE-2, но терплю...

Блин, а почему не ИРВИН? Наверное потому, что не делают,,,,,,
Есть рецепт: наклейте, накрасьте на шурике (как это делал я на ящике) любимый логотип и, уверяю Вас, шурик начнет сверлить -закручивать лучше

Madman написал :
Блин, а почему не ИРВИН? Наверное потому, что не делают...

Конечно, воспользуюсь советом, тем более, что детишки к синему моему шурику желтый NI-MH аккумулятор приспособили, большой емкости... осталось наклейку с ящика переклеить...

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Analizator написал :
всего лишь BOSCH GSR 12 VE-2, но терплю

Не, это дура здоровая и тяжелая. В магазине пощупал и вернул продавцу. Такой ЗА ДЕНЬГИ мне не надо. Ну если только в подарок.