Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#843166

Я тоже так думал.

in my humble opinion

Попробовал покрутить болты 8, работает супер.

GDR болтики крутит очень резво, доходит до упора и начинает дролбить, здесь уже я пугаюсь как бы голову не сорвал и отпускаю курок.
Завтра проведу шурупный тест.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

tvmaster написал :
Попробовал покрутить болты 8, работает супер.

Да, надо будет купить ударные головки под шестигранник.

in my humble opinion

tvmaster написал :
Кстати, где отзывы? Здесь не нашел, новое ведь изделие.

Плохо искали, например, вот
и обратите внимание на дату- это о новизне изделия.

Глянул указанную тему...ба! да Вы ж там отметились! Память коротка?

Интересовал отзыв на GDR.
Он всё больше и больше нравится.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

tvmaster написал :
Он всё больше и больше нравится.

Мне тоже.

in my humble opinion

tvmaster Скажите пож.гарантия для этого комплекта даётся на оба инструмента?или только на GDR?Продавцы в магазине тупо прячут глаза и вообще стесняются разговаривать откуда взялась такая низкая цена.Оф. Бошевский диллер вообще выкатил глаза и сказал что если гарантийка только одна-что-то не то,скорее всего с GSR-ом.Извините если немного напугал Вас.На самом деле сомневаюсь я сам,думаю не взять ли лучше аналог от AEG,деньги теже,но с патроном?Но Бошиков-то целых 2.Может,кто в он-лайне,посоветуетбыстренько,(завтра нужно брать)что же выбрать-этот комплект или АЕГ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
Продавцы в магазине тупо прячут глаза и вообще стесняются разговаривать откуда взялась такая низкая цена.

Неужели краденное?

helmutivan написал :
Бошевский диллер вообще выкатил глаза и сказал что если гарантийка только одна-что-то не то,скорее всего с GSR-ом.

Когда я покупал перф GBH5-40, то гарантийный талон на подарочный GSR10.8 тоже отсутствовал.

helmutivan написал :
На самом деле сомневаюсь я сам,думаю не взять ли лучше аналог от AEG,деньги теже,но с патроном?Но Бошиков-то целых 2.

Вы еще думаете? Конечно набор из двух Бошиков.

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Kvost написал :
то гарантийный талон на подарочный GSR10.8 тоже отсутствовал.

дареному коню в зубы не смотрят

kvost-у.Спасибо,почти убедили-глаза и руки тянутся к Бошикам,но как вспомню-вчера в магазине малышом АЕГ без труда лично шестёркой сверлом за 5секунд продырявил метал.уголок мм.4-5(про деревяшки просто молчу),так опять начинаю "дергаться".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
дареному коню в зубы не смотрят

Даже если за него заплачено?

helmutivan написал :
Спасибо,почти убедили-глаза и руки тянутся к Бошикам,но как вспомню-вчера в магазине малышом АЕГ без труда лично шестёркой сверлом за 5секунд продырявил метал.уголок мм.4-5(про деревяшки просто молчу),так опять начинаю "дергаться".

GDRом тоже можно сверлить сталь, дерево и т.д. сверлами диаметром до 6мм (на бОльших диаметрах начинает срабатывать ударный механизм). Т.к. у него на шпинделе 1800 об/мин (у AEG втрое меньше), сверлит он очень резво.

in my humble opinion

helmutivan написал :
пож.гарантия для этого комплекта даётся на оба инструмента?

Вообщем то меня этот момент особо не волнует, сам способен справиться случись чего.
Лавка "типять" выдала один гарантийкик, где указан только один GDR и заполнен его серийник, думаю, можно им позвонить и потребовать второй гарантийник.
Я зашел на бошевский сайт и зарегистрировал оба инструмента, для спокойствия и цветные гарантийные сертификаты распечатал аж в двух экземплярах, а то вдруг один потеряю.

helmutivan написал :
не взять ли лучше аналог от AEG,деньги теже,но с патроном?

Набор, за эти деньги пятерку с половиной почти халява, тем более что тяжёлый шурик GDR отдельно даже за шесть тысяч не купить. А я тут им поработал немного, покрутил болты и доложу я вам, что это именно тот инструмент которого мне не хватало. Настоящий профессиональный гайкошуруповерт. Мощный настолько, насколько это вообще возможно.

AEG мне тоже нравиться, пока чисто внешне. Чем сверлить у меня есть нехватало хорошего и мощного шуруповерта.
Кстати главное в сверлении стали как раз сверло, а не бошь или аег.

kхvost,tvmaster-спасибо!За БОШиков меня особо агитировать не надо-я в них,просто "влюблён".Думал кто имеет опыт общения и с GDR-GSR-ом,и с АЕГ.Сверлить в принципе,тоже есть чем.У АЕГ-а подкупает наличие 10-ти мм.патрона.Вывод ,думаю будет такой(что б и для души,и для работы)---КУПЛЮ И ТО,И ТО!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

tvmaster написал :
Набор, за эти деньги пятерку с половиной почти халява, тем более что тяжёлый шурик GDR отдельно даже за шесть тысяч не купить.

В том то и дело. Тут даже думать нечего.

tvmaster написал :
А я тут им поработал немного, покрутил болты и доложу я вам, что это именно тот инструмент которого мне не хватало. Настоящий профессиональный гайкошуруповерт. Мощный настолько, насколько это вообще возможно.

Такое же мнение. Думал, игрушка, а на деле это "взрослый" инструмент. "Голову" отдельно заказал в США - два месяца ждал, т.к. здесь не найти, а в наборе брать не хотелось (GSR10.8 у меня уже был).

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
Вывод ,думаю будет такой(что б и для души,и для работы)---КУПЛЮ И ТО,И ТО!

Вот, это уже по-нашему Только у них батарейки с зарядниками разные.

in my humble opinion

Kvost написал :
Сообщение от helmutivan
Вывод ,думаю будет такой(что б и для души,и для работы)---КУПЛЮ И ТО,И ТО!

Вот, это уже по-нашему

Да, наш человек .

Дмитрий Т написал :
Да, наш человек

Не получилось стать "вашим".Первым по-дороге оказался АЕГ-купил.А дальше("детство играть в известном месте" перестало),подумал,куда мне 3,примерно одинаковых шурика?Рук то, только2.БОШиков оставил на патом,может АЕГ быстренько сломается,хотя,выглядит солидно.Попробывал,попавшимся под руку "пером" 20мм.,-дырявит деревяшку знатно.Так что,извиняйте!Не дорос, наверное, до "нашего человека",-буду стараться.

Регистрация: 15.09.2008 Набережные Челны Сообщений: 83

Kvost написал :
Как владелец и утверждаю. Кишка у него тонка глухари крутить

Так делов то, надо взять и попробовать. Я уже отписывался на другой ветке, в березу 2см недоворачивает (8х120) а в сосну 6шт закрутил / выкрутил. Вот GDR действительно не для таких работ, при 100Nm которые декларируют (сомневаться не стоит, так и есть но это "жесткое" заворачивание в ударном режиме) он завернул глухарь наполовину и остановился, стал стучать, как и положено ударному гайковерту. Что то порылся в каталогах и не нашел ударных гайковертов с трещеткой, все без неё, видимо конструктивно невозможно сделать, хотя промелькнула такая функция у Панасоников (сам офигел что они делают проф инструмент).

Kvost написал :
У меня его американский вариант PS40-2. Тоже Малайзия, только иначе оформлен.

Kvost написал :
Мне тоже.

Как владелец ГСРа скажите в чем смысл покупки ГДРа? Мжно ли сказать что ГДР универсальнее, и из двух, он предпочтительнее. Если ли у ГДР премущества перед ГСР, и есть ли они у ГСР? Есть ли смысл в приобритении ГДР?

Kvost написал :
GDRом тоже можно сверлить сталь, дерево и т.д. сверлами диаметром до 6мм (на бОльших диаметрах начинает срабатывать ударный механизм). Т.к. у него на шпинделе 1800 об/мин (у AEG втрое меньше), сверлит он очень резво.

Сверлите сверлами с шестигранным хвостовиком, или через патрон....патрон в разнос не идет?(люфт в креплении остнастки + обороты 1800)

Kvost написал :
"Голову" отдельно заказал в США - два месяца ждал, т.к. здесь не найти, а в наборе брать не хотелось (GSR10.8 у меня уже был).

У Вас вроде 1 аккум. Не думали второй девайс укомплектовать отдельно купленным аккумом, это и удобнее, и тем более на ибэй они не дорогие.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Как владелец ГСРа скажите в чем смысл покупки ГДРа?

В моем случае ради спортивного интереса. Острой необходимости не было, а теперь есть

builder написал :
Мжно ли сказать что ГДР универсальнее, и из двух, он предпочтительнее.

Для общестроительных работ, думаю, ГДР предпочтительнее. Мелкие саморезы крутит хорошо и очень быстро. Лучше справляется и с самосверлящими. Как оказалось, несложно поймать и необходимый момент затяжки, несмотря на отсутствие муфты.

builder написал :
Если ли у ГДР премущества перед ГСР, и есть ли они у ГСР?

ГДР побыстрее высаживает аккумулятор. Пока это его основной минус (на мой взгляд). Второй минус - больший вес и в результате худшая развесовка.

builder написал :
Сверлите сверлами с шестигранным хвостовиком, или через патрон....патрон в разнос не идет?(люфт в креплении остнастки + обороты 1800)

Через патрон (какой-то 6мм Wolfcraft за 180 рублей из Леруа Мерлен). Сверл таких у меня нет, да и не нужны. В разнос идет только в "воздухе" - при сверлении никаких проблем.

builder написал :
У Вас вроде 1 аккум. Не думали второй девайс укомплектовать отдельно купленным аккумом, это и удобнее, и тем более на ибэй они не дорогие.

Один. Думал. 22$. Но акк не приехал (я писал об этом). С другой стороны аккум заряжается всего за 30 мин - можно и подождать. Второй куплю только когда сдохнет имеющийся.

in my humble opinion

Kvost написал :
В моем случае ради спортивного интереса.

Думаю тоже в эту секцию записаться

Kvost написал :
С другой стороны аккум заряжается всего за 30 мин - можно и подождать. Второй куплю только когда сдохнет имеющийся.

Я о другом. Не гоже как то бошки перекидывать постоянно.....хотя с другой стороны единовременно юзаться, как правило, будет лишь один девайс. Наверное есть смысл взять только бошку.

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

2 helmutivan подскажите пожалуйста где в Питере вы купили "малыша AEG" и почём? Тоже такой хочу.

wal73 написал :
2 helmutivan подскажите пожалуйста где в Питере вы купили "малыша AEG" и почём? Тоже такой хочу.

Есть магазинчик на Марата,номер не помню,в самом конце,перед Звенигородской ул.Это если из центра.На левой стороне,если от ТЮЗ-а,-3-ий дом,соответственно,на правой стороне улицы.5775р.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Думаю тоже в эту секцию записаться

Думаете стоит?

builder написал :
Не гоже как то бошки перекидывать постоянно.....хотя с другой стороны единовременно юзаться, как правило, будет лишь один девайс. Наверное есть смысл взять только бошку.

Верно. Да и зачем мне второй зарядник. Хреново только, что отдельно бошку здесь не купить.

in my humble opinion

Регистрация: 20.12.2007 Одесса Сообщений: 299

заказал.. клонов от макиты. .. обещали за месяц..

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

класс!!
только там шурик 2 скоростной.
а почему они белые ????

Классный наборчик, один люминевый чемодан чего стоит.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 mmm здорово. У них, случайно, батареи к Бошу не подходят?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2mmm Вольтаж зарядки то в курсе какой ????