Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#850077

напряжение такое-же 10,8V, да и батареи похожи и по конструкции и внешне.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2mmm Сколько напряжение сети у зарядки 110 или 220V ???

Регистрация: 20.12.2007 Одесса Сообщений: 299

ломастер написал :
Сколько напряжение сети у зарядки 110 или 220V ???

да хрен его знает ..может и 110..но этим не особо заморачивался у меня валяются пара трансов на 110... мне интересен процес доставки ,я ведь ненапрямую а через одну контору беру она занимается ебеем... указываеш им товар они считают ..50% предоплата + 10% ихня комиссия по доставке мне сказали обойдется 260-270 баксов полностью... заплатил 140 ... жду..

Бааа,а цены -то какие на наборчики.....Афигеть.За наборчик из 7 предметов -700 баксов,из 9 струментов-900 баксов.И струмент то какой-деволт,макита,хитачи!Да еще 18 вольтовый,на литиевых батарейках...Мечта прям.А у нас за 1 такой струмент 500 баксов попросить могут.дилеры буреют...где ж мой пистолет?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
а почему они белые ????

Типа упрощенная Макита.

n-p-n написал :
У них, случайно, батареи к Бошу не подходят?

100% нет. Как и Милуоки. Хотя могли бы сделать из уважения к прародителю-Бош

ломастер написал :
Вольтаж зарядки то в курсе какой ????

120 ясное дело.

mmm написал :
я ведь ненапрямую

Почему?

mmm написал :
10% ихня комиссия по доставке

А зачем их кормить?

mmm написал :
260-270 баксов полностью

Стольник за доставку. ИМХО, темнят, явно не 10% барыжат. А чего Бош не хотите? Вы же говорили, что в Одессе-маме ценовой коммунизм

in my humble opinion

Регистрация: 20.12.2007 Одесса Сообщений: 299

основная пакость в том что в украине без растаможки можно получить посылку до 200 евро (300 баксов) до 50 кг...если с весом проблем нет то со стоимостью....контора работает так .. них свои люди в штатах берут товар себе и отравляют посылками (снижая цену в инвойсах)....раньше гнали только машины.. сейчас все подряд...

tvmaster написал :
Да нет разочарований, есть непонятности. Может кто объяснит нафига сделали винтоверт с выбегом? Точнее, почему не поставили тормоз? Хотя, возможно это дело привычки, ведь трещётка ограничения момента есть.
Но, тогда почему нет трещётки у тяжелого GDR? Для каких работ его Bosch позиционирует, металлоконструкции собирать?
Цена комплекта вполне соответствует содержанию, покупкой доволен и хороший инструмент уважаю. Давно хотел дрельку с моментом под сотню.
Спасибо за поздравления коллеги!

Мои поздравления. Мы продлили эту акцию. И цена вас приятно удивит. В комплекте первая версия GSR 10.8 без тормоза выбега. Теперь есть и с тормозом, а в октябре появится вообще с патроном. Подробности см. на ветке Bosch.
GDR 10.8 с т.н. тангенциальным ударом, когда он не может больше заворачивать болт, у вас не выворачивает руку, а включается трещетка. Регуляция момента не предусмотрена.

Регистрация: 20.12.2007 Одесса Сообщений: 299

Kvost написал :
А чего Бош не хотите

наборов пока нет...10.8 у меня есть...они у нас по 90-100... так ради интереса что получится...

builder написал :
Как владелец ГСРа скажите в чем смысл покупки ГДРа? Мжно ли сказать что ГДР универсальнее, и из двух, он предпочтительнее. Если ли у ГДР премущества перед ГСР, и есть ли они у ГСР? Есть ли смысл в приобритении ГДР?

Если упрощенно, то для работы с древесиной нужно брать GSR, для работы с пластиком и металлом - GDR.

tvmaster написал :
Интересовал отзыв на GDR.
Он всё больше и больше нравится.

А еще этот инструмент получил в 2007 году премию за лучший дизайн продукта. Как, например, новый Laptop HP Pavillion. Т.н. Red Dot Award.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bosch Team написал :
А еще этот инструмент получил в 2007 году премию за лучший дизайн продукта.

Странно, что GSR Red Dot не получил - аналогов тогда и близко не было и с дизайном полный порядок. Хотя GDR вообще на загляденье.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
Хотя могли бы сделать из уважения к прародителю-Бош

Верно!

Bosch Team написал :
Теперь есть и с тормозом, а в октябре появится вообще с патроном.

Ох, искусители!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Ох, искусители!

C патроном слишком здоровый вышел. АЕГ хоть и односкоростной, но хоть из приемлемых габаритов не вышел.

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Kvost написал :
C патроном слишком здоровый вышел.

но это полноценная дрель-шуруповерт
аналог GSR 12-2

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
но это полноценная дрель-шуруповерт
аналог GSR 12-2

Слишком здоровый - в карман не войдет. Ну его на фиг.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Kvost мне больше новый GSR10.8 с тормозом интересен

tvmaster написал :
Купил по акции Bosch GDR 10,8V-Li + (GSR 10,8V
Приобрёл

а регистрацию на сайте Боша не делали для продления гарантии на 2 года?
Для профессиональных инструментов высылают по электронной почте
сертификат. Жаль, что для своего первого - шуруповёрта - я прозевал

Leonid53 написал :
а регистрацию на сайте Боша не делали для продления гарантии на 2 года?

Не понял вопроса. Уже 4 года регистрация на сайте для профессиональных инструментов - заходите и регестрируетесь. В течение 4 недель после покупки.

Leonid53 написал :
а регистрацию на сайте Боша не делали для продления гарантии на 2 года?

Конечно зарегистрировал и сертификат распечатал на принтере, я писал об этом выше.

Bosch Team написал :
Теперь есть и с тормозом, а в октябре появится вообще с патроном.

Появиться куплю.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
мне больше новый GSR10.8 с тормозом интересен

Согласен. Только куда без тормоза деть.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

tvmaster написал :
Конечно зарегистрировал и сертификат распечатал на принтере, я писал об этом выше

Только этот сертификат действителен только вместе с оригинальным гарантийным талоном...

Kvost написал :
Только куда без тормоза деть.

Мне придётся девать целых 2 шурика Kress AS-72S. Подарю их кому-нибудь. Какому-нибудь профи, чтоб мучал их с циклическом режиме. Домой литий больше подойдёт

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Мне придётся девать целых 2 шурика Kress AS-72S.

Как вариант можно ваши Крессы переделать на Li-ion - по вольтажу как раз две банки.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Kvost кстати, да. И не только их

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Главное найти подходящие банки, а зарядку можно переделать.

in my humble opinion

Kvost написал :
Только куда без тормоза деть.
[GSR10.8 с тормозом интересен]

А я его товарищу задарил, теперь буду искать новый с тормозом.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

tvmaster написал :
А я его товарищу задарил, теперь буду искать новый с тормозом.

А у меня всего один аккум и одна зарядка. Как прикажете юзать свежекупленную голову GDR10,8?

ЗЫ. Новый GSR10,8 меня не интересует ни в каком виде.

in my humble opinion

Проверил на сколько хватает заряда. При постоянной работе по сборке гипрока аккумулятор разряжается примерно за 4 часа. Потом устраиваешь перерыв, 20 минут заряжается и можно снова работать. Две банки нужно иметь обязательно, если не устраивать перекуров в середине рабочего дня.

GDR 10,8V-Li работать с гипроком так и не приноровился, наверное тупой я. Вначале крутит шуруп бодро, в конце заворачивания, по мере увеличения нагрузки сбрасывает обороты и начинает вибрировать - готовиться долбить. Непонятно, дотянул он или нет, чуть пережал, всё шуруп сорвало.
Сейчас работаю "подарочным" GSR - присматриваюсь. Пока крутит медленнее.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2tvmaster Может использовать биту с ограничителем? Или битодертель с ограничителем? такие есть Wihrlpower и Gee-Tee и др. У меня есть всякие разные - очень удобно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

tvmaster написал :
в конце заворачивания, по мере увеличения нагрузки сбрасывает обороты и начинает вибрировать - готовиться долбить.

Мой сразу на удар переходит, без всяких "вибрирований".

tvmaster написал :
Непонятно, дотянул он или нет, чуть пережал, всё шуруп сорвало.

На глаз видно, как шляпка утопилась.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Мой сразу на удар переходит, без всяких "вибрирований".

Аналогично!