Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#892663

Тоже хочу купить этот наборчик по акции. Очень уж заманчиво.Хотя хотел купить Bosch GSR 12 V SD (тот что новый). Вот и думаю, что лучше. Что сверлить лучше на gsr 12 v - это понятно. Да и с шумом и отсутсвием муфты на gdr 10,8 v я ещё могу смирится. А вот саморезы длинные вворачивать без засверливания? Да ещё и на большой скорости? Другими словами если расматривать заворачивание саморезов, то кто окажется мощнее?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Медвежонок написал :
А вот саморезы длинные вворачивать без засверливания?

Можно, но очень долго (если вообще завернет - длинный саморез выступит в роли торсиона)

Медвежонок написал :
Другими словами если расматривать заворачивание саморезов, то кто окажется мощнее?

Слишком разные вещи по принципу действия. Широкую номенклатуру лучше крутить шуриком. В частности GSR12V подойдет гораздо лучше. Или GSR10,8, но им сверлить проблематично, да и крупные саморезы (свыше 6х100мм) для него проблема. Но я бы все равно взял этот акционный набор.

in my humble opinion

Kvost написал :
Можно, но очень долго

То есть получается , что gdr 10,8 v предназначен для заворачивания небольших саморезов и затягивания гаек? Тут видел видеоролик, где сравнивали этот gdr c gdr14 v .Заворачивали примерно 8-10 мм глухарь в дерево. Так этим малышом его еле-еле ввернули, потратив 5 минут! Муфты у него нет, сверлить - сложно(так как с ударом).Тогда в чём его конёк? То есть если сравнивать gsr 10,v и gsr 12 v то тут всё понятно. А с gdr 10,8 v ... Я просто не совсем понимаю преимущества gdr 10,8 v перед gsr 12 v кроме мобильности... То есть что он сможет сделать за счёт своего удара того, чего не сможет gsr 12 v ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Медвежонок написал :
То есть получается , что gdr 10,8 v предназначен для заворачивания небольших саморезов и затягивания гаек?

В основном.

Медвежонок написал :
Тут видел видеоролик, где сравнивали этот gdr c gdr14 v .Заворачивали примерно 8-10 мм глухарь в дерево. Так этим малышом его еле-еле ввернули, потратив 5 минут!

Думаю, что и GDR 14 тоже не сразу справился.

Медвежонок написал :
Муфты у него нет, сверлить - сложно(так как с ударом).

В ударный режим он переходит не сразу, а по достижению определенного момента. До достижения этого момента gdr позволяет сверлить дерево и металлы 5-6мм сверлами.

Медвежонок написал :
Я просто не совсем понимаю преимущества gdr 10,8 v перед gsr 12 v кроме мобильности...

Вы просто не знаете и не понимаете механику процесса, которая имеет как преимущества, так и недостатки.

Медвежонок написал :
То есть что он сможет сделать за счёт своего удара того, чего не сможет gsr 12 v ?

Например, затянуть болт М10-М12. И даже сорвать.

in my humble opinion

Kvost написал :
Вы просто не знаете и не понимаете механику процесса, которая имеет как преимущества, так и недостатки.

Так поэтому и спрашиваю! ))

Kvost написал :
Думаю, что и GDR 14 тоже не сразу справился.

Но намнооого быстрее.

Kvost написал :
В ударный режим он переходит не сразу, а по достижению определенного момента

Но это тоже не особо удобно - чуть надавил - и он включает режим удара.А при сверления металла как раз приходится давить.

Kvost написал :
Например, затянуть болт М10-М12. И даже сорвать.

Во, теперь понял! Значит он в основном для затягивания гаек и болтов. А вот ,допустим, для откручивания прикипевших ржавых гаек он тоже пригодится? ( метабовский импульс для этого слабоват).
( P.S. : Я просто думаю взять этот наборчик, вот и спрашиваю. C гср вроде бы понятно всё, а вот c gdr пока не разобрался, зачем он мне... )

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Медвежонок написал :
Так поэтому и спрашиваю! ))

Жаль кинематики нет, но вроде доходчиво

Медвежонок написал :
Но намнооого быстрее.

Мощнее, тяжелее.

Медвежонок написал :
Но это тоже не особо удобно - чуть надавил - и он включает режим удара.А при сверления металла как раз приходится давить.

На небольшие диаметры давить вредно - ломаются. Точить тоже иногда нужно

Медвежонок написал :
А вот ,допустим, для откручивания прикипевших ржавых гаек он тоже пригодится?

Еще как. Ржавые М8 очень хорошо отворачивает. Только надо хорошие головки с шестигранным хвостовиком купить.

Медвежонок написал :
метабовский импульс для этого слабоват).

Это не импульс, а маркетинговая профанация. Т.е. шурик у вас уже есть или что?

in my humble opinion

Метабой просто на работе как то пользовался.А шурика пока нет. Собираюсь на днях заказывать. Метаюсь между Макитой 6281 и Бошем 12 в (новой модификации ). А тут ещё этот наборчик компактных бошей по заманчивой цене...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Медвежонок написал :
А вот саморезы длинные вворачивать без засверливания? Да ещё и на большой скорости?

В этом качестве лучше будет GSR12V, причём на второй скорости. Если диаметр самреза меньше (7...8) мм.
Зато GDR не вывернет руки.

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

Медвежонок написал :
А вот саморезы длинные вворачивать без засверливания?

Вам сюда:

VOdin написал :
Вам сюда:

Шутить изволите? Этот протул стоит просто немеренно, да и было бы за что. Думаю, мне обычного 12 в хватит за глаза.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Медвежонок если реально стоите перед выбором могу высказать своё мнение. Так как у меня как раз и набор пресловутый и не менее пресловутый GSR12V:
GSR12V, конечно, универсальнее. Это и дрель и даже мешалка (в разумных пределах) и мощный шуруповёрт с хорошей муфтой.
Но он:
1) NiCd, следовательно требует больше внимания к режиму работы батарей. При ежедневной работе это неважно, а при любительской - лишняя морока.
2) Тяжёлый. 1,7 кг - это уже заметно.
3) довольно габаритный, не везде подлезешь.

n-p-n написал :
Зато GDR не вывернет руки.

С GDR это невозможно, там муфта стоит и сразу включается удар.
В общем, считаю полезный это инструмент.

Да,да. Полностью с вами согласен. Но не бывает абсолютно универсальных устройств.
То что тяжёлый и не подлезть им - у меня powergrip2 есть для мелкого крепежа. Маломощный правда он ,да и 230 оборотов в минуту дают о себе знать.Хотя думаю что и 400 об./мин. у gsr 10,8 в тоже не намного ускорит работу.
То что акки никелькадмиевые - это не только минус, но и плюс (не такое быстрое старение ,как у лития, и большее число зарядок да и цена).
Другое дело, если твоя работа связана с каждодневным монтажём навесу , да ещё в затемнённых местах... Тогда -да, бегом покупать синих малышей, пока идёт эта акция. А я наверное повременю пока.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

tvmaster написал :
считаю полезный это инструмент

Однозначно. Как ни странно, мои рядовые потребности лучше всего покрывает именно этот малыш.
Потому что у меня часто бывает потребность крутить гайки и засверливаться. И тут помогают большие обороты.
Также часто бывает нужно затянуть что-то от души, а тут - не всякий прибор достаточно мощен, а тот, что мощен, руку выкручивает.
В любом случае, пара (GDR-GSR) 10.8 накрывает большую часть потребностей.

Медвежонок написал :
акки никелькадмиевые - это не только минус, но и плюс

Я убеждён, что для любительского применения Li лучше. Главная проблема домашнего (редкого) применения - достал инструмент, а батарея разряжена. Или нужно регулярно устраивать ей процедуры. Зачем это дома? Дел что ли нет других?
Вот для профи это не проблема. Один разрядился - поставил на зарядку, а сам вторым работаешь. И никакого тебе эффекта памяти!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2 All Та же акция ,довилось попользоваться GSR 10,8 и вот какая штука, уважаемый Kvost, писал что он тянет ими глухари 150х5, а мой слабоват как-то, в сухую сосну (влаж. 16%) фосфатированые саморезы 65х4.2 тянет, но как-то туго, на свежей батарее где-то 20-25шт. А затем усё, шляпки не топятся, приходится расчехлять большого друга (dc940kb), у всех так или нет?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

krivoru4ka написал :
фосфатированые саморезы 65х4.2 тянет, но как-то туго

фосфатированные, говорят, имеют большое трение. Если просто попробовать смазать? Чисто для опыта.
Мой GSR саморез (глухарь) 6х60 закрутил, но не до конца. Чуть шляпка отставала. Но у меня брус какой-то нетипичный, я его сранивал с сухой сосной, мой «домашний» потвёрже.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Медвежонок написал :
Шутить изволите? Этот протул стоит просто немеренно, да и было бы за что. Думаю, мне обычного 12 в хватит за глаза.

DeWALT dc940kb(12V) 48Нм 3и скорсти-450,1450,1800,доп. рукоятка,угловых насадок конечно нет,но глухари на 3й сторости влитают только так.Цена 8000р.Я доволен, 10,8 взял из-за акции,для неудобных, узких и тёмных мест

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Мой GSR саморез (глухарь) 6х60 закрутил, но не до конца.

Зачем же так издеваться над маломощным инструментом?

krivoru4ka написал :
глухари на 3й сторости влитают только так.

Мой Атлас Копко мощнее вашего Вольта (сравнивали с ХPR товарища) и то на такие подвиги не способен

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
Зачем же так издеваться

я только попробовать. Чуть-чуть
Теперь я его «нишу» ощутил

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Мой Атлас Копко мощнее вашего Вольта (сравнивали с ХPR товарища) и то на такие подвиги не способен

XRP А мой тянет,правда 5ки разной длинны,но тянет,боится наверное

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Объясните пожалуйста. Два шуруповёрта от protool: DRC 18-4 TEC LI и DRC 18-4 TEC LI SET разница в 5000р и наличии углового патрона в последнем, что означает приставка SET?

подскажите где кто такой наборчик взял? в каком магазине, акция еще идет?

krivoru4ka написал :
Объясните пожалуйста. Два шуруповёрта от protool: DRC 18-4 TEC LI и DRC 18-4 TEC LI SET разница в 5000р и наличии углового патрона в последнем, что означает приставка SET?

приставка SET означает "всё включено в комплект", отдельно угловая насадка стоит ещё дороже

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

krivoru4ka написал :
А мой тянет,правда 5ки разной длинны,но тянет,боится наверное

Всего-то? А я то подумал 10х300...

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2 varera

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 varera

цена заманчива, но наборчик хочу раздербанить, GDR +зарядку подарить, а себе для саморезов оставить GSR(надоело отверткой крутить).
надо бы зарядку прикупить, у кого есть лишняя занедорохо?

Прошу прощения что встреваю, но какой смысл покупать данный набор, если вам нужен только GSR. Купите себе его отдельно, к тому же он сейчас уже продается в новых версиях.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

varera написал :
хочу раздербанить,

Купите,передумаете.

Nikson написал :

чтобы один подарить(есть кому)
а себе оставить один, например GSR

в новой версии это который с патроном? так он больше по размерам и тяжелее(вроде писали здесь что не очень в плане компактности)