Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2282488

Мужики!У кого нибудь есть практика замены поршневых колец на движке восхода?Хочу с вами пообщаться!

Карьер написал :
Мужики!У кого нибудь есть практика замены поршневых колец на движке восхода?Хочу с вами пообщаться!

на восходе менять не пробовал но на муровье и иж юп-5 менял никокой сложности там нет.
снемаеш целиндр береш ее и идеш в мото магазин или на авторынок там тебе подберут необходимые кольца, покупаеш новые прокладки под целиндр и под головку, потом ставиш заводиш все работает.

Регистрация: 04.08.2009 Черкассы Сообщений: 19

Han fey какую смазку в подшипник шпирицевать не в курсах?

Пока еще не смазывал но буду применять то что имеется в гараже, а имеется Литол-24

приблизительно так .а так на досуге посмотрите здесь по сайте чтото и найдёте для себя. Rusya

Rusya написал :
то на то и получается т.е. мотокультиватор будет крутится назад!!!

Посмотрел сегодня куда вращается звездочка выхода с коробки ИЖа,получается при перевернутом редукторе вращение фрез будет правильным.Это при условии,что штатный двигатель вращался против часовой стрелки.Другими словами,если шкив на нем одевался прямо на коленвал.Pavel003.

Rusya написал :
Добрый день!!! уважаемые форумчане!!! у меня есть рама с редуктором от мотокультиватора хотел поставить дв от ИЖ, столкнулся с такой проблемой у двигателя звездочка с правой стороны а у редуктора на раме шкив с левой стороны!!!! как посоветуете перевести?

Посмотрите здесь как решена проблема с Планетовским двигателем, если понравиться, можно сделать по этому принципу. Мне самому очень нравится обрезаный двиг от планеты, хоть вариатор, хоть редуктор, проблем то нет сним, и ремонт плёвый по себестоимости.

Без коробки двигатель можно располагать горизонтально, что уменьшит и как центр тяжести так и габариты по двигателю и бензобаку.

Карьер написал :
Мужики!У кого нибудь есть практика замены поршневых колец на движке восхода?Хочу с вами пообщаться!

Привет! На днях менял, там не понравились бобышки, при установке, вокруг них надо кернить, для более плотного соединения с поршнем. 3 поршня, и у всех одна проблема, разбиты гнёзда бобышек, дыры!!!

Посмотрите здесь как решена проблема с Планетовским двигателем, если понравиться, можно сделать по этому принципу. Мне самому очень нравится обрезаный двиг от планеты, хоть вариатор, хоть редуктор, проблем то нет сним, и ремонт плёвый по себестоимости.
[/QUOTE]

Радоснег написал :

2Радоснег Огромное спасибо!!!! посмотрел думаю с субботы начну работать!!!

Mixaluch спасибо! Не подскажешь по км сколько притирка идет.У меня движок на мотоблоке,хочу на нем поменять.Боюсь сразу нагрузку давать,или не заморачиваться?

han_fey вот его то мы и попробуем!Спасибо!

Привет! На днях менял, там не понравились бобышки, при установке, вокруг них надо кернить, для более плотного соединения с поршнем. 3 поршня, и у всех одна проблема, разбиты гнёзда бобышек, дыры!!!
Спасибо Радик Газимович!

Парни!А кто-нибудь знает размер прицепной скобы на заводском мотоблоке типа нева, фаворит и тд. размер прицепной скобы.В особенности расстояние от верхнего уха до ниженго. Хочу наподобе сделать чтобы если что орудия прикупить, чтобы подходили.

Rusya написал :
Посмотрите здесь как решена проблема с Планетовским двигателем, если понравиться, можно сделать по этому принципу. Мне самому очень нравится обрезаный двиг от планеты, хоть вариатор, хоть редуктор, проблем то нет сним, и ремонт плёвый по себестоимости.

Что можно сказать:с точки зрения-если нужен двигатель это хорошо.Но если двигателей есть до десяти едениц ничего хорошего.Прелесть ИЖа именно в коробке.Если где то нужен спец двигатель тогда я за двумя руками.С моей колокольни это было хорошо при Союзе,к сожалению купить тогда особо нечего было.А сейчас за 150 $ можно купить вполне приличный двигатель.Ни в коей мере не хочу охаять хорошую работу.Но я думаю это переделка стоит не мало даже,если абсолюто всю работу выполнить самому.Pavel003.

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

"это не наш метод"! для МБ этот вариант не пойдет! Хорошая "планетовская" поршневая инвалидом может сделать легко!!! Не каждый сумеет и оригинальный двигатель завести. Компресия, свободно, выдерживает на кикстартере вес 75-ти килограммового человека!

Карьер написал :
Не подскажешь по км сколько притирка идет.У меня движок на мотоблоке,хочу на нем поменять.Боюсь сразу нагрузку давать,или не заморачиваться?

на мотоцикле кольца притираются примерно от 350 до 500 км скоко ето по времени займет я незнаю наверно часов 6 - 7 неменьше. нагруску сразу давать нельзя невкоем случаи -иначе могут полопать кольца. та и даже если даш нагрузку работать сможеш минут 10 дальше перегрев и движок глохнет (таким способом обкатывать нельзя.)

Привет всем талантливым людям!!!Начинаю собирать мотоблок на базе двигателя Т-200,как выложить фото?

Mixaluch написал :

Спасибо Mixaluch!Буду иметь ввиду!

2Pavel003
вчера мне принесли т.е.подарили дв от восхода 3м мне сказали что дв идиальном состоянии!!! а что можете сказать по поводу этого двигателя?

To Russya! Я имею два мотоблока на дв.ИЖ Планета(+ запасной ИЖ П3),МТЗ 05 с дв.УД 15,НЕВА МБ 2К на дв.ДМ 01,5 электростанций типа АБ 1,АБ 2,АБ 4 на двигателях 2СДВ,УД 15,УД 25,УД 1.Запасные УД 15,УД-2,Д 300,двигатель с мб Крот.Из зтих двигателей только УД 1 и УД 2 с моей точки зрения не очень подходят для Мотоблоков.Вместо вкладышей у них бабит и поэтому(я так думаю) они не любят знакопеременных нагрузок.На электростанциях они ведут себя очень приемлимо.Хочу отметить,что у всех этих двигателй есть принудительное охлаждение(штатное)включая ИЖ П3(они с инвалидских мотоколясок).Теперь по Восходу: все советские двухтактники достаточно надежные двигатели.Могут быть проблемы с карбюраторами и с зажиганием, но сейчас все это решаемо-было бы желание.Лошадей шесть у них есть(мне кажется,что больше).Все современные МБ имеют от 4 до 9 л.с.Грамотно подобранные передаточные числа звездочек,пром.вал-цепь на колеса и получиться прекрасный МБ,но с одним недостатком-нет заднего хода.Но я с этим недостатком мирюсь около 30 лет.Примерно вот так.Pavel003.