Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2471166

Stels-ua написал :
Это потому что шестерни главной передачи разной ширины и диаметра ? В чем смысл ? Что ломается ?

поясняю:в редукторе МОТОКАЛЯСКИ при движении на зад входной и выходной валы вращаються в одну сторону ,вращение передаеться через паразитную шестерню не имеющюю потшипников качения(в шестерне латунная втулка).на коляске это все работает под нагрузкой только при движении задним ходом,тоесть очень кратковременно.на снегомобилях человеку хватило редуктора в этом режиме на 1 зиму.все это касаеться только редуктора инвалидки,на муравье паразитка вращаеться вместе с валом в потшипниках,проблем нет. в в этой теме по редуктору есть и по его переделке.
Pavel003 зачем даете советы не зная устройства узла.думаю зная что вращение идет через шестерню на втулке вы такого не посоветовали бы.

Приветствую!Присоеденяюсь к мнению Lexxa,редуктор от мотоколяски долго в таком режиме работы не проживёт...

Приветствую ! Созрел вот такой вопрос- А что если к "нашей"(спасибо Радоснегу!!!) конструкции МБ примудрить активную фрезу т.е забирающую мощность от ,допустим, малой звезды пром.вала... Очень хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу.P.S Вчера наблюдал как древней японской Куботой с активной фрезой,в четыре прохода распотрошили дворовое футбольное поле.... на моей памяти трава на нём росла в 1996 г., по краям....

Регистрация: 08.06.2011 Оренбург Сообщений: 15

Ну я и говорю, что нужно ставить понижающий редуктор- одно ступенчатый ( из шестерни привода мотовила) или многоступенчатый (дополнительная коробка). первый проще, а второй универсальнее.

Регистрация: 08.06.2011 Оренбург Сообщений: 15

А если после редуктора от мотоколяски установить ещё один, для увеличения крутящего момента и удержания МБ на оси. на которую можно и фрезы и колёса ставить.

lexx написал :
через шестерню на втулке вы такого не посоветовали бы.

Сильно по этому вопросу спорить не могу,не в теме.Но редуктор той же Невы полностью работает на втулках.На Чикагских небоскребах лифтовые двигатели огромной мощности работают на подшипниках скольжения(втулках) с тридцатых годов прошлого века и никто их менять не собирается.А может повернуть редуктор на 180 градусов в горизонтальной плоскости.Правда там может понадобится перестановка звездочки на другую сторону.По идее это то же самое,что перевернуть двигатель.У меня вообще нет этого редуктора(правда нет и задней передачи).Где то так.Pavel003.

я провернул и пока работает инвалидовский мост и есть переделаный на цепной передаче.

lexx написал :
поясняю:в редукторе МОТОКАЛЯСКИ при движении на зад входной и выходной валы вращаються в одну сторону ,вращение передаеться через паразитную шестерню не имеющюю потшипников качения(в шестерне латунная втулка).на коляске это все работает под нагрузкой только при движении задним ходом,тоесть очень кратковременно.на снегомобилях человеку хватило редуктора в этом режиме на 1 зиму.все это касаеться только редуктора инвалидки,на муравье паразитка вращаеться вместе с валом в потшипниках,проблем нет. в в этой теме по редуктору есть и по его переделке.
Pavel003 зачем даете советы не зная устройства узла.думаю зная что вращение идет через шестерню на втулке вы такого не посоветовали бы.

Спасибо за разъяснение.

Я не часто сталкивался с редукторами, для меня они на первый взгляд одинаковые. Подскажите как внешне при покупке на рынке определить, редуктор от инвалидки или Муравья ?

lexx написал :
в в этой теме по редуктору есть и по его переделке.

Много, 29 страниц и с большими картинками,так просто не осилить. На какой странице о редукторе суть изложена ?

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

Stels-ua! три минуты гугля , и вот земеля, тебе для примера.
от СЗД

от Муравья

Stels-ua написал :
на первый взгляд одинаковые

и близко не одинаковые! обрати внимание, хотя бы, на нижнее крепление!

sanda написал :
Stels-ua! три минуты гугля , и вот земеля, тебе для примера.
от СЗД

Спасибо. А что у гугля спрашивал ?

Вижу дырку под рычагом переключения

Вот прикупил думаю что от Муровья. Надо бы купить еще одну, типа укомплектоваться запчастями.

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Stels-ua написал :
Stels-ua

Добрый вечер, нормально провели работу! Лето успеете захватить в испытаниях?

Радоснег написал :
Добрый вечер, нормально провели работу! Лето успеете захватить в испытаниях?

Спасибо ! Туго идет проэкт, вернее не быстро как хотелось. По этой причине дата выезда еще не просматривается.

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Весь мозг измотал, не могу придумать как сделать охлаждение

  • как сделать переключатель вперед-назад
  • где центр тяжести сделать (будет чисто транспортная модель) относительно оси.

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

Stels-ua написал :
будет чисто транспортная модель

а зачем диф. блокировать, если фрез не будет? конечно, ось упрощает конструкцию, но управляемость же ж важна.(?)
Дружище! А он у тебя сильно отличается от МБ Радоснега? Там, вроде, компоновка/центр тяжести/общий вес выверена!? Есть "живые тесты" - ориентир для тебя... С учетом "ездового", ось сцепки, вообще можно было б ставить, практически над редуктором. Перевес? Делай адекватный - что б стоял устойчиво и ты, рукой (одной!) мог легко балансировать его по уклону вперед-назад! С опорой "на костыль", как тебе будет угодно-удобно - хоть вперед, хоть назад (я б сделал вперед)!
а че б не на ЗаЗовской (или подобной) кпп не сделать? или, просто, "начал с того что начал с..."?

sanda написал :
а зачем диф. блокировать, если фрез не будет?

Это традиция мы сами создаем трудности,а потом успешно их преодолеваем.Нева на 50 см металлических колесах хоть как управлляема.На 15" резине я прошел 3 метра с окучником и сразу выехал с огорода.Цельный вал это "наша"схема,нельзя ее менять,а что бы сделать вал разъединяемым это вообще осквернение святого.Тем более попробовать заблокировать диф.Ткие вот дела.Pavel003.

Регистрация: 04.08.2009 Черкассы Сообщений: 19

Stels-ua
а от чего ведущая звезда на восходовском двигателе под ижовскую цепь???

Stels-ua редуктор у вас точно с муравья-у инвалидского сбоку 1(одна) железная крышечки закрываюших потшипники а у муравьиного 2 крышечки.а вообще у вас серьезная конструкция.

han_fey написал :
а от чего ведущая звезда на восходовском двигателе под ижовскую цепь???

Это комплект шестерен с Муравья под ижевскую цепь.

Большая установлена на редуктор, а малая на мотор Минск.

В закрытом кожухе звезда на 22зуба стоит на редукторе, ведущая под шлицы моторных звезд от ИЖ. То есть есть возможность перебора ведущей звезды от 13зубов до 22зубов без всяких переделок. Кожух раздвижной, убирает или добавляет натяжение цепи. Для контроля оборудовано смотровое окошко.

Вот к колесам примерял

[

]()

[

]()

[

]()

Привет всем!
У меня основная работа по созданию мотоблока подходит к завершению.Переделал вертикально рулевую колонку, прицепное на телеге.

Уже катался: Вывозил мусор. Бегает хорошо и сила есть. На первом выезде на движке и промвале стояли муравьёвские шестерни 11 и 27 соответственно, и ижевские на промвале и редукторе - 9 и 21. Скорость на первой передаче была совсем черепашьей. Переставил вместо муравьёвских звёздочек ижевский комплект. Сейчас скорость меня вполне устраивает. Осталось с двигателем до конца разобраться, на первой сильно шумит коробка или сцепление. На эту тему где-то встречал инфу, буду искать и разбираться, ещё бы времени побольше, а то уже и лето скоро пролетит.

Stels-ua написал :
Вот к колесам примерял

Stels-ua основательная хватка крепко так, по мужски!