Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2770243

viktor80462 написал :
Павлуха ты в жизни видел настоящий чернозем.

Видел.Но у меня песок.Картошки можешь брать хоть 64 тонны.Но если ты ковыряешь зябь,так и пиши,всковырял на зиму,потому,что на пахоту(фрезерованию) это очень мало похоже.Есть у нас такие участки(теперишние ребята поля пшеничные пропили),где комья в пару кулаков рассыпаются только после дождя.Там испокон веку не было огородов,а были только нивы пшеничные.А новые пришли и разосрали то,что люди веками создавали.Нормальные люди не делали кладбищ по полям(если есть другие места),а теперь у нас частные кладбища,там где раньше росло все от пшеницы до помидор,и росло рядом с городом.Но украсть в этом случае тяжеловато,а вот когда везут из Польши или Турции тогда простор для воров типа леди(да и других менов).Так что мамы всякие нужны мамы всякие важны,не надо ровнять под одну гребенку всех.(это я о пахоте)

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

tuger написал :
Лучше бы довели его до ума, пригодится в неудобьях.

мне нравится секс а неизвращение

viktor80462, А всё таки по подробней об самом апарате (конструктивно если есть фотки) и т.п ПОДДЕРЖИВАЮ ТАКУЮ КОНСТРУКЦИЮ

Pavel003 написал :
У меня такое впечатление,что его разорвало в том числе и крепежем.

крепеж не разорвало, он сварен из кусков уголка, ну и так попало швы сварки и разкол

Регистрация: 06.01.2011 Кривой Рог Сообщений: 132

Добрый вечер!Фоток при изготовлении не делал,чертежей также,пользовался примерным расчетом передаточних чисел конечное 157,скорость на 1-й примерно 3,3 км/ч при5000 об/м.На 4-й 11 км/ч при 5000.Работа на фрезах на 2-й,3-й передачах,при подъеме целины местами даю 1-ю иногда,ширина фрез 1250,диаметр фрез 520 работаю отдыхая.Расход горючки всреднем 4 литра на 0,25 га Изготовлен в домашней мастерской.

Gabla написал :
крепеж не разорвало, он сварен из кусков уголка, ну и так попало швы сварки и разкол

Не крепеж разорвало.А сварной крепеж помог(точнее мог помочь) разорвать корпус редуктора.

Регистрация: 21.03.2011 Мелитополь Сообщений: 20

Браво земляк!!!
Хорожий мотоблок.Какой вес получился? Если можно поподробнее про реверс или схемку редуктора набросай..

viktor80462 написал :

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Глюк! 97 и 98 страницы невозможно открыть! Это у всех так?

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

такаяже фигня

Регистрация: 21.03.2011 Мелитополь Сообщений: 20

Да глючит.

Регистрация: 19.12.2010 Ивантеевка Сообщений: 40

несколько страниц пропало!

Набросал эскиз для привода механического охлаждения двигателя с восходовским зажиганием, изготовил, но ставить както страшно, масса получилась 1,34кг, а там консоль, обороты 1000-6000, и нагрузка от приводного клиноремня.

Ну так,а зачем такой большой шкив делал,поменьше нельзя?Шкив от помпы жигулей можно использовать,он облегченный,грамотно приварить,или на болтах можно,как он штатно и стоит.

Я сделал охлаждение используя вентилятор с печки авто как сказали с пазика. Корпус улитки я прикрутил к крышке, изготовил болт по длинее и на болт посадил сам вентилятор, фото выложу позже.

student_ya написал :
для привода механического охлаждения двигателя с восходовским зажиганием

Шкивы можно использовать от стиральных машин. Они встречаются разных диаметров, плстиковые а значит лёгкие.

schura17 написал :
Шкивы можно использовать от стиральных машин. Они встречаются разных диаметров, плстиковые а значит лёгкие.

Я бы,такое не ставил.

student_ya написал :
Набросал эскиз для привода механического охлаждения двигателя с восходовским зажиганием, изготовил, но ставить както страшно, масса получилась 1,34кг, а там консоль, обороты 1000-6000, и нагрузка от приводного клиноремня.

Привет, попробуй убрать лишнее..
[

]()

Вот сделал фото конструкции охлаждения
[

]()
[

]()
[

]()

Регистрация: 18.09.2011 Бережаны Сообщений: 75

zybav, привет мотоблочникам! оригинальное решение по охлаждению. меня заинтересовало расположение редуктора.если правильно понял ,вы строите мб новой конструкции.,то .е. с двига на редуктор ,а дальше...? изложите свои планы ...

Регистрация: 18.09.2011 Бережаны Сообщений: 75

и еще , просьба ко всем может кто знает где можно купить звездочки под ижевскую цепь на 13.14.15.зубьев.и вообще сществуют ли такие?можна и от с-г техники только чтоб под ижевскую цепь.