Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.01.2011 Кривой Рог Сообщений: 132
#2786026

На какой двигатель если на муравья есть 10 и 13 на иж самая малая на15 попадалась на рынке.

Вроде существуют,у нас точно есть до 21 или даже до 23 зубьев есть.Мне такие нужны на фрезу к МТЗ,делаю такую.Но еще не покупал,но видел,не знаю правда какой толщины есть,мне надо 8 мм,но сейчас,как правило,Китай и скорее всего будут 6 мм.Мотомагазины смотреть надо,и еще интернет магазины.

skoriy написал :
можна и от с-г техники только чтоб под ижевскую цепь

свекловичная сеялка ССТ-12 (стоят две звездочные КПП с большим выбором двездочек под ИЖовский шаг цепи), сеялка СЗ 3,6 (или 5,4) там стоит аналогичная КПП. Один нюанс - с/х цепи немножко (приблизительно на 1,5-2 мм.) шире, соответственно звездочки тоже, хотя, на токарном станке все легко устраняется.

skoriy написал :
у нас в ивано-франковске двиг иж с турбиной от1000 -1500 грн.но если поискать то у инвалидов можно и за 400 грн.,хотя сейчас этот двиг редкость

может у вас на примете есть, ПОМОГИТЕ

у себя на базаре в селе привозять я лично видел и брал звёздочки иж на 13 и на14

Саша541 есть журнал ОТ И ДО это журнал черкаской области ,там где мото циклы продаються инвалидки и моторы до них .этот журнал можна найти в интернете погугли и найдёш.

skoriy написал :
и еще , просьба ко всем может кто знает где можно купить звездочки под ижевскую цепь на 13.14.15.зубьев.и вообще сществуют ли такие?можна и от с-г техники только чтоб под ижевскую цепь.

смотри на рынках у нас на рынке были от 13 до 21 зуба ИЖевские звезды по 30 грн. я бы тебе помог но тргаши не месные и с 1 декабря до 1 марта они к нам с запчастями не ездят, будеш в области зайди на металический рынок там должны быть
в сельхоз тоже могут быть но там звезды толще толи 8 толи 9 мм соответственно и цепь шыре, но выгодней брать СХ так как она стоит от 180 до 250 грн. в разных точках и длинна помоему 5-6 м., а ижевкая 90грн. но на ИЖа звезды найти легче

skoriy написал :
zybav, привет мотоблочникам! оригинальное решение по охлаждению. меня заинтересовало расположение редуктора.если правильно понял ,вы строите мб новой конструкции.,то .е. с двига на редуктор ,а дальше...? изложите свои планы ...

Початав о том как рвет редуктора я решил поступить иначе и поставил редуктор как промвал и редуктор остался без изменений кроме усилиного корпуса по двум сторонам выходят валы с шлицевой и на них крепятся родные звездочки с двигателя муравья далие идет звездочки с редуктора большие на редуктор на фрезы он состоит из двух швелеров а внутри две звезды с ижа спареные и выходит довольно мощьный редуктор за счет двух цепей как выточу валы покажу фото силовой части в подробностях а если есть сомнения насчет моей конструкции скажите приму все на улушение механизма

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

zybav, давно уже люди так делали.... фото большое - скачай на пк и смотри
[

]()
Саша541 у люде-то, может и есть запчасти, но! Будет ли у них желание возиься с пересылкой/продажей.... вот в чем вопрос.

zybav написал :
швелеров а внутри две звезды с ижа спареные и выходит довольно мощьный редуктор за счет двух цепей как выточу валы покажу фото силовой части в подробностях а если

То же хочу сделать так(если буду делать мб),но правда я не буду делать фрезер,только плуг.Вместо диффа болванку уже выточил.Но у меня это на долго.Мои МБ без реверса,но с обгонными муфтами,теперь вот задача и обгонные муфты хочется,чтобы были,и реверс хочется,но это пока в стадии размышлений.А две цепи на вал,я считаю правильным решением,должно работать.

[QUOTE=sanda;2787403]zybav, давно уже люди так делали.... фото большое - скачай на пк и смотри
[

]()
Ув.sanda Я не утверждал что делаю новый тип передачи , я описал свою конструкцию!
люди делают я не спорю но я не повторяю их конструкции, я делаю свою взвесив все за и против, а если вы намикаете на счет плагиата то вы глыбоко ошибаетесь я этого расположения не видел только ходили слухи и разговоры на форуме, и мой вариант имеет ряд конструктивных особенностей. И я считаю что принципы та у всех одинаковы а вот конструкции разные.

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

zybav, дружище, ни на что я не намекаю, для того свободно всё и выложено - что б пользовались....просто

я этого расположения не видел только ходили слухи и разговоры на форуме

эти фото с этого форума. Привел их Тебе ....для примера, развития мысли, и всё!
ещё одно
[

]()

sanda я извеняюсь за то что не понял ход мысли, на ветке форума недавно так что этих фото не видел, у меня вопрос какое передаточное число у иж 56 и иж планета 1?

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

передаточное число

коробки ИЖ49-П2, за исключением одной несущественной мелочи одинаковы - самые "тяговые" на 1-й и 2-й передачах (3-я не важно, для меня покрайней мере). Первичный вал (его часть под корзину) тоньше чем на двс поновее!
передаточное число ИЖ49-П3: к.вал/кпп - 2.17
двс СЗД, аналог П3, чуть скоростнее на тех же передачах. (своя кпп)
кпп двс П3 ещё скоростне
кпп ИЖ ПС (стандартный) шестерни такие же как на ИЖ Юпитер - самая "скоростная", на тех же передачах.
часть первичного вала у последних трёх, под корзину, одинакова
....к чему я веду. Все кпп похожи, при наличии этого разнообразия можно немного варьировать передаточные числа. конкретные передаточные отношения поищи в инете.
моё мнение - для фрез я б поставил "скоростную" кпп, а для грузов "тяговую"... именно её и использую. +, в паре, через выточенную втулку-проставку, с корзиной от П3.

Набросал для себя поэтапный эскиз изготовления переходника для крепления пластикового шкива, суммарная масса получится около 400 грамм

По рекомендации Радоснега, проверил массу шкива, около 600 грамм. Спасибо

Радоснег а какой у вас диметр фрез а то я столкнулся с проблемой диаметр фрез на моем мотоблоке выходит оринтировочно 38см не мало ли будет

student_ya написал :
По рекомендации Радоснега, проверил массу шкива, около 600 грамм. Спасибо
Миниатюры

Не нравится мне ваш шкив.Он,что на вал не будет одеваться?Ели будет,то коротковато,посадочное место,как мне кажется.Чертеж красивый.

Pavel003 написал :
Он,что на вал не будет одеваться

отторцованной площадкой диаметром 30-40мм, прижимается болтом М7 к такойже по диаметру площадки (алюминевой), и за счет сил трения передается крутящий момент с якоря генератора на вентилятор обдува.

student_ya написал :
отторцованной площадкой диаметром 30-40мм, прижимается болтом М7 к такойже по

То что находится за шкивом условно можно назвать стаканом,если контакт с валом(условно говоря)происходит наружной частью донышка стакана,это не совсем корректно,если стакан как бы одевается на на вал,это более правильный вариант,но и посадка должна быть соответствующая.Если вариант первый,и изменить ничего нельзя,то на отторцованной части надо сделать небольшую выборку 20-30 мм глубиной до 0,5 мм не более(меньше можно).Так будет корректней.Но на самом деле кроме болта центрального надо еще один,хотя бы М5.Ну и шкив конечно лучше аллюмиевый,или,как я уже писал с помпы жигулей,я за такой шкив завожу УД 15,и Д 300.