Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Культивировал весной после кукурузы тремя ласточками на глубину 20см. Вот и выкрутило левую сторону.

Nikolya написал :
тремя ласточками на глубину 20см

Ну это вы совсем по взрослому, таким макаром конечно не вопрос сделать загогулину.

Результат как после плуга!

GoraKornev написал :
Такой вариант выхлопа будет душить движок только на максимальных оборотах, а никто его на максималке эксплуатировать не будет. Плюс у меня есть спасательный круг, в случае удушия двигателя, можно вытянуть глушак и эксплуатировать без него. А делать резонатор и глушитель из швеллера у меня нет ни малейшего желания, считаю это не целесообразно.

Предлагаю такой вариант глушителя.

Grunvald написал :
Приобрёл по случаю муравей. Хотелось бы узнать что-нибудь о установленном двигателе (фото прилагаются). Подойдёт ли он для переделки на мотоблок?

Не просто подойдет, а будет пожалуй наилучшим вариантом: 1. оснащен системой принудительной вентиляции, 2. имеет электростартер, 3. очень надежен (у меня на мотоблоке без кап.ремонта трудится с 1986г.), 4. очень просто на него устанавливается магнето.
А кузов от муравья-почти готовый прицеп.

cimon написал :

Уточните пожалуйста внутреннее строение глушителя, или там торец заварен и сделаны отверстия?

2cimon Хотелось бы узнать у Вашего мотоблока имеется задний ход,если да, то как он сконструирован?

GoraKornev написал :
Уточните пожалуйста внутреннее строение глушителя, или там торец заварен и сделаны отверстия?

прилагаю эскиз.

Areslan написал :
2cimon Хотелось бы узнать у Вашего мотоблока имеется задний ход,если да, то как он сконструирован?

Нет заднего хода нет. На нейтрали я могу его транспортировать назад, у него очень легкий поворот.

Извините нет сейчас времени для подробного объяснения.

cimon написал :
Не просто подойдет, а будет пожалуй наилучшим вариантом: 1. оснащен системой принудительной вентиляции, 2. имеет электростартер, 3. очень надежен (у меня на мотоблоке без кап.ремонта трудится с 1986г.), 4. очень просто на него устанавливается магнето.
А кузов от муравья-почти готовый прицеп.

У Муравья есть задний ход?

Профан2 На инвалидках, на таком же редукторе реверс просто сделан..

cimon Хороший мотоблок, ещё бы хотелось показать нам снимок цепной передачи с двигателя на редуктор, есть в наличии?

cimon написал :

Ну очень симпатишно!!! Хотелось бы подробностей. И по мотоблоку тоже!!!

cimon написал :
cimon

Двигатель не душит такой глушак?

Зравствуйте. Вчера насиловал свой МБ, немного попустил трос сцепления, на пол оборота вьікрутил регулировочньій болт, снял две бритвьі со стандартньім креплением, пошло лучше но если попробовать заглубить - остонавливается (может из-за того что в саду многолетняя трава а не огород).
вопрос ко всем - двигатель работает и начинает чихать и сбавлять оборотьі, я даю полньій газ (или не даю - и так пробовал) но он глохнет .
Когда двигатель работает даю полньій газ а он не орет, что сделал бьі в таком случае мой Москвич
На ходу пробьівал вкл. 2 передачу неполучилось .
Жду ваших советов.

Gabla написал :
двигатель работает и начинает чихать и сбавлять оборотьі, я даю полньій газ (или не даю - и так пробовал) но он глохнет .

Нужно сначала выставить зажигание, размыкание контактов на расстоянии 3-4 мм не доходя до ВМТ, а далее насиловать регулировки карбюратора, прочистить воздухоочититель, менять расположения иглы и крутить винт обогатителя. Если чихает, значит смесь бедная (мало кислорода) нужно опустить иглу на одно-два деления вниз. а по скоростям нужно перебирать коробку

Радоснег написал :
cimon Хороший мотоблок, ещё бы хотелось показать нам снимок цепной передачи с двигателя на редуктор, есть в наличии?

выкладываю снимки цепной передачи

может кто подскажет не могу вставить снимки

третий раз пытаюсь вставить фото, так-что все оптом, тороплюсь.

еще фото

cimon написал :
прилагаю эскиз

cimon написал :
выкладываю снимки цепной передачи

Не вижу ни того ни другого, жду эскизы