Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Есть в доме отдельный стояк для полотенцасушила, но он в туалете (гениально да?)
Решил ставить не сушило, а просто батарею в ванной. Сушило не вписывается никак.

Поставил 5 секций этих новомодных батарей и подключил к стояку МП трубой 20-ой.
Но похоже, большое сечение стояка (порядка дюйма полипропилен) по сравнению с моей 20-ой и растояние до батареи (порядка 3 м) делают свое дело. Вода по ней не циркулирует. Стоит холодная.

Как выглядит подключение.
На стояке на расстоянии пол метра друг от друга стоят тройники и запорные вентили. На "байпасе" вентиля нет.

Что делать?

как это батарею смогли подключить а пс нет , а как с воздухом дела

РекламаКонкурс от КРЕПС

Участвуя в конкурсе "Золотые руки" Вы получаете шанс выиграть 1 000 000 рублей

Подробнее

П.С. принято вешать достаточно высоко. Единственное место для его установки - дальняя стена ванной, а стояк , как вы помните - в туалете. А батарея прекрасно разместилась внизу под мойкой.
Основная цель - не сушить полотенца, а подогреть помещение и заодно улучшить вентиляцию в нем.

Воздух вроде как выгнал через нипель. Если нипель открутить - идет аода холодная, если подождать начинает идти теплая. Да, стояк не особо горячий у нас. Градусов 45.

pulsar написал :
Единственное место для его установки - дальняя стена ванной

ну и прекрасно былобы, у нас в большенстве квартир стояки в туалете а пс в ванных

стаяк заужен между кранами?

нет, не заужен. идет тем же сечением. Звать сантехника и просить его поставить вентиль на байпас?

зачем вентиль пусть заузит на пп помоему переходные муфты имеются на один диаметр, да и есть ещё один неприятный момент батарея стоит ниже крана обратки пусть и кран к полу спаяет ,подача то хоть верхняя надеюсь

не справится он

стояки полипропилен. а он только с МП работает. Со стороны надо звать и как то стояк отключать. А без заужения тепла у меня не будет?

главное чтоб с заужением было а то у меня и сним раз небыло , циркуляция понимаешь

какая подача?

Реклама
Проверенные окна от производителя!

Теплые и безопасные окна в России.
Veka - тихо, тепло и уютно.
Заказывайте! Подробнее

сансэй написал :

Верхняя или нижняя? Не знаю даже.
А есть разница какую трубу вверх а какую вниз заводить на батарню в зависимости от подачи воды7

как сейчас батарея подключена относительно стояка?

сансэй написал :
как сейчас батарея подключена относительно стояка?

Верхний вентиль стояка - низ батареи, труба теплая.
Нижний вентиль - верх батареи, труба холодная.

pulsar написал :
А есть разница какую трубу вверх а какую вниз заводить на батарню в зависимости от подачи воды7

ну ясное дело если подача (допустим верхняя) а бат. подключина нижним краном а на верхний кинута обратка то ссым против ветра

pulsar написал :
Верхний вентиль стояка - низ батареи, труба теплая.
Нижний вентиль - верх батареи, труба холодная.

что труба крес на крест получается? зачем так было усложнять процес

вобщем предположительно подача верхняя надобно перекинуть с верхнего крана на верхнию гайку батареи а с нижней на нижнию,если греть не начьнёт заужать стояк и по возможности нижний кран к полу

сансэй написал :
ну ясное дело если подача (допустим верхняя) а бат. подключина нижним краном а на верхний кинута обратка то ссым против ветра

Не понимаю физику явления. Посмотри на две картинки

Допустим у меня получилась вторая. Разве вода не потечет так как указано стрелками?

pulsar написал :
Посмотри на две картинки

так что подача всётаки нижняя? как на картинке

сансэй написал :
так что подача всётаки нижняя?

Я не знаю какая подача. Можешь перевернуть картинку. Вопрос был про "ссым против ветра". Мне кажется, что батарее пофиг как ее подключили. Крест накрест или напрямую. Я так сказать физикой процесса интересуюсь

если подача нижняя то возможно и потечёт если циркуляция и довление хорошее (точно потичёт если стояк заузим) , но судя по всему она верхняя

pulsar написал :
Можешь перевернуть картинку

ок . перевернул тогда всё как надо верхний кран подача а нижний обратка, а вот если перевернуть и поменять подключение местами получится как сейчас

Так а почему при верхней подаче то не потечет?

Вот я перерисовал художество:

Не вижу никакой разницы. Поясни если не сложно.

что то ты меня запутал , (спать пора) , ты прав разницы не какой если заузиш стояк

на какой высоте от пола краны?

сансэй написал :
на какой высоте от пола краны?

130см примерно, а батарея у пола стоит

ну влюбом случаи крестик надбно убирать
p.s. да понаписал я тут однако

короче подача точно верхняя, (надо ночью спать а не умничеть)

тогда всё по плану , крестик нах, верх-верх, низ -низ, кран к полу, ну и заузить.
всё должно заработать

NNN. что скажешь?

pulsar

твоя батарея мать её мне всю репутацию испортила надо пс было вешать заузив стояк

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

2pulsar А какая конкретно "новомодная" батарея? Из нержавейки не делают пока, а другие на ГВС не простоят долго.
Чугун можно, в принципе, но он не "новомодный"...
Лучше поставьте нержавеющий М- образный ПС туда же, где сейчас батарея.
Если говорить о подключении, то в этой ситуации либо кран на байпас, либо нижний кран на стояке переносить на уровень нижнего вывода батареи или ниже. Перекручивать подводку не нужно.