Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423
#3064734

а вам оно надо?!

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

меня просто инетресует что это ? гнутая фанера, или дуги клееные....

Коллеги, может кому пригодится: для врезки "чашечных" петель полезно иметь специальную фрезу (1) и шаблон для разметки (2). В данном случае это изделие фирмы Hettich которое на упаковке (3) имеет вполне понятные инструкции пользования приспособлением. Внешний вид эти полезности (в упаковке) имеют такой:

Я тоже не являюсь профи в "мебелестроении" и премудрости пришлось познавать методом проб и ошибок . Позже выложу фото самоделок (надо уменьшить размер изображения).

Шкаф-купе (3200х2500)

Кухня

Регистрация: 07.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 11

у меня приятель из Москвы, успешный юрист, так увлекся самодельной мебелью. Боже, у него такая красота получается. Он какие-то столики резные делает, стулья необыкновенные - просто такой молодец! Очень и очень красиво получается!

Собрал сам кроватку для ребенка на даче, не могу найти подходящего размера матрас, посоветуйте магазин, в котором хороший выбор матрасов.

Dmitruk Если размер нестандартный, то найти проблематично.
Можно сшить самостоятельно. И, к примеру, наполнить гречишной лузгой:
У меня пара подушек с лузгой есть - нормально.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

vlad-mal написал :
Если размер нестандартный, то найти проблематично.

Да не скажите.
Посмотрите фабрику Орматэк - может есть где под боком. Они точно делают.

"Стандартные" размеры матрасов учитываются на стадии проектирования мебели. Если получилось так, что ни один из "стандартов" не подошел - матрас делается под заказ. В Харькове срок изготовления колеблется от недели до трёх, а цена такого изделия будет выше "стандартного".

Для Ростова Гугл нашел вариант .

Toshonada написал :
...Если получилось так, что ни один из "стандартов" не подошел - матрас делается под заказ..

Вы правы. Потом на заказ надо будет шить постельное белье, подушки и одеяла.

А вот посоветуйте пожалуйста.. После сборки кухни остался кусок столешницы (дуб, паркетная клейка) 110х65х4см, который очень хочется минимальными усилиями превратить в маленький кухонный столик. Случайно увидел в икее Ножку стола с креплениями ()

Вопрос. Не развалится ли мой клееный мебельный щит со временем, если просто прикрутить такие ножки на саморезы (вариант 1) или лучше сделать подобие основания, прикрепив перпендикулярно ламелям доску, на которую уже крепить ножки (вариант 2). Или может быть лучше какой-то другой простой и быстрый вариант?

sanya1965 написал :
Вы правы. Потом на заказ надо будет шить постельное белье, подушки и одеяла.

Обоснуйте необходимость "потом на заказ надо будет шить постельное белье, подушки и одеяла", с чем это связано?

Toshonada написал :
Обоснуйте необходимость "потом на заказ надо будет шить постельное белье, подушки и одеяла", с чем это связано?

Не обращайте внимания, можно и так.

Регистрация: 25.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 189

Заранее спасибо тому кто ответит, как эта штуковина

называется и какая примерно нижняя цена на нее.
Обзавелся трубами на 60мм, хочу новые ноги к столу приделать.
После пост удалю как немножко непрофильный.
Умникам сразу отвечаю "нет в гугле меня не забанили" просто на запросы "штуковина для стола" и хреновина для ножки" ничего толкового не выдает.

DRDR написал :
как эта штуковина называется

Крепление "усы".

Регистрация: 21.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 99

это опора ножки стола. а в гугле нет, потому что отдельно, насколько знаю, не продается. только с ножкой.

Регистрация: 25.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 189

видел их в оби отдельно, захотел найти подешевле

Сега написал :
совершенно никчему давть варианты конкретной мебели, не подходящей каждому конкрктно. важнее понимать как рассчитывать и понимать процесс изготовления того что хочется Вам или заказчикам.

Это верно. Конкретные размеры коробок и ящиков ни к чему. Было бы из чего делать, а руки с головой имеются. Сделал кухню из массива бука. Материал заказывал. это адрес поставщика. Пиломатериал получил сухой, прострогал в столярной мастерской. Работал около двух месяцев в свое удовольствие и кухня получилась одно загляденье.

Регистрация: 02.07.2011 Сыктывкар Сообщений: 19

Понравилось Интересные идеи:

Уважаемые знатоки вопросов мебельных!
Подскажите, если знаете, как воплотить такое соединение двух листов, как на картинке обведено ?? Материал и там и там планируется ДСП 18-22мм. Видится мне только один вариант: вертикальный лист насквозь коротеньким саморезом, а потом фальш панель прикрутить (впрочем, на той стойке, с которой я срисовывал, наверное так и было, т.к. листа было там два). не развалится ли ??

ПС
заморочился, т.к. когда кухню заказывали, больно приглянулся нам яблочно-коричневый вариант из "стильных кухонь", только зеленое яблоко мы поменяли на абрикос, ну и по-своему спланировали расположение.. А вот стойку наша немножко тугая тетенька-менеджер не смогла организовать такую, как нам хотелось (дала понять, что ей влом заморачиваться), а их стандартные решения нам не понравились. В то же время она сказала, что комплектующие на фабрике сделают без проблем, нужны только чертежи. И по деньгам не дорого.
Я сразу забил на ее предложение, т.к. не охота было самому возиться, и планировал все отдать частному мастеру. Но цены частников меня удивили: если сами деревяшки на стойку по примерным расчетам будут стоить не больше 10000р., мастера просят 32-35000р., что как бы не айс. Решил попробовать сам. Руки вроде в нужном направлении растут, а вот с мебелью мой опыт заканчивается на сборке шкафчиков из Икеа. собираю инфо по крупиицам, но вот решение по крепежу срезанного под углом листа к другому пока найти не удалось..
может ткнете носом в какую технологию ??

Toshonada написал :
Коллеги, может кому пригодится: для врезки "чашечных" петель полезно иметь специальную фрезу (1) и шаблон для разметки (2). В данном случае это изделие фирмы Hettich которое на упаковке (3) имеет вполне понятные инструкции пользования приспособлением. Внешний вид эти полезности (в упаковке) имеют такой:

Я тоже не являюсь профи в "мебелестроении" и премудрости пришлось познавать методом проб и ошибок . Позже выложу фото самоделок (надо уменьшить размер изображения).

Подтверждаю! Мы тоже пользовались этими приспособлениями. Супер-удобно!!!

Не развалится. Но все же лучше вкрутить саморезами 35мм

gorx написал :
А вот посоветуйте пожалуйста.. После сборки кухни остался кусок столешницы (дуб, паркетная клейка) 110х65х4см, который очень хочется минимальными усилиями превратить в маленький кухонный столик. Случайно увидел в икее Ножку стола с креплениями ()

Вопрос. Не развалится ли мой клееный мебельный щит со временем, если просто прикрутить такие ножки на саморезы (вариант 1) или лучше сделать подобие основания, прикрепив перпендикулярно ламелям доску, на которую уже крепить ножки (вариант 2). Или может быть лучше какой-то другой простой и быстрый вариант?

Вот мой блог о мебели, молодой, но быстро растет

ur4sus написал :
Вот мой блог о мебели, молодой, но быстро растет

Спасиб, инетересно!

Подскажите, если кто знает, где в Москве можно купить 5 метров примерно вот такой ПВХ или АВС кромки толщиной 2...3 мм и шириной не менее 30 мм? Если такого нет, то шириной не менее 15 мм? А то в интернете все бухтами по 100-150 метров продают, а в магазинах и на рынках таких вообще не видел...

Toshonada написал :
Обоснуйте необходимость "потом на заказ надо будет шить постельное белье, подушки и одеяла", с чем это связано?

будем считать, что 3 месяца я обдумывал правильный ответ.
на самом деле игра с размерами очень опасна не только для кошелька, но и для здоровья.
есть такая наука -эргономика. и она предписывает некие стандарты, к которым мы привыкли в жизни. к примеру, рекомендованная высота стула 40-42см. если его сделать 47см, человек сразу же останется без копчика. т.к. рефлекторная память гораздо сильнее и точнее зрительной. после небольшой прелюдии перейду к людии, т.е. к матрасу.
его ширина для 2-х спальной кровати рекомендована вышеуказанной наукой как 140см (стандарт) и 160см (комфорт).
будучи студентом, я был гораздо глупее и счел, что науки нам не указ и 200см лучше и в длину, и в ширину. и сделал такую кровать. под заказ мне сделали матрас. но с тех пор к этой кровати не подходили наволочки-накидушки, а стандартные одеяла покрывали три четверти площади кровати. подушки лежали скромной кучкой на огромном ложе....вопрос -зачем тогда делать такую кровать???
промучившись три года (тогда я был упрям и именно столько времени понадобилось), а урезал кровать до стандарта 160см и поставил обычный матрас. и с тех пор у меня пропали проблемы с поиском белья, одеял и прочего.
в свете вышесказанного я настоятельно рекомендую (немазохистам) приобретать матрас ЗАРАНЕЕ и под него делать каркас кровати. но не наоборот.

ur4sus написал :
Вот мой блог о мебели

Прочитал про кромку 2мм - очень интересно. Остался неясным один вопрос: где взять эту самую кромку... ? У Вас ее прямо таки в магазинах продают?

ssolovov написал :
Прочитал про кромку 2мм - очень интересно. Остался неясным один вопрос: где взять эту самую кромку... ? У Вас ее прямо таки в магазинах продают?

В Москве должно быть все! Да, такая кромка продается в мебельных магазинах. Полно. Вам прислать?

ur4sus написал :
Вам прислать?

Да я с Вами не расплачусь - кромку из-за границы выписывать...

ur4sus написал :
Да, такая кромка продается в мебельных магазинах.

А у нас встречал только меламиновую тонкую и ПВХ U-образную (или С-образную)... Потому и спросил. Буду искать дальше... Ну а если уж совсем край - тогда к Вам обращусь, если не возражаете.

ssolovov Нет вопросов...