Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3511676

Большое спасибо, а если у меня10,5 то. что -отверстие 9,5 извините я делаю себе письменный стол 1й раз, дошёл до крепления панелей, всё предыдушее, получилось идеально, если не сложно помогите советом по этим стяжкам?

Регистрация: 21.12.2012 Раменское Сообщений: 101

Увлекаюсь изготовлением мебели(в основном корпусной).Такими стяжками пользуюсь очень редко, когда собираю новую или модернизирую старую
мебель. Чаще всего использую винт-конфирмат,просто и удобно.А если приобретаю стяжки,то без футорок.Самонарезные под отверстие диам. 5мм.

Какие тут все умельцы собрались, такую красоту своими руками делают, смотрю и завидую. А у меня муж и стула не собирёт

Регистрация: 02.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 370

ТЭИ, надо сверлить 10мм ровно. Сомневаетесь - потренируйтесь на обрезках.

Перед установкой пластиковой футорки капните в отверстие каплю ПВА.

Danieli написал :
... А у меня муж и стула не собирёт

Отлучите мужа от тела на недельку. Он Вам не только стулья, но и все столы в доме разберет и заново соберет.

Danieli написал :
А у меня муж и стула не собирёт

Даниели ! Берегите мужа !

Нечего их беречь! Прочитал первичное ТБ вместо молитвы и пинком...

Klausss написал :
Нечего их беречь! Прочитал первичное ТБ вместо молитвы и пинком...

это смотря кто нужен -муж или столяр.

Всем спасибо! Буду пробовать!

Klausss написал :
Перед установкой пластиковой футорки капните в отверстие каплю ПВА.

Отлучите мужа от тела на недельку. Он Вам не только стулья, но и все столы в доме разберет и заново соберет.

Не давайте женщинам таких советов! Меня жена пробовала отлучить я нашёл себе молодую подружку - теперь приручить не знает как!
Спасибо за ПВА!

Чертежи для изготовления корпусной мебели

Klausss написал :
Перед установкой пластиковой футорки капните в отверстие каплю ПВА.

Отлучите мужа от тела на недельку. Он Вам не только стулья, но и все столы в доме разберет и заново соберет.

Что за советы, это как-то ассиметрично. Не вдаваясь в Ваш пол Клаус, это все как-то банально - отлучите от тела, не дайте борщу/котлет, ремень/пряник.
А если это вообще не мотивы для конкретного случая? А если он состоятелен во всех других смыслах кроме сборки табуреток? :-)

Есть такая же футорка, но не забивная, а метал. и закручивается. Когда-то видывал.
В инструкциях на эту стяжку (минификс в просторечьи) не упоминается от клее вообще, у Хетих в каталоге например.

Admin написал :
- с помощью инструмента Festool, пошаговое фото, стильная вещица.

По ссылке не получается пройти.А можно поподробнее о компании Festool ???

Savoldeli написал :
А можно поподробнее о компании Festool ???


Спасибо!Инструменты для деревообработки потрясающие!!!

Мне достался угловой шкаф, практически новый, был в эксплуатации 6 месяцев, решили поставить его на кухне, тем более в углу необходим шкаф, но в таком варианте шкаф смотрится как-то куцо, теща сказала - гробик, чем можно украсить-дополнить этот шкаф? Смотрел в интернете как-то все сложно, интересны реальные варианты.

Бесплатные чертежи для изготовления корпусной мебели:
Все чертежи содержат проверенную (доработанную) информацию, т.к. были использованы при реальном изготовлении на реальном производстве.
Если понравилось, то можно купить онлайн, оплатив ссылку для скачивания, недорого.

Я вот просто диву даюсь, как наша мебельная промышленность еще жива? Тут же каждый сам себе дизайнер, раскройщик и сборщик.

Регистрация: 04.10.2010 Владивосток Сообщений: 12

Отвечу вам Максим Роман, хоть это не по теме.
Я раньше мебелью занимался только для семьи и знакомых, сейчас вынужден зарабатывать этим на жизнь на производстве.
И имею сказать: не такое уж хитрое это дело. Более того, то что может позволить себе тот кто "сам себе..." производству не всегда выгодно, технологично и т.п.
Есть ряд моментов которые требуют станков (например качественный раскрой, кромковка) или условий (грамотная окраска).
Но эти услуги сейчас можно и заказать.
Дизайн, сборка, подбор фурнитуры - "хочеш чтоб было сделано хорошо - делай сам".
Мебель нужна всем -а готовых заниматся этим самостоятельно не так много.
Так что за промышленность не волнуйтесь - всем работы хватит.))

BDS написал :
Дизайн, сборка, подбор фурнитуры - "хочеш чтоб было сделано хорошо - делай сам".

+100500.
есть еще момент с размерами, когда решающими оказываются лишние несколько сантиметров и мебель тупо не влезает. заказать "урезание" на фабрике почти нереально, им невыгодно перенастраивать оборудование.

Зачем урезать уже готовую, нужно просто более тщательно к замерам подойти. А с готовой головняк, либо разбирать и срезать, либо самоделкиных повыше уровнем приглашать.

Регистрация: 11.04.2012 Симферополь Сообщений: 76

У меня при вопросе о мебели самому практически кома настает. Помню шкаф в детскую взяли, а он по глубине не стал. Так пришлось вызывать мастеров которые в полусобранном виде уменьшали. Смотреть было страшно, но результат хороший.

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

gesund написал :
Шкафчики на кровать .
посоветуйте, материал, как что , как дверьки раздвижные делать/ Цвет черный


Я уже писал про свою беду, мб у кого есть идеи поинтереснее как обустроить этот угол? 200х30 h47
Нужно ставить ноутбук, шкафчики для белья думаю как удобнее делать дверьки, у кого есть опыт таких шкафов?
Решил в ближайший месяц плотно заняться этим.

Регистрация: 24.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 7

gesund написал :
Шкафчики на кровать .
посоветуйте, материал, как что , как дверьки раздвижные делать/ Цвет черный


Я правильно понимаю что 1й рис- это подставка- каркас в дыру между матрацем и спинкой кровати а 2й рис это шкафчик который ставится на него ?

По цвету можно ДСП венге. С дверками чуть сложнее. Можно предложить вариант типа "жалюзи", но их под черный цвет не бывает ( только если перекрасить из аэрозольного баллончика) и с такой шириной лучше 2 шт по 500. Сдвижные дверки немного "сожрут" рабочуу глубину

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

AlexMebel,

Они должны встать рядом (бочок к бочку) Первый пустой шкаф (полка?), второй с дверкой

Регистрация: 24.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 7

но все таки это в нишу в кровати ? или навесные над кроватью?

Блин! самостоятельно на отлично справился с раскроем,и всем, что необходимо. Делаю письменно-компьютерный стол просверлил отверстия под футорки и эксцентрики торцы сверлил с помощью самодельного кондуктора, маненько застрял на сборке-получился 0,5-0,7 мм разбег торцов панелей я его устранил конечно но ещё сверлянить много может кто подскажет как повысить точность ведь ещё сверлянить под шканты!

Регистрация: 07.12.2012 Ульяновск Сообщений: 172

Из старого шкафа в прихожей, хочу сделать другую мебель. На внутренней стороне дверцы шкафа приклеено зеркало, возможно ли его как либо снять без повреждения. Не хочется просто тупо разбить.

На внутренней стороне дверцы шкафа приклеено зеркало, возможно ли его как либо снять без повреждения. Не хочется просто тупо разбить.

на что приклеено? обычно срезают струной

может кто подскажет как повысить точность

кондуктор или станок. Больше никак. И да - под конфирматы сверлятся отверстия 5 мм в торец и 8 мм в пласть. За счет этих 8 мм должны убираться неточности.

Регистрация: 07.12.2012 Ульяновск Сообщений: 172

day177 написал :
на что приклеено?

даже не знаю, фабричное производство, на клей наверное.
Струной можно попробовать, если подлезет. Спасибо.