Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225
#2208744

Serg написал :
Если инструмент работает по 8 часов в день - это 8*249=1992 рабочих часа.

Это уже другой класс инструмента... И имеет либо асинхронный высокочастотный двигатель, либо пневматический... Есть ещё вентильные двигатели, но они существенно дороже...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Это уже другой класс инструмента...

Тот, другой класс может работать годами при таком режиме - а обычный, с коллекторными двигателями в этом режиме дай бог полгода протянет - и то это Хилти, Милуоки и прочие Hi-End профи.
Я как раз привел данный расчет для того, чтобы показать, что не надо воспринимать всерьез заявления - работает уже 12 лет по 8 часов каждый день - это ОЧЕНЬ сильная гипербола.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Не смотрел...

Регистрация: 13.12.2008 Новосибирск Сообщений: 27

онлайн каталог запасных частей BOSCH

Регистрация: 14.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 99

Спасибо, Aganemnon ,ранее вы выкладывали, инфу по Bosch,немогли бы вы обновить
ссылки ,а то неработают,заранее благодарен

День добрый!
Где-то встречал на форуме инфу, но сейчас не нашел. Как определить по маркировке, какая цепь предназначена для продольного (поперечного) реза? Какие-то буквы (цифры) в обозначении?

Регистрация: 24.05.2010 Екатеринбург Сообщений: 33

Здравствуйте!
Не хочу из-за одного вопроса создавать новую тему, поэтому спрашиваю тут. Заметил, что на американских сайтах с инструментами, в характеристиках вместо наших Ваттов указываются amp, например "powerful 13 amp". Сколько это будет Ваттов?
Спасибо!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Напряжение в бытовых (домашних) розетках в США 110 вольт. Вот от этого и отталкивайтесь. Мощность равна напряжению (вольты) умноженному на силу тока (амперы).*

ИМХО (IMHO)

builder написал :
Глубокий переносит не совсем спокойно. Разряд в ноль может быть необратимым. Хотя этот параметр Ni-Cd в сравнении с Ni-Mh имеет приоритет.

...Мастер должен осознавать последствия своих решений...
Доступно в отрывке из книги (переведено на русский В.Васильевым) “Batteries in a Portable World “by Isidor Buchmann.

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

Поиск запчастей на Макиту:
Инструкции к инструментам Деволт, можно воспользоваться поиском, также можно по поиску найти нужную запчасть:
и на все остальные инструменты здесь: и здесь:

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Toshonada написал :
Доступно о методах хранения аккумуляторов в отрывке из книги (переведено на русский В.Васильевым) “Batteries in a Portable World “by Isidor Buchmann.

Я бы верил всё-таки Файну:

Как следует хранить аккумулятор?

Никель-кадмиевые и никель-металл-гидридные аккумуляторы должны быть полностью заряжены перед длительным хранением. Из-за саморазряда необходимо проводить зарядку не реже одного раза в три месяца. Литий-ионные аккумуляторы следует хранить в течение длительного времени не полностью разряженными, но и не полностью заряженными. Определенный опытным путем оптимальный заряд для хранения составляет 40—50 % от емкости при низких температурах, но не ниже 0 °C. Оптимальным является хранение при температуре от 5 до 10 °C. Из-за саморазряда необходимо проводить зарядку не реже одного раза в 12 месяцев.

Сайт у них, кстати, обновился.

rem273 написал :
Сайт у них, кстати, обновился.

..весёленький стал,как для вех стран... и ценничек сразу..да и пониже на кое-что...

Вопрос у меня есть про макиту. Так как я занимаюсь в основном плиткой, перфоратором не часто пользуюсь. Был у меня китайский перф за 3тр. 5 лет неплохо проработал, может потому, что не часто был в работе. Решил купить макиту, многие хвалили. Купил в среднем ценовом диапазоне, за 6тр. Не посмотрел на её тех данные. Makita HR2450. Глубоко разочаровался. Не сверлит бетон и никакой долбёжки. Только имитирует. Знаю, что сделана в китае по лицензии. Может подделка. Мощность-800Вт. Если и даже бытовой перф, то почему не выполняет свои функции? Конечно буду менять на другой. Вот как не ошибиться опять?

За Байкалом написал :
Вопрос у меня есть про макиту. Так как я занимаюсь в основном плиткой, перфоратором не часто пользуюсь. Был у меня китайский перф за 3тр. 5 лет неплохо проработал, может потому, что не часто был в работе. Решил купить макиту, многие хвалили. Купил в среднем ценовом диапазоне, за 6тр. Не посмотрел на её тех данные. Makita HR2450. Глубоко разочаровался. Не сверлит бетон и никакой долбёжки. Только имитирует. Знаю, что сделана в китае по лицензии. Может подделка. Мощность-800Вт. Если и даже бытовой перф, то почему не выполняет свои функции? Конечно буду менять на другой. Вот как не ошибиться опять?

Без комментариев

За Байкалом написал :
Если и даже бытовой перф, то почему не выполняет свои функции?

нормальный перф! скорей всего подделка попалась! или хотите от него слишком многого! что им долбили, бетон? этож не отбойник, им можно штукатурку отбить и то в малых объемах

Бурлаев написал :
что им долбили, бетон?

Он не только не долбит, но и не сверлит бетон. Вообще! Перф за 3тр долбил, только ошметки летели. Правда быстро перегревался и тяжелый по весу.

INVERTED написал :
Без комментариев

Ну и ладно. Мы люди не гордые.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

За Байкалом написал :
Makita HR2450. Глубоко разочаровался. Не сверлит бетон и никакой долбёжки. Только имитирует.

Аппарат хороший, он должен Вас радовать.
Тупых подделок не встречалось.

Просто версии:

  • случайно включён на реверс
  • какие-то глюки с кнопкой
  • ударная масса залипла в ловителе (скорее всего) - пристукнуть буром в стену.

rem273 написал :
Аппарат хороший, он должен Вас радовать.

А мощность в 780Вт, обороты при сверлении 1100, при долблении 4500об.мин. что то говорит о качестве? А кнопка нормальная. Перф только смеси перемешивает хорошо. Есть у меня ударная дрель ARGES, привезенная лично из Китая. Так у неё мощность 1050Вт и обороты доходят до 3000, бетон, хоть с трудом, да сверлит. Короче разочаровался я в маките.

Неправильная вам попалась . Моя бурит ,ломает проёмы , причем в немалых объёмах

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 491

За Байкалом написал :
А мощность в 780Вт, обороты при сверлении 1100, при долблении 4500об.мин. что то говорит о качестве?

Не говорит ровным счётом ничего. Мощность достаточна для перфоратора такого класса. Обороты тоже типовые, перфоратор - не дрель, у него ниже обороты и больше момент.

Elf написал :
Не говорит ровным счётом ничего

Мда. Спасибо за ответ. Только я не понял почему перф бетон не сверлит. Идти надо менять, пока гарантия действует.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

За Байкалом написал :
Идти надо менять, п

однозначно. таких симптомов достаточно. а в натуре долбит она нормально

Ничего что здесь спрошу? Тему не хочу создавать. Имеется перфоратор Макита 2450, можно ли на него ставить насадку для мешания растворов и мешать им или для этого обязательно нужна дрель-мешалка?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

DelaiuRemont написал :
можно

можно только нужен патрон с хвостовиком сдс плюс

Помогите найти схему Перфоратора Протон ПЭ-1350

Уважаемые форумчане! Есть предложение создать в рамках FAO список инструментов которые нормально работают от дешёвых генератров . А то недавно столкнулся с проблемой когда двухкиловатный "китаец" не обеспечивал нормальной синусоидой перф AEG 3000 с константной электроникой(старая легендарная модель) и соответственно он и вполсилы не работал . Всё остальное из моего арсенала нормально(?) тянет на этом отстойном китаёзе. Список "всеядного" инструмента желательно составлять из личного опыта. И ещё попрошу спецов и старожилов пошире раскрыть тему.Может кажущаяся нормой работа электроинструмента от дешёвенького "гены" имеет подводные камни. В скобках замечу что зарядники аккум инструмента подключать к нему не решился.