Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2468816

Mystery написал :
ходят байки что так подделывают

Совет стандартный: не покупать где попало. Либо принять во внимание признаки подделки того-же 2450 с поправкой на обрезиненную допручку у 2470 и наличие у него поворотного реверса - поддельщики на это не заморачиваются.

in my humble opinion

Mystery -Вы всё ещё не приобрели перф? Я скоро вам свой вышлю.

Регистрация: 02.06.2011 Братислава Сообщений: 94

Kvost спасибо!

amigo беру уже беру, завтра-послезавтра будет)) на праздники ж ни к кому не дозвонится было)

Регистрация: 02.06.2011 Братислава Сообщений: 94

Кстати у офдилера украинского написано ещё что в оригинале обязательно должны гарантийный талон "ТОВ «Макіта Україна»." с фирменной голограммой, думаю в России тоже подобное должно быть. Хотя можно подделать что хочешь, ещё советуют брать в магазинах которые офдиллер указывает на сайте.

Регистрация: 02.06.2011 Братислава Сообщений: 94

выкладываю фото оригинальной Макиты 2470Т, может кому-то пригодится, брал в магазине который поставщик советует на сайте.

Кабель гибкий и приятный, как "живой", обрезиненная ручка приятно держать, дополнительная ручка внутри с белым пластиком сверху резина приятная. Всё сделано чётко и без изъянов. Чемодан сине-зелёный с выдавленными наружу надписями "Макита" и сверху краска белая, также на чемодане наклейки. В реализации было две таких макиты и на обоих разный серийный номер.
Также в комплекте металическая "линейка" по простому штырь, чёрного цвета из судя по весу из нормального железа. Проверка реверса и работа в обе стороны.

По качеству сделано так что если так подделки делают то памятник надо ставить)

Кстати на наклейках на самом перфораторе сверху типа клеёночки наклеены поверх отдельно их видно сразу, навреное что б не стёрлось при работе.

Регистрация: 02.06.2011 Братислава Сообщений: 94

ещё пару фоток

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Mystery написал :

Оу, шнурок-то Patelec - он и на Боши ставиться, а на 2450 Shaus!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
Оу, шнурок-то Patelec - он и на Боши ставиться, а на 2450 Shaus!

Да, хотя на моём Бош шнурок Furas А Chaus на самом деле хороший шнурок. Он чуть потолще Patelec и прочих европейцев, и покрепче. Пателек на дрели переломился у ввода уже дважды, а Чаус пока держится, хотя внешне уже совершенно непотребный и перфом где он стоит я пользуюсь гораздо чаще.

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kvost Хоть не по-теме, но раз пошел разговор про шнуры, к Вам вопрос: Бошевская УШМ 22 ЛВИ, при всех своих достоинствах имеет один, но важный недостаток- сетевой шнур 2,5 метра, хочу поменять на 4 метровый. В бошевско СЦ говорят шнур стоит порядка 600 рублей, а в макитовском около 300 р. А не один ли они Пателек продают, только по разным ценам?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
А не один ли они Пателек продают, только по разным ценам?

По-моему Вы сами ответили на свой вопрос

Только надо учесть, что на 2,2кВт УШМ наверняка стоит 2х1,5мм2, а такие шнуры дороже.

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kvost написал :
По-моему Вы сами ответили на свой вопрос

Спасибо за подтверждение моей догадки.

Регистрация: 16.06.2008 Запорожье Сообщений: 36

Mystery написал :
брал в магазине который поставщик советует на сайте.

И за сколько, если не секрет? Если не хотите отвечать в ветке, можете в личку. Просто интересно сравнить цены магазинов с рекомендуемой розницей. "Макита Украина", согласно их прайс-листу, рекомендует продавать HR2470T минимум по 2189 грн.

Регистрация: 02.06.2011 Братислава Сообщений: 94

Mr. K написал :
И за сколько, если не секрет? Если не хотите отвечать в ветке, можете в личку. Просто интересно сравнить цены магазинов с рекомендуемой розницей. "Макита Украина", согласно их прайс-листу, рекомендует продавать HR2470T минимум по 2189 грн.

не секрет 1850грн (231$), обзвонил из списка киевских магазинов места поближе к месту жительства и выбрал цену пониже, а вот на 2470 обычную вообще есть вкусные цены в одном месте из их списка по 1344грн.(168$).

А за 2189грн. как раз в Альцесте продают, звонил им, но кто ж туда пойдёт покупать за такие деньги))

Регистрация: 16.06.2008 Запорожье Сообщений: 36

Mystery написал :
не секрет 1850грн (231$)

Значит, повезло, нарвались на старые запасы... Прямо сейчас прикинул, имея под рукой макитовский расчетный файл - если отталкиваться от сегодняшнего курса евро, заработок у продавца выходит минимальный.

Mystery написал :
а вот на 2470 обычную вообще есть вкусные цены в одном месте из их списка по 1344 грн

А это вообще шара Розничная цена ниже закупочной гривен на 100. Опять-таки, с учетом текущего курса евро.

Регистрация: 02.06.2011 Братислава Сообщений: 94

Mr. K написал :
Значит, повезло, нарвались на старые запасы... Прямо сейчас прикинул, имея под рукой макитовский расчетный файл - если отталкиваться от сегодняшнего курса евро, заработок у продавца выходит минимальный.

в России 2470ФТ по гууглю в первом магазине вообще 213$ а обычная 2470 164$, так что не думаю что наши продавцы пострадали себе в убыток Не понятно почему у нас дороже чем в России на баксов 50-75 при том что у них ещё и с фонариком модель, а у нас без Также не понятно почему Девольт у нас стоит дороже Макиты, а в России даже чаще дешевле. Так как Макита делается в китае то закупки в долларах производятся скорее всего, так что привязка к Евро необоснованна скорее всего Всё имхо.

Регистрация: 16.06.2008 Запорожье Сообщений: 36

Привязку к евро дает "Макита Украина". Что касается цен на DeWALT - недавно они в очередной раз повысились, увы и ах. Например, рекомендуемая цена на D25124K сейчас ни много, ни мало 2791,74 грн. Правда, DeWALT обеспечивается абсолютной гарантией... хотя, честно говоря, я еще не знаю, насколько эти гарантийные обязательства выполняются.

Регистрация: 02.06.2011 Братислава Сообщений: 94

Mr. K ястненько, а можно узнать какая рекомендуемая цена и какая закупочная на Девольт Д24123? просто мне предлагали знакомые интересно действительно ли со скидкой предлагали.

Регистрация: 16.06.2008 Запорожье Сообщений: 36

Mystery написал :
а можно узнать какая рекомендуемая цена и какая закупочная на Девольт Д24123?

Может, Вы имели в виду D25123K? Розница - 2299,91 грн. Насчет оптовых скидок говорить не берусь - насколько я знаю, поставщик сейчас пересмотрел условия по скидкам, а расчетных файлов по типу макитовского у них нет. Но в любом случае должно быть процентов 15, ИМХО.

Регистрация: 02.06.2011 Братислава Сообщений: 94

Mr. K написал :
Может, Вы имели в виду D25123K? Розница - 2299,91 грн.

угу она, спасибо! мне предлагали за 1860грн.

Регистрация: 16.06.2008 Запорожье Сообщений: 36

Mystery написал :
мне предлагали за 1860грн.

Да, цена интересная... А что предлагавшие говорили насчет абсолютной гарантии?

Регистрация: 02.06.2011 Братислава Сообщений: 94

Mr. K написал :
Да, цена интересная... А что предлагавшие говорили насчет абсолютной гарантии?

это были знакомые знакомого, сказали что по себестоимости отдают и гарантия 12 месяцев у них типа и сервисный центр есть

Регистрация: 16.06.2008 Запорожье Сообщений: 36

Mystery написал :
сказали что по себестоимости отдают

Тут они не погрешили против истины

Mystery написал :
гарантия 12 месяцев у них типа и сервисный центр есть

Я имел в виду АБСОЛЮТНУЮ ГАРАНТИЮ, которой сейчас должен обеспечиваться DeWALT. А именно:

Абсолютная гарантия распространяется на все дефекты материалов или узлов в рамках гарантии производителя и кроме того:

*на все дефекты, связанные с износом нормально изнашиваемых деталей (угольные щетки, уплотнительные кольца, подшипники, приводные шлицы шпинделя, смазка и т.п.);
*на дефекты, возникшие в следствие износа деталей редуктора (шестерни редуктора, якоря, кривошип - шестерни и т.д.)
*на дефекты электрической части (перегрузка двигателя инструмента, появление цветов побежалости)
*на преждевременный отказ аккумуляторной батареи.

Случаем мотивированного отказа от выполнений требований абсолютной гарантии по данному сервисному сертификату является следующее:

*на инструменте отсутствует или невозможно прочесть серийный номер (дата производства);
*инструмент не проходил обязательного технического осмотра в течение первых шести месяцев с момента продажи;
*инструмент или его составные части подвергались вскрытию, ремонту или модификация вне авторизованной сервисной станции;
*инструмент имеет механические повреждения внешних деталей корпуса, таких как сквозное проникновение, разламывание, вмятины, трещины и т.д.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Инженер написал :
Что по поводу потделок Боша скажете уважаемый?

Брал перф под наемную силу..Свой жалко...Просили 3000 отдали за 1500...Хороши были и продавцы и пользователи...Смотрю долго сверлит подошёл посмотрел а он на задней скорости давит..Итог что через 2 месяца отвалился патрон..

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

380 написал :
Брал перф под наемную силу..Свой жалко...Просили 3000 отдали за 1500...Хороши были и продавцы и пользователи...Смотрю долго сверлит подошёл посмотрел а он на задней скорости давит..Итог что через 2 месяца отвалился патрон..

У меня знакомый перф ГОД на реверсе пользовал, а переключил (после моего мата) после того, как не смог через переходник металлический уголок просверлить. Перф спарки BPR 200 E, на "задней" сверлились стены под полдюймовые трубы отопления.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Mutru4 написал :
Перф спарки BPR 200 E, на "задней" сверлились стены под полдюймовые трубы отопления.

Тот был реальной подделкой под Бош и так и рассматривался..А использовался только как дюпельник..Чтобы полдюйма протащить как минимум буром на 16 надо отверстие сделать..Не верю ..Или ваш друг терминатор...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

380 написал :
Не верю ..Или ваш друг терминатор...

Конечно, сверлил под полдюйма он в своей квартире не серийно, он не терминатор, а мент, по-нонешнему- полицай, причем "упертый".

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Такой Макиты вы ещё не видели

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

rem273 написал :
Такой Макиты вы ещё не видели

А на что похожа? На циркулярку?
А по номеру УШМ должна быть.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Vadim63 написал :
А на что похожа? На циркулярку?

Она и есть.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

rem273 написал :
Она и есть.

Статор сдох, якорь похоже жив.