Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1330571

Я лично сторонник таких магазинов, большой объем удобно заказать с подъемом на этаж. Насчет сайтов, у всех своя специфика, как говориться на вкус и цвет.... Попробуйте например такой понравиться напишите, я тоже воспользуюсь.

А кто-нибудь покупал в зарубежных магазинах чистовые материалы, например обои?
Есть какие-нибудь проверенные места?
Спасибо

Люди, отзовитесь же ! ну неужели совсем никто не покупал чистовые материалы (особенно интересуют обои) на ебее или других зарубежных интернет-магазинах ?
Есть какие-нибудь проверенные места?
Спасибо

krivoruk написал :
на ебее или других зарубежных интернет-магазинах

А смысл?
Да и вообще- попробуйте сами и расскажите, что получилось?

krivoruk написал :
Есть какие-нибудь проверенные места?

На Профсоюзной (например)- очень много магазинов обоев. Можно всё посмотреть и пощупать, оттенков и цветов- тысячи. В инете это не прочуствовать.....

krivoruk написал :

Процесс покупки следующий: заводишь банковскую карту. Делаешь заказ с доставкой до дома в России через транспортную компанию. Транспортная компания берет денег за доставку ( зависит от объема и веса). Как только товар приезжает в Россию он помещается на таможенный склад и тебе уже нужно растоможить товар. При длительном хранении товара на таможенном складе берет плата за хранение. Если сами никогда не занимались растоможеванием товара, то можно нанять таможенного брокера за деньги. А так самому можно бесплатно заполнить таможенную декларацию и заплатить пошлину.

есть лазейки. Если отправлять не транспортной компанией, а почтовой конторой, если сумма менее 10тыр, если посылки не чаще раза в неделю - пошлина не берётся.

Заказывал здесь кто-нибудь stroyshopper.ru строй-материалы?
Или посоветуйте др.магазины.(умер HDD,не могу найти ссылки)

Недавно в Сатурне заказывал.
Подъем на этаж - безумных денег стоит. Решили без них грузчиков по инету нанять.
Все доставили, без проблемя, да вот кирпич на 1/3 бракованный.
Все взвесили, интересно, что если ИМ привозить нормальный кирпич,
то заказчик опять должен оплатить доставку. Отправил восвояси. Грузчики пришли, им неустойку заплатил заказчик. Как всегда - никто ни за что не отвечает и заказчик платит за чужие косяки. Ну, когда же у нас начнут любить свою работу ?

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Сугубо ИМХО. Я выбираю интернет площадки, имеющие обыкновенные магазины или хотябы офисы со стендами. Таких абсолютное большинство. Если в контактах нет адреса, далее мне этот сайт не интересен. Больше возможностей: можно посмотреть вживую товар; можно самому забрать товар, если сроки поджимают; реальная ответственность продавца. Всем этим я пользовалась - и сама забирала товар, и приезжала смотреть. Бывало, что и не брала товар при доставке, и составляла акты, когда часть плитки побили по дороге. Сантехнику, плитку, прочую декоративку обязательно смотрю в простых магазинах с обморочными ценами. Узнаю токости, размеры и проч. Далее нахожу этот же товар в интернете и оговариваю все тонкости. Нужно быть настойчивым и проговаривать все свои требования по товару. Не просто нажать кнопки и ждать у моря погоды. Лучше всего позвонить и уточнить наличие товара и состояние заказа. И быть внимательным при приемке. Не стесняться и все пересчитывать и проверять.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Последнее "общение" с рынком: нужна была фанера 20-ка. Позвонила на рынок, договорилась о доставке. Привези 2 листа 20-ки и 23 листа 18мм. Обнаружила, когда уже половина была выгружена. Загрузили все обратно и отправили. Так водитель еще калянчил денег за доставку - отправила за оплатой к загрузившему товар. Сами позвонили, привезли 21мм со второго раза. Сразу, видимо, воспитание не позволило сказать, что есть только 18 и 21мм. Хотя и 20мм существует в природе - у них нет. Результат - все привезли со второго раза (даже больше, чем надо - излишки отправила назад).
Хорошо, что я сбегала в квартиру и взяла линейку, вернуть 18-шку было бы не реально.

подскажите в Мск проверенный. Нужна крупная закупка черновых материалов. Спасибо.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я беру в строй отдел-онлайн.ру. прошу сикдку в 3% -дают. . грунтовка- качественная. ротбанд-тоже.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

зайдите на skidkitut.ru
Это программа скидок новоселам. Там все магазины проверены. Можно почитать отзывы пользователей.

solder написал :
Попробуйте например такой понравиться напишите, я тоже воспользуюсь.

Попробовал, понравился, написал

Регистрация: 09.11.2010 Балашиха Сообщений: 136

А никто не покупал в магазине ? Вроде и цены ничего и доставка есть и разгрузка.

Medik какой то странный магазин, не на все товары есть цены, на многие тотвары цены не соответствуют действительности, и самих товаров не очень то и много.

Сам заказывал материалы в www.rdstroy.ru, цены по интернету средние, на рубь два дороже чем в леруа и кастораме, отрицательных моментов не замечено.

Регистрация: 09.11.2010 Балашиха Сообщений: 136

2kondrashev К сожалению они на этаж не поднимают. Проверил по телефону - их менеджер Ирина: допуслуга доставка на этаж невозможна.(( А как же любые извращения за ваши деньги? ;-) Хотя цены вполне. Судя по ценам на доставку и зонированию voloku.ru очень похоже на www.rdstroy.ru. Может сидят там же, на том же оптовом складе. (Хотя это только мои домыслы для самоуспокоения)

Регистрация: 04.02.2011 Норильск Сообщений: 62

У кого есть положительный опыт покупки ламинированных полов в интернет-магазине по нормальным ценам? Пожалуйста, дайте ссылки. Не охота попадать на кидалово и геморрой по-русски говоря. Больше интересен опыт из регионов, скорость доставки.

Если позволите, я отвечу. Если Вам на самом деле не хочется "попадать" - не верьте чужому опыту. И не ищите "по нормальным ценам". Ищите в живых магазинах. Там, где есть в наличии товар, который можно потрогать. Где есть люди, к которым потом можно будет обратиться.

Если Вам скажут "вот там-то покупали - было нормально", в этом совете масса подводных камней.

  1. Скорее всего, Вы будете покупать не такую же марку и не такую же модель товара. Качество может отличаться.
  2. Качество может отличаться и от партии к партии. Не забывайте, что в России бракованный товар принято не возвращать на заводы, а "впаривать". Особенно если товар импортный.
  3. Вы никогда не познаете критерии оценки другого человека. То, что одному "нормально лежит", для другого может быть источником постоянного раздражения. Многие люди не замечают дефектов или просто не знают об их существовании.

Регистрация: 04.02.2011 Норильск Сообщений: 62

Спасибо за советы. Мне нужно покупать хорошо известные мне коллекции по более низким ценам, чем в моем регионе.

edoVV написал :
хорошо известные мне коллекции по более низким ценам

Это не меняет сути вопроса. На ламинате среднего класса отклонение цены в 10% уже должно настораживать.
Вы поверите в удачу, если какой-то магазин предложит Вам товар за 700р, в то время как все конкуренты за 800р и более?

Кто как,а я совсем не верю в эти инет магазины. Ведь известно, что вся некандиция,товар с брачком,или остатки из разных партий товара раньше продавались в уцененных магазинах. Сейчас такие магазины поисчезали. Думаете вся некандиция выбрасывается? Нет,через инет магазины продается. Есть спефиальные фирмы,скупают все это г.... по дешевке,подправят, и продают специально обученные люди.
А зато столь милая сердцу скидка (у них же вечно акции )

Говорил я одному,не бери плитку Испания по цене 550 руб в инете. Она стоит от 800 р и выше. Но он же умный,купил,ложим пол в холле,а во всех ящиках плитка отличается и по по цвету,и по размерам. Так и живет мужик,любуется на результат экономии ) С ламинатом с инета вы рискуете точно так попасть

Труд без искусства - Варварство!

лучше в оптовой фирме имхо

Регистрация: 04.02.2011 Норильск Сообщений: 62

Если кто-то не доверяет on-line магазинам, то я постоянно делаю покупки и пока не разу не пожалел, т.к. тщательно выбираю площадки. Тем кто живет в мкаде наверно нет смысла париться. В регионах цены как правило задраны и существенно. Такие покупки делать выгодно. Хочу проанализировать опыт других людей и найти хороший интернет-магазин напольных покрытий.

Регистрация: 04.02.2011 Норильск Сообщений: 62

parquet написал :
Это не меняет сути вопроса. На ламинате среднего класса отклонение цены в 10% уже должно настораживать.
Вы поверите в удачу, если какой-то магазин предложит Вам товар за 700р, в то время как все конкуренты за 800р и более?

А что собственно должно настораживать? Я и так всегда настороже... по жизни) Если не понятно: в регионах цены СУЩЕСТВЕННО выше. И разница может до 200р с квадрата. И мне не известны случаи подделки ламината известных марок, слишком высокотехнологичный процесс фрезеровки hdf. Опыт- более 6 лет.

Не пользуюсь покупками стройматериалов через интернет-магазины. Да и не слышал, чтобы кто-то из знакомых это делал. Мало что-ли обычных магазинов? Ведь, надо увидеть, пощупать, поспрашивать и тд. Конечно, сайт должен быть, без этого сегодня никак. Мой любимый питерский магазин Строймодерн, у них суперский сайт - , магазин большой, известный, но ведь они не продают по интернету, и правильно делают, не солидно это на мой взгляд.

Yarii, да, глупость это. Все черновые материалы и многие инструменты покупаю в инет магазинах. Например вот этот мне очень нравится
Основная проблема инет-магазинов - мало кто доставляет "до двери", большинство "до подъезда" и то без разгрузки.

Что там щупать в цементе или клее? Более того, есть вещи, которые вообще невозможно найти вживую. Например, дорогие стеклообои просто убегался искать - везде продают дешевку.Или возьмите те же ОБИ и Леруа - сплошной ширпотреб. Оно и понятно, им важен вал и оборот, а не эксклюзив.

Разумеется, это не отменяет того, что какие-то вещи нужно трогать и смотреть самому (в основном интерьерные)

Посоветуйте 2-3 проверенных точки. Да еще чтобы могли всего пару досок продать...

Посоветуйте хороший интернет-магазин керамической плитки, чтобы было можно все рассмотреть и реально было в наличии в Москве