Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#876914

от Холостяк
А кто сказал что индуктивность пострадает,с ней как раз будет все отлично...пострадает удлинитель ...и чем толше будет провод в удлинителе,тем больше ЭДС.

первая часть словоблудие. вторая, про ЭДС, техническая безграмотность. равно и про переноску.
простой расчет выделения мощности на переноске при сварке 100А. инвертором. (ваще не так считают. рыть лень. там еще круче будет.)
переноска 50м сечение 0,75мм кв. Холостяковская. БЕЗГРАМОТНАЯ.

R= 0,0175Ом*м * 100м /0,75мм.кв = 2,333Ом
ток сети примерно (26В * 100А/0,8кпд)/220 =14,77А
Р= J^2 * R = (14,77 * 14,77) * 2,333 Ом = 509 Вт.
итого на переноске 0,75 мм кв. выделится 500Вт потерянной мощности. падение напряжения будет
15А * 2,3 Ом =34,5 Вольта.
т.е. инвертор будет питаться 220В - 34,5В = 185,5 В.
продолжая дальше ряд решений Холостяка, добавляются скрутки, межконтактные сопротивления.
к тому ж инвертор скомпенсирует падение напряжения ростом потребляемого тока. и еще усугубит картину.

йцукер написал :
При напряжении в сети 220 В работать будет ЛЮБОЙ инвертор.
При пониженном уже не любой. И стоить он будет соответственно дороже.

Вот тут можно поподробнее? Может посоветуете какой-нибудь...

Михалыч скажите конкретнее насколько пониженом?
если основательно то Pico 162 от EWM вроде от 140 В
у селок тож нечто подобное посмотрите
но и прибавка в цене тож основательна!

2Фантазер
Где-то 185-190в.
(Хотя однажды померил- 169 было...).

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

2Михалыч Это где же у нас так просела напруга?

Михалыч возможны несколько вариантов
1 очень дорогой аппарат типа указаных в посте №103
2 мощный стабилизатор на сеть ( киловатт на 10), управляемый электронникой.
3 повышающий транс с регулировкой типа вручную переставить клему(но придется контролировать тестером Uвых и недопускать его более 245 В) иль поставить на выход транса реле контроля напряжения
со способами 2 и 3 приходилось сталкиватся
и еще момент следует различать понятия сохранения работоспособности при низком напряжении и сохранения всех параметров при том же низком напряжении( две большие разницы!) и как чайник чайнику скажу что во втором случае аппарат имеет в своем составе хитрую штуку именнуемую корректором мощности ( она то и набавляет цену) ,надеюсь я если и напутал чо то не сильно(насчет корректора)

shuninm написал :
переноска 50м сечение 0,75мм кв. Холостяковская. БЕЗГРАМОТНАЯ.

Правильнее только Холостяцкая
Кстати,грамотный Вы наш откуда взялись лишние 20 метров?Почитайте внимательно ещё раз мой пост...можно по буквам и цифрам
Неуемная фантазия или совковая тяга к припискам?
/ЗЫ Ники склонять некошерно,не начинайте лучше...у меня есть медаль "За Аццкий отжиг "

shuninm написал :
т.е. инвертор будет питаться 220В - 34,5В = 185,5 В.

Но варит же,надо было просто не гуано покупать...в этом Ваша проблема

jek написал :
Это где же у нас так просела напруга?

Ул. Студеновская, центр города! У меня 3 фазы. По дому сделана соответствующая разводка с распределением мощности по фазам (пока строил чего-то ни разу не пришло в голову померить напряжение). Через месяц пользования кухонными приборами задумался- чего так микроволновка плохо греет? Вместо 1-2 минут, по 5-8 приходится. Померил- офигел- 169в! Теперь у меня дом подключен на 2 фазы.... Тут хоть 189 и 205. Хотя последнее время стиралка отказывается стирать по вечерам- уходит в ошибку и моргает красными глазками- "хавчика не хватает". Но после 23-00 бодренько зеленеет и продолжает стирать....

Фантазер написал :
и еще момент следует различать понятия сохранения работоспособности при низком напряжении и сохранения всех параметров при том же низком напряжении

Мне первого понятия достаточно. Я вот и смотрю аппарат на 200-230А, чтобы при просевшем напряжении он хотя бы тройкой варил. (хотя я может и не прав в понятиях. Выключится и не будет работать- как моя стиральная машина. -).

Михалыч написал :
У меня 3 фазы.

Тогда Вам проще намного.Если я вижу что на какой-то фазе "провал" запитываюсь от другой.

Михалыч написал :
Сейчас гараж задумал сварить. Думаю тройкой- замучаюсь, посматриваю в сторону ВД-230, чтоб четверкой можно было бы... Да жаба пока мешает- 16 т.р. в Новоселе у нас.
По-ходу дела старым трансом и тройкой начну, а там и решение приму....
p.s. Меньше 200А я для себя не рассматриваю. Может я и не прав.

Михалыч написал :
Может посоветуете какой-нибудь...

А чеж не посоветовать... И посоветую...

У нас такой на работе куплен в декабре прошлого года. Весной брал его в деревню варить забор, вез в рейсовом автобусе благо вес позволяет. Переноску использовал из того что было насобирал общей длиной 110 метров. Был там и кусок АВВГ 2х1,5, но потом я его выкинул и заменил на медь, т. к. ломается жила под изоляцией и приходится тратить время на ее поиски. Аппарат понравился, подкупило еще то, что контора разработчиков рядом в Москве и если что т. т. т. можно быстро решить вопрос с ремонтом. Аппарат можно сказать универсален, ребята целый день четверкой жарили сказали что кабели греются а защита ни разу не сработала по перегреву. Для пятерки конечно 180-й слабоват, хотя счас еще смотрю продают 220-ю модель под пятерку. Скажу по секрету, что силовой модуль расчитан на ток 240А то есть с большим запасом по мощности и не каждая сеть позволит снять такую мощь. Да про универсальность. Аппаратом и 12-й швеллер и дно у бочки варил. Ток сварки выставляется дискретно с шагом 5 А. Возможности у этой модели большие и заложены еще и на перспективу. Как-то подключаем к компьютеру и смотрим статистику или корректируем вольт амперную характеристику под конкретный вид работы. Еще импульсный режим есть. Вот. Так что смотрите сами и сравнивайте с другими моделями.

Я вроде к ВД-230 присматриваюсь:

Пишут: "Сварка может производиться при падении напряжения сети до 130-150В. "
Только жалко, что по размеру он не маленький...

всем привет.собираюсь работать зимой.какой инвертор вытерпит на открытом кислороде при возможной большой влажности и морозе?

Михалыч ,крайне любопытно за счет чего указаный Вами по ссылке аппарат может варить при 130-150 В ?рекомендую задать сей вопрос производителю,шото все сильно складно получается да и верхний предел 230 В маловато будет(должно быть 245 В гдето так хотяб а то и чуть больш)

Михалыч написал :
Я вроде к ВД-230 присматриваюсь

Да, конечно 12600 это весомый аргумент. Кто бы спорил.
Но с другой стороны сомнения гложут.
Конечно низкий поклон производителю. Инверторы по заявленым характеристикам замечательные. И возможности у них супер-пупер.
возможностью подключать к автономным электростанциям малой мощности. В часности ВД-200И можно подключать к электростанции мощностью 3 кВт;
Вот только менагерская хвалилка с орфографическими ошибками, ну ладно... не в них суть...
Удивительно просто что все эти навороты не повлияли на стоимость инвертора.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Ну и на чем остановимся?

йцукер написал :
И возможности у них супер-пупер.

возможностью подключать к автономным электростанциям малой мощности. В часности ВД-200И можно подключать к электростанции мощностью 3 кВт;

Так любой инвертор можно подключать к генератору 3 кВт, но варить получится на токе ампер до 70-80, ну может 90, а дальше генератор есть быть умирать.

jek написал :
Ну и на чем остановимся?

Я ВД-230И купил. Точнее в субботу брат из Воронежа привез. Себе и мне. Сегодня пробовал варить. Ничего особенного. Восторга, как тут описывают, не произошло. Ну варит. Так же как и транс с диодами. Т.е. постоянкой. Ток, конечно, бешенный. Поначалу на макс. поставил и попробовал 4-кой. Прожигает. На 2/3- нормально. Вобщем надо переучиваться варить, а то я уже на переменке привык.
Вобщем я доволен. Четверкой варит с запасом (как тут и говорили). Хотя толком и не распробовал- даже электрод не дожег.... Просто времени не было.
Генератор брательник себе хочет взять- у него на стройке пока электричества нет. Тогда напишу, что из этого получилось...

з.ы. Поджигать надо приноровится. Если сильно ткнёшь электрод, то аппарат отрубается (а с трансом- электрод прилипал). Надо точно зазор выдерживать и всё- ОК. Загорелся- не тухнет. Хотя мой дядька тыкал минут десять так у него ничего не вышло- видать привык на трансе....

Для дома Prestige164 хватит работал на нем 2 года по отоплению до 50трубы варит но регистры варить не будеш и гаражи греется на боьшом току 4электрода 3 и отрубается на минут5.А так лучше его для дома нет.Для работы Prestige210 цены нет вещь хорошая и аналогов лучше нет варит всё.

Что такое prestige ? итальянцы везут из китая запчасти. потом собирают у себя в италии и под итальянским сертификатом продают. качество так себе и характеристики не совпадают с заявленными. если уж и покупать то EWM. пусть дороже но зато качество и 3 года гарантии что не маловажно. у меня PICO 162 варит примерно года полтора. причем эксплуатация жесткая (работаю в вентиляционной компании). покупал здесь

jek написал :
Ну и на чем остановимся?

В Пульсе, на ул. Гайдара, есть ARC 200А "BRIMA" за 9180р. Ну и также в Эталоне- PROFHELPER Prestige 160 за 7 690р. Вобщем после опробования своего ВД230, для домашних работ, вполне нормально 160А. Зря я переплатил. Троечкой дома варить вполне хватает...

чукча написал :
Так любой инвертор

Вот именно.
Все "положительные свойства" искомого инвертора подпадают под это определение. Что любой инвертор могет.
Вот тока про возможность сварки при 130 В верится с трудом...

Ваще понять не можно отчего это все хотят от инверторов быть хорошими при малом напряжении?
К чему эти попытки приварить х-- к березе? Вы не требуете от автомобиля, чтоб он проезжал не на 10 литрах сотку, а на 5 литрах? нет? а чего хотите все время на халяву уксусом подсластить?
нет таких способов. точней есть, но не для многих, и они сваркой вряд ли займутся. а нам- рядовым гражданам, либо мириться, либо копить и покупать, либо самим...

Я за престиже 210 горой за два года спалил 200кг электродов 4 только зажимы менял и держак не выдерживают а апарат зверь и варил я долеко не вентиляцию а балки двух тавравые на 300мм и кто его сделал и из чего меня не волнует окупаемость две нидели.

а полное название престижа 210 какое?

Сварочные аппараты - инверторы,
BLUEWELD - PRESTIGE 210 15'014.40руб

gamlet45 написал :
15'014.40руб

"Гранаты" не той системы. Начинали с 4 т.р.....

Регистрация: 02.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 318

Вот читаю Ваши посты, господа, и думаю, с чем же мне всетаки ездить на дачу? Дорогой не очень хочется брать, но хочется такой иметь. Судя по всему, самый ходовой в России это PRESTIGE, если не 175 и 210, то 164 точно.
ЗЫ. Знает кто-нибудь представительство ESAB в Санкт-Петербурге где мона поглядеть сварочное оборудование?

gamlet45, каким электродом варите двутавр?

йцукер написал :
Вот тока про возможность сварки при 130 В верится с трудом...

Почему? Патаму штаа...
Это понтовая фича... И она стоит дополнительных денех...

Регистрация: 23.05.2008 Амстердам Сообщений: 227

йцукер написал :
Цитата:Сообщение от йцукер
Вот тока про возможность сварки при 130 В верится с трудом...
*
*
Почему? Патаму штаа...
Это понтовая фича... И она стоит дополнительных денех...

*
Это не фича...ЭТО ВАШ СТРАХ... ****...а патамушта!!!...

при 130 вольтах сохраняется работоспособность аппарата - проверено через 150 ваттный транс. естественно сварочные параметры проверить не удалось (пока нет мощного источника переменного тока 130в) но медную проволоку 1мм2 сжог (электрод не пробовал), наверное хватило заряда конденцаторов, после чего продолжал нормально работать.

P.S. откуда вообще взята инфа о 130 вольтах? у меня в инструкции говорится о 160ти.

shuninm
.

г. Новосибирск
вставить ник

gamlet45, каким электродом варите двутавр?
А чему удивились? При наличии проф. инвертора, дающего стабильно серьезную дугу для прогрева, можно и тройкой сварить. Или считаете, что его 10-кой варят?

Да ниче я не удивлялся. У гамлета наскока помню Престиж 210. Вот он им и шмаляет 4 и 5мм.
Двутавр 300мм тройкой сварить мож и можно, но чисто лабораторно и все ж, не то будет, что на 4-5мм.

Ещё долбавлю к сказаному тут с другом варить поехали к одному клиенту в часный дом .У друга 164 престиж отказался работать напруги не хватило в сети а мой 210 потянул.Делайте выводы сами.

zwolf написал :
Что такое prestige ? итальянцы везут из китая запчасти. потом собирают у себя в италии и под итальянским сертификатом продают. качество так себе и характеристики не совпадают с заявленными

Вот итальянцы удивятся, если узнают, что ОНИ это собирают...

ДДД написал :
откуда вообще взята инфа о 130 вольтах?

Вы удивлены?

"Данные аппараты имеют следующие положительные свойства:
-Сварка может производиться при падении напряжения сети до 130-150В. "
Причем строка выделена жирным шрифтом для привлечения внимания страждущих. Т.е. именно тех потенциальных "пострадавших" которым нужна именно эта "фича" или возможность в аппарате и которые вроде бы понимают, что за всё нуно платить, но с другой стороны внутренне надеются на волшебную халяву. А вдруг действительно "может"?

Регистрация: 23.05.2008 Амстердам Сообщений: 227

йцукер написал :
Вы удивлены?

"Данные аппараты имеют следующие положительные свойства:
-Сварка может производиться при падении напряжения сети до 130-150В. "

йцукер написал :
при падении напряжения сети до

имеется ввиду просадка сети при сварке, естественно это не значит что при етом будет гореть четверка, а работает он черным по белому написано от 220 вольт +5-10%. Я пробовал включать от 130 вольт через транс - запустился, но это еще ни чего естественно не значит. Я сдесь не занимаюсь рекламмой и не явный сторонник данного аппарата, но мне нравится какой он в деле, ну а если заболеет - починим. Я сторонник тех аппаратов какие пока приобрести нет возможности, финансовой.

ДДД написал :
работает он черным по белому написано от 220 вольт +5-10%

Хде? В руководстве по эксплуатации? Если Вы ходили по указанной сцылке, то там в табличке прям тоже черным по белому написано "напряжение питающей сети, В 150-230". И допустим потенциальный покупатель тоже прочитав информацию на сайте возрадуется, но затем сильно огорчится прочитав в руководстве про 220+5-10%...

ДДД написал :
имеется ввиду просадка сети при сварке

Ну тогда так и надо в "хвалилке" писать русским языком, а не Эзоповым...

Регистрация: 23.05.2008 Амстердам Сообщений: 227

при покупке надо смотреть в инструкцию и на аппарат а не хвалилки в нете

лично у кемпи видел " 1600А-100%" скорее всего это опечатка, но все же...

ДДД написал :
при покупке надо смотреть в инструкцию и на аппарат а не хвалилки в нете

"А мужики то не знают..."(с)
Оставим дезинформацию на совести продавца... Ой, о чём это я?...

Регистрация: 23.05.2008 Амстердам Сообщений: 227

йцукер написал :
Оставим дезинформацию на совести продавца...

Продавцу то как раз до глубокой пи... пое.....

здравствуйте, недавно купил сварочный инвентор ИСА - 200
производства електромаш, кто работал таким или хотябы слышал прошу дайте какието коментарии.

при покупке проверил, работает класно, тихо,
дугу держит хорошо, варит тройкой прои 200 вольт.

максимум на рычажке 200 ампер.

скажите , если встречались с
сварочным инветрором ИСА - 200 (електромаш)

преобрел недавно, пробовал варить - варит класно, я не профи,
200 ампер макс на регуляторе. дугу держит во !

спасибо !

Регистрация: 28.12.2008 Черкассы Сообщений: 260

за сколько взял , в гривнях ?SubaruEX17

за 2050 грн. я незнаю как и что но врядли ктото такое за такие деньги может оторвать....
реально дешево !

купував на ринку Юність !

Вчера осилил много страниц текста про обсуждения инверторов. Голова заболела это факт
А в реальности подумалось мне, что неплохо бы купить сварочный апарат на дачу. Варить я никогда не варил. Посему скачал илюстрированное пособие сварщика. Дело осталось за малым, понять какой взять сварочник. В деревне видел только трансы, но я понимаю это прошлый век и так далее, и учится не имея опыта на них сложнее. Опять же напряжение.
Вот подумал про инвертор, Китай брать не хочется. Я уже давно стараюсь не брать no-name.
Бюджет не более 20 тысяч на инвертор, т.к надо еще маску покупать, перчатки и костюм.
Опять же нужен он мне будет переодически.
В принципе нужен совет, какой инвертор можно взять, что бы мог варить уверенно вплоть до 4. Был надежным и приятным в обращении, ну и вобще что бы потом не жалеть?
Сеть 220 конечно.

Регистрация: 28.12.2008 Черкассы Сообщений: 260

SubaruEX17 Я себе взял харьковский SSVA-160-2 за 2400гр.

2Erdoveth "Мечтать не вредно (с)" Такие хотелки за такие деньги - фантастика, надо или бюджет увеличивать или требования снижать. Советовать не буду, могу только сказать, что лично я в настоящий момент, если бы не гребанный кризис и наличие пяти сварочных и одного п/автомата , купил бы Контур.

Erdoveth написал :
еще маску покупать, перчатки и костюм.

По этому поводу могу сказать, что мне на порядок чаще дводится видеть "сварщиков" в одних трусах и шлепанцах на босу ногу, бывает и без верхонок, чем в костюме сварщика. Не кидайтесь электродами , я ни в коем случае не призываю к нарушению ТБ (по секрету, НИ РАЗУ не видел заземленный сварочник), просто, на первое время вполне достаточно старых джинсов и подобной, а лучше, кожанной куртки и обычных верхонок (можно заменить на старые кожанные перчатки), в костюме сварщика, между прочим, довольно жарко, он тяжелый и жесткий, у меня уже через полдня коленки аж "горели", да и стОит он как-то негуманно. Евромаске цена сто рублей, хороший "хамелион" почти, а то и дороже инвертора, китайский за 3 тыр - кто его знает, что он задерживает, а что пропускает, хотя я на свой не жалуюсь, пока

Викторыч написал :
в костюме сварщика, между прочим, довольно жарко, он тяжелый и жесткий,

Вы чуть-чуть отстали от жизни. Сейчас производится качественная, легкая хб одежда для сварщика, только не дешевая. Как и все нормальное.

2evgeniy196 Может быть, старые джинсы надо же куда-то девать

Викторыч написал :
"Мечтать не вредно (с)"

Я бы даже сказал полезно
Мне еще понравилось, что ничего советовать не буду, но купил бы Контур
Вроде нашел этот апарат в Московской фирме, даже дешевле 20 тысяч. Вот только я так понял из описания что комплектация его не полная, т.е что то надо докупать.
Т.к подробности его комплектации я не нашел. Но подозреваю, что он идет пустой. И все провода кроме сетевого надо докупать? Или все таки что то есть. Ох уж этот злой маркетинг, расчитанный на опытных пользователей
Может кто нибуть поможет, назовет список, некий набор что бы привезти все это на дачу и сразу можно было начать работать. Я так понимаю что Контур это апарат к которому приложил свои знания форумчанин с ником Чукча? По крайней мере с вчерашнего чтения этот ник у меня отложился И помню что он собирался разработать что то похожее. Джинсы достаточной степени старости у меня есть
Что касается кризиса, то по мне это лишний повод потратить деньги, пока их еще не догнала инфляция.

Erdoveth написал :
Вчера осилил много страниц текста про обсуждения инверторов. Голова заболела это факт
А в реальности подумалось мне, что неплохо бы купить сварочный апарат на дачу. Варить я никогда не варил. Посему скачал илюстрированное пособие сварщика. Дело осталось за малым, понять какой взять сварочник. В деревне видел только трансы, но я понимаю это прошлый век и так далее, и учится не имея опыта на них сложнее. Опять же напряжение.
Вот подумал про инвертор, Китай брать не хочется. Я уже давно стараюсь не брать no-name.
Бюджет не более 20 тысяч на инвертор, т.к надо еще маску покупать, перчатки и костюм.
Опять же нужен он мне будет переодически.
В принципе нужен совет, какой инвертор можно взять, что бы мог варить уверенно вплоть до 4. Был надежным и приятным в обращении, ну и вобще что бы потом не жалеть?
Сеть 220 конечно.

если покупать инвентор , то проштуд весь нет, почитав людей на форуме, пришол к выводу, точ брать нужно 160-180А не меньше если росчитывать неа 4-ку,

  • ко всему неоюходимое условие по капризности сети, не всегда есть 220В, а это очень важно для инвентора, потому как мой ИСА- 200 продавец гарантировал устойчивую работу 4-кой при 206В не меньше.

Erdoveth написал :
Т.к подробности его комплектации я не нашел.

В теме про Контур есть ссылки на сайт производителя, позвоните и спросите, по мне, так это и лучше, если пустой, большинство все равно штатные провода меняет, зачем платить дважды?

Erdoveth написал :
В принципе нужен совет, какой инвертор можно взять, что бы мог варить уверенно вплоть до 4. Был надежным и приятным в обращении, ну и вобще что бы потом не жалеть?

Лучше возьмите какой-нить брэнд, ампер на стописят, например Froniuc TransPocket 1500 или ESAB OrigoArc 150 - машынки оч. хорошие во всех смыслах.

Erdoveth написал :
Мне еще понравилось, что ничего советовать не буду, но купил бы Контур

По отзывам, Контур хороший полуавтомат. Но вот только:

Erdoveth написал :
неплохо бы купить сварочный апарат на дачу. Варить я никогда не варил.

Никогда не варили, и сразу полуавтомат. К тому же на дачу. Как-то непонятно.

С уважением,

Островский М.А.
e-mail: ems_mike@mail.ru URL:

чукча написал :
Лучше возьмите какой-нить брэнд, ампер на стописят, например Froniuc TransPocket 1500 или ESAB OrigoArc 150 - машынки оч. хорошие во всех смыслах.

Цену на первый найти не удалось, второй стоит где то 25 тысяч. Только не нашел где его купить в Москве. Впрочем всегда хочется потдержать отечественного производителя, я стараюсь верить что мы не глупее, и надеюсь можем производить конкурентоспособные вещи. И не только в низовой и средней ценовой нише.

EMS_MIKE2 написал :
Никогда не варили, и сразу полуавтомат. К тому же на дачу. Как-то непонятно.

Ну он же не только полуавтомат, но и может варить штучными электродами как я понял из описания.
Насчет вашего инвертора я тоже в курсе. Смущает только, что в ваших спорах, и на официальном сайте Контура. И по поводу Ineum тоже. В общем смущает что машины существуют не так давно, есть проблемы с поставщиками комплектующих у Контура, что то там с Евроразъемами и барабаном для подачи проволоки.
А ваш инвертор, что меня смущает проходит испытание на пользователях, т.е на покупателях. Вы говорите что не этим зарабатываете, но тем не менее продаете его не задаром.
Я в целом и сейчас готов купить любой из этих апаратов. Но после прочтения кучи страниц ваших споров, я до сих пор не отошел. И мысли мои в разладе пребывают.
Да и прочитали вы невнимательно я спросил именно про инвертор, Контур это был один из советов.
Просто если к примеру ваш апарат стоит 19 тысяч, а брендовый 25. То 6 тысяч это слабая экономия.
У вашего апарата 3 года гарантии и я так понимаю и крепкая конструкция это плюс, импульсный режим из ваших споров я только не понял где его надо применять и нужен ли он. Ваш мощнее 150 моделей за 25 тысяч, но я так и не понял выдаст ли он эту мощность в деревенской сети.
Может стоит взять Минарк, у меня знакомый часто бывает в финлядии, может приобрести его там дешевле? В любом случае мне надо до весны определится с выбором модели.
В свое время я выбирая цифровик, купил сразу зеркалку и не разу не пожалел.
Садовую технику брал професиональную Stihl. И тоже не пожалел. И не только потому, что она не ломается, а потому что ею приятно работать.
Как и другим инструментом, на который не пожалели качественных материалов.
В общем уже прошли времена когда я верил, что можно задешево купить, что то качественное.
Единственное исключение это наши производители, которые делают хоть и кондовые, но по крайней мере работающие достаточно долго инструменты. Но увы сейчас тоже стали лепить из Китайских комплектующих.
Есть вот еще надежда, что к весне на фоне кризиса и цены упадут, может скидки будут на товар.
Я пока еще не тороплюсь.

Регистрация: 28.12.2008 Черкассы Сообщений: 260

Erdoveth написал :
Есть вот еще надежда, что к весне на фоне кризиса и цены упадут, может скидки будут на товар.
Я пока еще не тороплюсь.

Упадут ???? Я месяц назад видел IMS 1700 по 500 американских рублей .А ща кризис скушал денюжку и теперь нужно отдать ( если перевести с нац.валюты на баксы ) не 500 америк.рублей ,а 600 !!! А вы говорите цены упадут , да еще со скидками ! Ха-а...

Кот. написал :
Упадут ????

Я говорил про отечественные товары, которые по идеи должны стать более конкурентоспособными по цене.

Erdoveth написал :
Цену на первый найти не удалось, второй стоит где то 25 тысяч.

Так понял это про ESAB OrigoArc 150. Вот его и берите. Про разницу между 16-19 и 25 через пару месяц вы и не вспомните, а вещь оч. достойная. Или вот тоже здравая идея:

Erdoveth написал :
Может стоит взять Минарк, у меня знакомый часто бывает в финлядии, может приобрести его там дешевле?

Erdoveth написал :
есть проблемы с поставщиками комплектующих у Контура, что то там с Евроразъемами и барабаном для подачи проволоки.

Думаю было бы странно, если б при запуске производства такого дэвайса их вообще не было. Радует, что для такой ситуации их немного, кроме упомянутого ещё были проблемы с соответствием папа-мама байонетных разъёмов (выходные клеммы), туговато входили. Но они вроде успешно решаются по мере поступления.

Erdoveth написал :
А ваш инвертор, что меня смущает проходит испытание на пользователях, т.е на покупателях.

Из этих слов как-то сквозит, что пользователям-покупателям наносится какой-то ущерб. Это не так. Для покупателей - физических лиц мы, вообще, оставляем возможность вернуть аппарат, если он не понравился, и получить назад свои деньги. Кроме того, несколько раз аппарат передавался именно пользователям Форумов, а не покупателям для проведения публичной оценки и получения конструктивной критики. Отчет об одной такой акции можете прочитать здесь:
Сейчас один аппарат находится на апробации у пользователя этого Форума из Новосибирска.
Кому от этого вред и что Вас смущает, я не понимаю.

Erdoveth написал :
Просто если к примеру ваш апарат стоит 19 тысяч, а брендовый 25. То 6 тысяч это слабая экономия...Может стоит взять Минарк

Очень даже может.

С уважением,

Островский М.А.
e-mail: ems_mike@mail.ru URL:

Пользователи явно не в обиде. Наоборот, исполнены благодарности к Михаилу Александровичу.
Жаль пока обстоятельства не сошлись так, чтоб началась серьезная работа, хотя руки так и чешутся. Именно хочется длинный котельный шов проити на УОНИ,на металле 4-5мм.

shuninm написал :
Именно хочется длинный котельный шов проити на УОНИ,на металле 4-5мм.

Во проблема, болгарки нет, что ли? Порезал котел по спирали и вари себе

Не получится. У меня котел из кизяка слеплен. пробовал не варится. Тока пахнет...
Мож электроды не те использую?

Регистрация: 28.12.2008 Черкассы Сообщений: 260

Erdoveth написал :
Я говорил про отечественные товары, которые по идеи должны стать более конкурентоспособными по цене.

На свой " отечественный " я тож цену глянул , то же самое -ого-го !
Думаю, вам долго ждать прийдется ...

shuninm написал :
из кизяка слеплен.

Определенно не те

Кот. написал :
На свой " отечественный " я тож цену глянул , то же самое -ого-го !
Думаю, вам долго ждать прийдется ...

Вот когда в наш "отечественный" научатся производить и вставлять отечественные комплектующие, тогда и цена будет соотвествовать. Впрочем мне всегда было интересно сколько накручивают диллеры и производители, думаю что скидки им по корману Особенно первым.

2shuninm Обиделись, что-ли? Зря, я же не со зла, так, типа шутка.

Erdoveth написал :
Вот когда в наш "отечественный" научатся производить и вставлять отечественные комплектующие, тогда и цена будет соотвествовать.

Вы имеете в виду электронные комплектующие производства эссен_гэ? И полагаете, насчот куда их "вставлять" гусары промолчат? ну может быть.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Erdoveth написал :
Вот когда в наш "отечественный" научатся производить и вставлять отечественные комплектующие, тогда и цена будет соотвествовать.

из отечественного можно ставить разве что 5ю приемку , но тогда цена сварника имхо приблизится к цене "иглы" или другого ПЗРК.

чукча написал :
Вы имеете в виду электронные комплектующие производства эссен_гэ?

Вобще я имел в виду, что надо задуматся о выпуске собственной элементной базы. Иначе подозреваю, мы никогда не сможем поспорить с Китаем. У которых с этим проще и дешевле.
У нас правительство говорит, что надо развивать нанотехнологии. Вот почему не придумать, что нибуть дельное на этой основе в сварочной отрасли. Тем более, что как раз нужны комерческие проекты.

Erdoveth написал :
Вобще я имел в виду, что надо задуматся о выпуске собственной элементной базы.

Как-то ехал в электричке и наблюдал такой эпизод (хоть и давно это было, но запомнилось):
Напротив два пенсионера, и один другому рассказывает, что вчера видел по телевизору что-то там про Швецию, как там всё ловко устроено, всё для людей и тдтп., далее прозвучал ритуальный вапроц "а у нас?", после которого они дуэтом пустились вдохновенно поливать всех и вся. А мне подумалось, что если б эта электричка ехала по какой-нить ну скажем нигерии, и один нигериец сказал другому про Швецию с тем же вопросом в конце "а у нас?", то ему в ответ скорее всего просто покрутили бы пальцем у виска типо: да ты братец спятил видимо, тож швецыя, а мы где?...
Эт я к тому, что есть у нас какой-то дурацкий императив, что всё у нас обязано быть хорошо уже только потому, что мы - это мы. И при этом как-то оч. непопулярно утруждаться вопросом "а какого собсно рожна?"
Так вот в плане элементной базы и тп. мы мало отличаемся от какой-нить зимбабвы, как это ни прискорбно. Нинада тут тешить себя иллюзиями и этим смешыть окружающих.
Извините за длинный спич.

чукча написал :
Нинада тут тешить себя иллюзиями и этим смешыть окружающих.

Проще было задуматся на моей фразой,

чукча написал :
что надо задуматся о выпуске собственной элементной базы.

В которой я не писал, что у нас есть. А говорил, что странно, что до сих пор не нашлось предпренимателей которые закупили бы оборудование и технологии для выпуска элементной базы тут в России. По идеи свято место пусто не бывает, и если этот сегмент рынка еще у нас в стране никем не занят, то рано или поздно кто то обратит на эту область внимание.

Erdoveth, производство лектронных комплектующих - это не отдельный заводишко, а целая отрасль, и она развивается в основном там, где это потребляется. Российскую потребность в таком продухте можно назвать ничтожной, если быть большим оптимистом. И чтобы сейчас здесь вкладывать в это деньхи нада быть сильно больным на голову как минимум.

чукча написал :
чукча

Понятно, что это отрасль на которую работают целые институты.
Но я не думаю, что в у нас был бы такой уж маленький спрос. У нас много заводов отверточной сборки, их можно было бы перевести на свои комплектующие. Автопром, что тоже не мало.
К тому же есть еще военные отрасли, которые таки производят для себя требуемые им комплектующие.
Да и не только военные, космические, авио, караблестроение и черт знает где еще.
За границей насколько я понимаю все эти технологии и взяли свое начало от военной отрасли.
Я понимаю, что на все это требуются огромные деньги и работа институтов, но если государство планирует вводить какие то инновационные технологии. То они должны на чем то базироватся.
Я знаю, что у нас есть талантливые кулибины, которые могли бы создавать свой бизнес на высоких технологиях. Но пока, что во многом наш менталитет нам мешает.
Впрочем мы немного отошли от темы инвертора, т.к на сегодняшний день все таки в мой бюджет не совсем вписываются инверторы за 25 тысяч и выше. А значит выбор получается между Контуром и Ineum по крайней мере понятно где можно излить душу если, что не так будет

Erdoveth написал :
Понятно, что это отрасль на которую работают целые институты.

Вот и ответ. Ведь частный бизнес колоссальные средства на большой срок замораживать не будет- не за чем.Им проще нефтью торговать. А государство выбрало иные направления для вложений. Не менее перспективные...