Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325
#950315

тупая блонди написал :
а это вкусно?(((

мама делает открытый пирог с тыквой - вкусно) И не очень сладко.

блинный пирог хорош имхо тока с печеночных блинов)
а если пирог из обычных, то крем все ж немного жирный должен быть) застывает это)

Регистрация: 30.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 66

Жужа написал :
Это как растворимОЕ кофе- не кофе

Burrdozel написал :
апофеоз извращений...

  • это молотый кофе для заваривания в кружке Пью и плачу

Burrdozel написал :
Говорить о дарах природы и в качестве эталона принимать ресторанные блюда - то есть апофеоз извращений...

Как жаль что я так далек от тайги, ничего у нас природного нет Да и мясо соевое. У нас в Неве только корюшка и все... никаких там

Burrdozel написал :
Ленок, таймень, нельма

тупая блонди написал :
еще прощу вас, научите меня делать сало и солить рыбу?)
еще хочу научиться делать всякие роллы и суши)

тупая блонди написал :
в холодильник не ставить?

сало в засолку нужно брать от свиньи-девочки, оно мягче и пахнет лутче. В остальном Жужа всё рассказала. Если сало с мяскОм, то добавление сахара и засолка в рассоле (без доступа воздуха) поможет сохранить розовый цвет мяса.
...В холодильник мясо и рыбу ставить всегда. Мы ведь не чукчи, с "душком" нам не надо..
суши не ел ни разу, но читал в инете - способов много, вкус наверняка сильно разный. По сути это солёно- маринованная рыба.

LN написал :
Сообщение от Burrdozel
Ленок, таймень, нельма - вот рыба.

в лучшем случае, только в биологическом музее видели?

Да в общем-то сам ловил
Они еще не все вымерли

Guliver написал :
У нас в Неве только корюшка

Ну это не самый плохой вариант. Правда, сама Нева вызывает сомнения...
Вот чебак в Колыме- это весч. Хотя и не относится к приличной рыбе. Но сладкий и жирный. Его засолить, а потом подвялить немного.... Сказка....
В Питере (в ресторане) в начале лета заказал корюшку- принесли то, что я и ожидал (не всегда у поваров извращенный вкус): просто кучку жареной рыбки. Съел с головами, хребтом и хвостами. Мериканцы только глаза таращили, как я её руками за хвост таскаю.
Несколько напомнило хариуса. У нас дома это называлось "конфетки".

Нащет блинов - масло в тесто не добавляю, сковороду смазываю куском сала свиного, на вилку наколотого.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Burrdozel написал :
Съел с головами, хребтом и хвостами. Мериканцы только глаза таращили, как я её руками за хвост таскаю.

а сама они не рискнули руки пачкать?))

Lazy Wanderer написал :
Да в общем-то сам ловил
Они еще не все вымерли

у нас не клюет... Потому что клюва нет?)

LN написал :
а сама они не рискнули руки пачкать?

Я руки не испачкал, кстати. И жирные пальцы о волосы не вытирал.
А они стейки ели. Варвары, что с них взять.

Burrdozel написал :
И жирные пальцы о волосы не вытирал

Хватило дружеского похлопывания мериканцев по плечу

Регистрация: 30.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 66

А вот у меня вопрос!!!
Моя добрейшая садится на днях на диЭту Так как сам люблю вкусно потрапезничать, то смотреть на ее муки и оленьи глаза полные голода просто невыносимо... а уговор был строгий не кормить с рук Чем таким можно подкормить это создание? Чем нибудь диЭтическим.
Жужаны блинчики придется отложить на потом

Guliver написал :
Вот вчера устроил рыбный день... ну и провел генеральную репетицию Нового года с родственниками.

Хочется с вами вместе порепетироватьььььььь....

Guliver написал :
Чем таким можно подкормить это создание?

Ну фруктами, овощами моно...Но НАДА??? Если потом наберет вес со скоростью звука?
Лучше просто питаться в меру ежедневно!!!

Моно попробовать ....вроде не очень калорийно...
Яблочный десерт:

белки взбиваем в густую пену с сахаром, добавляем яблочное пюре и разведенный желатин, немного корицы, все это дело взбиваем миксером - выкладываем в форму, форму - в холодильник - через 2-3 часа получается нежный воздушный, очень вкусный десерт.

пюре можно сделать тремя способами:

  1. яблоки без шкурки и сердцевинки укладываем в глубокую форму, добавляем немного воды, совсем немного, запекаем в духовке.
  2. яблоки без шкурки и сердцевинки укладываем в глубокую форму, добавляем немного воды, совсем немного, ставаим в микроволновку, пока не станут мягкими
  3. яблоки без шкурки и сердцевинки, мелко порезав, тушим в кастрюльке с небольшим количеством воды

остудив, все это дело взбиваем в миксере/блэндере с сахаром.
все ингридиенты беру на глаз, белков и пюре должно быть примерно в соотношении 2 к 3
Приятного аппетита!!!

Послепраздничный коктейль...

Пойду-ка я попросту сварю суп. Куринный.

Не всё жене у плиты маяться.

vadim 08355 написал :
Не всё жене у плиты маяться

Лучше бы обои помог ей на кухне переклеить

OMON написал :
Лучше бы обои помог ей на кухне переклеить

Напрасно смеётесь. Вот именно сегодня поставлена мне новая задача. Надоть в спортивной комнате розетку перенести. А это шурфить метра два. Дыру под подрозетник в кирпиче делать, подрозетник монтировать, а уж потом менять обои во всей комнате. Вот так. Такая задача. Ремонт делали ЛЕТОМ!!!!!!!!!

Суп варить давно закончил. Водки накатил пару стопок. Думаю, что ещё сегодня можно. Не буду с женой спать. Горло болит. Простыл. Водку пил с соком брусничным. 50/50. Ягода и вода. Хотя лично мне больше нравится что-бы и сахарок присутствовал. Тогда водочка мягче становится и аромат ягоды раскрывается. И по горлышку, по горлышку как-то иначе водочка спускаться в желудочек начинает.

vadim 08355 написал :
Надоть в спортивной комнате розетку перенести. А это шурфить метра два

Шурфить ли, Вадим? Может все же штробить? Перед Новым годом обойдетесь переноской! Пока постарайтесь увиливать, вот горло кстати заболело. Не от Водки! От чего-то жирно-масляного.
На ночь бутылку пива горячего (в кастрюльке греть), мелкими глотками. Противно, но действенно.

OMON написал :
Может все же штробить?

Верно. Штробить. Мне то всего два метра пройти, ей после того обои клейть, клеить и клейть... Пущай строит себе свой скворешник. Мешать не стану.:yu

У меня уж совсем простенький рецепт.Берем пельмени , жарим их в масле на медленном огне.Потом выкладывам на тарелочку покрываем тертым сыром и кетчупом.Быстро и сытно!!

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

а я сало насухую засаливаю .
сначала на доске разрезаю длинными полосами сечением со спичечный коробок гдето 4на5см .
потом обваливаю в соли специях немного ,каждый кусок стараюсь индивидуально специями заправлять,тогда всё по разному получится.
потом хорошенько растираю всё чтоб к мясу и салу пристало получше.специи главное чтобы чёрный перец и красный были,молотый лавровый лист тоже неплохо.(один раз тмин был тоже вкусно получилось,но его тяжело достать)
потом ещё раз солью просыпаю, но я без фанатизма ,не люблю сильно солёное, и оставляю гдето на день на этой дощечке на кухне.некоторые куски начиняю чесноком,но не все ибо иногда надо чтобы со рта не воняло чесноком а сала хочется.
на следующий день выкладываю всё в кастрюлю закрываю крышкой и ставлю на подоконник чтобы не мешалось под руками. ну и через день начинаю потиху пробовать как просолилось, ну и один кусочек уходит на пробы. а потом когда чуствую что до,заворачиваю каждый кусочек сала в кусок бумаги для принтера формата А4 чистый,тока с пачки и в морозильник ложу.............

lex2202 написал :
тока с пачки и в морозильник ложу

я кладу, но на скус это не влияет

тупая блонди написал :
2lex2202 вкусно)))))

это точно, между нами мужиками говоря

2Викторыч ох, Викторыч, организовали бы с приятелем турагенство Рябчик)) мы бы приехали поохотиться, края у вас прерасные)) и рыбка вкусная)) а то дочки выросли, а стрелять так и не научились((

lex2202 написал :
каждый кусочек сала в кусок бумаги для принтера формата А4

Викторыч написал :
на скус это не влияет

какэто невлияет!
оченьдажевлияет!!!
Или сало с мясом,
или с мясом и бумагой - попробуйте!

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Грэй написал :
Или сало с мясом,
или с мясом и бумагой - попробуйте!

т.к. салосухое то бумага не прилипает, а просто защищает его от запаха морозильника.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

во ещё рецепт.
в магазине у нас продаётся такой блин большой тонкий называется лаваш.
в пакете 2 штуки.
разогреваем полпачки масла в микроволновке в мисочке.
терём на тёрке сыр и колбасу.
намазываем блин маслом посыпаем сыром и колбасой, вообще можно ещё и зелень помидоры там или всё что есть короче.
сворачиваем в рулон, и ложим в микроволновку .
ооочень вкусно получается........ блин можно спечь конечно и самому но не умею.

сегодня утром гренки пожарил гдето 2 минуты сверху намазал плавленным сыром и положил по кусочку ветчины потом сверху чуть-чуть майонеза оливкового и в микроволновку на 1 минуту чтгобб сыр и ветчина разогрелась, + кружка кофе 250 мл в кофеварке 15 бар , кофе свежепомолол (Далмайер) ............ запах ооочень вкусно........
всё блин пошёл есть сало

Голодному человеку этот топик читать вредно
Блюдо мнимых холостяков.
Берем несколько картошек и тупо их моем. Затем режем на кусочки и вваливаем в миску. Затем воруем из холодильника шмат свинины или сала,режем на кусочки и в посудину.Засыпаем все это дело перцами-укропами,,перемешиваем. Затем грамм 50 воды в посудину и на 600 вт и 15-20 мин в свч. Итого: подготовка 5 мин,блюдо 20 мин. В зависимости от интуиции готовящего,аромат в квартире растекается шикарнейший,жена опять любит и кормит П.С. Свечкуна нычке нада иметь заранее дабы закосить на романтический ужин при свечах.

тупая блонди написал :
мы бы приехали поохотиться, края у вас прерасные)) и рыбка вкусная)) а то дочки выросли, а стрелять так и не научились((

Гм. Слюнки так и потекли. А можно я Вас в избушку приглашу? Дочки ни чего не узнают.

Кратко о себе. Не люблю убивать.Рябчиков и остальных .... Но убью. Ради такого случая. Люблю сэкс. Сэкс в любом проявлении. Не пидераст.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

тупая блонди написал :
а хде?)