Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485
#875015

BigRedCat написал :
так что - Ваш совет все-таки "малыша" взять, и тогда в этом случае макитенка или бошика?

Исходя из Ваших постов делаю вывод что Вы пришли не узнать что лучше для Вас, а получить подтверждение собственного морального позыва брать трёхрежимник. Суть - берите что хотите, дерьма Вам не советовали. А все за и против уже высказаны.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

utcvitas написал :
Если Вы уже сделали ремонт и собираетесь просто жить и радоваться жизни, покупая мебель, навешивая ее, навешивая картинки жене, сверля дыры под провода и кабеля для компьютера, телефона, телевизора, благоустраивая лоджию.

И как Вы легким двухрежимником сделаете отверстие под подрозетник?
Или, скажем, нишу в стене под встраиваемый сейфик?
Трехрежимник рекомендуется именно исходя из универсальности.

Регистрация: 06.05.2008 Екатеринбург Сообщений: 57

Serg написал :

  1. И как Вы легким двухрежимником сделаете отверстие под подрозетник?
  2. Или, скажем, нишу в стене под встраиваемый сейфик?
    Трехрежимник рекомендуется именно исходя из универсальности.
  1. Одной левой - даже перфоратор доставать не буду - шуруповерт с энкоровской коронкой по дереву за 5 минут.
    Я все розетки(самодельные) стараюсь разместить в нижних углах наружной стены комнаты(там где окно) - а она из пенобетона. Очень удобно - всегда закрыты шторами, и от этих розеток можно тянуть удлинитель под плинтусом вдоль стены туда куда надо. Все скрыто, ничего не видно ! Абсолютно не завишу от расстановки и перестановки мебели.
    Проверено годами - закон любой стройки таков - где бы не сделал розетку на стене - в 99% случаях в конечном итоге она окажется не на том месте. Поэтому стараюсь размещать розетки там откуда от них можно протянуть незаметно под плинтусом удлинитель в любое место.

  2. Никак не сделать - у меня стены бетонные - толщина 200 мм. Сейф не влезет.
    Сделал сейф(для охотничьего оружия) в стенном шкафу - ничего долбить не пришлось. Пробурил малышом двухрежимником бетонную стену и прикрутил сейф к стене.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ну это Ваша специфика (и Вы, наверное, понимаете, что не у всех она такая), например, у меня стены кирпичные, все внешние 600мм из полнотелого кирпича, и розетки (в том числе под кабельное ТВ) я делаю там, где надо, а не где проще.
Так что в общем случае нужен именно трехрежимник, а в специальных можно и вообще без перфоратора обойтись (скажем дом срубовой).

ИМХО трёхрежимник закроет все вопросы .
а если долбить много и часто то связка макита1830 + Hammer PRT-1250 будет выгодна и эффективна .
Данный хаммер в дружественной бригаде уже год с лишним плотно работает и не ломался , это конечно не заменитель отбойника MAX но в своей нише по удару у него конкурентов немного .

Регистрация: 17.03.2008 Балаково Сообщений: 355

У меня бош 2-26. Вчера впервые пробовал его в режиме долбления. Разбирал стену в полкирпича примерно 1,5 х 2 метра. Вставил зубилко и вперед. Хотел сначало буром насверлить в швах, а потом долбать, но сверлить не пригодилость Кирпичи как семечки отлетали.

Потом решил лепуху из раствора убрать между стеной и полом (из-за которой угол был кругрым) - раствор отлетел сразу, под ним бетон - тоже срубился достаточно легко (наверное потому что долбил не вглубь, а под острым угом к стене, снимаю по немногу верхние слои бетона). За 30 минут работы редуктор немного нагрелся. И это при ударе в 3 Дж. Представляю, что сделал бы максовый перф

Теперь не жалею, что 3-х режимник для дома выбрал Сегодня Вам ремонт не надо делать, а завтра капитальный задумаете...

P.S. Зубило взял Solida - кто-нить знает про такое?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

le написал :
[a]раствор отлетел сразу, под ним бетон - тоже срубился достаточно легко

откуда там бетон? Внизу панели. Так, заплатка из фигни.

Регистрация: 17.03.2008 Балаково Сообщений: 355

n-p-n написал :
откуда там бетон? Внизу панели. Так, заплатка из фигни.

Низ панели - начиная 30 см от пола. Да и не бывает в растворе арматуры и щебня (или что там в панелях закладывают

Kvost написал :
Действительно. Надо брать ударную дрель, как эталон универсальности

ударная дрель это если стены кирпичные у вас. а бетон ей сверлить занятие мало приятное, наваливаешься всей тушей, а если еще гденить в потолке надо сделать дырку 8 мм это нечто. Единственный плюс - с такой дрелью мы становимся сильнее и выносливее)

себе купил перф бош 18, легко держать в 1 руке, подлезть куда вздумается мжно, давить на него вообще не требуется, с легким мурлыканьем прогрызает дыру до 10 мм (а это максимум что в квартире в большинстве случаев надо) в бетоне монолитном, заценил разницу между ним и дрелью когда вешал жалюзи на балконе 20 этажа, стоя на стремянке выше уровня перил)

Регистрация: 17.03.2008 Балаково Сообщений: 355

Eddy21 написал :
осваивайте процесс обинструменчивания в интернет-магазинах.

А если подделку пришлют? Кто-нибудь уже покупал в интернет-магазинах? Сколько доставка почтой стоит?

le написал :
[a]А если подделку пришлют? Кто-нибудь уже покупал в интернет-магазинах? Сколько доставка почтой стоит?

вот кстати то же самое интересует. Я в магазе пять девайсов перещупаю, пока выберу а тут как? даже не поддлеку если пришлют, а просто с большим биением/люфтами и т.п.? в сервис сразу его?

Регистрация: 17.03.2008 Балаково Сообщений: 355

BigRedCat написал :
вот кстати то же самое интересует. Я в магазе пять девайсов перещупаю, пока выберу а тут как? даже не поддлеку если пришлют, а просто с большим биением/люфтами и т.п.? в сервис сразу его?

В сервис - легко сказать Обратно высылать придется. Да и цена доставки интересует

le написал :
[a]В сервис - легко сказать Обратно высылать придется.

Не, ну если денег не требовать обратно, и доки все нормально оформлены - то может и будет гарантия (или у инет магазинов она тока в своем СЦ?). Но все равно, брать такую штуку не пощупав...

Mishael761 написал :
себе купил перф бош 18,

а почему не макитенка кста? У боша есть реальные преимущества (у меня просто все равно метания будут - и среди "малышей" (1830 vs 2-18), и среди трехрежимников, к которым собсно и склоняюсь все больше(2450/2470 vs 2-24/2-26)?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BigRedCat написал :
Я в магазе пять девайсов перещупаю, пока выберу

ИМХО, если при покупке приходится выбирать, то лучше обратить внимание на продукцию других фирм-производителей.

BigRedCat написал :
даже не поддлеку если пришлют, а просто с большим биением/люфтами и т.п.? в сервис сразу его?

Если не подделка, то люфтов и биений не будет.

in my humble opinion

Kvost написал :
ИМХО, если при покупке приходится выбирать, то лучше обратить внимание на продукцию других фирм-производителей.

ну я имел в виду не пять экземпляров одной и то же модели (их у нас как правило и не бывает в таком количестве), а по разным моделям и производителям, кста. И дрель вот ударную выбирал из синих бошей, 16 и 1600. Сверло немного било у обеих, взял 16, т.к. больше понравилась, да и биение кста было меньше (и ну на фиг 1600 с ее двухмуфтовым БЗП ноунейм, ключевой РЕМ на 16 как-то понадежнее показался). Смотрели макиту еще какую-то (не запомнил индекс, но не 1620 точно ) и хитачи, и везде нюансы были какие-то (хотя, может, я излишне придираюсь просто )

Kvost написал :
Если не подделка, то люфтов и биений не будет.

тех, которые считаются браком, может и не будет. Но все равно лично для меня важно посмотреть конкретный экземпляр, устроит он меня или нет. Так что лично мне через инет брать такие вещи боязно пока

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

2BigRedCat У нас при покупки в брусок тычут буром(типо стучит-смешно),Сегодня крутил в руках 1830 это чудо буду брать для колекции(хотя кто знает долбёжки мало).А так работаю 113 DW а что пострашнее(асфальт) долблю Штерном (не жалко)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

сухов написал :
У нас при покупки в брусок тычут буром(типо стучит-смешно

Конечно, лучше закупить тестеры, чтобы ткнул в него и включил, а на индикаторе количество оборотов, количество ударов и мощность удара. Но, боюсь, тогда половина инструмента продать не удастся.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

BigRedCat написал :
Но все равно, брать такую штуку не пощупав... ну я имел в виду не пять экземпляров одной и то же модели (их у нас как правило и не бывает в таком количестве), а по разным моделям и производителям

Почему не пощупав? Имено так и делается, если продавцы ценовую совесть продали - идется в самый дорогой магазин (обычно там продавцы поадекватнее и пограмотнее), где представлен наибольший выбор инструмента, шупается, жужжится, нюхается весь инструмент, выбирается подходящий и именно он и покупается в инет-магазине.
Вот лично я ( ) в инет-магазине с пересылкой из другого города инструмент не покупал, но по моей просьбе для меня друзья в Москве именно так и покупали (и рейсовым паровозом мне переправляли). Всего вспомнил 6 таких покупок (все - макитовский инструмент) - ни разу не было проблем ни с качеством девайса, ни с документами. Все время покупалось в разных магазинах - где найдется дешевле (разумеется, без фанатизьма, т.е. в тех, которые более-менее на слуху). Да и здесь на форуме информации по инет-магазинам вполне достаточно - попробуйте поиск запустить.
А по пересылке - да недорого она стоит. Пару-тройку сотен рублей (зависит от транспортной компании и веса девайса).

Вот есть совесть у человека? Прийти в магазин, оторвать знающих людей от работы, перелапать весь товар и гордо удалиться. Пусть они без зарплаты останутся, знающие люди. Такое хамство - и только для того, чтобы в итоге сэкономить 200 рублей?

сухов написал :
1830 это чудо буду брать для колекции(хотя кто знает долбёжки мало).

а зачем конкретно тогда ?

Eddy21 написал :
идется в самый дорогой магазин (обычно там продавцы поадекватнее и пограмотнее), где представлен наибольший выбор инструмента, шупается, жужжится, нюхается весь инструмент, выбирается подходящий и именно он и покупается в инет-магазине.

и приходит именно такой инструмент, какой щупался и нюхался?

Eddy21 написал :
но по моей просьбе для меня друзья в Москве именно так и покупали (и рейсовым паровозом мне переправляли).

а они смотрели инструмент перед покупкой, или так вот в запечатанных коробках и переправили?

Eddy21 написал :
А по пересылке - да недорого она стоит. Пару-тройку сотен рублей (зависит от транспортной компании и веса девайса).

ну меня не стоимость пересылки пугает, а именно кот в мешке (читай - посылочном ящике )

Брейгель написал :
Прийти в магазин, оторвать знающих людей от работы, перелапать весь товар и гордо удалиться. Пусть они без зарплаты останутся, знающие люди. Такое хамство - и только для того, чтобы в итоге сэкономить 200 рублей?

ну экономия получается далеко не 200 руб, если брать тот же 2-26, например (он у нас больше 7 тыр). Но дело не только в этом, а в том, что, пусть и за сэкономленные деньги, потом пришлют.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

BigRedCat написал :
и приходит именно такой инструмент, какой щупался и нюхался? они смотрели инструмент перед покупкой, или так вот в запечатанных коробках и переправили?

Разумеется, вскрывали и проверяли то, что приносил курьер. И ни разу не отправили этого курьера обратно за заменой, т.е. приносили всегда то, что надо. Но, повторюсь, поставщик выбирался не первый попавшийся (типа ввв.продаемвсеивсем.ру), а из именитых, типа (условно говоря) вольтра или макита онлайн.

Брейгель написал :
Вот есть совесть у человека? Прийти в магазин, оторвать знающих людей от работы, перелапать весь товар и гордо удалиться. Пусть они без зарплаты останутся, знающие люди. Такое хамство - и только для того, чтобы в итоге сэкономить 200 рублей?

Честно говоря, не понятно - серьезно написано или просто смайлики забылись поставиться?
Совесть, конечно, есть. Но не до такой степени, чтобы в магазине как в шахматах - "тронул-ходи" или как в средней азии - "увидел без паранджи - женись". А если я в двух соседних магазинах один и тот же девайс в руки брал - надо у обоих покупать? А если у троих? Странная позиция - прям мечта продавца! И наплевать, что продавец решил свои услия по доставке девайса из Москвы оценить в половину стоимости инструмента?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Брейгель написал :
Прийти в магазин, оторвать знающих людей от работы, перелапать весь товар и гордо удалиться. Пусть они без зарплаты останутся, знающие люди.

Да. И удалиться, если не понравилось. А что такого? Демонстрация товара это прямая обязанность продавцов. За это они получают зарплату. Если витринный девайс один раз включить, то он от этого ничего не потеряет. В нормальных магазинах еще и поработать дают (для чего держат демонстрационные образцы).

Брейгель написал :
Такое хамство - и только для того, чтобы в итоге сэкономить 200 рублей?

А почему хамство? Может я больше сэкономлю или вообще другой бренд предпочту? В конце концов, это не шахматы, где "взялся - ходи"

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BigRedCat написал :
Но дело не только в этом, а в том, что, пусть и за сэкономленные деньги, потом пришлют

Я много чего заказывал в интернет-магазинах и все было нормально и с качеством товара и вообще. Из инструмента в прошлом году покупал Бош 5-40 - привезли запечатанный. Работает нормально.

in my humble opinion

Ну ладно, ладно - не шахматы это. Но совесть должна быть или нет? А то удивляются потом, что в продавцах одни малолетние дурни сидят, среди предлагаемого ...на выбрать нечего и вообще одни гастарбайтеры кругом работают.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Брейгель написал :
Но совесть должна быть или нет?

О чем вы? Или вы хотите по принципу показал = продал? А не жирно будет?

Брейгель написал :
А то удивляются потом, что в продавцах одни малолетние дурни сидятсреди предлагаемого ...на выбрать нечего

Скажем так, я на помощь со стороны этих господ никогда и не рассчитывал. По объективным причинам. А то что "на выбрать" нет, так это результат "гигантского" спроса - кто виноват, что многие позиции, зачастую, в наличии только в единственном экземпляре.

Брейгель написал :
и вообще одни гастарбайтеры кругом работают.

Это вы димку медведева спросите. А заодно о том, почему на руси бензин нихрена не подешевел, хотя баррель уже везде по 70у.е.

in my humble opinion

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Брейгель написал :
Но совесть должна быть или нет?

Еще раз - в чем должна проявляться совесть в данном случае?

маленькое лирическое отступление - лично я покупаю инструмент, в основном, в двух специализированных магазинах своего города. Не на одну машину набрал инструмента и там, и там (для производства и для себя). И в обоих магазинах продавцы прекрасно знают, что если я пришел выносить им моск по какому-либо девайсу, то это вовсе не означает, что именно у них я его и куплю, т.к. не скрываю, что от них поеду к конкурентам (сравнивать цену, или комплектацию, или допы, или сервис...), т.е. буду решать - где мне выгоднее купить. И совершенно адекватно к этому относятся, потому, что и там и там работают профессионалы, которые понимают, что именно от их поведения зависит - приду ли я к ним в следующий раз, или порекомендую ли кому-нибудь придти к ним.

И что характерно - миллион раз наблюдал, как эти ребята общаются с посетителем, который с вероятностью 99,9(9)% ничего не купит (по крайней мере - в этот раз) - точно так же, как и с теми, чьи сотовые телефоны наизусть помнят. Причем, совершенно искренне. И даже (!) наблюдал, как они сами подсказывали клиенту, где можно купить этот же инструмент подешевле (не забывая при этом озвучить соответствующую ремарочку про нюансы), и ничуть не беспокоясь о том, что останутся в накладе ... Это профессионалы. И причем здесь "совесть покупателя"???

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

+1

in my humble opinion

Я тоже покупаю вещи в специализированных магазинах. Только те вещи, которые можно лично увидеть и в руках подержать. И хочу, чтобы и дальше была у меня такая возможность. Поэтому в интернетовские лабазы не захожу. Пусть там ошиваются те, кто не для себя инструмент покупает.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
А заодно о том, почему на руси бензин нихрена не подешевел, хотя баррель уже везде по 70у.е.

Он подешевел на сколько-то копеек, вроде по идее должен был вдвое подешеветь, да?

а кста, вот милоуки свои двухрежимники так и называет - (хотя по массе они и посерьезнее сабжевых боша и макиты). Так что действительно получается, что инструмент специализированный, и в качестве единственного перфа для дома будет не самой оптимальной покупкой.