Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1339877

Подарили мотоблок, не знаю, что это за зверь и с чем его едят. Если кто узнает, напишите его марку.
Нужна хоть какая-то информация по его эксплуатации, возможно удастся найти инструкцию к нему.

Регистрация: 01.04.2009 Николаев Сообщений: 231

Что это за агрегат я незнаю одно могу сказать с гарантией двигатель на нем от моторолера "Муравей" и был такой двух колесный вариант "Турист" двигателя одинаковые, есть небольшие отличия но они зависят от года выпуска.Если чтото интересует по этим двигателям то пишите.

Редуктор похож с электро тельфера

Движок на нем от мотоцикла Тула, он вроде бы такой же на Муравье и на Туристе, инструкцию на него я уже нашел, спасибо.
Мне кажется, что это скорее всего какая-то самоделка.

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

mark3100 написал :
Мне кажется, что это скорее всего какая-то самоделка.

Или изделие какого нибудь кооператива (почившего в бозе) уж больно добротно сделан.

А навеска к нему есть?
Вообще очень хорошь... толко центр тяжести высоковат... а так супер. И движек если что всегда с Можно с ИЖ поставить... Планетовский.. Да и для тулы еще можно запчасти найти.

вроде бы есть какая-то навеска, агрегат стоит сейчас у дядьки, для него и ищу информацию.

Если надумаете продавать - стучите...
Очень удачный... если редуктор не косячный то вообще конфетка.

Ух ты да еще и с тракторным магенто.... Вам повезло.... если руками туда лезть не будете то магнето перешивет движек.... А искра слона убьет.

Уважаемые форумчане помогите опознать мотоблок,
хозяин позиционирует как Мотор Сич 2000г.

Lysenko написал :
Помогите опознать мотоблок

Этот мотоблок производит американская фирма Gravely. Очень известный и качественный МБ. Наберите в поиске и выйдете на их сайт.
Ну для начала

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

То есть мотоблок американский?

Lysenko А что верится с трудом?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Просто не пойму как он оказался в украинской глубинке.

Lysenko Тогда нечего выеснять, покупайте и радуйтесь, скорей всего запчасти можно выписать.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

главное с такой приспособой в комплекте!
мы тут бьемся как сделать... а тут все готовое.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

вот с такой
Вы уважаемый даже не представляете что вам попало в руки

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

umnyi написал :
главное с такой приспособой в комплекте!
мы тут бьемся как сделать... а тут все готовое.

Друзья, а сколько у него оборотов на этом роторном плуге?Что то мне всё это сильно напоминает в этом ролике,оператор даже идёт так же задом.

Оператор идет как раз передом. У мотоблока двигатель сзади.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Lysenko Ещё раз посмотрел ролик и подумал,может Вы другой ролик смотрели.Я имею ввиду тот, что в цитате моего поста.Идёт и вперёд и больше назад.В ролике наверное не Ваш мотоблок фигурирует.

вот правильный ход оператора.
А там он просто разбивает комья землии не совсем эффективно, как обычными горезонтальными фрезами.
На мой взгляд ролики познавательные.Я думаю ,что ваш ЛАПЛОШ будет развиватся в этом направлении.