Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2333508

Грэй написал :
Вот это вы зря заметили... будете спрашивать, не дай бог, как выровнять...

вадик63 написал :
Или все таки можно?

Попробуйте на одном листе (всухую отрывая неровные), если понравится - продолжите

Применяйте только белый мозаичный клей. Клей мозаичный отличается от обычного серого не только и не столько цветом, сколько способностью к пластичному нанесению тонким слоем (1мм) и хорошей адгезией этого тонкого слоя.
Обычный Юнис не имеет таких свойств.
Или эпоксидный Кераластик Т.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

FARAON7575 написал :
и прихлопываю ладошкой

Тёркой попробуй затирочной, только слегка, не совсем до упора. Ровнее прихлопывает. А полукруги-валиком резиновым.

Алакс написал :
Обычный Юнис не имеет таких свойств.

У Юниса есть Белфикс.

всё в голове (с)

waw0375 написал :
Тёркой попробуй затирочной, только слегка, не совсем до упора. Ровнее прихлопывает. А полукруги-валиком резиновым.

Не, спасибо, если построитель мне еще и может пригодится, то это ни к чему, я чувствовать плитку люблю, перчатки только под темную затирку одеваю или когда ее много, для смывки имею в виду.

FARAON7575 написал :
не, спасибо,если построитель мне еще и может пригодится,то это ни к чему,я чувствовать плитку люблю

А при чём тут построитель? Прижимать мозаику лучше плоскостью, чем рукой, вот я к чему. Как-то даже прикрутил прямоугольник гипса на фанерку с брусочком типа ручки.

2koris Да не верю я в Юнис. Они честно предупреждают- наш клей не кладётся тонкими слоям. И Белфикс назвать "мозаичным" можно только с натяжкой, он хуже всех остальных доступных "белых" от Литокола к55 за 600 до Сопро за 1000/

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Алакс написал :
Они честно предупреждают- наш клей не кладётся тонкими слоям.

Я использовал этот клей для мозаики - вроде нормально получилось, уже 2 года почти прощло. ничего не отвалилось

Алакс написал :
И Белфикс назвать "мозаичным" можно только с натяжкой, он хуже всех остальных доступных "белых" от Литокола к55 за 600 до Сопро за 1000/

Не спорю, только вот Белфикс стоит в районе 400 руб... вернее, стоил 2 года назад

всё в голове (с)

Подскажите пожайлуста. Мозаику, клей, затирку все купил. Поверхность заготовил, поприкладывал все вроде ровно нормально выглядит. Сделал пробное приклеивание - мертво - руками со всей дури оторвать не могу. Но перед началом работы не могу никак уяснить как все таки реализовать внешние углы по 90 без всяких дополнительных уголков и как в углах осуществлять затирку? К примеру у меня есть три плоскости - фронтальная, верхняя и боковая (короб инсталляции в углу СУ). Так вот сверху я лист кладу чтоб он скраю выпирал и покрывал те листы что идут по фронту и с бока или наоборот? И как клеить одновременно обе стороны угла или по очередности?

Evgen10 написал :
Но перед началом работы не могу никак уяснить как все таки реализовать внешние углы по 90 без всяких дополнительных уголков и как в углах осуществлять затирку? К примеру у меня есть три плоскости - фронтальная, верхняя и боковая (короб инсталляции в углу СУ). Так вот сверху я лист кладу чтоб он скраю выпирал и покрывал те листы что идут по фронту и с бока или наоборот? И как клеить одновременно обе стороны угла или по очередности?

По моему углы по разному можно завести, самое главное чтобы везде были целые мозаички, резать их нудно, да и смысла в этом не вижу, я бы от этого плясал.

Ясно) спасибо. Седня поклеил, получилось конечно фигово, но переделывать уже не буду, завтра буду затирку делать.

Регистрация: 17.12.2010 Ярославль Сообщений: 67

Порекомендуйте, чем можно защитить затирку? Просто кисточкой обводить каждый кружочек не представляется возможным...

Блин, токо что добрался до продолжения банкета, подскажите пожайлуста какая должна быть по густоте разведенная затирка? Просто не разу не имел с ней дел. Затирка - белая Килто в банке в виде порошка. Пропорции конечно указаны, но как знаю по опыту работы с другими разводимыми материалами (шпактевки, штукатурки, клеи) эти пропорции обычно не соотсветсвуют действительности.

Evgen10 написал :
подскажите пожайлуста какая должна быть по густоте разведенная затирка?

В Некоторых хитростях про это несколько раз уже писали... Как сметана...

всё в голове (с)

Вот такая плитка в наличии:

Подскажите, пожалуйста, на что посадить мне эту плитку?
Эта предназначается на фартук кухни.

Мои варианты были Юнис или 88 клей..

Gatget написал :
Юнис

Юнис Белфист - самый дешёвый клей для мозаики.

Gatget написал :
88 клей..

Не, не пойдёт.

всё в голове (с)

Литокол 55-имхо.

Gatget написал :
88 клей..

Так бы оно ничё бы, прикольно.
Только стенка должна быть идеальная, но всё же вот что будет плохо: надо будет мазать обе поверхности, и стену, и мозаику; а когда мозаику мазать будете - клей протечёт между таблетками и запачкает наружную поверхность. и ещё - позиционировать мозаику после прижатия уже никак не получится. Чуть не так положил - всё, аллес капут. Так и останется)))

FARAON7575 написал :
литокол 55-имхо

Нормально.

А почему все пишут про обязательное ровнение стен? Разве для мелкой мозаики это так критично? На сайтах про фартуки читал, что как раз мозаика наоборот оптимальный вариант при неровных стенах.

Tarrok написал :
читал что как раз мозаика наоборот оптимальный вариант при неровных стенах

Не неровных, а радиусных (гнутых)! Не ровные, это когда в горбах и ямах.

Регистрация: 25.10.2009 Днепропетровск Сообщений: 410

Tarrok написал :
а почему все пишут про обязательное ровнение стен? разве для мелкой мозаики это так критично? на сайтах про фартуки читал что как раз мозаика наоборот оптимальный вариант при неровных стенах

)) удаляйте этот сайт из закладок

Палецкий написал :
Не неровных, а радиусных (гнутых)! Не ровные, это когда в горбах и ямах

Счас поищу где писали, но насколько я понял речь шла как раз о горбатых стенах.

FARAON7575 написал :
литокол 55-имхо

Не много с опозданием, да ладно. Сегодня доделал фартук из мозаики китайской. Весь город прочистили. Нашли плитонит для мозаики кое как. Что такое литокол 55 духом не ведаю. Кстати плитонит хорошая штука.

Tarrok написал :
счас поищу где писали, но насколько я понял речь шла как раз о горбатых стенах

Проверил стены. Вроде нормально. Начал мозаику укладывать. Фартук 4 метра. И засада на последнем метре. На 2-3мм уходит от плоскости. Время поджимало, решил на слой делать. Я этот метр часа 3 делал. Перематерился весь. А что такое горбатые стены? Мозаика любит абсолютно ровные стены! В смысле ровные по вертикали. А по горизонтали хоть как изгибайте по дизайну.

Tarrok написал :
на сайтах про фартуки читал что как раз мозаика наоборот оптимальный вариант при неровных стенах

Мозаика хорошо украсит кривые стены, это верно.Укладывается мозаика на тонкий слой клея, поэтому выровнить кривые стены ею невозможно.

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

Voldemar36 написал :
Мозаика хорошо украсит кривые стены, это верно.Укладывается мозаика на тонкий слой клея, поэтому выровнить кривые стены ею невозможно.

+5, наклеить то мозаику на кривую стену можно, но стена от этого прямей не станет, впрочем, дело вкуса.

Опера падает когда пытаюсь сцылку вставить. если в яндехе вбить "фартук неровные", то на первом и пятом сайте сказано: "Мозаика на фартуке способна незаметно спрятать под собой неровные стены". Я не призываю мол: "Да не парьтесь, лепите на что есть", просто пытаюсь рассмотреть мозаику как способ создания фартука без затрат на ровнение стен. Интересно насколько это будет заметно визуально.

Tarrok написал :
Интересно насколько это будет заметно визуально

Если хотите амурские волны, вперед!

Tarrok написал :
просто пытаюсь рассмотреть мозаику как способ создания фартука без затрат на ровнение стен.

Вот вариантик есть по кривым стенам.

FARAON7575 написал :
вот вариантик есть по кривым стенам

Не видел изогнутый кухонный гарнитур. Это модно?

2 FARAON7575

Это Вы сами делали и фотографировали? Если да, то какая ваша субъективная оценка? Я лично косяков не увидел, даже по швам не видно.