Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#885410

bambr+ написал :
Да, более того, они, кажется, еще и не влазят нормально в гайку )

нормальный сильфон с нормальными прокладками надо было покупать сразу ))
в газоволм сильфоне не было прокладок? как это?

bambr+ написал :
В мосгазе такие же ставят )

про Мосгаз не скажу, еще не дошел до него (( а в Вологдагазе ставят вспененный (пористый) фторопласт.)) на немецкой подводке хрень потолще паронита и мягче.

Ну там что-то похожее на прессованный картон бывает. Дык, что были - они одноразовые.

Ну мне спец что трубу газовую пилил, оставлял паронитовые (кажется), и в магазине газовом такие.

А сильфон у меня нормальный. И гайки там как понимаете стандартного размера.

ЗЫ: Вы будете искать прокладки особые, которые только в одном месте в москве продаются?

Хаскей написал :
а прокладочки то паронитовые ((

Стесняюсь спросить - а Вы какие прокладки на газ хотите ставить? Резину нельзя. Паронит или фторопласт.

Alex_Penza написал :
а Вы какие прокладки на газ хотите ставить?

я не знаю из какого материала на подводке HYDRA, но это не паронит и не фторопласт

bambr+ написал :
Вы будете искать прокладки особые, которые только в одном месте в москве продаются?

они с подводкой должны идти

bambr+ написал :
А сильфон у меня нормальный.

китайский

Alex_Penza написал :
Стесняюсь спросить - а Вы какие прокладки на газ хотите ставить?

Мосгаз ставит фторопласт, или если нет фторопласта паронит.
С одной из сильфонных подводок в комплекте шли мягкие алюминиевые кольца. Как вариант, ИМХО, наверное можно мягкие медные кольца.

муня написал :
Все трубы в доме и так уже заземлены

Ну так и вот, в случае появления фазы на корпусе при отсутсвии заземления все электричество потечет по трубе и сильфон может прогореть... как бы в инете описаны случаи пожара )

Хаскей написал :
они с подводкой должны идти

Упаковкой что ли? Или Вы вместе со вставкой сильфон новый будете ставить? )

bambr+ написал :
Упаковкой что ли?

у меня прокладки были привязаны резинкой.

bambr+ написал :
Или Вы вместе со вставкой сильфон новый будете ставить? )

я похож больным на голову?

Ну а что вы старые прокладки что ли ставить будете или у вас там мешок прокладок прилагалось? Или я чего не понимаю?

bambr+ написал :
Ну а что вы старые прокладки

им и 6 месяцев нет

Ну здрасте ) Они одноразовые ) Второй раз нельзя ставить )

bambr+ написал :
Они одноразовые )

фторопластовые

Alex_Penza написал :
а Вы какие прокладки на газ хотите ставить? Резину нельзя. Паронит или фторопласт.

Хаскей написал :
фторопластовые

Вообще-то лучше алюминиевые

не я надеюсь, что Вы не поставите использованные "прокладки" второй раз, ну впрочем вам видней

bambr+ написал :
что Вы не поставите использованные "прокладки" второй раз,

у меня течеискатель есть

кстати, посмотрел, что из себя представляет паста Gebatout 2 по представленному продавцом коду ТН ВЭД. Это замазки стекольная и садовая, цементы смоляные, составы для уплотнения и прочие мастики; шпатлевки для малярных работ, прочие
ну вы сильно в голову не берите

Сегодня был газовщик с ежегодным обходом. Спросил у него про диэлектрическую вставку. Его ответ: «на рынках китайское фуфло, чуть перетянешь при установке – разваливаются. Самые надежные вставки из текстолита».

Кто-нибудь видел, где текстолитовые вставки продаются?

Хаскей написал :
Это замазки стекольная и садовая, цементы смоляные, составы для уплотнения и прочие мастики; шпатлевки для малярных работ, прочие

ну и что? Или вы никогда не сталкивались с подбором кода для декларирования по ТН ВЭД?

Хаскей написал :
чуть перетянешь при установке – разваливаются.

Ага, если "чуть тянуть" газовыми клещами 3-м номером

BV написал :
Или вы никогда не сталкивались с подбором кода для декларирования по ТН ВЭД?

фишка то как раз в том, что код правильно подобран! паста Geb 2 это не уплотнительная резьбовая смазка.
вооще, надоели мне все эти пасты - это не пасты, а удешевленные пародии на настоящие пасты...

2Хаскей Какой код для резьбовых уплотнителей?

2BV
Не надо агитировать за либеральную власть! То что пластмасса это вещь, вы меня никогда не убедите. Пластмасса как конструкционный материал это полное гуано (кроме углепластика). Большинство отказов быт техники это выход из строя пластмассы, которая усохла, треснула, потеряла свои свойства со временем!

Так что только текстолит для вставки, а еще лучше стеклотекстолит…:yu

BV написал :
Какой код для резьбовых уплотнителей?

уплотнителей много и разных бывает. - Если речь о уплотнительных резьбовых пастах, то это группы 27 или 34 (минеральная или синтетическая). Замазка Geb 2 идет по группе 32.

2bambr+
А какая у вас газ плита? Я бы как бывший конструктор поставил бы диэлектрическую вставку на вход в плиту, т.е. она должна быть в комплекте/конструкции плиты! Если это не так, тогда почему предусмотрено подключение к сети 220 В!? и это вставка геморрой покупателя…

Хаскей написал :
Не надо агитировать за либеральную власть!

Вы ничего не путаете? Где агитация?

Хаскей написал :
(кроме углепластика).

на тех вставках, которые у меня материал очень похож на углепластик....

Хаскей написал :
Большинство отказов быт техники это выход из строя пластмассы,

Чтобы так говорить надо иметь статистику.... Она у вас есть?

Хаскей написал :
Я бы как бывший конструктор поставил бы диэлектрическую вставку на вход в плиту,

и сделаете ошибку.... гофра бывает не только в пластиковой оплётке и может касаться плиты => искрение в месте касания (недавно похожая тема на форуме была)

ИМХО - правильное решение - после вводного вентиля

BV написал :
очень похож на углепластик....

цену углепластика вы знаете? вы тут давеча шумно возмущались по поводу цены вставки в 220 руб

BV написал :
Чтобы так говорить надо иметь статистику.... Она у вас есть?

вы ученый, вот и собирайте ее. а мне достаточно собственного опыта ремонтов

Знаю, что не дешевый...
Возможно просто армированный пластик....

Хаскей написал :
а мне достаточно собственного опыта ремонтов

тогда в вашем сообщении выше не хватает одного слова

BV написал :
Возможно просто армированный пластик....

а текстолит, что по вашему?

BV написал :
Знаю, что не дешевый...

не просто не дешевый, а очень дорогой

BV написал :
и сделаете ошибку....

нет ни какой ошибки при

BV написал :
пластиковой оплётке

2Хаскей Текстолит армирован тканью ....
Есть пластики просто армированные волокнами в массе....

Из текстолита - надо точить из сплошного куска,
np пластика армированного волокнами - можно штамповать

Хаскей написал :
нет ни какой ошибки при

Цитата:
Сообщение от BV
пластиковой оплётке

Да, но не забваем о реальностях жизни - острый край, повреждение изоляции о плиту....
ИМХО, надо смотреть конкретный монтаж - если гофра касается трубы и не касается плиты - ставим на плиту, если гофра касается плиты - ставим после вентиля....