Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#891545

Ну по правилам положено сразу после вентиля. (у меня просто точно не каснется).

BV, а Вы тоже считаете возможным прокладки не менять? ) я вот по клапанную крышку на моторе не меняю и не течет )

ПО поводу вставки, у меня не сложилось вчатления, что она разваливается при затяжке, ну намеков не было, к тому же зачем так утягивать?

А по поводу стандартов, так это и мы с вами может придумать стандатр по которому любая паста будет гуталином ) не будем называть имена )

ВОт сегодня например всемирный день мужчин, который утвердил еще горбачев...

bambr+ написал :
Вы тоже считаете возможным прокладки не менять? )

зависит от материала прокладки и сколько она стоит

Ну тогда и с какой силой утягивали... Я еще не встречал указаний, что можно ставить старые прокладки )

Ну уж извините, сколько она стоит зависит от жадности производителя или продавца )

bambr+ написал :
А по поводу стандартов, так это и мы с вами может придумать стандатр по которому любая паста будет гуталином )

это не стандарт, а ТН ВЭД. задекларируешь товар на таможне неправильно, это контрабанда, штраф и тюрьма за крупные размеры

Да мало ли стандартов ) Ну или как Вы говорите ГБРА РАН ОКТЖ Ж2

Всем доброго времени суток! Отвечу на некоторые вопросы. Прокладка, которая идёт с сильфонной подводкой HYDRAGAS (Witzenmann Германия) сделана из арамида, в народе известен, как кевлар. У этого материала очень интересное свойство с прошествием времени его качества только улучшаются. Проверено испытаниями. Прокладки - вещь одноразовая, металлические тем более. Кевларовые также идут с серией HYDRAFLEX и я знаю, применялись они вторично =) ничего не протекало! Паронит - это прошлый век. Ой, сколько поставлялось подводок HYDRAGAS ни единого случая брака, хотите верьте, хотите нет. Я не знаю почему в статье рекомендуют диэлектрическую вставку из пластика. Эта вставка предназначена для САНТЕХНИКИ! Я бы рекомендовал, с латунными штуцерами на концах и с пластиковым сердечником. Цена за вставку 220 руб. - ужас... Диэлектрическая вставка стала популярна после одной статьи =) которая здесь уже упомяналась.

Я вообще знаю, кто пустил это рекламу про необходимость диэлектрической вставки. Ну, если клиент требует, хе-хе... А вообще вот Вам и ответ

sgUuu написал :
Эта вставка предназначена для САНТЕХНИКИ!

в смысле, это где конкретно?

sgUuu написал :
кто пустил это рекламу про необходимость диэлектрической вставки.

кто?

sgUuu написал :
А вообще вот Вам и ответ

спасибо вам и Мособлгазу. можно положить на эту вставку в многоквартирных домах. -

udi.ru - эта компания начала рекламу этой вещи. Откуда они взяли: "Согласно недавно принятым Техническим условиям Гостехнадзора..." я вообще не знаю. По поводу "сантехники" (на сколько я помню при подключении стиральных машин, посудомоечных машин и т.д.) может неправильное определение выбрал, согласен. Зачем, даже не спрашивайтя, вопрос лучше задать товарищу Звездакову из компании zip-m. А сколько Вам известно случаев поражения током, ну за последний год, в квартирах с сильфонной подводкой, где не установлена диэлектрическая вставка?

Регистрация: 05.03.2007 Москва Сообщений: 354

Однако, насколько я понимаю, при наличии напряжения между корпусом плиты и газовой трубой, ни использование, ни неиспользование вставки не является правильным решением. Без вставки через подводку будет течь ток и вышибать УЗО (если есть), со вставкой не будут выполнены требования ПУЭ. Просто нужно, чтобы сама плита была исправной, тогда и вставка не потребуется.

nsn - в точку =)

sgUuu написал :
из компании zip-m.

а это что за контора?

sgUuu написал :
А сколько Вам известно случаев поражения током, ну за последний год, в квартирах с сильфонной подводкой, где не установлена диэлектрическая вставка?

ну это постораться надо! - нужно, чтобы 220 В сидело на корпусе и одновременно нужно дотянутся до ванны или батареи ЦО. -

sgUuu написал :
Откуда они взяли: "Согласно недавно принятым Техническим условиям Гостехнадзора..." я вообще не знаю.

типа подвели нормативную базу, но запамятовали указать номер и дату этих условияй...

Начальник производственного отдела ГУП МО "Мособлгаз" Лапин В.В. не говорит прямо, что нет необходимости применять диэл. вставку, но для специалиста ответ исчерпывающий.

zip-m что за контора? Вот ссылка на сайт Пользователи победили - Мосгаз в этом году начнёт закупку диэлектрических вставок =). В статьях я смотрю многие забывают указывать номер и дату условий.

sgUuu написал :
Пользователи победили - Мосгаз в этом году начнёт закупку диэлектрических вставок =).

сомневаюсь! платить за кусок пласстмассы 300 руб при её красной цене в 30 руб, мало кто захочет. а с установкой 1000 руб -

sgUuu написал :
В статьях я смотрю многие забывают указывать номер и дату условий.

дык, а как они вооще называются!? - Госгортехнадзору это неизвестно -

2sgUuu
спасибо еще раз за ссылку. нужно сохранить на диске, а то впаривать начнут вставку в приказном порядке а ответ исчезнет с сайта

Компания UDI совсем офигела за кусок пластмассы и латунных фитингов такую цену ломить...

2Хаскей Ответ из Мособлгаза говорит о том, что отвечавший человек не понимает, о чём его спрашивают

"При установке электроизолирующей вставки перед газоиспользующим оборудованием (плитой) Вам придется проводить отдельный проводник от заземляющего контакта на корпусе плиты до системы уравнивания электрических потенциалов жилого дома. " Именно так, приборы класса 1 обязаны иметь заземление. В плите для этого предусмотрен шнур питания. И не надо выдумывать способ заземления, противоречащий ПУЭ, то есть через шланг питания на газовый стояк.

sgUuu написал :
Я бы рекомендовал, с латунными штуцерами на концах и с пластиковым сердечником. Цена за вставку 220 руб. - ужас...

100...120 руб

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

10-40-99@mail.ru