Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#885620

Под серьезным производителем я Виегу имел в виду.

Basil79 написал :
"вся продукция застрахована и гарантируется, за исключением фитингов и удлиннителей из латуни"...это я по памяти примерно процитировал выдержку из каталога одного именитого производителя.

Об этом и говорю

ДОКА написал :
Сообщение от ty-lev
В месте соединения, не потечёт.

Поверьте,видел не раз

Только при плохом монтаже или на отопление.

ДОКА написал :
Сообщение от ty-lev
Перетянутая, лопнет сразу.

Не всегда,латунь вообще склонна к разрушению при значительной статической нагрузке.

Китайская, да.

ДОКА написал :
Сообщение от ty-lev
А что, в России эти понятия уже ни чего не значат?

К сожалению,в последнее время все меньше и меньше значат

Но, к счастью, не для всех.

ДОКА написал :
Не всегда,латунь вообще склонна к разрушению при значительной статической нагрузке.

"вся продукция застрахована и гарантируется, за исключением фитингов и удлиннителей из латуни"...это я по памяти примерно процитировал выдержку из каталога одного именитого производителя. Если интересно, завтра выложу скан страниц. Это я к чему, если уже этот производитель не дает гарантию на латунные фитинги (а они лучшие...лучше еще не встречал), то что говорить о качестве остальных. Китайская "латунная" цанга (хотя, может, и латунная, только латуни этой тоже есть много сортов) если сразу и не лопнула, то лопнет через некоторый промежуток времени. и это явно не 50 лет. Есть такое понятие, как коррозионное растрескивание от напряжений, "что неизбежно возникает у латунных фитингов". это опять же цитата из пояснений одного уважаемого производителя.

ty-lev написал :
А что, в России эти понятия уже ни чего не значат?

К сожалению,в последнее время все меньше и меньше значат

ty-lev написал :
В месте соединения, не потечёт.

Поверьте,видел не раз

ty-lev написал :
Перетянутая, лопнет сразу.

Не всегда,латунь вообще склонна к разрушению при значительной статической нагрузке.

ty-lev написал :
А Вы?

Безусловно

ДОКА написал :
Люди,в в России живете??

А что, в России эти понятия уже ни чего не значат?

ty-lev написал :
Кроме договора, устного или письменного, есть ещё и такие понятия, как честь, совесть, репутация в конце концов.

ДОКА написал :
Т.е китайская цанга при правильном монтаже не потечет никогда?

В месте соединения, не потечёт.

ДОКА написал :
А перетянутая родная цанга становится китайской?

Перетянутая, лопнет сразу.

ДОКА написал :
Сами поняли,что написали?

А Вы?

ДОКА написал :
Я имею в виду не время
__________________

я понял

ну да ладно пустое это всё

сансэй написал :
отнюдь снипы написаны примерно в тоже время когда выпускали вазовскую копейку

Я имею в виду не время

ДОКА написал :
Это немного разные вещи,Вы не находите?

отнюдь снипы написаны примерно в тоже время когда выпускали вазовскую копейку

сансэй написал :
НУ ЭТО ПРИМЕРНО КАК ПРАВИЛА ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИГУЛЕЙ 1ВОЙ МОДЕЛИ ТОЖЕ НЕ УТРАТИЛИ СВОЕЙ СИЛЫ ХОТЯ ПРАКТИЧЕСКОЙ ПОЛЬЗЫ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ БМВ НЕ КАКОЙ НЕ НЕСУТ

Это немного разные вещи,Вы не находите?

ДОКА написал :
Ну и что,они силу свою не утратили из-за этого...

НУ ЭТО ПРИМЕРНО КАК ПРАВИЛА ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИГУЛЕЙ 1ВОЙ МОДЕЛИ ТОЖЕ НЕ УТРАТИЛИ СВОЕЙ СИЛЫ ХОТЯ ПРАКТИЧЕСКОЙ ПОЛЬЗЫ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ БМВ НЕ КАКОЙ НЕ НЕСУТ
(забыл капслук выключить )

так какая тогда от них практическая польза для всех новых автомобилей

сансэй написал :
премьер министр

Ну и что,они силу свою не утратили из-за этого...

премьер министр

сансэй написал :
правильно наш пример их раскритиковал в пух и прах,

Какой пример?

ДОКА написал :
Люди,в в России живете??

по этому

ДОКА написал :
как кому нравится

ДОКА написал :
и нарушать СНиП.

кстати ДОКА по снипам это тоже отдельный разговор , правильно наш пример их раскритиковал в пух и прах, вот когда новые издадут тогда и будим их блюсти, хотя новые в вполне могут оказаться хуже старых

сансэй написал :
а это как кому нравится , устное соглашение при свидетелях имеет такую же юридическую силу как и письменный договор

ty-lev написал :
Кроме договора, устного или письменного, есть ещё и такие понятия, как честь, совесть, репутация в конце концов.

Люди,в в России живете??

ty-lev написал :
Если цанга лопнула, то об её происхождении, если потекла в месте соединения, то о качестве монтажа.

Т.е китайская цанга при правильном монтаже не потечет никогда?А перетянутая родная цанга становится китайской?
Сами поняли,что написали?

если кому интересно тут поподробней об этой проблеме

правда за 2004г может что и изменилось

сансэй написал :
а это как кому нравится , устное соглашение при свидетелях имеет такую же юридическую силу как и письменный договор

соврал не много , всё не совсем так

Подскажите пож-та, Реально ли выйграть такое дело? И еще на какие статьи мне можно ссылаться? Заранее спасибо! 09.04.07г. ИСПОЛНИТЕЛЬс одной стороны и ЗАКАЗЧИК с другой стороны, заключили Устный Договор о нижеследующем: 1. Заказчик поручает, а Исполнитель обеспечивает выполнение работ по монтажу металлопластиковых окон и отделке внутренних и наружных откосов. 2. Одновременно работы выполняются по двум адресам. 3. Стоимость работ оплачивается согласно смете по расценкам заказчика (копия прилагается), но смета не заверена им. 4. Оплата стоимости работ в полном объеме производиться после сдачи объекта, но не позднее пяти банковских дней. 5. Сроки выполнения работ не оговаривались, потому что объект был уже просрочен. Нужно было выполнить работы как можно быстрее. Для выполнения этих работ, я, 10.04.07г. взял отпуск на 4 месяца за свой счет: Приобрел электроинструмент в кредит. 11.04.07 года, мы с бригадой монтажников и отделочников из 6 человек: приступили к работе по установке металлопластиковых окон и отделке внутренних и наружных откосов строений Бригада работала в 2 смены, практически без выходных, иногда приходилось выходить в ночную смену, т.к. Заказчик просил, чтобы сдача объекта произошла, как можно быстрее. 28.04.07г. Заказчик принял один объект, претензий по проделанной работе у него не было. Акт сдачи-принятия объекта находится у Заказчика. Оплаты от Заказчика за сданный объект я не получил и в течение пяти последующих дней оплаты тоже не последовало, пообещав рассчитаться со мной после 15.05.07 г. , я согласился подождать. Ждали со мной и все остальные рабочие. Работы на втором этом объекте до меня выполняла другая бригада. В процессе работы этой бригадой было допущено много брака по отделочным работам и установке окон. Именно эта бригада просрочила этот объект. Отделка производилась из материала Заказчика, иногда расходные материалы вовремя не поставлялись и приходилось ждать пока материал приобретут и доставят. Моя бригада работала в 2 смены, практически без выходных, иногда приходилось выходить в ночную смену, ввиду того, что демонтаж старых окон в дневное время не возможен из-за большого потока пассажиров. При неоднократной проверке работ Заказчиком замечаний практически не было, а если и были, то они исправлялись без вопросов и за свой счет. 01.06.07г. был подписан акт сдачи-приемки второго объекта (акты, договор на выполнение работ, счета на оплату и квитанция находятся у Заказчика и генерального Заказчика). Объект был сдан только с третьего раза, т.к. Заказчиком не были оговорены дополнительные работы по отделке наружных откосов. 07.06.07г. Заказчик. передал мне через своего помощника 21000 рублей (за них я дал расписку). Сначала я был в недоумении, но потом подумал, что это аванс (это в пять раз меньше), а полный расчет будет позже. Желая это выяснить, я пытался связаться с Заказчиком, но он не отвечал на телефонные звонки. И, наконец, 11.06.07г. я дозвонился до него и потребовал объяснения всей ситуации, Заказчик ответил, что это и был полный расчет по двум объектам и он ничего мне больше не должен. Что якобы из-за меня (утверждая, что это я просрочил объекты) он потерял много объектов и много денег. Я считаю, что в соответствии с ч.4 ст.28, ст.37 Закона РФ «О Защите Прав Потребителей» Заказчик обязан мне заплатить денежные средства за выполненную мною работу, т.к. он принял её. Действиями ответчика мне причинен существенный моральный и материальный вред, поскольку ответчик отказывается в добровольном порядке выплатить мне денежные средства за выполненную мной работу. Ответчик лишил меня, мою семью, и семьи моих рабочих денежных средств к существованию, которые мы заработали за два месяца, работая практически без выходных. Вся бригада живет в Кировском районе, поэтому требовались расходы на проезд до рабочего места, а также расходы на обед – приходилось брать в деньги в долг, т.к. эта работа была основной для меня и моих рабочих. При общении с ответчиком я испытываю нервное напряжение, гнев и возмущение от его действий. Я вынужден затрачивать время и средства для защиты своих нарушенных прав в суде. В соответствии со ст.151 ГК РФ это дает мне право требовать возмещения морального вреда, который я оцениваю в размере 100000 руб. (сто тысяч рублей). На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. ___________________________ ПРОШУ СУД: 1. ОБЯЗАТЬ ОТВЕТЧИКА: 1) Уплатить мне денежные средства в сумме за сданные мной объекты 2) Уплатить мне неустойку в размере 1% от стоимости работ за каждый день просрочки и вплоть до принятия решения суда. 2. Взыскать с ответчика 100000 рублей (сто тысяч рублей) в качестве компенсации за причиненный мне моральный вред.

Спросил(а): Валентина. Город: Пермь. Дата: 20.06.2007 16:59.
На Ваш вопрос отвечают юристы:Кузнецова Любовь Альбертовна

25.06.2007 01:01: Устный договор
Уважаемая Валентина.
Договор на оказание услуг должен быть заключен в письменной форме с указанием все основных моментов: кто, кому, что должен сделать, в какой срок, за какую оплату и т.д. В вашем случае сделка совершена устно.
В соответствии со ст. 162 ГК РФ,
Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.
Я думаю, что вашему знакомому надо обратиться лично в юридическую консультацию и там показать все имеющиеся у него бумаги. Тогда, может быть, юрист и сможет исходя из них, построить вашу защиту, доказав, что договорные отношения все-таки возникли. В противном случае, если нет письменного договора, то ссылаться на показания свидетелей нельзя.
Кроме того, уплата неустойки должна быть оговорена в договоре, которого у вас нет. А моральный вред – это физические и нравственные страдания, которые произошли вследствие причиненного вреда ответчиком. Причем данные страдания должны подтверждаться как минимум медицинскими справками. Например, инсульт на фоне расстройства. Иные страдания суд не принимает в расчет.

сансэй написал :
а это как кому нравится

Кроме договора, устного или письменного, есть ещё и такие понятия, как честь, совесть, репутация в конце концов.

ДОКА написал :
Да,но только не на словах,разумеется

а это как кому нравится , устное соглашение при свидетелях имеет такую же юридическую силу как и письменный договор

ДОКА написал :
Цитата:
Сообщение от ty-lev
Что свидетельствует о качестве монтажа.

Скорее о происхождении цанг

Если цанга лопнула, то об её происхождении, если потекла в месте соединения, то о качестве монтажа.

ДОКА написал :
не повод покупать изделия сомнительного качества и нарушать СНиП.
__________________

обсалютная правда, но заказчик всегда прав

сансэй написал :
нет, это как договорится изночально

Да,но только не на словах,разумеется

сансэй написал :
в этом и смысл забавного подхода

В конечном счете,я имел в виду,что отсутствие гарантии мастера на комплектующие,не повод покупать изделия сомнительного качества и нарушать СНиП.

ДОКА написал :
Это как посмотреть

нет, это как договорится изночально

сансэй написал :
а вот это уже не мои проблемы
в этом и смысл забавного подхода

Это как посмотреть,проблемы могут быть,поверьте