Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501
#2373370

sereza написал :
купите Стармикс..или аналог от Интерскола...

какие конкретно модели?)
по поводу уругана - не глумитесь. Тогда бюджет был сильно ограничен, и хотя бы какую-то пользу он принес)

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Tul написал :
какие конкретно модели?)

По убывающей:
Стармикс 1435
Стармикс 1425
Стармикс 1225
Бош Gas25
ИС пу32
ИС пу20
Удачи!

Tul ...нет,нет..я по-доброму......Котопес..дело говорит..

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Tul
Берите сразу ИС ПУ 45/1400. Потом расскажете.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

ну по цене ИС ПУ/* вроде подходят...
только вот не понял по второму пункту, в описании ничего не сказано про самоочистку фильтра. Присутствует там такое?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Tul написал :
но чтобы сосал стабильно и фильтр не надо было вытряхивать, и главное - на выходе был чистый воздух, чтобы не надо было потом всё протирать

когда кУпите пылик-пользуйтесь бумажными мешками .Тогда не будет столько пыли на выхлопе , и тогда сейчас можно не заморачиваться выбором пылика с "автовстряской" (в курсе что она грохочет как кк-пулемёт?). Как на мешках не разориться? - а приспособьте самые большие от бытовых- есть такие не сумневайтесь...надо токмо чуток смекалки ,- и будет всё замечательно!

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

Tul написал :
в описании ничего не сказано про самоочистку фильтра. Присутствует там такое?

32 и 45 трясут во время остановки

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

void написал :
32 и 45 трясут во время остановки

я не представляю себе пока таких вещей) расскажите плз, эффективно это работает или так, для вида?
Мне руками не нужно будет брать этот фильтр и вычищать его самому? Или он после автоматической встряски становится девственно чистым?
Так же вопрос, а куда пыль с фильтра стряхивается? Не в мешок же?

BOGA написал :
когда кУпите пылик-пользуйтесь бумажными мешками .Тогда не будет столько пыли на выхлопе , и тогда сейчас можно не заморачиваться выбором пылика с "автовстряской" (в курсе что она грохочет как кк-пулемёт?). Как на мешках не разориться? - а приспособьте самые большие от бытовых- есть такие не сумневайтесь...надо токмо чуток смекалки ,- и будет всё замечательно!

при доступности мешков конечно буду пользоваться. А без мешков на выходе пыль по любому будет?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Tul написал :
А без мешков на выходе пыль по любому будет?

пыль на выходе есть всегда! просто с мешком её меньше гораздо.....даже у супер-бытовых с ихними хепа-супер фильтрами....,да хоть от угольных щёток! если уж совсем невмоготу(аллергия там али ещё что) - смотрите журнал Потребитель Инструменты
,как там мастер Калинин дорабатывал пылесосы И!!! инструмент дабы без пыли работать.
Какой номер? - не помню - заинтересуетесь найдете на мастер-форум.ру

wawa написал :
У нас Метаво AS 1200. С мешками проблем особых нет. А так для ремонта отличный. По моей рекомендации уже и знакомые такой прикупили, теперь благодарят!

У меня тоже с таким нету проблем с мешками потому что юзаю без них. Сам апарат по цене нормальный если для дома, но не сказал бы что отличный, мощи хотелось бы побольше да и качество корпуса неплохое а шланг и насадки не особо. Мне в нем нравится что компактный, не шумный вообще это большой плюс, почти не греется даже при долгом включении.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Evgen10 написал :
У меня тоже с таким нету проблем с мешками потому что юзаю без них. Сам апарат по цене нормальный если для дома, но не сказал бы что отличный, мощи хотелось бы побольше да и качество корпуса неплохое а шланг и насадки не особо. Мне в нем нравится что компактный, не шумный вообще это большой плюс, почти не греется даже при долгом включении.

На данный момент за цену этого Метабо (6000) можно купить ИС пу20, который будет намного приятнее. Ничего личного

Котопёс написал :
На данный момент за цену этого Метабо (6000) можно купить ИС пу20, который будет намного приятнее. Ничего личного

К сож. ничего не знаю насчет ИС, на сайте он указана цена 7800, да и по функциям если с ASA1201 сравнивать разницы никакой нет, может у ИС комплектация получше будет, вот бы кто им работал рассказал что за зверь.

Evgen10 написал :
на сайте он указана цена 7800

Это цена 32го, а 20ый 6 стоит.

Feelgood!

Ves написал :
Это цена 32го, а 20ый 6 стоит.

Я смотрел
ПУ-20/1000 - 7800
ПУ-32/1200 - 9990
ПУ-45/1400 - 12490

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Evgen10 написал :
да и по функциям если с ASA1201 сравнивать разницы никакой нет, может у ИС комплектация получше будет, вот бы кто им работал рассказал что за зверь.

Смотрел внешний вид: у ИС всё как-то более ладным показалось. Шланг-хобот-пылесоса у ИС 5 метров аж! Вроде достаточно.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

в интернете очень мало информации про интерскол, инструкцию не смог найти
в ПУ-20 тоже есть виброочистка?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Tul написал :
в ПУ-20 тоже есть виброочистка?

нет - только в 32 и 45

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Да - сейчас на Баше прочитал по теме:

С автомобильного форума, выбор первой машины:
Вот тут мне подсказывают, что первую машину надо брать русскую. Расхлестать ее в хлам по неопытности, натр..аться с ремонтом. Потом купить хорошую иномарку и, обливаясь слезами счастья, ощутить себя в космическом корабле далекого будущего

Так что покупайте любой из списка, что я приводил

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

про виброочистку фильтра ответьте плз, это все еще непонятная для меня функция
1) реально избавляет от ручной очистки?
2) одинаково работает и на ИС и на Бош? (два кандидата на покупку)
Ещё вопрос появился. Какие доп. насадки докупить чтобы пыль эффективно удалялась? Нашел в интернете всяческие "пылеуловители", но не такие уж они и дешевые. Пользу приносят?
В основном чтобы от перфоратора не разлеталась пыль

Tul написал :
про виброочистку фильтра ответьте плз, это все еще непонятная для меня функция

посмотрите тему про стармих
виброочистка спасает при штроблениии , бурении больших отверстий , шлифовке бетона.
Когда много мелкой пыли и она хорошо слипается .
Должна работать на автомате во время работы
Но у этих моделей включается только в перерывах и в начале работы

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Чем так хорош ИС ПУ-20/1000 в сравнении с Kress NTX 1200 EA? Нужен пылик для фрезера и бетонной пыли, всё никак не выберу.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

сравнивая ПУ32 и Бош Гас25 по цене/качеству
какой лучше брать?
есть ли что-то такое, в чем преимущества БОШа стоят разницы в цене?

Tul написал :
сравнивая ПУ32 и Бош Гас25 по цене/качеству
какой лучше брать?
есть ли что-то такое, в чем преимущества БОШа стоят разницы в цене?

Большой разницы вы не почувствуете потому что виброочистка есть на обоих моделях.
регулировки мощности НЕТ на обоих моделях .
расходка
у интерскола круглый фильтр на 3600 см2
родной Складчатый фильтр FPPR 3600 Starmix 413464 стоит 1800 руб
у Bosch стоит один фильтр на 4300см2
продают по отдельности и парой
родная пара Кассетный фильтр FKP 4300 Starmix 416069 стоит 3700 руб

нужно еще посмотреть количество режимов при работе с инструментом и индикацию по загрязненности фильтра.
сравните что есть в оригинале

инструкция там прилеплена.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

спасибо
заказал ПУ-32
расскажите плз стОит ли к нему сразу мешков докупить или тот что в наборе есть использовать а потом без мешков работать?
Какие к нему мешки неоригинальные подходят? В леруа возможно подобрать?
И ещё, как часто и главное почему приходится менять фильтры?! они не дешевые

alex_k написал :
регулировки мощности НЕТ на обоих моделях .

На ИС 32 есть два положения включателя "min" и "max" т.е. регулятор типа есть

Tul написал :
расскажите плз стОит ли к нему сразу мешков докупить или тот что в наборе есть использовать а потом без мешков работать?

Бум. для ремонта я не использовал. Камни летящие из трубы моментально пробьют бумагу.

Tul написал :
Какие к нему мешки неоригинальные подходят? В леруа возможно подобрать?

Не видел. Можно сделать самому из спамбонда 120, дешево и работает.

Tul написал :
И ещё, как часто и главное почему приходится менять фильтры?! они не дешевые

Фильтр довольно крепкий, в крайнем случае можно помыть водой. Трудно представить что может испортить фильтр, наверное только дурь и кривые руки.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

как виброочистку запустить? в инструкции сказано что она включается сама в перерывах между включениями. Но я не смог её заметить.
Скажите плз последовательность действия для включения вибры?

Tul Если фильтр забьётся так, что загорится красная лампочка - очистка включиться. Приготовьтесь - звук тот-ещё

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

я хочу услышать этот звук
закрывал шланг так чтобы загоралась лампочка - нет никакого звука
закрывал и в это время выключал пылесос - тоже нифига
сколько надо лампочке гореть?
я просто хочу убедиться что очистка работает)

Tul написал :
я хочу услышать этот звук

для этого переключателем нужно выбрать режим с виброочисткой
на стармиксах он обозначен R или AR
Виброочистка включается при первом включении и далее по необходимости

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

в стармиксе про этот режим сказано что это режим включения синхронно с инструментом