Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2383788

Tul написал :
в стармиксе про этот режим сказано что это режим включения синхронно с инструментом

У меня, при переводе в этот режим очистка включается, получается как-бы принудительно.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

действительно, включилась
инструкция коряво написана

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Bateur написал :

Tul написал :
Какие к нему мешки неоригинальные подходят? В леруа возможно подобрать?

Не видел. Можно сделать самому из спамбонда 120, дешево и работает.

А спанбонд хорошо фильтрует по сравнению с родным мешком?

Регистрация: 08.11.2011 Подольск Сообщений: 53

как первый пылесос ПУ-20 нормальный будет? пыль от небольших штроб балгаркой, сверлении перфом, наждачной пыли, очистки стен. этого хватит? берется для себя, т.к. делаю ремонт в квартире ну и потом в быту тоже хотелось бы использовать

ПУ - 32 попрактичнее будет с вибротрясом

leon-q написал :
ПУ - 32 попрактичнее будет с вибротрясом

Да, меньше брать не советую, а лучше больше - ПУ-45

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 08.11.2011 Подольск Сообщений: 53

больше ... у меня объем его применения очень мал будет, и если сравнивать с Stihl SE 61 E, что будет так сказать более оптимальным вариантом?

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

ПУ-32 - нормал

chips написал :
у меня объем его применения очень мал будет

Вы кроме глядения по внешнему виду поймите, что внутри ещё и огромный фильтр стоит !!! Он отнимает очень много полезного объёма. Я бы вот сейчас наверное купил бы только ПУ-45 Для меня оптимальный вариант по стоимости и объёму - хотя область применения тоже не большая.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

добавлю свои пять копеек
первый пылесос был куплен за 1 000 рублей, самсунг, "набегу", потому что было надо чем-то быстро собрать грязь.
Простое пластиковое бытовое чудо "ни-о-чём" поэтому даже не парюсь на тему модели и картинок.
Потом к нему были докуплено много одноразовых мешков рублей на 700.
Потом убиралась обычная в ремонте грязь: цемент, мелкие камушки, много-много пыли.
Потом были снова куплены мешки, суммарно рублей на 700.
Потом пылесос заскрипел и был готов отойти в мир иной то снова был куплен такой же - потому что надо было быстро.
Так вот эти два бытовых чуда свою работу выполнили. И остались живы но были отнесены и аккуратно положены рядом с мусоркой - можа кому сгодились.
Спустя длительное время надо было в жилой квартире много работать перфоратором и потом делать уборку. Сразу вспомнились мучения с простыми бытовым пыликом.
Под рукой был бытовой VAX 6151SX со сторонним аквафильтром (это не штатная фишка), поверх был поставлен родной конусный фильтр - для надёжности. Результат - супер!
Аквафильтр ловит всю пыль. Для одной или двух комнат более чем достаточно.
Недавно друг делал ремонт и попросил рекомендацию по поводу пылесоса. Нужен чтоб и при ремонте не подвёл и чтоб потом сгодился в быту.
Я тогда сказал что не рекомендую бытовой пылесос в ремонт, но если надо то бери с аквафильтром - цемент будет лучше удерживать.
Знакомый взял
Доволен безумно. Простенький ремонт со сносом стен и штроблением пылесос пережил, теперь работает чисто как бытовой.

Здравствуйте, спустя ~ 6 лет после последнего сообщения попробую спросить,какой таки пылесос хорош на данный момент? Работы разные,штроборез,фрезер,перфоратор и тд при внутренней отделке помещений. В сообщениях 2008 года говорится о каких-то шести тысячах рублей за Интерскол, при переходе по ссылке ценник в 2,5 раза выше,года летят,цены растут. Действительно нормальный вариант сейчас будет в районе 20 000 рублей? Что посоветуете хотя бы в районе 10-15 т.р.,подскажите пожалуйста.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Gas 15 ps
Идеальный вариант если для себя.
С отличной комплектацией

vitya, спасибо, просмотрел,немного смущают расходники,5 одноразовых мешков за 1,5 т.р.и ещё фильтр 700р,возможна ли работа без мешков? Или сразу брать хороший запас ,чтобы избежать их поиски в дальнейшем,через годик другой допустим,когда их может не стать,или зря переживаю?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

sanguine08 написал:
Здравствуйте, спустя ~ 6 лет после последнего сообщения попробую спросить,какой таки пылесос хорош на данный момент? Работы разные,штроборез,фрезер,перфоратор и тд при внутренней отделке помещений. В сообщениях 2008 года говорится о каких-то шести тысячах рублей за Интерскол, при переходе по ссылке ценник в 2,5 раза выше,года летят,цены растут. Действительно нормальный вариант сейчас будет в районе 20 000 рублей? Что посоветуете хотя бы в районе 10-15 т.р.,подскажите пожалуйста.

sanguine08, Метабо 25L

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

пылесосу третий год , фильтр с покупки. Продув фильтра. Есть но! У меня норм , посоветовал . Человек купил , кнопка не включает инструмент.

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль, благодарю,по-моему то что надо, буду изучать, а на счёт кнопки думаю по гарантии нужно обратиться, никто не застрахован, по отзывам и видео о данном пылесосе нареканий пока не нашел, тем более почти весь инструмент этой фирмы.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

sanguine08 написал:
Арс Ди Коль, благодарю,по-моему то что надо, буду изучать, а на счёт кнопки думаю по гарантии нужно обратиться, никто не застрахован, по отзывам и видео о данном пылесосе нареканий пока не нашел, тем более почти весь инструмент этой фирмы.

sanguine08, да там гарантия. Просто порекомендовал. У меня нормально . Без мешков , продул и нормально . Чувствуешь что чуть подсел продул. Ну и с циклоном на штробах и уборке.Тоже сейчас по большей части метабо. Устраивает цена и качество.

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль, а циклон на Вашем фото самодельный? Выглядит компактно, тоже возьму на заметку из труб.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

sanguine08,
работа без мешков возможна и предусмотрена - есть и специальные крепления для обычного мешка - из-под мусора, из магазина и т.п.
но я лично так не работаю..
зачем
фирменные 5 мешков ОЧЕНЬ хорошие - ни в какое сравнение с аналогами. Это как фильтр дополнительный. Причем довольно легко очищаются на помойке. Мне одного мешка хватает надолго. В общем можно разрезать и молнию поставить - никак не собраться.

запас зачем? купить не проблема

фильтр конечно менять не нужно
я тут его утопил случайно)) высушил, почистил - как новый

зы
очистка фильтра тоже есть

Арс Ди Коль написал:

sanguine08 написал:
Арс Ди Коль, благодарю,по-моему то что надо, буду изучать, а на счёт кнопки думаю по гарантии нужно обратиться, никто не застрахован, по отзывам и видео о данном пылесосе нареканий пока не нашел, тем более почти весь инструмент этой фирмы.

sanguine08, да там гарантия. Просто порекомендовал. У меня нормально . Без мешков , продул и нормально . Чувствуешь что чуть подсел продул. Ну и с циклоном на штробах и уборке.Тоже сейчас по большей части метабо. Устраивает цена и качество.

Арс Ди Коль, агитируешь? Что б народ потом не побил

vitya, понял Вас, спасибо, а то описание "одноразовый мешок" как-то с толку сбило, думал не напасешься). В общем поеду ка я лучше и посмотрю-потрогаю и метобо и бош, у последнего габариты заманчивые как я понял, спасибо.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

sanguine08, Кроме верхней части.

Добрых дел мастерррр